• Нравится 2
Перейти к публикации
  • 0

Наиболее распространенные ошибки новичков.

Оцените этот вопрос


Стоуныч

Вопрос

  • Admin

Какие наиболее распространенные ошибки допускают новички?

 

Первое время гроверы часто:

Переливают. О необходимости полива можно судить по весу горшка. Полейте водой, чтобы вода немного стекла из дренажных отверстий. Затем (спустя, например день) взвесьте его снова. Если горшок весит как до полива, время поливать.

Перекармливают свои растения. Вообще, новички редко что-либо не доделывают.

 

Уделяют слишком много внимания своим растениям. Первый гровинг , как первый ребенок: обращается внимание на каждую мелочь, и кажется что что-то обязательно пойдет не так как надо. Уделяйте внимания вашим растениям, но в меру. Часто промывание почвы даст больше проблем, чем вы имели до. Реагируйте, когда ситуация явно вышла из нормы, и знайте меру.

 

Слишком большие расходы на первый опыт. Новички зачастую тратят слишком много средств. Намного грамотнее будет сначала научиться растить, а потом уже тратить на оборудование.

 

Слишком много задают вопросов.

Попробуйте использовать поиск, и скорее всего вы найдете ответ на свой вопрос.

 

Говорят о своем «хобби».

Как вы можете поручиться за другого человека, если сами не сдержали свой секрет?

 

 

1. Не переливайте!

Заливание убивает марихуану. Поливайте, когда почва будет сухая сверху на пару дюймов.

Гидропонику значительно труднее перелить из-за наличия подводных корней.

 

2. Никому не рассказывайте.

Почему? Это вызывает только зависть. Люди чувствуют себя значимыми, когда владеют секретами и когда им есть что рассказать. Что они обязательно сделают, не сомневайтесь!

 

3. Никогда не трогайте проросшие семена!

Прорастание может занять около 10 дней. Будьте терпеливы! Метод бумажного полотенца не рекомендуется, из-за возможности деформации.

 

 

5. Не перекармливайте.

Удобрять после первых двух листков, зазубренной формы.

Начните с 25% рекомендованной производителем дозировки, постепенно повышая концентрацию. Если листья скручиваются или заворачиваются, поливайте простой водой несколько дней.

Не удобряйте ваши растения с каждым поливом(для почвы)

Схема обычного полива: удобряем стопроцентным раствором, а поливаем 50-25% . Это позволяет избежать избыточного накопления солей, ожогов корней и листьев. Не поливайте 100% раствором, если почва сухая-может случиться ожог корней.

В качестве предосторожности поливайте растения водой каждые 2-4 недели.

 

6. Не недокармливайте.

Недокармливание растений случается реже . Если вы предпочитаете дать растению ", просто достаточно питательных веществ", используйте органические почвенные смеси с кровяной мукой и костной мукой или медленно освободить удобрение с микро- питательных веществ.

 

7. Не начинайте с клонов.

Начните с семян. Насекомые доставят вам горе, если заразят растения. Многие гроверы растят в помещении без проблем борьбы с вредителями в течение многих лет. Клоны же других садоводов могут содержать паразитов.

 

8. Не создавайте плохих условий

Всегда обеспечивайте циркуляцию воздуха и приток свежего воздуха в ночное время. Весь воздух внутри помещения должен обновляться за 5-10 минут. Влажность между 30-70% температура около 75-85 градусов по фаренгейту(23.8-29.4 по Цельсию)

Рассаде также необходим обдув, для укрепления стебля.

 

9. Не собирайте урожай слишком рано

25% от веса шишек будет набираться в последние 2 недели. Начинайте полив чистой водой, когда волоски(стигматы) потемнеют на 25%. Собирайте урожай, когда растение полностью прекратило свой рост и по крайней мере 50-75% волосков стали коричневвыми

* ПРИМЕЧАНИЕ: В outdoor если проблемы с безопасностью, вам самим решать когда собирать урожай.

 

Общие вопросы:

В. Может ли марихуана расти в северном климате

Растение марихуана может расти везде, где растут зерновые.Все, что нужно это три месяца роста от семян до сбора урожая. Если начинать проращивать рассаду в помещении.

Q. Почему я должен покупать семена? Почему я не могу использовать свою собственную, что Я выбрал из моей собственной добычи?

