• Нравится 2
Перейти к публикации

Вредители

Оцените эту тему


DJO

Рекомендованные сообщения

  • 3 месяца спустя...
  • Ответы 99
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Буливарчик

    9

  • RONI1

    7

  • igromannn

    5

  • ыывв

    5

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Нашёл средство от парнокопытных МЫЛО ХОЗЯЙСТВЕННОЕ , неатёр на тёрке и опсыпал всё вокруг, в том числе и под кустики, растениям оно не вредит, и к стате о муравьях, они тоже кудато пропали после того как всё обсыпал, удачи. 

И как мыло, помогло? А то второй год напасть- то ли коза дикая, то ли косуля верха на цветении объедает, к тому же выбирает те, что пожирнее..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Друзья я в ах*е! Зол как чёрт, сука сраная улитка, сначала думал что их много а эта тварь оказалась одна. Увидел сна чала одну растиху затем на следуюший день дугую, сразу стало ясно улитки, посыпал вокруг все солью а тут ещё одна девочка усики показала и вот недавно ночью заглянул на делянку и смотрю как эта сука жрет мою девочку, улитку в топку а малышку бегом жалеть. Так сука там же допизды другой травы, а она только мои кусты и жрала, так и тактичная такая она их по очереди хавала за ночь по растихе, и не добивала а калечила сжирая по несколько самых крупных листов и измазывая все слизью. Други как думаете малыши оклимаются?!((((

Изменено пользователем ыывв
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья я в ах*е! Зол как чёрт, сука сраная улитка, сначала думал что их много а эта тварь оказалась одна. Увидел сна чала одну растиху затем на следуюший день дугую, сразу стало ясно улитки, посыпал вокруг все солью а тут ещё одна девочка усики показала и вот недавно ночью заглянул на делянку и смотрю как эта сука жрет мою девочку, улитку в топку а малышку бегом жалеть. Так сука там же допизды другой травы, а она только мои кусты и жрала, так и тактичная такая она их по очереди хавала за ночь по растихе, и не добивала а калечила сжирая по несколько самых крупных листов и измазывая все слизью. Други как думаете малыши оклимаются?!((((

если (голову) растихе улитка не сняла,то должны оклематься..а так гроза в помощь :icon_clever:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если (голову) растихе улитка не сняла,то должны оклематься..а так гроза в помощь :icon_clever:

Не бро, макушки целые и бовые веточки тоже, только лапухи самые крупные сьедены)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня другая напасть мураши сук.... Посадил пророшеные орехи как только начали вылазить мураши покоцали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня другая напасть мураши сук.... Посадил пророшеные орехи как только начали вылазить мураши покоцали

А мураши это кто, муравьи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня другая напасть мураши сук.... Посадил пророшеные орехи как только начали вылазить мураши покоцали

Муравьи - одни из главных врагов растишек в процессе всходов, бро, "Муравьед" тебе в помощь, - самое эффективное средство против них. :good: 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня другая напасть мураши сук.... Посадил пророшеные орехи как только начали вылазить мураши покоцали

Вот что нарыл по муравьям-

Борьба с муравьями – сложная задача, требующая комплексного, грамотного подхода. Неправильная обработка, проведенная для уничтожения муравьев, приводит к быстрому восстановлению численности муравьев и к возникновению у них привыкания к той группе отравляющих веществ, которыми была проведена обработка помещения.

 

Как же избавиться от муравьев на своем садовом участке? 

Муравьи чаще всего селятся там, где редко обрабатывается почва, потому что, как и все живое, они не любят, чтобы их тревожили. По сему, чем чаще перекапывается и обрабатывается земля, тем меньше шансов образования в ней муравейника. Чтобы избавить деревья от муравьев, нужно обрабатывать ствол крепким раствором извести, так чтобы известь покрывала не только ствол, но и землю вокруг него.

Если муравьи уже облюбовали ваш участок и на вашем огороде уже есть муравейник, тогда самое время приступить к решительным действиям. Муравейник следует перекопать и не просто на поверхности земли, а глубоко. Чтобы окончательно избавиться от садовых муравьев нужно разрушить их гнезда, тогда они уйдут сами с вашего участка. Для того чтобы разрушить гнездо наверняка, добавьте в землю извести, золы или пепла, а можно всего и побольше, и тщательно перекопайте область их обитания.

От себя скажу, методы конечно не гуманные по отношению к муравьям(всетаки всю колонию уничтожить прийдется), но впринципе должны действовать, но лучше изначально выбрать место и проследить за ним некоторое время дабы изучить местных обитателей и минимизировать их колличество, хотя в ауте один хер кто-нить мелких да покоцает. :icon_smile_manure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

с ними надо бороться сразу, резко и беспощадно!!  муравьед лучшее средство, сам юзал, подтверждаю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

с ними надо бороться сразу, резко и беспощадно!!  муравьед лучшее средство, сам юзал, подтверждаю.

Бро полностью с тобой согласен! если вдруг кто облюбовал растиху то с этим нужно бороться, но я сторонник скрытого грова, чтоб даже насекомые не спалили! :icon_biggrin: :icon_biggrin: :icon_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Нашёл средство от парнокопытных МЫЛО ХОЗЯЙСТВЕННОЕ , неатёр на тёрке и опсыпал всё вокруг, в том числе и под кустики, растениям оно не вредит, и к стате о муравьях, они тоже кудато пропали после того как всё обсыпал, удачи. 

