Земля или Кокос? - Страница 3 - Индор - High-Stone |FORUM| - Страница 3

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Земля или Кокос?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 111

Опрос: Земля или Кокос? (204 пользователей проголосовало)

Земля или Кокос?

1. земля (52 голосов [25.49%] - Просмотр)

Процент голосов: 25.49%

2. кокос (61 голосов [29.90%] - Просмотр)

Процент голосов: 29.90%

3. земля+кокос (53 голосов [25.98%] - Просмотр)

Процент голосов: 25.98%

4. что такое кокос? (38 голосов [18.63%] - Просмотр)

Процент голосов: 18.63%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 rpg

rpg

Олдовый

• Неактивированные
  • PipPipPip
  • 43 сообщений
  • Интересы:Сельское хозяйство и секс
  • Курит:больше не покупаю
Упс...

Отправлено 17 Май 2014 - 12:17

То что на какосе урожай всегда больше это 100% .На кокосе ростиха очень хорошо вегается.Аэрация корней в кокосе хорошая и сам по себе он мяконький поэтому корневая себя чувствует лучше чем в земле.И ростиха в целом вырастает больше.Солидарен с Мувиком земля +органика+ прямые руки = пручие и ароматные шишки. :kur_228:

а если слоями -сэндвич сделать, типа кокос -земля-кокос -земля. не перемешивая. Я вот первый гров поднимаю, так и сделал по неопотности, правда один слой какоса. Всё растёт, цвеетет, поливаю только удобрениями  с промывкой, передоза не наблюдалось.

#42 сын семилии

сын семилии

Олдовый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 221 сообщений
  • Интересы:общие
  • Курит:да
Известная личность

Отправлено 17 Май 2014 - 07:41

а если слоями -сэндвич сделать, типа кокос -земля-кокос -земля. не перемешивая. Я вот первый гров поднимаю, так и сделал по неопотности, правда один слой какоса. Всё растёт, цвеетет, поливаю только удобрениями  с промывкой, передоза не наблюдалось.

PH будет гулять,или будет ,то вспышка роста,то тормоз,думаю лучше перемешать+вермика процентов 10.

#43 Asisyay

Asisyay

Прошёл мимо

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 148 сообщений
  • Интересы:Созерцёжь
  • Курит:уже сорок лет
Незаурядный форумчанин

Отправлено 29 Май 2014 - 11:31

Провёл на кокосе...с одной стороны хорошо-дышит, не перельёшь, траблы на раз исправляешь..
С другой-нет инертности, слишком мобилен...Кокос, земля, вермикулит...достоинства обоих методов и нивелирование недостатков
<p>"ЧУЖОЙ" курит спайс "Марихуана может эффективно использовать свет только 16-18 часов в день, после чего электричество расходуется зря" (Хорхе Сервантес, лошара :icon_clever: :icon_clever: :old: :P )Чем больше пахуинов в конопле, тем сильнее она пахнет!

#44 Asisyay

Asisyay

Прошёл мимо

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 148 сообщений
  • Интересы:Созерцёжь
  • Курит:уже сорок лет
Незаурядный форумчанин

Отправлено 30 Май 2014 - 08:33

Через 5 дней хв на кокосе. Вытащу, корни промою и в ведро с водой и нейтралином...очень удобно
<p>"ЧУЖОЙ" курит спайс "Марихуана может эффективно использовать свет только 16-18 часов в день, после чего электричество расходуется зря" (Хорхе Сервантес, лошара :icon_clever: :icon_clever: :old: :P )Чем больше пахуинов в конопле, тем сильнее она пахнет!

#45 чита

чита

ussa

• Гровер
  • PipPipPip
  • 2 335 сообщений
  • Курит:другие
Жизнь удалась!

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 04:04

добрый день... експерементировал ли ты с данной системой полива?

нет. возможно это интересно кому.

NPK

в чистые элементы?    
       множим на коэфиц;  
       N - 10; Р -4.36; К -8.3;

#46 Стаф

Стаф

Олдовый

• Гровер
  • PipPipPip
  • 396 сообщений
Незаурядный форумчанин

Отправлено 28 Декабрь 2014 - 09:52

Кто что знает о  Субстраты BioBizz.? Насколько понял они не так давно появились на рынке.