Большинство людей желают, и желают быть гарантированы определенные особенности в их взрослая растений. Семена от сорняков все вырасти в нечто иное. Это нерентабельным и неэффективным. В отличие знать единый набор требований для всего своего урожая, необходимо предоставить другой набор требований для каждого из ваших растений.

 

Какой способ выращивания лучше для новичка- гидропоника или земля?

Сложно судить что «лучше», это разные направления. Моё же мнение, что растить проще в земле. Гидропоника дает возможность расти быстрее, но не сделает более сильными шишки. Гидропонику стоит использовать после того, как вы вырастили пару урожаев на земле.

 

 

Q. Почему мои растения вытянулись?

Плохая освещенность. Также им необходим обдув. Растения также вытягиваются, когда подвергаются условиям высокой влажности.

 

Q. Какие лампы нужно использовать?

Недорогие лампы дневного света(ЛДС)и/или энергосберегающие лампы(ЭСЛ): для прорастания / рассады

ДНаТ/ДНаЗ для получения высокого урожая шишек.

• Используйте не меньше 40Вт света на кв фут.

 

Вопрос: Как далеко должны быть расположены лампы?

Люминесцентное освещение-5 см от верхушек рассады.

400 Вт ДНаТ/ДНаЗ: два фута от ламп до рассады и один фут от верхушек взрослых растений.

1000 Вт ДНаТ/ДНаЗ: 4 фута от ламп до рассады и 2 фута от верхушек взрослых растений.

Вопрос: Как часто нужно поливать?

Раз-два в неделю для земли и раз в день-два для периодики.

* Поливайте, когда почва высохнет на 2 дюйма *. Делайте иногда периоды более сухой и более влажной почвы.

* Позвольте 10% лишней воды стечь из дренажных отверстий. Это предотвратит отложение солей в почве.

 

Q. Сколько могут храниться семена? И в каком месте их хранить?

• Семена могут храниться 5-10 лет, если условия подходящие. Это сухое, темное, прохладное место. Но учтите, чем дольше вы храните семена, тем меньше будет всхожесть.

 

Перевод с английского

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 406
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

  • jojanson

    16

  • ЛенТяй

    15

  • wanshot321

    15

  • Paul

    11

Рекомендованные сообщения

  • 0

Подскажите пожалуйста, купил несколько семян из них была ак-47avtomatik fem, проросло, потом через пару дней начал вять, в чём может быть причина?? И ещё, когда земля просохнет на 5см,сколько нужно лить воды??

да вчём угодно причины могут быть.давай подробносьти где расли,бокс,чё земля гидра какос и фоты .а то сам посмотри как на твой вопрос отвечать.ты- была взошла сдохла. :icon_mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Росли в боксе, до сих пор растут, но единственный АК-47 сдох(помимо его растут другие) ростут в земле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Росли в боксе, до сих пор растут, но единственный АК-47 сдох(помимо его растут другие) ростут в земле.

ну тогда советую тебе изучить форум по подробней.гроурепорты почитать.и тогда вопрос сам отпадёт. :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

привет всем)) подскажите мне пожалуйста!!!!!!!!!!!! какие траблы возможны если пересадить растихи в более большие горшки???

Изменено пользователем bird69
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Подскажите пожалуйста , если в место горшка ипользую Обычную Керамическую Миску (достаточно глубокая) семена токо посадил . Это нормально чтоб семена выросли ? Ну а потом кончено пересадить в Горшок.

 

И Долго ли будет происходить процес Роста ? Свет есть. Ящик обтянутый фальгой по всем сторонам для отражения и больше света.

( Семена использую , Рендовые взятые из Короба=) Семена достаточно большие . =))) Заранее спасибо=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

:icon_friendship: всем привет,послезавтра наступают заявленные 9 недель для лорика :1043269172: думаю рубить или не рубить? :wacko:

post-6037-1318501136,385_thumb.jpgpost-6037-1318501152,6091_thumb.jpgpost-6037-1318501167,2077_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

:icon_friendship: всем привет,послезавтра наступают заявленные 9 недель для лорика :1043269172: думаю рубить или не рубить? :wacko:

post-6037-1318501136,385_thumb.jpgpost-6037-1318501152,6091_thumb.jpgpost-6037-1318501167,2077_thumb.jpg

 

