• Нравится 2
Перейти к публикации

Поздняя посадка. Дойдем ли до харвеста?

Оцените эту тему


Shulma

Рекомендованные сообщения

Зимой покупал у барыги бошек, тормознул оттуда семки. Посадил 20 июня. Стоит ли дальше заморачиваться или это дичка?

post-1194-1250103545_thumb.jpg

Изменено пользователем Shulma
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 117
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Shulma

    31

  • kvezal

    11

  • Joke

    8

  • kentoulad4ik

    7

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Посадил 20-го июня, стало быть через неделю 20-го августа будет 2 месяца. И где ж вы батенька все это время были то? Откуда бошки тебе у барыги надо спросить, а че растет то хоть, фотки бы глянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вон, есть фотка. Правда неважная, сегодня дождь был, ветер. Астраханская область.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вон, есть фотка. Правда неважная, сегодня дождь был, ветер. Астраханская область.

ну да смахивает на дичку...или соответственный уход за растихой ( ты ее хоть раз кормил удоброй и т.п. ?)..для двух месяцев для твоего района мелковаты дюже...а дичка она разная бывает...иной раз и сортовуха не каждая переплюнет...исходник живой был ? вштыривало ?... :icon_smile_manure:

Изменено пользователем kvezal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!!!) я действительно о удобрениях мало, что знаю, максимум ч/з каждые 2 недели чернозема подкидываю.. Расскажите, helр!!! )) сегодня опять ветер, фиг сфотаешь((( а за барыгу, что барыга? Я в том то и дело сним не любезничал, было бы так, может даже и дружили бы...)) ладно, сижу удутый и тему отключил.. Вопрос в чем , может ли культурная дать семена дички? И бывают ли большие листья? Мои например с 1,5 ладони в обоих направлениях. Кажись 8 или больше пальцев. Я в шоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!!!) я действительно о удобрениях мало, что знаю, максимум ч/з каждые 2 недели чернозема подкидываю.. Расскажите, helр!!! )) сегодня опять ветер, фиг сфотаешь((( а за барыгу, что барыга? Я в том то и дело сним не любезничал, было бы так, может даже и дружили бы...)) ладно, сижу удутый и тему отключил.. Вопрос в чем , может ли культурная дать семена дички? И бывают ли большие листья? Мои например с 1,5 ладони в обоих направлениях. Кажись 8 или больше пальцев. Я в шоке.

про удобрения (сядь поудобней - треба время...)

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

...сам барыга нас прости не интересует...

я имел ввиду марьванну...ты же спрашиваешь растить не растить...ответ тривиален - вштыривает ( или исходник ,с которого семки был сильный) значит растим, ну а на нет - сам решай...

культурная в первом урожае даст только сорт ( воспитание - уж извинеите..)...а вот если климат позволяет и она сама по себе расти станет - через 2-3 года станет дичкой ( с потерей определенной доли качества...)...а насчет листов больших вот тебе фотка с моего аута ( не сортовая)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Всем привет. . . Помогите по фото определить на какой стадии растишка. Когда примерно отцветет? Все ли хватает?

post-1194-1252244730_thumb.jpg

post-1194-1252244877_thumb.jpg

post-1194-1252244948_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 дня назад обрезал полностью листья. Правильно ли сделал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 дня назад обрезал полностью листья. Правильно ли сделал?

Я думаю зря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему? Я читал, что подрезка обязательна. . . К тому же, ветки сразу обросли шишками. . . Прям на глазах :icon_rolleyes: вообще. . Хотел узнать, свет на цветении получают шишки или листья. На сколько обязателен свет вообще в данном этапе? Какой перепад температуры оно выдерживает? Сможет ли растишка пережить ночь не больших заморозков? Вообще, отцветет ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему? Я читал, что подрезка обязательна. . . К тому же, ветки сразу обросли шишками. . . Прям на глазах :icon_rolleyes: вообще. . Хотел узнать, свет на цветении получают шишки или листья. На сколько обязателен свет вообще в данном этапе? Какой перепад температуры оно выдерживает? Сможет ли растишка пережить ночь не больших заморозков? Вообще, отцветет ли?

ну ,а если так уверен,зачем спрашиваем ? :icon_friendship: где читал ? кинь ссылку ,просветимся !...насчет шишек - так то,что на фото всего лишь соцветия...это во-первых..

