Болезни растений, проблемы с паразитами и уровнем рН? Вам сюда. - Страница 98 - Решение проблем - High-Stone |FORUM| - Страница 98

Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Болезни растений, проблемы с паразитами и уровнем рН? Вам сюда.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1952

#1941 kaccup

kaccup

Олдовый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 168 сообщений
Популярность растет

Отправлено 07 Январь 2017 - 12:19

@zsz, пока не просохнет, не поливай. жди.

поврежденные листы не исправить, потому и смотреть нужно будет ли прогрессировать на новых.

после просыхания снова льешь компот, но уже 100% от рекомендуемой. до дренажа. после вода.  

получишь сдачу

#1942 zsz

zsz

Пионер

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
С почином!

Отправлено 07 Январь 2017 - 01:28

@zsz, пока не просохнет, не поливай. жди.
поврежденные листы не исправить, потому и смотреть нужно будет ли прогрессировать на новых.
после просыхания снова льешь компот, но уже 100% от рекомендуемой. до дренажа. после вода.

Может пройти и неделя.. ? Неделю не поливать

#1943 SHValera

SHValera

Олдовый

• Гровер
  • PipPipPip
  • 239 сообщений
Меня узнают прохожие

Отправлено 07 Январь 2017 - 02:01

Доброго времени суток! Вопрос такой, Afghan Kush стоит на DWC, питание: компот pH-6.0, ppm-1020, GHE Floora, micro, подкисликаю электролитом 2 раза в неделю ( примерно 1.5мл. На 10л. Кислит в 1 pH).100% замена раствора 1 раз в 2 недели, растиха перерабатывает 0.5-1 литр в сутки! Цветет 2 неделю, растение выглядит полностью здоровым, за изключением веток листьев они краснеют (цвет приблизительно спелой вишни, ствол и листья выглядят отлично, заметно краснеют и ранее зеленые ветки. Само растение в целом довольно очень интенсивно развивается. Восможно ли это сортовая (генетическая) особенность и никакого отношении к нехватки питательных элементов не имеет??? Фото к сожелению нет возможности сделать и выложить, от туда и такое описание...((
Спасибо!

Сообщение отредактировал SHValera: 07 Январь 2017 - 02:06

#1944 kaccup

kaccup

Олдовый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 168 сообщений
Популярность растет

Отправлено 07 Январь 2017 - 03:00

Может пройти и неделя.. ?

в таком возрасте примерно так и будет. с предцветом жор начинается

@SHValera, с 1020 ppm, да с заменой раз в 14 дней вряд ли фосфор красным по стеблям полезет. хотя с флорой и так бывает на dwc

получишь сдачу

#1945 Ivanich

Ivanich

Пионер

• Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений
Ноль

Отправлено 07 Январь 2017 - 09:46

Здравствуйте, продолжу тему про краснение стебля. Сорт Амнезия автофем, возраст 76 дней. Так то у куста уже сегодня был частичный харвест и вопрос чисто для знания проблемы на будущее. На фотках видно что покраснел не только стебель но и некоторые бошки )) посмотрите на фото , с чем это связано. Питание флорайПрикрепленный файл  IMG_4236.JPG   173,37К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_4244.JPG   177,27К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_4247.JPG   173К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_4249.JPG   145,39К   0 Количество загрузок: если кому-то интересно можете посмотреть в этой теме мои сообщения с траблами куста. Благодарю форумчан которые мне помогали с проблемами. Вспоминаю сообщения с фразой вот это шиши. Да , шишки на славу вышли

#1946 gramgram

gramgram

Олдовый

• Гровер
  • PipPipPip
  • 6 913 сообщений
  • Интересы:http://company.yandex.ru/researches/interes/
  • Курит:тируК
Суперстар

