• Нравится 2
Перейти к публикации

Мошенники в жизни

Оцените эту тему


Gorro

Рекомендованные сообщения

Год назад в автообьявлениях можно было найти подозрительно дешевые машины. Номера телефона нет, только почта. Типо иносранец. Был и жил у нас потом уехал домой. А тачка леворукая в англии не поездишь. В итоге просят предоплату за транспортировку к нам. Там левый сайт компаании грузоперевозчика.разводилово четкое. Не знаю сколько человек так попались.я почти сразу заподозрил лажу. Послал их на йух тосле того когда типа уже деньги отправил)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Когда в анапу ездил Мамке кто то позвонил и типо моим голосом начал просить деньги типо мот друг зайдёт ему надо передать беда случилась....а в общем если брать всю сферу то религия вне конкуренции.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему самые злостные обманщики это целители, маги и прочее колдуны. Люди в надежде на исцеление готовы действительно на все.

Хотя я человек, прямо скажем, не высокоморальный, но... на человеческих проблемах имхо зарабатывать нельзя. В большинстве случаев это лишь обмен денег на театрализованое представление. Но спрос рождает предложение.

 

Лечу гипнозом энурез, диатез, сальмонеллез и стригущий лишайник 102.gif

 

Ну а спам есть спам. Мне не жалко тех, кто на него попадается icon_smile.gif И опыт, сын ошибок трудных icon_thumbs.gif

далеко не все маги  и целители шарлатаны! но согласен, большая часть это развод( - бизнес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Вот интересный индивидум постучался в личку. Пытается развести людей на деньги. Скидываю вам архив переписки и фотку которую он прикрепил в первом сообщении. Не ведитесь на это, хотя не думаю, что тут есть такие люди которые поверят, но всё же :)

Скрытый текст

 


 

Переписка:

Добрый день.

Участники: HE6O, Петр1987 


___________________________________

 

Петр1987

Отправлено Вчера, 10:41

Добрый день, ознакомьтесь пожалуйста

post-35350-0-11066900-1497362622_thumb.png

 

Петр1987

Отправлено Вчера, 16:26

Не советую это игнорировать, если Вас интересует что это значит и какие у этого могут быть последствия рекомендую как можно скорее ответить и не усугублять сложивщуюся ситуацию.

 

HE6O

Отправлено Вчера, 16:35

Добрый день.

 

HE6O

Отправлено Вчера, 16:41

Что это значит и какие могут быть последствия? :)

 

Петр1987

Отправлено Вчера, 16:51

К нам в компанию периодически приходят такие запросы, игнорировать их, сами понимаете, возможности нет.

 

Петр1987

Отправлено Вчера, 16:54

Это значит что полиция запросила у нас историю Ваших действий в интернете, которую в ближайщем времени будет необходимо им передать.

 

Петр1987

Отправлено Вчера, 16:56

Уже были такие случаи, таскали операторов по судам, в качестве свидетелей, в первую очередь советую вам в дальнейшем пользоваться VPN-ом

 

HE6O

Отправлено Вчера, 16:56

Всех моих действий в интернете или на этом форуме? :)

 

Петр1987

Отправлено Вчера, 16:57

Во избежание суда могу Вам помочь, не торопитесь с ответом, время ещё есть.

 

HE6O

Отправлено Вчера, 16:58

Благодарю за совет, в дальнейшем буду использовать VPN.

 

Петр1987

Отправлено Вчера, 16:58

Всех, лично меня заинтересовал именно этот форум.

 

HE6O

Отправлено Вчера, 16:59

Понятно. И что от меня требуется?

 

Петр1987

Отправлено Вчера, 17:02

Я со своей стороны могу заменить ваши логи на более приемлимые, естественно, не бесплатно, ведь для меня это риск.

 

HE6O

Отправлено Вчера, 17:05

И дорого ли это стоит менять эти логи?

 

Петр1987

Отправлено Вчера, 17:08

За свою работу я не могу взять меньше 2500.Поймите, я здорово рискую. Хоть и в угоду не только вам, но и себе.

Чистка и замена логов - это не раз плюнуть, а серьёзная операция. Нужно будет остановить сервер, очистить ваши логи и заменить их протоколами любого другого пользователя нашей сети. Который ничем таким не занимается.

