• Нравится 2
Перейти к публикации

Sensi Star (fem) Кокос.

Оцените эту тему


=BARMALEI=

Рекомендованные сообщения

:icon_friendship: Здравствуйте Други. :kur_2504:

Это мой первый мой опыт на кокосе и надеюсь, что не последний :excl: .

Пионерия :take_example: Большая просьба не флудить. :offtopic:

Начнем с богом :icon_pray:

 

ДОМИК ДЖА:

post-64-12668034542845_thumb.jpgВысота 150 Ширина 70 Глубина 57

 

СОЛНЫШКО (можно просто РА:icon_pray:): FILIPS GREEN POWER 400W. Пра и Изу фирмы "TRIDONIK" (Австрия)

post-64-12668036685473_thumb.jpgpost-64-12668036976501_thumb.jpg

 

ВЕНТИЛЯЦИЯ: SOLER & PALAU TD-350 на вытяжку. Два канальника фирмы "ВЕНТС" приток.

post-64-12668041390425_thumb.jpgpost-64-12668041544928_thumb.jpg

 

УДОБРЯХИ: Flora Micro, Flora Bloom, Diamond Nectar, Ripen, Bio Roots, Bio Bloom.

post-64-12668041108171_thumb.jpg

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 123
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • =BARMALEI=

    58

  • fil

    12

  • -SmokeMaster-

    8

  • ganjakur

    8

Семечки, не подпиливая и ненадкусывая замочил между двух кусочков ваты и поставил в теплое место.

Через 12 часов обе лопнули , через 36 часов корешки были уже больше сантиметра. Посадил в землю и накрыл стаканчиками.

Сразу поставил под ДнАТ, лампа на максимальной высоте, до проростания. После включил режим 12/12

13 февраля

post-64-12668044985809_thumb.jpgpost-64-12668045782038_thumb.jpg 24 часа после посадки. 4 дня со всхода

Включил режим 14/10 Добавляю с этого дня по часу в день.

post-64-12668046891983_thumb.jpgpost-64-12668047280228_thumb.jpg 7 дней

 

На исходе неделя. Одна растишка немного отстаёт от другой и это мне не нравится.

 

.

Изменено пользователем =BARMALEI=
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня идет 9 день. После того как солнце погаснет буду пересаживать в кокос. Хотел это сделать завтра так как луна благоприятствует 23 февраля:1043269172:. Но всетаки решил сделать это сегодня. Фоты чуть позднее выложу. объясню почему.

Изменено пользователем =BARMALEI=
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пару слов о кокосе. :leb:

После того как кокос был размочен, отжал его и переложил в подготовленные горшки с дренажными отверстиями. После этого проливал отстоянной водой с pH 5.5/ Воду подкислял электролитом. :icon_confused: pH отстоянной водопроводной воды у меня 7.3- 7.5 По 60 литров воды пролил каждый горшок. ( Горшки 20 литров )

Сделал это чтобы перестраховаться, потому что TDS метр пока не успел приобрести. Думаю хуже от этого не станет.

Просто я прочел, возможно повышение значения ppm при первых поливах в 3-4 раза от начального.

Изначально вода вытекавшая с дренажных отверстий имела неприятный запах и была темно коричневого цвета, как чифир, но с каждым разом становилась светлей и светлей. И наконец стала еле-еле коричневатой. Думаю что сделал я это не зря. Читал репорты где говорилось, что вега на кокосе проходит вяло по сравнению с землей зато на цветении резкое Бабах.:russian: За считанные дни растения на кокосе резко обгоняли растения живущие в земле. Размышление по этому поводу подтолкнуло братьев гроверов на то что в кокосе изначально большое содержание солей. Ведь заявлено же производителем содержание различных элементов таблицы Менделеева. Для выращивания наших любимых растений значения N-P-K нам известны. Отсюда вывод- Нах! присутствующие в субстрате элементы нам нужны. Поэтому я и постарался всю эту шнягу вымыть. Раствор удобрений на кокосе подаётся с каждым поливом. читал что можно и больше 100% . Раз две недели необходимо обильно пролить чистой водой. Чтобы вымыть соли. накопившиеся в результате того, что растения не успели скушать подаваемое им блюдо из "компота" котрый мы называем N-P-K.