Отправлено 07 Январь 2017 - 10:05

Здравствуйте, продолжу тему про краснение стебля. Сорт Амнезия автофем, возраст 76 дней. Так то у куста уже сегодня был частичный харвест и вопрос чисто для знания проблемы на будущее. На фотках видно что покраснел не только стебель но и некоторые бошки )) посмотрите на фото , с чем это связано. Питание флорайattachicon.gifIMG_4236.JPGattachicon.gifIMG_4244.JPGattachicon.gifIMG_4247.JPGattachicon.gifIMG_4249.JPG если кому-то интересно можете посмотреть в этой теме мои сообщения с траблами куста. Благодарю форумчан которые мне помогали с проблемами. Вспоминаю сообщения с фразой вот это шиши. Да , шишки на славу вышли

браче! если тебе нужны просто похвалы - то это не ко мне, но все равно хочется сказать что в слеждующий раз ты должен более качественно контролировать питание растения!

Кроме красного стебля у тебя и другие проблемы видны, к примеру самое легко видимое - это то что все торчащие листья - желтого цвета и наверняка ломкие, хрупкие, и уже мертвые!

У тебя дефецит и макро и микро - элементов! Чтоб точнее понять - надо знать пш раствора, название удобрений, и их дозировку!!!!

GHE
Вега: Micro- 2,1 мл/л + Bloom 2,3 мл/литр
Цвет : Micro - 1,3 мл/литр + Bloom 4,5 мл/литр
Последние 2 недели : Ripen 4 мл/литр

Азбука Русского Гровера - http://high-stone-fo...актированная-а/

С вопросом - "Посоветуй сорт" - меня не беспокоить! не отвечу!

#1947 Ivanich

Ivanich

Пионер

• Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений
Ноль

Отправлено 07 Январь 2017 - 10:23

Суть понятна, не правильное питание. Хотя ПШ поливочного раствор всегда в норме 6.5 + - и дозировки как у тебя в подписи + проливы ))

#1948 gramgram

gramgram

Олдовый

• Гровер
  • PipPipPip
  • 6 913 сообщений
  • Интересы:http://company.yandex.ru/researches/interes/
  • Курит:тируК
Суперстар

Отправлено 07 Январь 2017 - 10:25

Суть понятна, не правильное питание. Хотя ПШ поливочного раствор всегда в норме 6.5 + - и дозировки как у тебя в подписи + проливы ))

значит проблема в другом, земля какая? у воды ппм проверял? tds имею ввиду..

GHE
Вега: Micro- 2,1 мл/л + Bloom 2,3 мл/литр
Цвет : Micro - 1,3 мл/литр + Bloom 4,5 мл/литр
Последние 2 недели : Ripen 4 мл/литр

Азбука Русского Гровера - http://high-stone-fo...актированная-а/

С вопросом - "Посоветуй сорт" - меня не беспокоить! не отвечу!

#1949 Буливарчик

Буливарчик

Олдовый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 589 сообщений
Меня узнают прохожие

Отправлено 08 Январь 2017 - 12:40

После вышеупомянутых манипуляций прошло два дня засухи- горшок тежеленный- сколько можно сушить? Нужно?
Ползет но уже с меньшей скоростью. На ночь вода с сульфом по листу. После пролива заметно подросли ув в длине боковухи. Также подгибаю и цк.
Прокоментируйте мои дальнейшие действия по поливу. Благодарю вас и с праздником. IMG_20170107_090346.jpg IMG_20170107_090453.jpg IMG_20170107_090325.jpg IMG_20170107_090438.jpg IMG_20170107_090315.jpg

Брателло оторви нах эти желтые листья и посмотри на молодые,будет ли этот трабл развиваться.
Я после правельных(+/-) действий ьак всегда делаю и смотрю на новые листья чаще.

