• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Отмена уголовной ответственности за выращивание конопли.!

Оцените эту тему


ГРИБ@ЕДОFF

Рекомендованные сообщения

Уже упоминал и ещё раз напоминаю, если кто-то не в курсе:

Если у тебя на огороде осенью, выпала из кармана семечка и по весне проросла, то это выращивание.

Но если ты её полил, то это культивирование.

По существующей практике: "НЕТ ОСНОВАНИЯ НЕ ДОВЕРЯТЬ СОТРУДНИКУ ПОЛИЦИИ" (!!!)

Им достаточно взять любую ёмкость на кухне с твоими отпечатками и сказать что "в ходе оперативной разработки, видел" как ты поливал из этого куст.

По факту - их выгоднее убить ( если уверен, что можешь)

Или - освобождение от ответственности (если свалишь и шито-крыто)

Или - скостят срок (непредумышленное, превышение пределов самообороны - "подошли два бандита в штатском, ничего не показали, стали хватать, испугался). 5-8 лет (но ведь не 8-15 за прим)

 

вот и же про тоже что штраф не в нашем случаее. и копы будут стараться по максималке, чтобы все сделать так, чтоб было не ток культивирование, а ееще и сбыт вменить..увы конечно но это горькая правда..

 

Речь о России идет, ребят?

Просто сколько я гуглю, так все меня к одному и приводит. В 2012 году была поправка, опираясь на которую, можно сделать вывод, что за культивирование растений конопли до 19 кустов включительно, к Вам применима только административная ответственность, а именно штраф от 1.5 до 4 тысяч рублей.

 

Что касается "впаяют" и "подставят", ну ребят, в таком случае почему не ловить прохожих людей на улице и не впаивать им то, что вбредет в голову? Ну на самом деле. Если сотрудники уличат кого-то в данном правонарушении, то задержание должно проходить в присутствии понятых, так же Вы должны ознакомиться с протоколом и получить копию. Если корень каждого растения в горшке, и растений меньше 19, а так же дома марихуаны не обнаружено - не о какой уголовке речь идти не может. А те, кто параноит по поводу неправомерности действий сотрудников полиции - ставьте скрытую видеосъемку дома.

 

Есть же на форуме юристы 100%, поправьте меня, если не прав. Интересная и очень важная тема для обсуждения. Я считаю, что каждый в нашем нелегком деле должен знать свои права и риски, чтобы потом из-за паники не испортить себе жизнь одной подписью.

Изменено пользователем peacer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 59
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • koresh_jan

    11

  • Gorez

    8

  • kipr1504

    7

  • Diman22

    7

Лучшие авторы в этой теме

Во первых не "принята", а "принята в первом обсуждении". Читай - "поговорили о том".

А по факту - там беспредел.

Из опыта моего знакомого:

На пересмотре доказали - в деле указано "были", а, по факту - физически не могли быть.

А они - просто говорят:Ну, значит - в другой раз были.

И судья это "объяснение" принимает.

"Оснований для изменения нет"

Россия-с. (Басман-закон)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Россия-с. (Басман-закон)

 

Бро,

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 1 октября 2012 г. N 1002

уже все в силе давно.

 

Я понимаю, и крайне сочувствую твоему знакомому, это очень неприятная тема. Но все-таки хотелось бы разобраться именно со стороны закона.

 

КоАП РФ, Статья 10.5.1. Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры 

(введена Федеральным законом от 19.05.2010 N 87-ФЗ) 

 

Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, - 

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до четырех тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток; на юридических лиц - от ста тысяч до трехсот тысяч рублей.

В протоколе при задержании должно быть четко все описано, а копия должна быть выдана подозреваемому. Основываясь на данных протокола, можно оспорить любой пересмотр, вопрос только в том, будет ли этим заниматься представленный государством адвокат. Возможно придется нанять грамотного специалиста. И ты имеешь право обжаловать приговор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насчет будут брать или нет. Если есть что отжимать - хата, машина и т.д. то вероятность прихода к вам ментов повышается, так как за свободу не грех и поделиться со слугами народа))) Еще момент скрытности, почему нужно делать так чтоб не знал никто кроме тебя самого, ну максимум кореша и подельничка любимого). Во первых конечно, тебя могут слить ментам за долю от отката. Во вторых, есть аспект мнения общественности, грубо говоря ментам неудобняк будет если весь район знает что у тебя кусты (в том числе и родители твоих уличных друзей), а они (менты) ничего не предпринимают. Поэтому е..ло кирпичом, какие шишки?)) Кто растит?)) я?)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни, поймите простую вещь - Закон Испании (в части наркотиков) отличается от Закона России (в этой же части), гораздо больше, чем Закон Нидерландов от Закона России.

Парадокс, но факт - Закон Нидерландов, почти в точности повторяется в Законе России (в части наркотиков).