ВЫВОД: Крайне желательно приобрести TDS metr

Замеры значения pH показали следущее: Вода которой я размачивал брикеты изначально pH 7.5 а стала 6.7

Проливал водой pH 5.5 на выходе стабильно 6.5-6.7 Проливал водой pH 5 и pH 4.... Bce равно, на выходе стабильно 6.5-6.7

Свой pH метр не калибровал еще не разу Допустимое вранье- 0.2 Калибровочный раствор, собака, в посылке пролился и залил все пробки из минеральной ваты, которые я положил в свою корзину на здачу:bash: (По моему у кого то с форумчан приключилась та же беда)

Догадались тоже положить их в один зип-лоток с калибровочным раствором. Если бы их там небыло, думаю хоть какое то количество раствора герметично закрытом зип-лотке бы сохранилось.

:kos:Что то я отвлекся.:kos:

Вернемся к нашим баранам, то есть концентрации свободных ионов водорода в воде. В простонародье pH

Все эксперименты с pH делал так, Ведро воды в 20 литровый горшок с кокосом и сразу ловил на выходе с pH метром в руках. 6.5 :( Дожидался когда сольется полностью 6.5-6.7 понижать ниже 4 не было времени пора готовить субстрат к приёму девочек.

ВЫВОД: Кокос имеет постоянную кислотность и можно не боятся скачков pH.

Вроде всё что на сегодняшний день о кокосе знаю рассказал. Ели кто нибудь может добавить или поправить меня если я в чем то по незнанию ошибаюсь, милости прошу.

Изменено пользователем =BARMALEI=
  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!

С началом тебя! :icon_friendship:

Хороший подход, но новый РН-метр надо обязательно калибровать! :icon_clever: Найди лабораторию, у них можно взять буферные расстворы, я так и сделал!

Еще небольшое замечание: первоначально в кокосе нет ничего, его не заряжают удобрами, а на счет цвета воды скажу так : кокос как чай и совсем прозрачной она не будет, всегда будет немного желтовато-коричневой! :icon_clever:

Желаю удачи! :icon_smile_manure::icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Включил режим 14/12 Добавляю с этого дня по часу в день.

 

Вот забыл :icon_redface: Как вот это понимать? Получается в сутках 26 часов :icon_hmm: , исправь если не опечатка! :take_example:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

=BARMALEI c началом тебя. Боксик зачетный, видно что руки откуда надо растут :good: . Огромных шишег тебе, бро. :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!

С началом тебя! :icon_friendship: Хороший подход, но новый РН-метр надо обязательно калибровать! :icon_clever: Найди лабораторию, у них можно взять буферные расстворы, я так и сделал!

Еще небольшое замечание: первоначально в кокосе нет ничего, его не заряжают удобрами, а на счет цвета воды скажу так : кокос как чай и совсем прозрачной она не будет, всегда будет немного желтовато-коричневой! :icon_clever: Желаю удачи! :icon_smile_manure::icon_friendship:

Братан на работу с отпуска в начале марта выйдет принесет. Не критично. :icon_smile_manure:

 

Я имел в виду, что вода в которой брикеты размачивал была как чай. и с каждым разом становилась всё светлее. Я не говорил . что она "СОВСЕМ ПРОЗРАЧНОЙ". Имел в виду светло коричневой.

 

14/12 опечатка. Нужно читать 14/10. Исправил. :icon_smile_manure: Исправленному верить.

 

Подразумевалось не то что его "заряжают" удобрами, а то, что в нем содержатся элементы таблицы Меделелева. Не манна же небесная. Искать и переписывать их не буду. Я же объяснял, для подстраховки.

TDS метр только что оплатил. Пока обработают да отправят + пока до меня доедет, числа после 15 марта ожидаю. Живу далеко.

