• Нравится 2
Перейти к публикации

Прокачка Techno музыкой!

Оцените эту тему


NiKaKoI1

Рекомендованные сообщения

У меня брат ди джей он каждый день прокачивает технарем !весь дом !!интересно растишке от этого в кайф !!P.S где то слышал что типа музыку включают в оранжереях только клласику там бах и тд! :russian::icon_hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сто процентов,музыка влияет на все живые организмы. Ну и на растения тоже конечно. Вот только вряд ли это техно :old:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сто процентов,музыка влияет на все живые организмы. Ну и на растения тоже конечно. Вот только вряд ли это техно :old:

а что классику ? :polling: !!или есть другие направления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что классику ? :polling: !!или есть другие направления?

смотрел док.фильм "вода"? Вот там конкретно описано какая музыка и как действует на молекулы воды,которая безусловно в растении присутствует. Так же,если говорим о боксе-было бы не лишним включать природные имитаторы-т.е. Звуки дождя,шелест листвы,пение птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смотрел док.фильм "вода"? Вот там конкретно описано какая музыка и как действует на молекулы воды,которая безусловно в растении присутствует. Так же,если говорим о боксе-было бы не лишним включать природные имитаторы-т.е. Звуки дождя,шелест листвы,пение птиц.

 

Док. фильм Вода и пару подобных оценил. Верю. А что скажете о песнях под гитару в собственном исполнении? И самому приятно, и растениям думаю тоже приятно, от души все-таки :icon_smile_manure:. А какая атмосфера :icon_smile_manure:. Вот Боба Марли начал потихоньку подбирать, тексты учить, одна песня уже от зубов отскакивает! Очень позитивно :icon_smile_manure:.

Изменено пользователем Ags
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю растениям тоже позитив приятен:) а гитара чистый,живой инструмент. Сам пользую:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Док. фильм Вода и пару подобных оценил. Верю. А что скажете о песнях под гитару в собственном исполнении? И самому приятно, и растениям думаю тоже приятно, от души все-таки :icon_smile_manure:. А какая атмосфера :icon_smile_manure:. Вот Боба Марли начал потихоньку подбирать, тексты учить, одна песня уже от зубов отскакивает! Очень позитивно :icon_smile_manure:.

на англиском поёшь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

у меня саб хи-хоп шарахает прям возле конопельки))она радуется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Честно говоря я в полезмое влияние музыки на ростения особо не верю, но своей рассаде на гитарке раз 5 поигрывалbiggrin.gif , прямо садился перед ними и играл)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Проращивал в парничке "Auto Power Skunk" 5 шт., "Auto LR #2" 5 шт., и 3 "AutoBlueberry®" под Боба Марли :kur_2504::icon_thumbs: , все 13 проклюнулись :icon_clever: ,но потом как под лампу поставил , в другую комнату , где музла нет , один и загнулся -AutoBlueberry® :( :cray:

Изменено пользователем MajaR
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Однозначно Тема работает! Я вот с девушкой поругался в хлам при растишках, 2 загнулись...(((

Великая тайна воды отличная вещь !!!! верю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У меня брат ди джей он каждый день прокачивает технарем !весь дом !!интересно растишке от этого в кайф !!P.S где то слышал что типа музыку включают в оранжереях только клласику там бах и тд! :russian::icon_hmm:

 

я свои рэпом качал так на глазах из земли повылазили :eusa_clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

смотрел док.фильм "вода"? Вот там конкретно описано какая музыка и как действует на молекулы воды,которая безусловно в растении присутствует. Так же,если говорим о боксе-было бы не лишним включать природные имитаторы-т.е. Звуки дождя,шелест листвы,пение птиц.

Спасибо бро !!!интесная информация!!! :icon_friendship:

Проращивал в парничке "Auto Power Skunk" 5 шт., "Auto LR #2" 5 шт., и 3 "AutoBlueberry®" под Боба Марли :kur_2504::icon_thumbs: , все 13 проклюнулись :icon_clever: ,но потом как под лампу поставил , в другую комнату , где музла нет , один и загнулся -AutoBlueberry® sad.gif:cray:

За проращивания не знаю,но вот регги они на цвете слушают) и я и они довольны :kur_2504::icon_thumbs: :icon_thumbs: :icon_thumbs:

Изменено пользователем Sanhes
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

РАСТЕНИЕ ВОСПРИНЕМАЕТ МУЗЫКУ

 

В 50-х годах, когда произошла одна полуфантастическая история. Тогда в Америке существовали две крупные компании по выращиванию и сбыту ананасов. Одна имела плантации на Гавайских островах, другая - на Антильских. И климат, и почва на островах схожи, ананасы тоже одного сорта. Но почему-то антильские были и более крупными, и вкуснее. А потому и покупались охотнее. Загадку разгадал не кто иной, как психиатр. Джон Мейс младший обратил внимание на нюанс, мимо которого прошли бы 99 из ста исследователей. На Гавайях ананасы выращивали местные жители, а на Антилах - привезенные из Африки негры. Гавайцы работают молча, для них работа - это работа. А беззаботные негры из всего умеют делать развлечение. И во время работы пританцовывают и поют. С этой идеей он и обратился к руководству компании. Наверное, во всем мире психиатров считают немного того... Но терять было нечего, и на гавайских плантациях тоже появились поющие негры. А результат - вскоре здешние ананасы ничем не отличались от антильских. Для руководства компании работа была завершена. А для доктора Мейса она только начиналась.