во-вторых...что такое шишка ? она является продуктом деятельности процессов происходящих в растении,а для процессов отчасти необходим хлорофил...а откуда берется он ? с помощью листьев вроде ? а когда листья опадают - приходит осень- и деревья впадают в "спячку"...и ему не нужно освещение ( почти),но и не отдает ( созревает) оно ничто...

Из библии канабиса : "...Если вы знаете о частях растения, вы знаете как ухаживать за каждой из этих частей чтобы растение чувствовало себя комфортно, а вы получили хороший урожай. Нижние большие листья обычно не курят, они нужны для поглощения света и накопления энергии для всего растения. Если растения растут под искусственным освещением и вы думаете что эти листья не получают достаточно света, вы решите что их можно обрезать. Это плохая идея. Эти листья производят глюкозу необходимую растению для цветения. Удаление этих листьев может спровоцировать остановку производства бутонов у растения, а следовательно вы получите маленький урожай. Никогда не трогайте эти листья. Пусть растут. Есть несколько случаев когда вы можете удаоить большие листья: если растение умирает, получило ожег или покрыто большим количеством шишек. В таких методах как SOG и ScrOG вы можете обрезать один или два листа, если они закрывают шишки у другого растения. Свет наиболее важный фактор для цветения поэтому если большой лист заслоняет свет вы можете его удалить. О том как удалять листья в этих методах читайте соответствующую главу.

Вы должны удалять мертвые листья с нижней части растения. Никогда не оставляйте мертвые листья на почве растения в качестве удобрения. Их гниение может привлечь различных насекомых.

:icon_smile_manure::icon_friendship:

Изменено пользователем kvezal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
4 дня назад обрезал полностью листья. Правильно ли сделал?

Нет, конечно не стоило. Это не подрезка называется, а жажда. 4 дня назад я утолил жажду :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро, насчет листьев и есть рассуждения. Так доходчиво конечно никто мне не объяснял, но насчет листьев я и здесь м/у форумчанами читал, что стоит ( а насчет голода, нее, пока в норме. Неделю назад у знакомого гермика сорвали, он на 9 мая сажал. семена брал у меня. Вкус сладкий, приход мягкий, но семян было много. У гермо так и бывает? Как думаешь , такое соцветие, как у меня успеет созреть?? Я почему насчет листьев , солнца интересовался. Просто знакомый раньше меня на 2 месяца сажал, там все было , даже температура +52. А мои растишки такого не застали. Но и солнце ведь сейчас в зенит не всходит. Морозы у нас приходят в октябре, но на дня 2-3 и то ночью. Выдержат ли? Просто потом опять недели 2 тепло. С ночным +7 и выше. Да, мр.Стоуныч, я что-то заказывал у Вас, хотел поинтересоваться. . . А при получении, оплата никак? Дело в том, что, ну НЕТУ у нас возможности перечислить денег через банк, и через вебмани. :take_example::icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
Бро, насчет листьев и есть рассуждения. Так доходчиво конечно никто мне не объяснял, но насчет листьев я и здесь м/у форумчанами читал, что стоит ( а насчет голода, нее, пока в норме. Неделю назад у знакомого гермика сорвали, он на 9 мая сажал. семена брал у меня. Вкус сладкий, приход мягкий, но семян было много. У гермо так и бывает? Как думаешь , такое соцветие, как у меня успеет созреть?? Я почему насчет листьев , солнца интересовался. Просто знакомый раньше меня на 2 месяца сажал, там все было , даже температура +52. А мои растишки такого не застали. Но и солнце ведь сейчас в зенит не всходит. Морозы у нас приходят в октябре, но на дня 2-3 и то ночью. Выдержат ли? Просто потом опять недели 2 тепло. С ночным +7 и выше. Да, мр.Стоуныч, я что-то заказывал у Вас, хотел поинтересоваться. . . А при получении, оплата никак? Дело в том, что, ну НЕТУ у нас возможности перечислить денег через банк, и через вебмани. :take_example::icon_friendship:

Всем привет. Кто подскажет средство от тли и чем она вредна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Кто подскажет средство от тли и чем она вредна?