 

P.S. Внимательно посты читаешь. :icon_friendship: за 14/12 сам бы и не заметил сразу.

Изменено пользователем =BARMALEI=
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:icon_friendship:

Sergeiadik, не ты говорил. что на кокосе несколько раз выращивал. Кто то с форумчан, не помню. Так вот не послушал доброго человека, а он советовал сделать ямку, насыпать земли горсточку-туда семечку. Земельку которую я в спешке купил,(потому что замоченные семечки не ждали) голимая пиздец.:bash:

Изменено пользователем =BARMALEI=
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжаем.

Не стал я дожидаться когда у растишек ночь наступит, пересадил их. Земля попалась просто ужас:bash:

То что я увидел при вскрытии пакета испортило мне все настроение. Обычно при пересадке из аналогичного пакета корни свисали до пупа. Что было в этот раз и как выглядела эта земелька... рук не хватило что бы сфотать и показать вам.

Как раз в это время пацаны позвонили и позвали дудеть дудки, я закончил своё дело. Злой как чечен и пошел. Хватанули, выпили по несколько стопок, настроение моё повысилось. Просто эта земелька чуть меж пальцев у меня не высыпалась. Я думаю что стресс полюбому выхватили.

Поставил их в бокс

22 февраля

post-64-1266838727577_thumb.jpgpost-64-12668388299226_thumb.jpg

Перед пересадкой

post-64-12668390900164_thumb.jpgpost-64-12668389864699_thumb.jpg

Одна по прежнему тормозит. Это и заставило меня пересадить их сегодня.

С завтрашнего дня режим 18/6.

Изменено пользователем =BARMALEI=
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну земля может и неочень была.. а растихи развились хорошо.. красивые)) будеш подрезать, гнуть?? высоты у тебя в запасе много... можеш и ёлки вырастить... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрим на их поведение. Ограничивать высоту буду. Загибать начну обязательно. чтобы боковые развивались. При необходимости стеклом лампу отгорожу. Лампа по прежнему максимально высоко, пусть тянутся пока маленькие. Только c Green Power высоко вытянутся у них вряд ли получится. Окрепнут приблизим, дай бог субстрат будет усаживаться. Досыплю кокосу по самые не хочу.
 

Изменено пользователем =BARMALEI=
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:icon_friendship:

P.S. Как опечатку в названии исправить мозгов не хватило. Модераторы :icon_friendship: выручай, или научите.:icon_clever:

редактируй первое сообщение в этой теме...если не увидишь - войди в расширенную форму редактирования (рядом с "сохранить изменения"..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПШ-метр на Джаги брал, или в Горшкове? У меня была подобная хрень с растворами(я брал на Джаги), так они ни о какой компенсации за это даже не разговаривают.

Начало норм, удачи тебе :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:icon_friendship:

Sergeiadik, не ты говорил. что на кокосе несколько раз выращивал. Кто то с форумчан, не помню. Так вот не послушал доброго человека, а он советовал сделать ямку, насыпать земли горсточку-туда семечку. Земельку которую я в спешке купил,(потому что замоченные семечки не ждали) голимая пиздец.:bash:

Не, не я! Но тоже читал.

Пересаживай в кокос и дай им слабого компотика!

На удобрах таблица есть? Если нет , то подскажу как навести! :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрим на их поведение. Ограничивать высоту буду. Загибать начну обязательно. чтобы боковые развивались. Вполне возможно СКРОГ. При необходимости стеклом лампу отгорожу. Лампа по прежнему максимально высоко, пусть тянутся пока маленькие. Только c Green Power высоко вытянутся у них вряд ли получится. Окрепнут приблизим, дай бог субстрат будет усаживаться. Досыплю кокосу по самые не хочу.

Я постарался как можно плотней утрамбовать кокос.