Отличаются УПК и подзаконные акты. И ещё (естественно) мнение баранов (общественное мнение), блеющих о "страшном зле наркотика-марихуаны".

Общественное мнение Нидерландов, изменила ещё Беатрис, в том своём знаменитом интервью 69-го года.

Один из корреспондентов, на встрече с молодёжью, задал ей "острый" вопрос с подковыркой: "А как Вы относитесь к молодёжному увлечению марихуаной?"

Желая позаигрывать с молодёжью, которой было - полный зал, она ответила (может быть - не подумав): "А что травка? ничего в ней страшного нет. Я сама иногда покуриваю (КОРОЛЕВА!!!)"

И на следующий день - большинство газет вышло с разъяснениями что: "Марихуана не является опасным наркотиком." и что: "Пора вывести этот сектор из под контроля криминала - выбить саму базу обогащения криминалитета" и т.д.

В законе же Нидерландов - практически то же самое что и в России.

Марихуана - наркотик.

Значимый размер - от 5-ти грамм.

(но контроль за беспределом мусаров - намного жёстче)

Кофе-шопы - проведены по пункту "Заключение сделки с департаментом по контролю наркотиков".

(и легально торгуют, нелегальным товаром)

 

В России (ПО ЗАКОНУ) всё так-же:

Курю сам - не криминал

Три грамма в кармане - не криминал

Куст в огороде - не криминал

А вот, что запишут в деле - большой вопрос.

И никакие видео и адвокаты, в Басманном правосудии значения не имеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто я не разу не встречал чтобы кто-то писал в похожих темах что меня накрыли и штрафанули, ну или знакомого например, у всех самый-самый минимум условка, это кому фартануло, а так строгач, конечно может это все из-за того, что у каждого гровера дома пусть не большой но вес имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто я не разу не встречал чтобы кто-то писал в похожих темах что меня накрыли и штрафанули, ну или знакомого например, у всех самый-самый минимум условка, это кому фартануло, а так строгач, конечно может это все из-за того, что у каждого гровера дома пусть не большой но вес имеется.

 

Чувак, среди гроверов очень много людей, которые не очень шарят в законах и своих правах. Преимущественно это просто добрые люди, тихие, мирные. А когда стоит хер с ксивой и пугает тебя реальным сроком - многие не выдерживают и совершают ошибки. Да и нечестных мусоров, как писали выше, тоже хватает.

 

А то, что вес почти у каждого - это тоже совсем другой разговор. Поэтому если решил хранить дома, пусть даже никто не знает о твоем увлечении кроме кота и попугая, но дома хранить больше 100гр не стоит. Можно отделаться условкой хотя бы.

 

Вот я и предлагаю обсудить здесь этот вопрос досконально, подключить юристов с нашего любимого форума к обсуждению. Чтобы каждый знал свои права и не позволял сукам в погонах портить нам жизнь. A.C.A.B.

 

Пойду дуну..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

peacer дело говоришь, давно думаю о том как поднять эту тему.

А вообще не плохо было бы движение запустить, что бы действительно чувствовать себя свободно, а не так чтобы смотреть на как нас щипают, предпринимателей за изображения на ткани щипают, пора начинать говорить хватит произвола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

peacer дело говоришь, давно думаю о том как поднять эту тему.

А вообще не плохо было бы движение запустить, что бы действительно чувствовать себя свободно, а не так чтобы смотреть на как нас щипают, предпринимателей за изображения на ткани щипают, пора начинать говорить хватит произвола.

Где , собрался начинать говорить ? :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

полностью согласен и тоже было бы интересно послушать юристов, но дело в том что ветка эта столько лет молчала и фиг знает есть ли шанс что ща появится какойнибудь грамотный юрист и разжует нам что да как, врятли наверно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 и фиг знает есть ли шанс что ща появится какойнибудь грамотный юрист и разжует нам что да как,

Грибыч откинется и продолжит свою тему.

С иллюстрацией на реально существующих примерах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дорова братка.. стесняюсь спросить и не знаю уместен ли вопрос, но сколько растих нашли у племяша?

14 кустов. и дома травчика 30гр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речь о России идет, ребят?

Просто сколько я гуглю, так все меня к одному и приводит. В 2012 году была поправка, опираясь на которую, можно сделать вывод, что за культивирование растений конопли до 19 кустов включительно, к Вам применима только административная ответственность, а именно штраф от 1.5 до 4 тысяч рублей.

 

Что касается "впаяют" и "подставят", ну ребят, в таком случае почему не ловить прохожих людей на улице и не впаивать им то, что вбредет в голову? Ну на самом деле. Если сотрудники уличат кого-то в данном правонарушении, то задержание должно проходить в присутствии понятых, так же Вы должны ознакомиться с протоколом и получить копию. Если корень каждого растения в горшке, и растений меньше 19, а так же дома марихуаны не обнаружено - не о какой уголовке речь идти не может. А те, кто параноит по поводу неправомерности действий сотрудников полиции - ставьте скрытую видеосъемку дома.