 

HE6O

Отправлено Вчера, 17:14

Бля 2500 нету, могу закинуть два водных лады? хотя за качество не отвечаю, сечка и то с автиков

 

Петр1987

Отправлено Вчера, 17:17

Не знаю что такое "водный", у вас есть время до того как я буду вынужден передать ваши логи

 

Петр1987

Отправлено Вчера, 17:18

Если Вам это безразлично ждите повестку в суд.

 

HE6O

Отправлено Вчера, 17:21

Стоп я чего то не понимаю, почему нац полиция ровненской области если я в закарпатской, вы что-то напутали пЁтр

 

Петр1987

Отправлено Вчера, 17:27

Моё дело только передать логи по запрошенному ip-адресу.

 

Петр1987

Отправлено Вчера, 17:30

У Вас есть время принять решение до послезавтра.

 

HE6O

Отправлено Вчера, 17:38

Ну что сразу так не уверено то? Где напор? Где чистка логов?

 

HE6O

Отправлено Вчера, 17:42

Ну ладно, раз уж так серьезно все, что полиция реально может постучатся ко мне в дверь и посадить в тюрьму нарушителя закона тогда давайте, я передам вам 2500 для чистки логов, только где с вами встретится? как передать вам деньги?

 

Петр1987

Отправлено Сегодня, 01:58

На qiwi-кошелёк

 

Петр1987

Отправлено Сегодня, 06:29

О каком напоре может идти речь если это в первую очередь в ваших интересах?)

 

Петр1987

Отправлено Сегодня, 13:32

Завтра до 7 часов вечера нужно будет передать логи.

 

Петр1987

Отправлено Сегодня, 13:39

Вы тут?

 

HE6O

Отправлено Сегодня, 15:05

Да, тут.

 

Петр1987

Отправлено Сегодня, 15:26

Мне нужно знать приступать ли мне к работе или нет.

 

HE6O

Отправлено Сегодня, 15:29

Приступай.

 

Петр1987

Отправлено Сегодня, 15:31

Приступить могу только после оплаты

 

Петр1987

Отправлено Сегодня, 15:34

Вы же понимаете, что я иду на риск как минимум потерять работу?

 

Петр1987

Отправлено Сегодня, 15:47

Вы готовы перевести средства?

 

HE6O

Отправлено Сегодня, 15:51

Слушай, ты уже достал. Хочешь заработать - займись делом, а не кидай людей прикрываясь какими-то фальшивыми фотографиями документов от Нац Полиции. Иди почисти карму, браток! Пока!

 

Петр1987

Отправлено Сегодня, 15:54

С моей кармой всё в порядке, удачи Вам)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щаз лопну от смеха.

Он уже был, как минимум раз, вычищен Стоунычем с форума, под ником какой-то псины.

Теперь он снова здесь и назвался Петром. Какая упорная жучка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аккаунт заблокирован.

Огромная просьба не кликать по ссылкам от непонятных "товарищей" и любую подобную попытку контакта со странными ссылками и просьбами "бро, помоги выбрать сорт" или "бро, посмотри, чьо с моей растихой" нужно отправлять на рассмотрение администрации форума, посредством кнопки "жалоба".  

Просто кликните под сообщением ( в том числе и в ЛС) кнопку "Жалоба". Пока Вы не кликните по ссылке  (обычно это челл в Лс с нулевым рейтингом, нулевым количеством сообщений и совсем недавно зарегистрирован, или близко к этим показателям) никто и никогда Вам подобное "оповещение для ознакомления" не пришлет. Будьте бдительны. Используйте Тор или Анонимайзер, или будьте осторожны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Петр1987 Отправлено Вчера, 17:18 Если Вам это безразлично ждите повестку в суд.
 Дебил. Сначала ждут оперов  :pooh_lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Поржал. Надо было ещё потроллить, чтоб пена у него со рта пошла. Этих чертей ирония ох как бесит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cerry Haze - я за тобой уже внимательно слежу )))


Интуиция у меня переплетена с чуйкой, ты уж поверь )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настоящий провайдер побоится предупреждать, менять логи.. Но всё равно неприятно, когда твой адрес в чьих-то нечистых руках.. Потому на такие ссылки не стоит нажимать.. Привет Друг! Читал твой репорт(ссылка), посоветуеешь с какого сорта начать можно лучше будет?)