#47 serg-mihei

serg-mihei

Пионер

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Интересы:любительские
  • Курит:секрет
Упс...

Отправлено 18 Январь 2015 - 11:32

почему не кто не пишет за торф,херня что ли?

#48 ☮Hash'n

☮Hash'n

✩Old Scool✩

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 873 сообщений
  • Курит:Blue Berry
Суперстар

Отправлено 16 Апрель 2015 - 07:05

почему не кто не пишет за торф,херня что ли?

Почему херня - отличная вещь, если знать куда и как применять.

C помощью этого => семена конопли, освещение, вентиляция, гроу-боксы, удобрения - можно получить неплохой йолк)

#49 Aldis

Aldis

Проходил мимо...

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
С почином!

Отправлено 17 Апрель 2015 - 11:02

Привет агрономам !!!   

Народ , я новичек и полный нуб в этом деле .  Надоело покупать всякую хрень , решил сам попробовать вырастить что то ...     Но очень надеюсь на Вашу помощ !     И так , купил Амнезию (АВТО. Фемки) .   Вчера поместил в баночку с мокрой туалетной бумагой . Жду событий ...      Главное , что меня интересует на данном этапе , это разобраться с почвой .  Что такое "кокогрунт" , почитав форум , я вроде понял (сегодня в магазине видел такой , спрессованный брикет ( как кирпич ) . По инструкции , при смачивании  обретает объем до 7 литров .  А вот что такое ПЕРЛИТ и ВЕРМИКУЛИТ .......    Пока для меня это загадка . ( дело в том , что я в Германии , и не уверен , что тут , в магазах будут такие же названия ... ( может кто скинет фотки упаковок ? ) .          На данный момент планирую дома , в одном углу сделать БОКС .  Площадь примерно 40 х 140 см .   В высоту пространство до потолка 250 см .     Собираюсь туда уместить 3 горшка с Амнезией и 2 горшка с бонусными семками (что за сорт , не имею понятия) . ( присмотрел пластиковые горшки 6 л. с дренажем . Пока не покупал .)  (может надо горшки большей емкости ? )                 

И еще такой вопрос .  Может кто растил именно АМНЕЗИЮ ?   Поделитесь опытом , профи .

П.С.   Семки , как только "проклюнутся" собираюсь "сажать" в торфяные таблетки , которые соответственно потом в горшки с грунтом .     Или может что-то не так ?   

Всем удачи и большого урожая !  С уважением , Алдис .

#50 opc800

opc800

Вежливый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 220 сообщений
  • Курит:все что есть
Полет нормальный

Отправлено 17 Апрель 2015 - 11:14

Привет агрономам !!!   

Народ , я новичек и полный нуб в этом деле .  Надоело покупать всякую хрень , решил сам попробовать вырастить что то ...     Но очень надеюсь на Вашу помощ !     И так , купил Амнезию (АВТО. Фемки) .   Вчера поместил в баночку с мокрой туалетной бумагой . Жду событий ...      Главное , что меня интересует на данном этапе , это разобраться с почвой .  Что такое "кокогрунт" , почитав форум , я вроде понял (сегодня в магазине видел такой , спрессованный брикет ( как кирпич ) . По инструкции , при смачивании  обретает объем до 7 литров .  А вот что такое ПЕРЛИТ и ВЕРМИКУЛИТ .......    Пока для меня это загадка . ( дело в том , что я в Германии , и не уверен , что тут , в магазах будут такие же названия ... ( может кто скинет фотки упаковок ? ) .          На данный момент планирую дома , в одном углу сделать БОКС .  Площадь примерно 40 х 140 см .   В высоту пространство до потолка 250 см .     Собираюсь туда уместить 3 горшка с Амнезией и 2 горшка с бонусными семками (что за сорт , не имею понятия) . ( присмотрел пластиковые горшки 6 л. с дренажем . Пока не покупал .)  (может надо горшки большей емкости ? )                 

И еще такой вопрос .  Может кто растил именно АМНЕЗИЮ ?   Поделитесь опытом , профи .

