• Нравится 2
Перейти к публикации

Кокосовый субстрат

Оцените эту тему


ganjakur

Рекомендованные сообщения

Да, очень интересно, но видать кокос действительно только для индора....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 67
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Asisyay

    8

  • crovosos

    7

  • ☮Hash'n

    5

  • ganjakur

    4

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Да, очень интересно, но видать кокос действительно только для индора....

тактода.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Ребята, тут указывается, что можно поливать кокос в ручную, но репорты пока нашел только с каплями. Расскажите как организовывается ручной полив без капли? на сколько я понимаю вода должна подаваться как можно медленней, тк субстрат ей быстро перенасыщается и вытекает все.

 

И еще интересуют дополнительные примочки под субстрат типа аир потов.

Изменено пользователем dope
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, тут указывается, что можно поливать кокос в ручную, но репорты пока нашел только с каплями. Расскажите как организовывается ручной полив без капли? на сколько я понимаю вода должна подаваться как можно медленней, тк субстрат ей быстро перенасыщается и вытекает все.

 

И еще интересуют дополнительные примочки под субстрат типа аир потов.

я поливаю какос в ручную.только через две капельницы.обрезал дно 2х литровой бутылки.закрепил ее вниз крышкой.в крышку вставил две капельницы и завёл шлангочки в бокс.в бутылку наливаю кампот .беру шлангочки в руку и равномерно поливаю.из двух литров кампота вытекает 0.5л гаршок 20 литров Изменено пользователем vetalb
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

для регуляров - какос the best :good: на автики - капля 100пудов...пётр 6.0 - 6.2 и вот оно - щастье  :icon_spin3:   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

для регуляров - какос the best :good: на автики - капля 100пудов...пётр 6.0 - 6.2 и вот оно - щастье :icon_spin3:

Кокос+микориза(респект Леобаю за наводку!)+РН для гидры! Мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для регуляров - какос the best :good: на автики - капля 100пудов...пётр 6.0 - 6.2 и вот оно - щастье  :icon_spin3:   

Х.З как насчёт регулов ,нечитал(имже засуха через день нужна ), а для автиков самое оно с капельным канеш поливом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Х.З как насчёт регулов ,нечитал(имже засуха через день нужна ), а для автиков самое оно с капельным канеш поливом

Засуха на кокосе без вермикулита, это происходит часто само собой))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут подумал,а как на счет кокос+гидрогель?так то можно приколоться за такой замес :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут подумал,а как на счет кокос+гидрогель?так то можно приколоться за такой замес :good:

Вермикулит запасает-отдает компот,а гидрогель только воду

Я тут подумал,а как на счет кокос+гидрогель?так то можно приколоться за такой замес :good:

Вермикулит запасает-отдает компот,а гидрогель только воду
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:)Ну раз в грибы залезли поищите в нете микорозу для деревьев.Вот вам СО2 корням+защита корней от вредителей+защита от засухи и переувлажнения+облегчение питания корням:)-дороговато!

50 граммов за 1 т.р...пятьдесят кустов можно поднять! 7 штаммов! Корни увеличиваются в сотни раз! Ваше растение может питаться с соседнего луга! В ауте вашпе непревзойдённая культура! Респект, бро! Уже купил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Х.З как насчёт регулов ,нечитал(имже засуха через день нужна ), а для автиков самое оно с капельным канеш поливом

Фотику 35 дней...кокос/земля/вермикулит-капля 100%компот GH Flora без засух...распахивает двери бокса...ПэХэ 6,5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фотику 35 дней...кокос/земля/вермикулит-капля 100%компот GH Flora без засух...распахивает двери бокса...ПэХэ 6,5 

    Какой состав субстрата в процентах у тебя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой состав субстрата в процентах у тебя?

Где-то 40/40/20

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кокос смешать с землей нужно или делать прослойками как в торте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кокос смешать с землей нужно или делать прослойками как в торте?

Замочить, затем промывать тщательно, затем снова замочить, и всё сначала.  Вымачивай и промывай хорошо, соли нужно вымыть. 

С землёй смешивается, прослоек не надо. Вермикулит тоже сюда к месту  :icon_thumbs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кокос колумбйский в питерской расфасовке или голландсеий ИКЕА, то его промввать не нужно, в нём все необходимые элементы для первых недель жизни растения....я всё равно замачиваю в 25% компоте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет.А я ни промываю.земля/кокос 50/50+перлит и огонь! р.s кули его мыть,но грамотно приготовленная земелька лучше!(имхо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько мне понадобится кокоса для 12 литров? Земля уже смешана с вермиком и пока не поздно хочу добавить кокос но сколько? Чем больше кокоса тем чаще нужно будет поливать верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько мне понадобится кокоса для 12 литров? Земля уже смешана с вермиком и пока не поздно хочу добавить кокос но сколько? Чем больше кокоса тем чаще нужно будет поливать верно?

4-5 литров...я бы не сказал, что часто нужно поливать

Изменено пользователем Asisyay
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько мне понадобится кокоса для 12 литров? Земля уже смешана с вермиком и пока не поздно хочу добавить кокос но сколько? Чем больше кокоса тем чаще нужно будет поливать верно?

Делай 50/50  :good: полив капельный :icon_thumbs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 03:32

подскажите,а что такое "капля"?

 читай выше там все написано! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Всем пис) подскажите пожалуйста кокос фирмы UGRO перед тем как семку воткнуть надо просто размочить его и все или влить компот?

А то я размочила и полила ghe bio root plus root booster 3мл/л и за два дня никаких изменений

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...