Не надо чтобы они тянулись, приспусти лампу, дай света и обдув надо обязательно(имитация ветра)! :icon_clever:

Кокос не усаживается даже если его не трамбовать, а просто простучать как косяк! Не надо трамбовать сильно, аэрация корней хуже! :icon_clever:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sergeiadik, :icon_friendship:
Как ты успел заметить, я использую два компонента Flora Micro и Flora Bloom.
Как раствор делать я знаю. Если ты имеешь ввиду таблицу на бутылочках с флорой,
post-64-12669780882908_thumb.jpg не фонтан, пройденный этап.
Я могу только на пальцах объяснить(что и сделаю в ближайшем будущем)
Кормить детей начал с сегодняшнего дня.

Изменено пользователем =BARMALEI=
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Не надо чтобы они тянулись, приспусти лампу, дай света и обдув надо обязательно(имитация ветра)! :icon_clever:
Кокос не усаживается даже если его не трамбовать, а просто простучать как косяк! Не надо трамбовать сильно, аэрация корней хуже! :icon_clever:

Дружище, я не первый день замужем. Я делаю то, что, считаю нужным.
Пытаюсь дать им вытянутся с той целью ( особенно легко это сделать до пересадки), чтобы закопать их в будущем как можно глубже. В идеале-по первые полноценные пятилисники. Закопать вместе с семедолями и первыми неполноценными листьями. Мне нужны могучие корни как можно раньше. :buba:
Кокос усаживается, я это видел своими глазами. Земля тоже усаживается, ты не замечал? Об аэрации корней я позабочусь. не переживай. Сделал я это для того, чтобы корни были сильнее а не болтались расслабленным говном в прорубе пушистого кокоса. Что не так?
А он в натуре пушистый, очень пушистый. Я в него уже влюбился за время нашего с ним обшения. А как он дружит с водичкой. мама дорогая, это просто Инь и Янь какой то. Я свой выбор сделал в пользу кокоса, даже если по какойто причине эти девочки погибнут ( есть еще G13 и надеюсь в

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

семена никогда не кончатся ), я все равно буду работать только с кокосом. Земли хорошей у нас днем с огнем не сыщешь, не говоря уже про перит и вермикулит. Продавцы спрашивают-"кто это") В идеале капельный полив, но это в будущем. :icon_friendship:


Про обдув, :icon_clever:... Типа ветер... чесно слово, разозлился на тебя. Изменено пользователем =BARMALEI=
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новости с полей.

Растихи прижились, чувствуют себя превосходно. Листики так и тянутся к солнцу :icon_pray:

Та из них которая была поменьше заметно ожила. Что меня очень радует.

На ночь обильный душ. (Очень они это любят)

Режим 18/6

P.S. Всем мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про обдув,... Типа ветер... чесно слово, разозлился на тебя.

Да ладно тебе....будь готов - тебе еще пионеры щас умные советы будут давать :icon_smile_manure:

Изменено пользователем fil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно тебе....будь готов - тебе еще пионеры щас умные советы будут давать :icon_smile_manure:

ну все чисти пистолеты ...за пионера тебе серж при подаст... :icon_mrgreen::icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Советы это маловероятно, а вот вопросы могут быть.
:take_example:Ребята, вопросы не по теме прошу, Вас задавать в соответствующих разделах форума. Если я буду на сто процентов уверен в том что знаю правильный ответ с удовольствием помогу. Недавно услышал такую пословицу: Главная добродетель учителя-терпение, а ученика-любознательность.
P.S. Я очень рад, что с каждым днем людей заразившихся таким, интересным и увлекательным делом становится все больше и больше.
Даёшь леголайз!!!! :1043269172:

Изменено пользователем =BARMALEI=
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот таблица для приготовления раствора. Используем только Flora Micro и Flora Boom

post-64-12669654345062_thumb.jpg

Flora Micro: NPK 4-0-2

Flora Bloom: NPK 0-5-4

кто умеет калькулятором пользоваться, посчитайте.

 

Вот еще парочку на всякий случай. Может кому пригодится.

post-64-12669655655854_thumb.jpgpost-64-12669655493094_thumb.jpg

Изменено пользователем =BARMALEI=
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...