 

Джон Мейс поставил эксперимент, который затем продублировали десятки лабораторий мира. В специально оборудованной оранжерее он собрал множество растений и стал проигрывать им разные мелодии - от современных бешеных джазов до средневековых пасторалей. Более 30 тысяч опытов понадобилось дотошному исследователю, чтобы прийти к заключению: растения воспринимают музыку и реагируют на нее. Более того, многие из них, особенно цветы, обладают определенными музыкальными пристрастиями. Большинству по нраву спокойные мелодичные пьесы, но вот цикламенам подавай джаз. Мимозы и гиацинты предпочитают нежную музыку Чайковского, а примулы, флоксы и табак - могучие оперы Вагнера.

 

Индийский учёный Т.Ц.Синх выяснил, что под воздействием музыки биохимические процессы у растений ускоряются в два раза. Эксперименты с влиянием музыки и звука электрически действующего камертона на растения выявили, что у озвученных растений усиливается фотосинтез. По мнению зарубежных экспериментаторов, в основе звукового действия на растения лежит резонансный механизм, способствующий накоплению энергии и ускорению обмена веществ в растительном организме.

 

Американский исследователь Джордж Мильштейн даже выпустил специальную пластинку с музыкальными записями под названием "Музыка для выращивания растений". Впоследствии он предложил фирме грампластинок соединять с мелодиями популярных песен отдельные звуковые частоты и проигрывать их для ускорения роста растений, причем частота в три килогерца, как он полагает, биологически наиболее эффективна.

 

Растения предпочитают музыку И.С. Баха и индийские мелодии. Их стебли прямо-таки тянулись к источнику звуков. В то же время на рок-музыку и непрерывные барабанные ритмы они отвечали уменьшением размеров листьев и корней, снижением веса и все они отклонялись от источника звуков. Было также установлено, что растения, которым проигрывалась рок-музыка, в течение первой недели потребляли больше воды, чем обычно. Похоже, что им нужно было "выпить" воды, чтобы прийти в себя.

 

Наибольшее "восхищение" растений вызывали звуки индийских ситар. Реакция растений на джазовую музыку была различной. Музыкальные записи в исполнении всемирно известных музыкантов Луиса Армстронга и Дюка Эллингтона (его композиция "Призыв души") вызывали у растений наклон в 15-20 градусов в сторону источника звука, и высота растений была больше, чем у неозвученных. Музыка современных авангардистов - Шёнберга, Веберна, Фарбермана, Берга - не вызвала у растений особых эмоций, и их высота и общий вид были сходны с контрольными растениями.

 

Канадские исследовательницы П. Вайнбергер и М. Мезюрес на основе своих опытов с озвучиванием-игрой на флейте для кукурузы, тыквы, овса - показали, что высота растений, сырой и сухой вес, число листьев увеличиваются в два раза, а число почек в три раза по сравнению с неозвученным контролем. А вот пение не вызвало отличий у растений, за исключением почек, число которых увеличивалось на 50 процентов.

 

Советский ученый-лесовед А. Ф. Лисенков (Сибирский технологический институт, Красноярск) еще в 1966 году сообщил о своих исследованиях по предпосевной обработке семян лиственницы и клена озвученной водой, звуком и ультразвуком. Такая обработка повышала всхожесть семян, их морозостойкость, активность ферментов и улучшала рост сеянцев в полтора-два раза.

 

Американский исследователь Д. Карлсон обратился к профессиональному музыканту М. Хольцу. Уже первые их совместные исследования показали, что индийские раки увеличивают объем поступления органических веществ при внекорневой подкормке в семь раз и способствует поглощению водных паров из воздуха даже в условиях жаркого и сухого климата. Исследователи использовали музыку из произведений знаменитого итальянского композитора Антонио Л. Вивальди "Времена года", а точнее ту его часть, которая называется "Весна", а также скрипичную сонату И.-С. Баха "Весна" и др. Кроме того, растения прослушивали пение, голоса и щебетание птиц, на которые Карлсон с самого начала интуитивно обратил внимание, и они действительно оказались самой активно воздействующей частью записей. В 1979 году информационные агентства мира сообщили о необычайной новости: 'В знаменитую книгу рекордов Гиннеса было занесено имя американского фермера-исследователя Дана Карлсона, вырастившего в домашних условиях самое большое растение в мире. С помощью ежедневного проигрывания растениям скрипичных произведений И. С. Баха и А. Вивальди, а также музыки, напоминающей щебетание птиц, и особого раствора для внекорневой подкормки он вырастил растение страстоцвета пурпурного длиной в 180 метров при обычной его длине всего 54 сантиметра'. Более того, Карлсон и его дочь сделали еще одно интересное наблюдение над озвученными растениями: будто бы по желанию человека они способны направленно образовывать цветы определенной окраски... хотите - будут нежно-лиловые, хотите - розовые. Карлсон, как всякий практичный американец, поставил дело на коммерческую основу: запатентовал метод "Озвученный цветок", создал свою небольшую фирму, у которой любой человек за небольшую плату (50 долларов) может приобрести кассету с музыкальной записью и флакон с раствором для внекорневой подкормки растений, рассчитанный на 44 опрыскивания. Фирма гарантирует рост и урожайность на площади примерно 1,2 гектара на 25-100 процентов.

