• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

unkognuto's блог

  • записи
    33
  • комментариев
    88
  • просмотра
    38 224

что-то не так...


unkognuto

2 833 просмотра

Привет форумчане.

Читать в этот раз будет трудно. Придёться очень много думать.

Не знаю с чего начать, поэтому начну с главного. То что мы называем нашим миром... Что это? Всё или ничего. Наука, техника, знания. Всё, что накоплено людьми за столько тысячелетий можно считать бредом. Есть чёрный цвет, а есть красный цвет. Почему именно так? Потому что так нам сказали. Потому что все так говорят. И если ты скажешь на зелёный цвет, что он не зелёный, а синий, то тебя засмеют или назовут больным, нездравомыслящим. А что такое здравый смысл? Человек придумал такое слово, как антонимм. Чёрный антоним белого, хороший антоним плохого. Но меня засмеяли, когда я спросил почему нельзя считать зелёный антонимом синего. Ведь это такие же два разных цвета как и чёрный с белым. Но люди знают. Им же сказали, что чёрный и белый антонимы... Человек видит те цвета, которые он знает(которые ему сказали).

Ещё один вопрос... Касаемо двойственности природы атома. И если теория двойственности верна в присутствии наблюдателя, то весь мир мы видим лишь с точки зрения наблюдателя. А в его отсутствии мир поменяет свою сущность. Значит ли это что то, что мы имеем это плод наших чувств, рефлексом, навыков и ассоциаций? Ассоциации - ещё один вопрос. Мои ассоциации всегда(ещё с раннего детства) отличались от тех, которые возникали у остальных. Но это также лишь смешило людей и все решили что у меня хорошее чувство юмора. Для меня чувство юмора это способность приподносить обыденность с необычных ракурсов, говорить правду там где её говорить не принято, говорить то о чём принято молчать и прочее.

Есть ещё одна тема, но об этом уже в следующий раз.

Не пишите, что я сошёл с ума. Потому что если это так, то я уже давно стал безумцем. И мне хочеться бежать от этого мира, бежать в дремучий животный лес или в высокие горы, где я смогу быть собой и мыслить сам, а не как все вокруг.

Пожалуй, это всё на сегодня.

Всем удачи и гармонии самим с собой.

1 комментарий


Рекомендованные комментарии

×
×
  • Создать...