П.С.   Семки , как только "проклюнутся" собираюсь "сажать" в торфяные таблетки , которые соответственно потом в горшки с грунтом .     Или может что-то не так ?   

Всем удачи и большого урожая !  С уважением , Алдис .

пт бро! приветсвую тебе в рядах начинающих гроверов, респкет что решил сам заморочиться и не спонсировать всяких козлов!

на счет кокоса это тяжело и если сравнивать с землей то разница ощутима, все таки органика епт лучше всегда и качественей)

с туалеткой как то не современно ,ватные диски лучше или кинуть надо было на ночь орехи в стакан с водой а на утро закинуть сразу в торфтаблетку три-четыре дня и рождение)))

в один бокс фемки и не известные орехи не сожать!

амнезию я лично растил посмотри у меня фото,любит влажность на веге, и обдув вентами круглые сутки.

и на счет вермика - это регулятор кислотности- необходим поюзай гугл, перлит тоже необходим для аэрации почвы(что б дышала земелька твоя)

Сообщение отредактировал opc800: 17 Апрель 2015 - 11:26

#51 Aldis

Aldis

Проходил мимо...

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
С почином!

Отправлено 17 Апрель 2015 - 11:27

Спасибо за оперативный ответ !   :good:        Считаешь , что первый раз лучше начинать с земли ?     Тогда вопрос , та земля , которая продается в магазине (для цветов ) , поидет ?      Второе :   По поводу амнезии и "дворняг" ...   Их вообще нельзя держать вместе , или до какого-то определенного времени все таки можно ?  (дело в том , что бокс у меня будет только один в квартире , а "дворняг" я собирался чуть опосля выселить на балкон .  Через пару недель у нас уже будет практически лето . Тем более балкон на солнечной стороне . 

#52 opc800

opc800

Вежливый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 220 сообщений
Полет нормальный

Отправлено 17 Апрель 2015 - 11:39

Земельку ищи чтоб нетральной кислотности была с ph 6,5 (идеал)ну на крайняк 7,0! роза+ лимон(вермик, перлит как уже сказал) или дерновая земля торфогрун тоже хорош! дворняк как ты называеш опасно нужно вовремя проследить кто растет если мужык  с яйцами( фото здесь есть такие) то нужно его срочно будет из бокса убирать а то опылит твоих фемок и фемка все силы пустит на воспроизводство орех а не нужных смол( трихом)

Сообщение отредактировал opc800: 17 Апрель 2015 - 11:40

#53 Aldis

Aldis

Проходил мимо...

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
С почином!

Отправлено 17 Апрель 2015 - 11:52

Еще раз СПС !   По поводу "яиц" я уже начитался . Надеюсь справится с этим .       Роза+лемон  --    я так понимаю , это пишется на упаковке земли ? (ну типа эта земля предназначена для выращивания роз и лимонов ?   Или это земля с добавками с такими названиями ?    Завтра доберусь до магаза , посмотрю что там есть .      Где то вычитал и попробовал 2 семки "дворняг"   "лопнуть" пасатижами .  Писали , что на следующий день уже прорастают .  Завтра посмотрим .

#54 opc800

opc800

Вежливый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 220 сообщений
Полет нормальный

Отправлено 17 Апрель 2015 - 11:59

да,для роз и лимонов не лопай пасатижами)) на ночь в стакан с водой и за ночь там уже начнется жизнь а вода размякчит орех для бытрого расколупывания)) и тепа для рождения ребенка не меньшьше +23 хоть кондер включай или обогреватель

удачи :icon_friendship:

#55 Willie

Willie

Пионер

• Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений
Полет нормальный

Отправлено 27 Апрель 2015 - 06:39

Поделюсь своим опытом относительно кокосового субстрата.

1. Кокос, при всех его хороших свойствах, все-таки лучше разбавить агроперлитом и средней фракции вермикулитом. Рекоменлуют от 10 до 50 процентов этих добавок; я делаю примерно 30...40 процентов смеси агроперлита и вермикулита (1:1) и 60...70 процентов кокоса.

2. Смешивать кокос с землей - выглядит как-то неправильно. Не то грунт, не то гидропоника... разумеется, если земли 90%, то кокос - это просто вид дренажа. Если уж решили растить на гидропонике - то не надо никакой земли!