 

Есть же на форуме юристы 100%, поправьте меня, если не прав. Интересная и очень важная тема для обсуждения. Я считаю, что каждый в нашем нелегком деле должен знать свои права и риски, чтобы потом из-за паники не испортить себе жизнь одной подписью.

ппц бро...такое ощущение что ты в сказке живешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 кустов. и дома травчика 30гр.

и че братка не проканало типа до 20 кустов и административка?если не сложно поделись инфой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и че братка не проканало типа до 20 кустов и административка?если не сложно поделись инфой..

не проканало. влупили 4 года плюс штраф. Правда не пересуде 2.5года скостили.грязь,шантаж,принуждение к сотрудничеству с гнк-шниками,фальсификация ложные показания ментов, все пошло в ход.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ппц бро...такое ощущение что ты в сказке живешь.

 

В чем проявляется моя сказка? В ознакомлении с законом РФ и тем, что может грозить каждому из нас? Это должны знать все пользователи данного форума, для своей же защиты. И плевать, что какой-то процент представителей погончатых будет играть нечестно, это же не значит, что ты должен опускать руки думая, что все хуева. За свою свободу нужно бороться до конца и цепляться за все ниточки.

 

Если бы кое-кому очень захотелось - всех пользователей форума почти давно вычислили бы. Но зачем о херовом то рассуждать? Мы тут не сообщество разочаровавшихся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грибыч откинется и продолжит свою тему.

С иллюстрацией на реально существующих примерах.

Здоровы были братци. Вобщем если марья просто ростёт и её не найдут у тебя в сухом виде то до 19 кустов ничего не будет кроме нервоза, да и после 20 отделаешся условкой. Но вот в чём дела братци, дело в том что мы живём в стране полного бесзакония, гденибудь в америке обвинению нужно доказывать твою виновность, у нас же подсудимому нужно доказывать свою невиновность. Что особенно касаемо 228 практически бесполезно, всё будет как следователь написал, если конечно не дать большие деньги
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(на уровне суда это примерно стоимость квартиры в москве). И даже если у тебя просто что то ростёт и нету ничего сорванного(т.к. Когда ростёт это одна статья, когда сорванно но ещё даже не насушенно уже другая) они и найдут у тебя чё захотят и напишут что нужно. В 90% случаев мусора будут даже очень рады если у тебя есть возможность нормально заплатить им чтобы решить всё на месте, если есть возможность чуть что рещайте сразу т.к. На каждом новом этапе(опера-следствие-суд)в разы дороже. Я мудак мог вообще не сидеть если бы был на момент приёмки поумнее, но я вместо того чтобы пытаться договориться стал базарить с хуя нахуй, опера и обещали что въебут мне по полной. И ещё, никогда не верьте мусорам касаемо того что сознавшись или сдав что либо(вес) или кого либо(барыгу) это тебе даст серьёзную скачуху, 51ст.(право хранить молчание) лучьший ваш друг в случие приёмки, лиш предложение решить за бабки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не проканало. влупили 4 года плюс штраф. Правда не пересуде 2.5года скостили.грязь,шантаж,принуждение к сотрудничеству с гнк-шниками,фальсификация ложные показания ментов, все пошло в ход.

А какже статья что до 20 кустов, чем они вообще аргументировали такой срок, есть ведь статья? Если не секрет как они вообще его вукупили то? Изменено пользователем koresh_jan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(на уровне суда это примерно стоимость квартиры в москве). И даже если у тебя просто что то ростёт и нету ничего сорванного(т.к. Когда ростёт это одна статья, когда сорванно но ещё даже не насушенно уже другая) они и найдут у тебя чё захотят и напишут что нужно. В 90% случаев мусора будут даже очень рады если у тебя есть возможность нормально заплатить им чтобы решить всё на месте, если есть возможность чуть что рещайте сразу т.к. На каждом новом этапе(опера-следствие-суд)в разы дороже. Я мудак мог вообще не сидеть если бы был на момент приёмки поумнее, но я вместо того чтобы пытаться договориться стал базарить с хуя нахуй, опера и обещали что въебут мне по полной. И ещё, никогда не верьте мусорам касаемо того что сознавшись или сдав что либо(вес) или кого либо(барыгу) это тебе даст серьёзную скачуху, 51ст.(право хранить молчание) лучьший ваш друг в случие приёмки, лиш предложение решить за бабки...

тоесть братка ты советуеш всем не надеяться на эту статью об административки, типа это понты все и стараться решать на месте?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зафиксируют твое предложение и кружить потом будут...

не понял тебя братка. Ты имееш ввиду что типа еще и попытку дать взятку припушут?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...