Я вокруг делянки полил своей мочей в премешку с маслом автомобильным+ мыло хозяйственное натер. Пока только следы копыт вижу,но растихи не трогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Могу посоветывать не плохой способ как оградить растиху от вредителей, особенно на ранней стадии развития, отрезаешь от пластиковой бутылки 2,5л дно и горлышко с в том месте где начинаеться сужение (от репси идиально) получаеться своего рода цилиндр высотой около 15-20 см, далее с наружи цилиндра одного края (это будет верх)обмазываешь клеем от грызунов, а нижней частью (чистой) накрываешь растиху. Сам делал в прошлом году ради эксперемента, и приблуда тест прошла успешно, каждый раз приходя на плантарь обнаруживал горы всячесских жуков мух муравьев и тд прилипших на этот клей! А растихи целы и не вредимы!))это был успех!так как из 6 растих все было в целости и сохранности)ну и естественно грозой своевременно вокруг просыпал все)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Есть такие средства что ни кто не подходил из жуков и грызунов??

от насекомых фитоверм

От животных рассыпь по округе растих струганое мыло и порошок стиральный,бери самые дешевые что бы химией воняло аж атас

Но от растих сыпь хотябы в метре в двух

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

От насекомых и вредителей фуфанон ядерное средство враг не проскочит и не покусает растих :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Здорова всем! тож баклахи юзаю на ранней стадии очень помогает от разной нечисти просто отрезаю от 5 литровой желательно прозрачной верх до прямой вертикали и дно сажаю растиху поливаю и одеваю это кольцо вдавливая его в сыру землицу примерно на оду треть посыпаю грозой внутрь и вокруг кольца в двойной тройной дозе раскидываю табачпыль и пульвиком фитоферм в радиусе 2-2.5м и еще от летучих хулиганов и не только втыкаю 40-50см прутики внутрь кольца (только не в корневую) и по наруж окружности шт 4-6 на глубину 10-15см думаю такие прутки под землей служат доп барьером и для подземных обжор эти прутики потом пригодятся для подвязки расты на ранней стадии или же для автиков тьфу тьфу не парюсь с вредителями даже кроты подрывали пару раз но всегда за радиусом баклахи чуть не забыл баклаху снимаю тока как растиха станет выше баклахи в два раза(только для фотиков) С улыбкой к вам всем мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Ребята у меня завелись маленькие красные муравьи в мульче у ствола,в первые,они навредят или ничего? Но их кишит почти. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...
  • 2 месяца спустя...

уважаемые товарищи у меня такая проблема,что то жрет мою коноплю,я не могу справится с этой фигней,опрыскивал несоклько раз актеликом и еще комфидор 1 раз опрыскал,сжирают листья в тупую не могу поймать вредителя 20180723_080251.thumb.jpg.0d410a7e0177b7e3ea0089cf3bb95924.jpg20180722_180333.thumb.jpg.6b5cbdb17432ce1efee7cb65198bd462.jpg20180722_180230.thumb.jpg.233602a7e85cd2a087216df83d6e7ddf.jpg20180722_180250.thumb.jpg.13cf1817a55d8101755f0e19c07a2e2c.jpg20180722_180052.thumb.jpg.444c76d3ec6f03fd4a2f95b261f269ae.jpgвот сделал заграждения кто чт одумает по этому поводу,очень важны ваши ответы ребята,рощу в открытом грунте как говорят в диком ауте,мой первый гров в огороде ...20180723_163803.thumb.jpg.511523c61548920dbd240da4273e4c46.jpg20180723_163819.thumb.jpg.07090f7f5a749af051985df38f928a9a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, wanshot321 сказал:

уважаемые товарищи у меня такая проблема,что то жрет мою коноплю,я не могу справится с этой фигней,опрыскивал несоклько раз актеликом и еще комфидор 1 раз опрыскал,сжирают листья в тупую не могу поймать вредителя 20180723_080251.thumb.jpg.0d410a7e0177b7e3ea0089cf3bb95924.jpg20180722_180333.thumb.jpg.6b5cbdb17432ce1efee7cb65198bd462.jpg20180722_180230.thumb.jpg.233602a7e85cd2a087216df83d6e7ddf.jpg20180722_180250.thumb.jpg.13cf1817a55d8101755f0e19c07a2e2c.jpg20180722_180052.thumb.jpg.444c76d3ec6f03fd4a2f95b261f269ae.jpgвот сделал заграждения кто чт одумает по этому поводу,очень важны ваши ответы ребята,рощу в открытом грунте как говорят в диком ауте,мой первый гров в огороде ...20180723_163803.thumb.jpg.511523c61548920dbd240da4273e4c46.jpg20180723_163819.thumb.jpg.07090f7f5a749af051985df38f928a9a.jpg

ну пока вега, может поможет. на цвете придется скорее всего снять..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

у меня вообще в этом году мыши 70% посадки сожрали(( типо перегрызает стебель и бросает..сволочи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думать по поводу вредителей не нужно. круг из Грозы и раз в 7..10 дней актеллик, фитоверм или любой инсектицид, лучше разные, чтобы весь спектр вредителей не лез. Фитотоксичность у препаратов отсутствует, за 15..20 дней до харва ничем не прыскать и все норм будет. Предупреждение проблем лучше чем их последующее решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Ребят подскажите , высадил растихи в дикий аут, посреди поля. Росли они себе хорошо. Но как то пришел и одной растихи не было, рядом не лежала, просто нет, и несколько люпинов рядом лежат на земле, через 2 недели еще одной не стало. Что это может быть ? Может звери, в тех местах водятся мелкие грызуны и кабаны. Посоветуйте как спасти мои растихи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...