• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Радио резонирующих полушарий

Оцените эту тему


fexef

Рекомендованные сообщения

Прямой эфир моего радио у которого нет названия, но его знают и слушают все.Эдакий эксперимент своего рода что ли :kur_2504:

Здесь буду транслировать свои думки по возможности в стиле радио передачи.

 

И так начнём. Думка "О Растаманах".

19 января 2010 года. Всем хорошей жизни, с вами на связи человек\философ fexef.

Вот я думаю, как правильно называются растаманы(растафарианцы) у нас в стране. Ведь между этими чуваками в разных странах есть сходства и отличия. Здесь у растамана свой идеал там другой. Общие сходства такие как желтый красный зелёный, грязные дреды, употребление марихуанны; и вплоть до убивания себя почти каждый день химической барыжкой. Всё же думаю что сходств намного больше чем различий и это радует. Кто как не мы знает что в этом всём вселенском геморое есть очень большой столбик среди всех положительных аспектов деятельности растаманов. Моя религия(православие) очень адекватная в одном своём эпостасе но другом нет в отношении этого столбика(да и не только православие). В общем не церковные деятели эти советские раста. Ежи ли они не очень "релегиозны", тогда они какие к чертям растафари? торчки? неа, скорее производные от них. "Расточки" - очень подходящее слово для растаманов которых я вижу вокруг популярных молодёжных стереотипов. В одном смысле типа растОчки( ударением на букву "О") - маленькие расточители вселенской обустроености быта. Другой же смысел совсем для нас знакомый, ростки(слг. растишки) - можно объяснить как зарождающееся большое весёлое и интересное чудо. Есть и третий, скрытый смысл! Не все его поймут. Но если ударение сместить с буквы "О" на букву "А", получится рАсточки - это как лАсточки. Ласточки это птицы. Селятся предпочтительней в деревнях и дачах под крышей и на чердаке старых деревянных одноэтажных домов. Какбэ и природа и цивилизация лишь на половину того этого. Т.е. живут на свободе, а пользуются благами "вавилона".

Растаманы у нас это своего рода ласточки в большой популяризированой индустрии образов жизни. Последние живут у нас в голове, навязаные какими либо авторитетами у толпы(ну или рекламой). В голове находится главный враг и главный твой друг. С него начинаются идеи и он думает о последсвиях. Это твой мозг! Только им решают как поступить в одной ситуации и как в другой.

Вы меня спросите, - "ну кто же такие растаманы в твоей стране засранец?" и злобно зарычите ррррр. Подождите всего два предложения. Думая про то что я сейчас скажу вам, буду уверен что меня поймут многие но не многие поймут до конца. Объясняю основываясь на собственных источниках.

Растаманы - это мысли определённого характера у нас в головах происходящие в процессе попытки поиска рая, который придумал тот же мозг, основываясь на хороших условиях для проживания или определённого состояния тела в плане воздействия на гормоны счастья. Надеюсь что не шокировал вас столь правдивом взглядом на суровую реальность. Потому что реальность то она тоже воспринимается нашим мозгом, а в нём не уложится столько много диких мыслей за одно прочтение моей думки. Так что слово "растаман" надо оставлять на своём месте, чтобы почаще вспоминали о "фантастическом" растении. Ведь в общем сознании улавливается слияние этих двух терминов. Которые, основываясь на моих размышлениях обозначают образ философа. Задумчивые, спокойные и ориентированые на позитив восприятия этого мира люди.

Всем удачи. С вами был fexef, на визуальном радио резонирующих полушарий. До скорой встречи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Быть растоманом - это не значит просто желать им быть. Это,скорее,захватывающее путешествие,поиск или бесконечная битва, которая будет длиться до последнего момента.Никто не рождается растой,точно так же,как никто не рождается обычным человеком.Мы сами себя делаем тем или другим..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любая религия есть зло, особенно Христианство и мусульманство. Из-за религий развязывалось большенство войн. Религия Растафари если мне не изменяет память была созданна опять-же как противопоставление христианству на таком острове как Джамайка. И просто так сложилось что потом к этой религии подвязали столь любимою всеми нами растение, как канабис. Куда лучьше не придерживаться религиозных взглядов, а жить в гармонии с природой, самим собой и окружающим миром. Со средой так сказать. В этом плане можно обратиться к истокам, к нашим истокам, к нашим предкам, к Славянам. Ну правда традицыи славян утеряны и то что дошло до нас, это крохи. Так-же можно обратиться к будизму, так как будизм больше философия чем религия. И черпает будизм своё начало из тех-же славянских обычаев. А канабис просто способствует раскрытию своего я, осознанию тех вещей которые были от тебя сокрыты до того как ты попробовал эту траву. Поэтому друзи мои, не в Вавилоне дело, или в религии, как-бы ты её не назвал. Весь вопрос в нас самих и том как мы живём в сем бренном мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...