#1950 SHValera

SHValera

Олдовый

• Гровер
  • PipPipPip
  • 239 сообщений
Меня узнают прохожие

Отправлено 08 Январь 2017 - 10:42

в таком возрасте примерно так и будет. с предцветом жор начинается

@SHValera, с 1020 ppm, да с заменой раз в 14 дней вряд ли фосфор красным по стеблям полезет. хотя с флорой и так бывает на dwc

Вчера в сменил раствор, и при замене pH старого раствора был 5.2....((

#1951 vart

vart

Пионер

• Начинающий
  • PipPip
  • 12 сообщений
Ноль

Отправлено 14 Январь 2017 - 07:37

нашол таблицу по передозу(до этого смотрел нехватку) может будет кому полезно

Если у Вас симптомы дефицита сразу нескольких микроэлементов, то смотрите эту таблицу:

Основные симптомы Причина Симптомы дефицита цинка, железа, магния, кальция и меди Избыток фосфора Симптомы дефицита магния, марганца, цинка и железа Избыток калия Симптомы дефицита кальция избыток магния Симптомы дефицита калия, магния, марганца и железа избыток кальция Карликовое растение с темной листвой, края листьев могут обесцвечиваться и коричневеть избыток серы Молодые листья темна-оранжевые или ржаво-коричневые, поражение распространяется с верху растения избыток марганца Пожелтение кончиков листьев, отмирают края листьев, избыток бора Симптомы дефицита меди и железа избыток молибдена

def_el1.png

взял тут

http://www.ponics.ru...icro-def-table/

кому текстовое описание симптомов

написано вроде доступно для деревянных(я врооде вкурил ) :icon_biggrin: :good:

#1952 SHValera

SHValera

Олдовый

• Гровер
  • PipPipPip
  • 239 сообщений
Меня узнают прохожие

Отправлено Сегодня, 17:32

Нужна помощь:

Сорт Big Bud fem, растихе 2 недели, 1 неделя вода, на второй чередовать начал GHE Micro+Bloom 30%  с водой. Водо колодезная. Заметил сильное окисление и засалевание врхнего слоя и пролил 30л. и добавил 25%  GHE. Земля тера вита.

Сорт Afghan Kush стоит на DWC, питание: компот pH-5.9, ppm-900, GHE Floora, micro, подкисликаю электролитом 2 раза в неделю, в боксе температура 30, ратиха пьет около 2л воды в сутки!!! врхние листь гнутся в низ "когти", может быть от жары??! Передоза азота не предвещало, лью 4мл микро на 5.5 литров воды. Вот фото для зрительного анализа:

Big Bud fem №1

Прикрепленный файл  P1000990.JPG   174,99К   0 Количество загрузок:

Big Bud fem №2

Прикрепленный файл  P1000991.JPG   212,7К   0 Количество загрузок:

Afghan Kush Fem

Прикрепленный файл  P1000993.JPG   208,33К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  P1000994.JPG   189,75К   0 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  P1000995.JPG   206,18К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  P1000997.JPG   123,7К   0 Количество загрузок:

#1953 Grjaznij Santa

Grjaznij Santa

Олдовый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 136 сообщений
Популярность растет

Отправлено Сегодня, 18:07

Нужна помощь:

Сорт Big Bud fem, растихе 2 недели, 1 неделя вода, на второй чередовать начал GHE Micro+Bloom 30%  с водой. Водо колодезная. Заметил сильное окисление и засалевание врхнего слоя и пролил 30л. и добавил 25%  GHE. Земля тера вита.

Сорт Afghan Kush стоит на DWC, питание: компот pH-5.9, ppm-900, GHE Floora, micro, подкисликаю электролитом 2 раза в неделю, в боксе температура 30, ратиха пьет около 2л воды в сутки!!! врхние листь гнутся в низ "когти", может быть от жары??! Передоза азота не предвещало, лью 4мл микро на 5.5 литров воды. Вот фото для зрительного анализа:

Big Bud fem №1

attachicon.gifP1000990.JPG

Big Bud fem №2

attachicon.gifP1000991.JPG

Afghan Kush Fem

attachicon.gifP1000993.JPGattachicon.gifP1000994.JPG

attachicon.gifP1000995.JPGattachicon.gifP1000997.JPG

бро, афган уже цветет давно, надо bloom лить

<p>http://high-stone-fo...ля-bona-forte/ Jock Horror от Nirvana. ЗАКОНЧЕН

http://high-stone-fo...-kush-avto-reg/ Afgan Kush Avto reg. Фоторепорт

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых пользователей