3. Кокосовый грунт, приготовленный согласно п.1, и мешки-горшки - созданы друг для друга! Превосходная аэрация, удобство, легко промыть, если что.

4. Кокос + мешок-горшок + капельный полив - очень удобная и практичная система. Капельный полив лучше делать без реверса, и точно настроить.

5. То, что при использовании кокоса нужны меньшие горшки - есть миф. Как раз наоборот! На кокосе корневая система развивается лучше и, следовательно, занимает больше места.

Самое сложное при выращивании на кокосе - соблюсти правильный режим полива.

У кокосовых гроверов две проблемы: перелив и недокорм. Причем первая автоматически вызывает вторую: устроили "болото" на дне горшка или в поддоне - значит, именно столько растение недополучило питания. Решение простое: тщательно отрегулированная система капельного полива. Можно поливать и вручную, но все равно количество "компота" надо отмерять.

Как узнать, сколько надо компота на горшок? Я пользуюсь такой методикой; не спеша проливаю растение водой до тех пор, пока на поддон не стекают первые капли. Это - предельный максимум, сколько надо лить на данный период развития растения. Затем на следующие сутки наливаю компота на 25 процентов меньше, чем ушло воды накануне. После этого трогаю мешок-горшок снизу (не сверху!), чтобы запомнить состояние. Должно быть не мокро, а чуть-чуть влажно.

Если растения большие, то поливать надо 2 раза в день. Вообще, в отличии от земли, кокос лучше поливать чаще, но понемногу. Вот за этим-то капельный полив и нужен! Еще раз повторю самое главное: никаких луж под горшком! Разумеется, речь идет о питании, а не о так называемом проливе. Кстати, о проливе... вполне достаточно делать его раз в неделю, проливать надо много, чтобы из горшка закапало. Ну как много... например, у меня горшок-мешок 26 литров, при этом 3 литра воды на него дают серьезную "течку" снизу, а 5 литров устраивают даже не болото, а озеро. После пролива сутки не поливать, а затем кормить по обычной программе.

#56 ☮Hash'n

☮Hash'n

✩Old Scool✩

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 873 сообщений
Суперстар

Отправлено 27 Апрель 2015 - 06:55

... забыл рассказать про расход удобрений на кокосе... :pooh_lol:

C помощью этого => семена конопли, освещение, вентиляция, гроу-боксы, удобрения - можно получить неплохой йолк)

#57 сын семилии

сын семилии

Олдовый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 221 сообщений
  • Интересы:общие
  • Курит:да
Известная личность

Отправлено 28 Апрель 2015 - 06:58

... забыл рассказать про расход удобрений на кокосе... :pooh_lol:

выхлоп на коко оправдывает затраты на удобряхи

#58 ☮Hash'n

☮Hash'n

✩Old Scool✩

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 873 сообщений
Суперстар

Отправлено 28 Апрель 2015 - 08:08

выхлоп на коко оправдывает затраты на удобряхи

Выхлоп на коко... Где он, такой супер-пупер выхлоп на коко, который нельзя поднять на грунте, покажите? А то ни разу не встречал....

Только удобрений на грунте используется раз в 5 меньше.. Вот тут оправдывает выхлоп....

Сын Семилии, рассмешил)))

#59 Коллайдэр

Коллайдэр

почитатель

• Модератор
  • PipPipPip
  • 4 193 сообщений
  • Интересы:ВСЁТЕЖИ
  • Курит:http://high-stone-forum.info/index.php/gallery/image/23309-durga-mata/
Жизнь удалась!

Отправлено 28 Апрель 2015 - 08:09

добавил голосовалку по данному вопрососу, а то не понятно. 

что за оправдание затрат, гроверы вы о чем?

Spoiler

#60 ☮Hash'n

☮Hash'n

✩Old Scool✩

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 873 сообщений
Суперстар

Отправлено 28 Апрель 2015 - 08:10

добавил голосовалку по данному вопрососу, а то не понятно. 

что за оправдание затрат, гроверы вы о чем?

да тож удивлен))))

Коллыч - разрешил бы смареть хто как голосует ... )))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей