Земля или Кокос? - Страница 6 - Индор - High-Stone |FORUM| - Страница 6

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Земля или Кокос?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 111

Опрос: Земля или Кокос? (204 пользователей проголосовало)

Земля или Кокос?

1. земля (52 голосов [25.49%] - Просмотр)

Процент голосов: 25.49%

2. кокос (61 голосов [29.90%] - Просмотр)

Процент голосов: 29.90%

3. земля+кокос (53 голосов [25.98%] - Просмотр)

Процент голосов: 25.98%

4. что такое кокос? (38 голосов [18.63%] - Просмотр)

Процент голосов: 18.63%

Голосовать Гости не могут голосовать

#101 Noldor

Noldor

Пионер

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
Ноль

Отправлено 30 Май 2016 - 03:29

Аккаунт удален.

Сообщение отредактировал Noldor: 14 Сентябрь 2016 - 07:02

#102 nelekvid

nelekvid

Проходил мимо...

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
Ключ на старт!

Отправлено 31 Май 2016 - 12:05

Noldor, а что тебе мешает сразу солями субстрат напитать? мл на литр зелёной этиски и в добрый путь :good:

#103 ruhi

ruhi

Олдовый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений
Полет нормальный

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 12:37

Кокос наше все! :yahoo:

#104 чита

чита

ussa

• Гровер
  • PipPipPip
  • 2 335 сообщений
  • Курит:другие
Жизнь удалась!

Отправлено 15 Октябрь 2016 - 09:28

можно ли поливать кокос через дренаж ? - а точнее затопление кокоса через дренаж.  У меня есть тазик который по высоте состовляет 2\3 горшка, намутить компот и погрузить на какоета время пока верхняя часть кокоса полностью увлажниться.

для меня это было бы очень удобно - так как каплю нигде и некогда,  и вся верхняя площадка ЛСТ. даже литровой бутылкой не получается равномерно полить всю поверхность. Братцы буду рад услышать ваши коменты. спасиб канечно.

фотик. 1.5 веги. горш = 10 кокоса \ 1л гумуса \ 3+1 перлит вермик

NPK

в чистые элементы?    
       множим на коэфиц;  
       N - 10; Р -4.36; К -8.3;

#105 jojanson

jojanson

Олдовый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 236 сообщений
Жизнь удалась!

Отправлено 15 Октябрь 2016 - 09:42

можно ли поливать кокос через дренаж ? - а точнее затопление кокоса через дренаж.  У меня есть тазик который по высоте состовляет 2\3 горшка, намутить компот и погрузить на какоета время пока верхняя часть кокоса полностью увлажниться.

для меня это было бы очень удобно - так как каплю нигде и некогда,  и вся верхняя площадка ЛСТ. даже литровой бутылкой не получается равномерно полить всю поверхность. Братцы буду рад услышать ваши коменты. спасиб канечно.

фотик. 1.5 веги. горш = 10 кокоса \ 1л гумуса \ 3+1 перлит вермик

Привет), а кокос иначе и не польёшь, если корнями всё заполнено и слегка подсох.
Вообще, поливы затоплением приносят более высокие результаты, чем поливы сверху.

#106 4EJIOBEr

4EJIOBEr

Олдовый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 128 сообщений
  • Курит:дичь
Поехали!

Отправлено 16 Октябрь 2016 - 02:52

Привет всем ))) подскажите, подойдет ли данный грунт для приготовления субстрата?

Прикрепленный файл  1014817909.jpg   571,85К   0 Количество загрузок:

Прессованный цветочный грунт Pokon на основе кокосового волокна: Горшечный грунт Pokon состоит из кокосового волокна. Это на 100% натуральная, экологически чистая прессованная смесь с запасом питательных веществ для горшечных растений на 2 месяца. В грунте нет никаких сорняков. Он идеален для горшечных растений. Пористая структура кокосового волокна, хорошо пропускающая воздух, позволяет корням быстро развиваться, а ваши руки всегда остаются чистыми. Инструкция по применению - Откройте упаковку, добавьте 3 л воды. - Через несколько минут грунт готов к использованию.

Как я понимаю,одного его не достаточно и нужно будет замешивать с биогумусом и перлитом?

Сообщение отредактировал 4EJIOBEr: 16 Октябрь 2016 - 02:54

#107 jojanson

jojanson

Олдовый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 236 сообщений
Жизнь удалась!

