• Нравится 2
Перейти к публикации

Подача CO2 в бокс

Оцените эту тему


Bom Bom

Рекомендованные сообщения

Количество СО2 безусловно влияет на рост растения. Это тоже самое что растить на земле или гидре, разница очевидна.

Я проведу параллель с музлом. Да простят меня сильные мира сего.

 

Если вложить бабла в ебанашку который нихрена не шарит и петь не умеет, то бабло сделает своё дело. Но стоит ли это того?

 

Растения для меня проекция меня самого, я вижу как они чувствуют меня, как они общаются со мной. И я больше чем уверен это их стремление дать более развитым существам преимущества за счёт симбиоза растения и человека. Человек же генерирует новый вид материи - ментальность. Человек тоже цветок и многообразие его ментальности, его маневров восприятия и работой с ментальностью есть его красота. Неужели количество стеройдов даёт больше счастья? Вон уже скота на земле больше чем людей...

 

p.s. Растение - это живое существо, а не скот ради наживы.

С p.s. согласен, ток любовь к растениям и заключается в том, чтобы дать ему самое лучшее по его потребностям.

Человеку тож надо просто калории, клетчатка и микроэлементы, ток мы почему-то готовим блюда и изыски кулинарии. А на выходе - всегда одно получается!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
  • Ответы 90
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • qaz

    7

  • fil

    6

  • -SmokeMaster-

    5

  • Kud

    5

Лучшие авторы в этой теме

  • qaz

    qaz 7 публикаций

  • fil

    fil 6 публикаций

  • -SmokeMaster-

    -SmokeMaster- 5 публикаций

  • Kud

    Kud 5 публикаций

Опубликованные изображения

короче много инфы перерыл что и как подавать!вывод:пока нет газоанализатора нечего гадать и писать пурген всякого рода!покупаем балон маленький от 5л и редуктор с эл. магнитным клапаном ну сам газоанализатор цена вопроса 2500 3500 и 5500. ну и герметичность бокса с временным проветриванием!Да и незабываем парниковый эфект ещё никто не отменял. А результат вас приятно удивит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Запилил подачу со2 в бокс. Вопрос - на ночь нужно отключать подачу СО2 ? Ночью растениям наоборот нужен кислород вроде как 

Изменено пользователем mik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запилил подачу со2 в бокс. Вопрос - на ночь нужно отключать подачу СО2 ? Ночью растениям наоборот нужен кислород вроде как 

xaxaxaxaxaxaxaxaxaxa

 

прикалываешься?

  • Día 21 de Floración: Empezaremos con 800 P.P.M. Así se debe mantener durante las horas que no está encendido el extractor, Cuando apliquemos el riego, deberemos ir subiendo un punto la Ec cada vez que subamos el nivel de Co2. En esta semana más o menos ya meteríamos 1,7 Ec en el agua de riego de normal.
  • Día 24 de Floración: Subiremos la dosis de Co2 a 850P.P.M, y subiremos la Ec a 1,8.
  • Día 27 de floración: Co2 a 900 P.P.M. y la Ec a 1,9.
  • Día 29 de Floración: A partir de aquí subiremos cada 2 días. Hoy 950 P.P.M. y 2.0 de Ec.
  • Día 31 de Floración: 1000 P.P.M. y 2,1 de Ec.
  • Día 33 de Floración: 1050P.P.M. y 2,2 de Ec.
  • Día 35 de Floración: 1100 P.P.M y 2,3 de Ec.
  • Día 37 de Floración: 1150 P.P.M. y 2,4 de Ec.
  • Día 39 de Floración: 1200 P.P.M. y 2,5 de Ec. A partir de hoy subiremos cada día.
  • Día 40 de Floración: 1250 P.P.M. y 2,6 de Ec.
  • Día 41 de Floración: 1300P.P.M y 2,7 de Ec.
  • Día 42 de Floración: 1350 P.P.M. y 2,8 de Ec.
  • Día 43 de Floración: 1400 P.P.M y 2,9 de Ec.
  • Día 44 de Floración: 1450 P.P.M. y 3.0 de Ec (éste es el punto máximo de Ec)
  • Día 45 de Floración: 1500 P.P.M y 3,0 de Ec.
  • Dia 46 de Floración: 1550 P.P.M. y 3,0 de Ec.
  • Día 47 de Floración: 1600 P.P.M. y 3,0 de Ec.
  • Día 48 de Floración: 1650 P.P.M. y 3,0 de Ec.
  • Día 49 de Floración: 1700 P.P.M. y 3,0 de Ec.
  • Día 50 de Floración: 1750 P.P.M. y 3,0 de Ec.
  • Día 51 de Floración: 1800 P.P.M. (punto máximo de nivel de Co2) y 3,0 de Ec. Así continuar ya sin subir el resto de días que le quede de floración. Haciendo su correspondiente lavado 10 días antes del corte.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