Тля(Scale, Мучнистый червь),Клещи,Белая мушка,Мучной жук все откладывают личинки в бутонах и стебле. Может убить растение за несколько недель. Вам нужен инсектицид на основе пиретрума, котрый также можно использовать от клещей... :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тля(Scale, Мучнистый червь),Клещи,Белая мушка,Мучной жук все откладывают личинки в бутонах и стебле. Может убить растение за несколько недель. Вам нужен инсектицид на основе пиретрума, котрый также можно использовать от клещей... :icon_friendship:

А народных средств нет? Просто не хотелось потом отраву курить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фотки выложить сегодня не могу, фотик не брал :icon_rolleyes: а может и не делать ничего? Успеет отцвести? Тля сам кайф не ест? Белые усики почти все усохли, кажись от них то ли бутоны, то ли пару листьев лезет. Очень много кристаллов. Семена все-таки есть но ничтожно мало и то все по одной. Кстати пазухи для семян уже треснуты. Воняет нафиг, правда запах приятный , примерно м/у акацией и клубникой. По запаху сорт никто не определит? Семена цвета перепелиного яйца , 2,5-2,7мм. До этого ведь листья обрезал, или удалял :take_example: вот теперь их очень много. Но все кто зарождался после обрезки имели 3 пальца, кто подрос добавилось еще парочка. Это ведь ненормально, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А народных средств нет? Просто не хотелось потом отраву курить.

 

тля

Мелкое насекомое 0,5—0,6 мм длиной, продолговато-яйцевидной формы, с мягкими наружными покровами. Окраска тела у разных видов тли неодинакова — от желто-зеленой до черной. Наиболее часто встречается тля зеленой или темно-зеленой окраски. Эти мелкие насекомые на длинных ножках передвигаются медленно, бывают крылатые и бескрылые. Они проходят сложный цикл развития. Сложность цикла заключается в чередовании поколений. Бескрылой самке достаточно одного оплодотворения — и она даст до 20 генераций в год. Через 7—10 дней народившиеся самки способны к размножению, и каждая дает до 150 живых личинок.

Живут тли большими колониями, вред наносят с февраля по сентябрь. Они поселяются на верхних молодых побегах, с нижней стороны листа, на бутонах, цветоножках, высасывают сок, вызывают белесоватость, скручивание, деформацию листьев и задержку цветения. Растения загрязняются сладкими выделениями тли, на которых появляется сажистый гриб. Вредит тля почти всем комнатным растениям, кроме пальм. Кроме того, тля может быть переносчиком вирусных заболеваний. Тля попадает на комнатные растения разными путями. Чаще всего через форточку, открытую балконную дверь, в распахнутое окно залетают крылатые самки-расселительницы. Они никогда не сбиваются в большие стаи, а двух-трех мелких насекомых заметить трудно. Но вскоре на листьях, стеблях и цветках появляется их потомство. Обнаружить первое потомство самок-расселительниц хороший цветовод просто обязан. На этом этапе легче всего уничтожить вредителя механическим способом, то есть попросту раздавить пальцами. Но если любитель растений, например, отсутствовал дома недели две или месяц, то, вернувшись, он увидит, что тля висит на растении гроздьями. Тогда придется прибегнуть к химическим методам.

Внешние признаки поражения

Наряду с хорошо видимым невооруженным глазом насекомыми о поражении тлей свидетельствуют деформированные верхушки побегов, скрученные листья, а также сладкие выделения (медвяная роса) на листьях и побегах. Впоследствии на этих выделениях поселяется сажистый гриб. Если вы увидели, что около растения бегают муравьи, проверьте обязательно на наличие тли. Как правило муравьев привлекает медвяная роса, которую выделяет тля.

Тли живут большими группами на нижней стороне листьев, вокруг точек роста, на молодых побегах, бутонах, цветоножках, питаясь соками растений. Они представляют опасность тем, что ослабляют растение, снижают его устойчивость к болезням, а также могут являться переносчиками вирусных заболеваний.

У поврежденных растений листья скручиваются и желтеют, образуют желваки, бутоны не развиваются или дают уродливые цветки. На зрелых листьях появляется липкий налет, в котором может поселиться грибок. Особенно страдают от тлей розы, гвоздики, фуксии, многие ароидные, выгоночные луковичные культуры.

Профилактические мероприятия

Уход, состоящий в своевременном проветривании и в выборе не слишком теплого и достаточно светлого места, способствует развитию здоровых побегов, менее подверженных нападению тлей и не благоприятствующих их быстрому развитию. Перекормленные и имеющие мало свежего воздуха растения образуют слабые побеги - почву для быстрого развития тлей. Содержание в чистоте, удаление всех засохших листьев, на которых часто сидят молодые насекомые.

Постоянный контроль за растениями, особенно в конце зимы, весной и летом. Важно не допускать распространения муравьев, которые ухаживают за колониями тлей, защищают их и способствуют распространению этих вредных насекомых. Важно: часто тли живут на букетах с хризантемами и розами!