Отправлено 16 Октябрь 2016 - 03:10

Привет всем ))) подскажите, подойдет ли данный грунт для приготовления субстрата?

attachicon.gif1014817909.jpg

Прессованный цветочный грунт Pokon на основе кокосового волокна: Горшечный грунт Pokon состоит из кокосового волокна. Это на 100% натуральная, экологически чистая прессованная смесь с запасом питательных веществ для горшечных растений на 2 месяца. В грунте нет никаких сорняков. Он идеален для горшечных растений. Пористая структура кокосового волокна, хорошо пропускающая воздух, позволяет корням быстро развиваться, а ваши руки всегда остаются чистыми. Инструкция по применению - Откройте упаковку, добавьте 3 л воды. - Через несколько минут грунт готов к использованию.

Как я понимаю,одного его не достаточно и нужно будет замешивать с биогумусом и перлитом?

Это уже с питанием.
Посмотри концентрацию.
Для веги норм, а семки не знаю, зависит от концентрации.

#108 4EJIOBEr

4EJIOBEr

Олдовый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 128 сообщений
  • Курит:дичь
Поехали!

Отправлено 16 Октябрь 2016 - 03:17

Концентрация имеется ввиду NPK ? Вобще не могу посмотреть, погуглил, везде, даже на сайте производителя, нет описания кроме того, что я тут запостил и фото только с одной стороны упаковки. И что значит

Это уже с питанием.

? То есть биогумус не нужно подмешивать? А перлит?

Нашёл таки концентрацию!!!

Состав:

Размягчаемая в воде прессованная масса из компостированного волокна мягких частей скорлупы кокоса c добавлением удобрения (NPK 20 + 20 + 20).

Сообщение отредактировал 4EJIOBEr: 16 Октябрь 2016 - 03:24

#109 jojanson

jojanson

Олдовый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 236 сообщений
Жизнь удалась!

Отправлено 16 Октябрь 2016 - 06:36

Концентрация имеется ввиду NPK ? Вобще не могу посмотреть, погуглил, везде, даже на сайте производителя, нет описания кроме того, что я тут запостил и фото только с одной стороны упаковки. И что значит

? То есть биогумус не нужно подмешивать? А перлит?

Нашёл таки концентрацию!!!

Состав:

Размягчаемая в воде прессованная масса из компостированного волокна мягких частей скорлупы кокоса c добавлением удобрения (NPK 20 + 20 + 20).

Это примерно для пика потребления.
Для семечек желательно разбавить.
Перлит необходим, так как кокос сильно проседает со временем.
Для разбавления можно и верма дать сверху, залить только сильно, что бы питание перераспределилось за пару дней.
Потом уже семку туда и далее по списку.
Если такие показатели из-за гумуса, то можно сразу в этот субстрат.
Я не знаю, чем удобряли этот кокос.

#110 Negoro

Negoro

Олдовый

• Гровер
  • PipPipPip
  • 1 249 сообщений
  • Интересы:Гроувинг, Селекция, бриддерство, создание сортов и штаммов, покуры в компании приближенных) автотюнинг и автозвук, азарт, движуха и женский пол ;)
Жизнь удалась!

Отправлено 27 Октябрь 2016 - 04:43

Очень нравится смесь кокоса с землей, земельки побольше, все достоинства кокоса для корневой и развития надземной части остаются, а с кормежкой как-то проще, т.к. в земле есть задел питательных веществ, я еще туда и вермикулита всегда добавляю и получается огонь. Чистый кокос не у всех проходит без проблем, нужно точно знать дозировки удобрях и количество жидкости, своеобразный субстрат, но если им овладеть, урожаи ближе к гидропонным чем к земельным, растения значительно крупнее!

#111 Gollandez

Gollandez

Проходил мимо...

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
Ноль

Отправлено 03 Декабрь 2016 - 02:44

кокос и перлит (60/40) - гидропоника и многоразово!!! кокос и земля - хуй пойми че! может своего дерьма в горшок замесить тоже полезно будет)))

Слушай и впитывай, внимательно и осторожно!  :read:

#112 cooool

cooool

Олдовый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 133 сообщений
  • Курит:Шишки и только шишки
Полет нормальный

Отправлено 03 Декабрь 2016 - 04:53

кокос и перлит (60/40) - гидропоника и многоразово!!! кокос и земля - хуй пойми че! может своего дерьма в горшок замесить тоже полезно будет)))

попробуй свое дермо))) через цикль опишеш как результат)

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых пользователей