Тоже сегодня силки на мой адрес расставляли, но брат Рокод тут же обезвредил охотника))  :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настоящий провайдер побоится предупреждать, менять логи.. Но всё равно неприятно, когда твой адрес в чьих-то нечистых руках.. Потому на такие ссылки не стоит нажимать.. Привет Друг! Читал твой репорт(удалено), посоветуеешь с какого сорта начать можно лучше будет?)

Тоже сегодня силки на мой адрес расставляли, но брат Рокод тут же обезвредил охотника))  :good:

Так правильно,переходя по ссылки и передается вся нужная  инфа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь я понял, где он взял инфу для этой бумажки. После сообщения RokoD`a проверил личку. Недавно, а точнее 11 июня мне в личные сообщения написал неизвестный пользователь под ником B-real!, с очень большой вероятностью это тот самый "Петр1987". В первом же сообщении дал вот такую подозрительную ссылку на которую я кликнул и перешёл по ней.
 

Скрытый текст

 

Переписка:

Привет!

Участники: HE6O, B-real! 

 

B-real!

Отправлено 11 Июнь 2017 - 03:32

Привет Друг! Читал твой репорт (не переходите по ссылке), посоветуеешь с какого сорта начать можно лучше будет?)
 
HE6O

Отправлено 11 Июнь 2017 - 04:22

Привет! White Russian, AK-47, Taskenti, Passion, AK-49, Afghani.

 

B-real!

Отправлено 11 Июнь 2017 - 06:19

От души, обязательно воспользуюсь твоими рекомендациями :)

 

HE6O

Отправлено 11 Июнь 2017 - 09:23

А ты где семена покупать хочешь?) В каком магазине?

 

B-real!

Отправлено 12 Июнь 2017 - 06:10

Думал у него взять)

*была ссылка

HE6O

Отправлено 12 Июнь 2017 - 09:26

Так если у него будешь брать он сам тебе всё посоветует и расскажет что к чему :)

 

 

 

Оказывается он еще немного прошарен в форуме и знает, что у Negoro можна приобрести семена. А когда я кликнул на ссылку со своим репортом он получил инфу об Айпи адресе. Хотя я не из Ровненской области и последние цифры моего Айпи другие, а не как указано в его документе от Нац. Полиции. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

Не ходите по ссылкам в личных сообщениях от подозрительных личностей (с 0 сообщений например).

Если видите ссылку вида goo.gl то проверяйте ее содержимое (копируйте) через сайт 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

В 99% случаях они кидают ссылку на Iplogger переходя по которой вы палите свой айпи, они затем показывают якобы письмо от провайдера с вашим айпи и за деньги предлагают этот вопрос решить. Не ведитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такая же фигня и Ип у него не мой а Московский)) :pooh_lol: Iplogger хренова работает?

Изменено пользователем Ximik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

B-real!
 Да он уже тю-тю  :blush:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мля, повсюду лохотроны развелись, а учитывая паранойю многих, могут и сработать. Нах всех слать без зазрения совести. И спокойствие, только спокойствие, проблемы из сети не приходят, а лишь из реала. Вот если накосорезить в реале, естественно, придут и могут и комп забрать, чтобы просмотреть как и что. А из виртуальщины проблем не будет, вон на даркнет глянуть в Онион зону, там купить можно что угодно и все по красоте, из года в год лишь расширяется ассортимент, если кого и берут лишь кладманов, но они откупаются. Поэтому если растишь для себя, не продаешь и ведешь себя аккуратно никаких проблем не будет и айпи твой никому не понадобится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как обезопасить себя от подобного? Да очень просто: кликайте по жалобе под любым подозрительным личным сообщением. Это сообщение уходит на рассмотрение администрации (система жалоб мониторится круглосуточно), а дальше ссылка проверяется и в случае линка на ай пи логер - юзер банится. Ни в коем случае не кликайте по ссылкам в лс от незнакомцев и к Вам никогда не придет Петр с запросом МВД из Зимбабве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И кстати... гражданам Украины подобное "постановление" должно приходить на государственном языке и сам "провайдер" также, должен обращаться на украинской мове)) Вас это не задевает за живое? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютная куета. Исполнитель письма-идиот. Как обмельчали мошенники, аж злость берёт. Никакого адреналина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Ну и дела:icon_wink:

Изменено пользователем MashroomBrothers
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...