 

В Японии в г. Тэндо рядом с музеем музыкальных автоматов расположена оранжерея, вся усаженная розами в гидропонных ваннах. Событие почти рядовое, японцы известные мастера по части садово-паркового искусства, если бы не особенный садоводческих приём, с помощью которого, как говорит смотритель музея, розы растут особо быстро и пышно. Секрет заключается в том, что растения 'слушают' классические произведения, богатые низкочастотными составляющими. Необходимый звуковой спектр до роз доносят, разумеется, автомобильные динамики Pioneer, установленные в специальных трубах рядом с ваннами, в которых плавают корневища.

 

КАКОВ ЖЕ МЕХАНИЗМ ВОЗДЕЙСТВИЯ МУЗЫКИ НА РАСТЕНИЯ? Вопрос в непосредственном физическом влиянии звуковых волн на растение или в каком-то другом действии самих музыкальных мелодий, тональностей, тембров, поскольку избирательность их действия на растения тоже четко показана? Опыты указывают на то, что растения могут реагировать на действие звука, на звуковые волны определённой частоты. Растения реагируют на свет, температурные изменения, подвержены стрессу, способны к акклиматизации и адаптации. У них происходит обмен веществ, который совершается особых активных белков-ферментов. А.А. Замятин кандидат физико-математических наук, сравнил числа оборотов ферментов в некоторых биохимических реакциях, и оказалось, что они соответствуют частоте музыкальных звуков. Таким образом, в растительных клетках есть колебательные процессы и резонирующие структуры, которые лежат в основе биологического действия музыки на растение. Данный процесс получил название резонансный механизм. Биофизики Романов С.Н., Мужеев Е.А., проводя исследования с растениями и модельные опыты с ферментами, установили связь музыки с живым веществом через молекулярные механизмы ферментных реакций, происходящие в растительных клетках.

 

ОПЫТАМИ ДОКАЗАНО, ЧТО РАСТЕНИЯ РЕАГИРУЮТ НА МУЗЫКУ, НО БЫЛИ ТАКЖЕ ПРОВЕДЕНЫ ОПЫТЫ, ДОКАЗЫВАЮЩИЕ, ЧТО РАСТЕНИЯ РЕАГИРУЮТ НА ЭМОЦИИ И МЫСЛИ ЛЮДЕЙ - см. соответствующую статью. А если у растений нет нервной системы, то, как они это делают?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ващщщееее многа букав но асилил, мне кажется что это все завязано не на колебаниях и резонансах а именно на какой то части мозга которая завязана на работе подсознания и музыка этот как ритуал который дает сигнал подсознанию от то что расстению стало типа лучше, а подсознание каким то образом действует на расстение, у меня была ситуация кода расли две расшишки в разных местах до одной было близко до дпугой далеко причем она расла в лучших условия и я ко второй постоянно приезжал уже заебавшимся и злым, дак она расла чахлой и хилой потом отремонтировали короткую дорогу и мне стало к дальней еще ближе чем к первой и всегда был у нее радостный с пазитивный , она в миг перегнала первую, так что музыка действует на подсознание а подсознание действует на растишку, может это дебилизм но гдето глубоко я в это верю и имели место куча случаев что растиха реагирует на твое настроение, и к тому же подсознание это сильная вещь некоторые шаманы им лечат людей на приличном расстоянии, главное придумать обряд который усилит уверенность в себе, а тут музыка как обряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да сто % растения слушают музыку, и даже когда с ними разговариваешь, вот у меня соседка постоянно разговаривает с яблонями в саду и слушает классику по радио, я по началу думал что она не много того, а потом вкурил, что у нее каждый год есть яблоки когда у меня только через 1 год (т.е. они у меня год плодоносят, а следующий отдыхают), так что делайте выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я своей растишке днем регги включаю, а ночью классику

и что??

прежде чем писать - подумай о информативности написанного тобой!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Братцы хз лично в эту х...ю не верю, но вот батя в парнике огурцы выращивает так он с ними разговаривает хвалит их так огурцы заебатые все кто знает пиздец хвалят оч вкусные и пупырчатые

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Deep minimal  лучшая музыка для выращивания ...   ставлю 4 сэтта в день   и мне збс и растихам )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братцы хз лично в эту х...ю не верю, но вот батя в парнике огурцы выращивает так он с ними разговаривает хвалит их так огурцы заебатые все кто знает пиздец хвалят оч вкусные и пупырчатые)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

вот тема прикольная 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...