да по мне уже можно и лечить ее однозначно для получения ах какого продукта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Всем драсти :yahoo: начинаящаму плиз совет я использую 20-литровые мешки-горшки для землици, земля (магазинная), прокалина в микроволновке, + верникулит, вырастил Блю Бэри, шишки шикарные но стволы тонковаты, но эт я понял с удобрением не попал, в ОБЩЕМ вопрос таков: Могу ли я в использованной земле растить новый урожай ибо больно накладно на пять горшочков всё по новой закупать :unsure: , да и гимор весь процес подготовки проводить.

post-10624-0-74870300-1326396750_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Всем драсти :yahoo: начинаящаму плиз совет я использую 20-литровые мешки-горшки для землици, земля (магазинная), прокалина в микроволновке, + верникулит, вырастил Блю Бэри, шишки шикарные но стволы тонковаты, но эт я понял с удобрением не попал, в ОБЩЕМ вопрос таков: Могу ли я в использованной земле растить новый урожай ибо больно накладно на пять горшочков всё по новой закупать :unsure: , да и гимор весь процес подготовки проводить.

Это тебе не кокос, тот можно пару циклов использовать...

Мирумир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

кипятком промой обязательно..а так земли то чтоль не найти??гимор на ровном месте то кому нужен?

Изменено пользователем василич
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

кипятком промой обязательно..а так земли то чтоль не найти??гимор на ровном месте то кому нужен?

 

Ихде мне в мАОСкве землю то дЖатскую нати :ph34r: , насчёт кяпитка эт серьёзно :blink: как сто литров без гимора промыть :stinker: , на самом дели пацаны для любимой стараюсь :wub: оч уважает дЖа, да и сам я помедитироВатьнеПрочь, просто ну представте раз в триМясаца в мусоропровод скидовать по 120 литров земли, плюс эт всё привозить, консерж в ШОКЕ, Ну запоху и звуку нету, так как былиии финансы, но так тяжело в микроволновке землицу полурусскую лечить, мож дадите советик, глЯдиш и я чем смогу спомогу :buba: мэйби каданябуть :icon_spin3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Это тебе не кокос, тот можно пару циклов использовать...

Мирумир.

немного наоборот . кокос можно раза 3 использовать а земля уже не годится.её не промыть как кокогрунт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

немного наоборот . кокос можно раза 3 использовать а земля уже не годится.её не промыть как кокогрунт

Пасибо, вощем понял, напряг земельный всегда рядом :old: не прокальнёш, не кайфанош :kur_228:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Приобрел GHE Flora комплект гро блум и микро.Как их бадяжить на цвет и вегу?Какие пропорции?

япона мать ...

На глаз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Приобрел GHE Flora комплект гро блум и микро.Как их бадяжить на цвет и вегу?Какие пропорции?

Представляю как уже надоели подобные сообщения! :-) Корректный ответ: ЧИТАЙ СООТВЕТСТВУЮЩИЙ РАЗДЕЛ ФОРУМА! Инфы куча! В каждом третьем гроурепорте юзают данные удобры! И даже неумея пользоваться калькулятором можно найти уже готовые выщетанные пропорции!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Знающие подскажите пожалста в каких пропорциях нужно смешивать почву: "Сад чудес - лимон" + "Сад чудес - роза" + вермикулит. Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Знающие подскажите пожалста в каких пропорциях нужно смешивать почву: "Сад чудес - лимон" + "Сад чудес - роза" + вермикулит. Заранее благодарю.

ипать вы че, сговорились все сегодня???? 40-40-20
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Знающие подскажите пожалста в каких пропорциях нужно смешивать почву: "Сад чудес - лимон" + "Сад чудес - роза" + вермикулит. Заранее благодарю.

40/40/20

он хоть в правильной теме вопрос задал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Дежавю Внауре. а ты мне Kollaider говоришь что я перекурил)) :pooh_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ребят подскажите пожалуйста... Вычитал что при цветении чтобы было больше смолы нужно ставить ультрафиолетовую лампу...правда нет не знаю подскажите пожалуйста так как краем уха гдето услышал что ультрафиолет убивает тгк...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Ребят подскажите пожалуйста... Вычитал что при цветении чтобы было больше смолы нужно ставить ультрафиолетовую лампу...правда нет не знаю подскажите пожалуйста так как краем уха гдето услышал что ультрафиолет убивает тгк...
В горах Гандикуш , где предположительно зародилась MJ , конопля растет высоко в горах , где УФ-лучи намного мощнее , для того чтоб защитить себя от уф-лучей , растение выделяет смолы ..

так что уф-лампа может спровоцировать бурное смоловыделение , особенно с сортами с преобладанием индики

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...