xaxaxaxaxaxaxaxaxaxa

прикалываешься?

Нет) нормальный вроде вопрос. Я один фиг буду убирать на ночь в ванну этот баллон с со2, чтоб не задохнуться. У меня нет газоанализатора, придется убирать и проветривать, как прихожу домой. 

Но я так понял, что не надо?) 

Изменено пользователем mik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не соблюдать схему подачи СО2 + ЕС раствора, только хуже будет.
Лучше не занимайся глупостями, вреда принесёшь больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно, превнося какие-то изменения для незначительного поднятия урожайности, которую можно даже и не выявить мы всегда подвергаемся риску значительно уменьшить урожай, не всегда овчинка выделки стоит. Никогда СО2 не использовал и не думаю что это так принципиально, если все другие условия близки к идеальным, особенно для жителей крупных городов, где кислорода итак дефицит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Точно, превнося какие-то изменения для незначительного поднятия урожайности, которую можно даже и не выявить мы всегда подвергаемся риску значительно уменьшить урожай, не всегда овчинка выделки стоит. Никогда СО2 не использовал и не думаю что это так принципиально, если все другие условия близки к идеальным, особенно для жителей крупных городов, где кислорода итак дефицит.

согласен, бро, на 100 процентов

еще можно бутыль вина рядом поставить литров на 20-30 и будет песня)

пару месяцев брожения и хороший косячок будем запивать натуральным молодым вином)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...

Прошли годы. Датчик СО2 с Али уже вполне доступен. Систему собрать несложно под управлением Ардуино или подобных. И всё вместе с баллоном на 40л уложится в сотню европейских монет.

Так никто и не собрал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

@Nick Nick шланг на выхлопную трубу и машину завести :)

в 40-литровом баллоне СО2 — двадцать кг газа.

автомобиль выбрасывает двадцать кг газа примерно за сотню км пробега :bobsleigh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@dasha а не дороговато получится? 100 км. это минимум 8 литров. При цене около 50р. это 400р. Плюс израсходованный моторесурс.

А уж как соседи изумятся. Стоит тарахтит машина. И от трубы шланг на четвёртый этаж.

 

Кстати, перезарядка этого баллона 300р. стоит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nick Nick 
ну если серьёзно, то мне тоже эта тема интересна. Ну пока так, больше теоретически.

Думаю, имеет смысл покупать сухой лёд и тупо ставить в бокс — он там будет таять потихоньку и высвобождать СО2...

вот только у меня гроубоксик-то ровно 20 кубометров получился :rofl:

Скоро начинаю первый гров, кстати.

 

PS. Пока хочу на Али купить СО2-метр. Стоит порядка 650 руб, подключается к телефончику. Информация точно не будет лишней, а там посмоторим! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@dasha это какой-то совсем левый датчик. Скинь ссылку. Потому что 19-й полторы тысячи стоит. Но к нему ещё Ардуино требуется.

Сухой лёд, даже не пробуй. Вынесешь себе мозг. Очень быстро испаряется. Как регулировать непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nick Nick 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

вот такой, это самый дешёвый вариант. Полторы тысячи тоже можно пережить, но есть ли смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@dasha смысл есть. А необходимости нет. Этот датчик не является обязательным для гровера пока. Но позволит собрать данные и решить интересна ли тебе тема подпитки СО2 в боксе. А заодно и мы узнаем сколько живёт и как работает этот недорогой девайс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...