Методы борьбы с тлей

Тли относятся к неприятным, но искоренимым вредителям. Заметить нескольких залетевших в комнату мелких насекомых сложно, но если вы внимательно относитесь к своим питомцам, первый выводок вы должны обнаружить.

При незначительном поражении можно периодически собирать вручную (особенно удобно желать это с помощью кисточки) или обрезать пораженные части растений, и в качестве профилактики вымыть растение с хозяйственным мылом.

Возможно использование инсектицидных препаратов (Интавир, Неорон), также можно применять Фитоверм или Стрелу. Кинмикс, фас, каратэ, децис, суми-альфа, арриво также очень эффективны, карбофос (10% концентрат) 7,5-10 гр. на 1 воды. Рекомендуется перед любой обработкой промыть растение, лучше в мыльном растворе - так вы избавитесь от половины вредителей. Остальных подвергнуть обработке препаратом. Обработку следует повторять с перерывом в 5-7 дней, иначе выжившие вредители будут давать устойчивое к препарату потомство. Эффективны препараты нового поколения - пиретроиды, такие, как циперметрин, талстар, арриво, фьюри. Из биологических методов используют микробиологические препараты (бактериальные, грибные): микоафидин.

Народные средства борьбы с тлей

Можно использовать настой луковой шелухи, чеснока, листьев помидоров. Обработку надо повторить 3 раза с интервалом в 8-10 дней. При сильном заражении тлями небольшие растения можно опустить в этот раствор, предварительно закрыв землю. Можно также около поражённого тлями растения поставить на 2-3 дня пеларгонию душистую, и тли исчезнут.

Чистотел, собранный во время цветения (берут все растение). 300-400 г свежей или 100 г сухой измельченной массы необходимо настаивать в 1 литре воды 24-36 часов или кипятят 30 мин. Помогает также от ложнощитовки и трипса.

100 г сухих корок цитрусовых залить 1 литром теплой воды и оставить на трое суток в теплом месте. Потом опрыскивать.

Табак, махорка. 40 г сухого сырья настаивают в 1 л воды 2 суток, процеживают и добавляют еще литр воды.

Лук репчатый. Мелко измельченные луковицы (15 г) или сухую чешую (6 г) настаивают в 1 л воды 5-7 часов в плотно закрытой посуде, затем фильтруют.

Одуванчик лекарственный (300 г измельченных корней либо 400 г свежих листьев настаивают 1-2 часа в 10 л теплой воды (не выше 40 градусов), процеживают и опрыскивают.

Тагетис (бархатцы) в пору цветения (сухим сырьем заполняют 1/2 ведра, заливают 10 л теплой воды, настаивают 2 суток, процеживают и добавляют 40 г мыла).

Древесная зола. 2 стакана золы настаивают в 10 л. воды, добавляют 50 гр. стружки хозяйственного мыла.

Один из самых безобидных препаратов — зеленое калийное мыло, 20 г которого разводят в 1 л воды и обмывают растение, укрыв пленкой горшок с землей. Хозяйственное мыло тоже губительно для тли, но в меньшей степени.

Многие цветоводы используют для борьбы с тлей настои и отвары трав. Любителям таких «экологически чистых» средств необходимо помнить, что многие применяемые с этой целью растения, например, белена или аконит, тоже очень ядовиты. И все же главное в борьбе с тлей — по возможности перекрыть пути ее проникновения в дом. Тля может находиться на вновь приобретенных комнатных растениях и даже черенках (в том числе и листовых). Каждый такой экземпляр следует осмотреть, и лучше какое-то время подержать его в отдельном помещении.

Изменено пользователем kvezal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как определить трихомы? Где они находятся, как выглядят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как определить трихомы? Где они находятся, как выглядят?

"белый пушок " - сие и есть трихомы...увеличим...ага...а вот так тоже прекрасно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"белый пушок " - сие и есть трихомы...увеличим...ага...а вот так тоже прекрасно...

Бро. У меня тля тоже самое выделяет :icon_biggrin: эта смола должна потемнеть и тогда харвест? Смолы зависят от освещения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро. У меня тля тоже самое выделяет :icon_biggrin: эта смола должна потемнеть и тогда харвест? Смолы зависят от освещения?

так может тебе эту тлю не уничтожать,а боготворить,если она у тебя трихомы выделяет...степень и сила созревания растения ( и трихом в том числе ) зависит от освещения... :icon_smile_manure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...