• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Приготовления споровой взвеси.

Оцените эту тему


ZEX

Рекомендованные сообщения

9 минут назад, boc сказал:

Leronты уже зделал укол ? 

этот укол, называется- инокуляция.

:friends:

только не смущайся,я тоже об этом не с рождения знала))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 119
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Гела

    18

  • Crazy_Monaco

    16

  • Leron

    12

  • boc

    7

Лучшие авторы в этой теме

38 минут назад, boc сказал:

Leron  ты уже зделал укол ? А только потом спросил , что получится ?

Ну тут получилось всё очень странно на самом деле, как по закону подлости. Почитал форум, смотрел видео — везде гент с самого начала добавляли, в белкиной книге тоже гент сразу добавляется. Потом когда уколол — начали попадаться на форуме сообщения, что его нужно за 30 минут до укола, Крейзич с Арендатором тоже где-то здесь писали, что за 30 минут до инокуляции гент юзают... вот я и заёрзал по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любом случае , мы через неделю узнаем , что у тебя получилось . За одно узнаем , кто быстрее бегает , волки или зайцы . :icon_thumbs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

boc, да я наверное завтра сделаю взвесь по-человечески, а послезавтра инокулирую с гентом за полчаса в эти же банки... хуже точно быть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, boc сказал:

Может одну банку оставь без изменений ? 

У меня их всего две, да и прежде чем экспериментировать необходим хотя бы один положительный опыт, а чтобы он случился нужно слушать советы старших товарищей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Leron бро, оставь банки как есть, много раз встречал когда пару дней с гентом лежало, и в редких случаях возникали проблемы. Скорее всего у тебя тоже все пройдет гладко. Гентамицин по сути не должен вредить спорам, он действует только против бактерий, на споры грибов и плесени не влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Crazy_Monaco сказал:

он действует только против бактерий, на споры грибов и плесени не влияет.

Не корректное замечание, братик.

А патогены?! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Гела сказал:

А патогены?!

Сестренка, уже не раз проверено, если отпечаток изначально заражен спорами плесени, то гентамицин ничем не помогает, он только от закисания спасает убивая бактерии находящиеся в взвеси. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Crazy_Monaco сказал:

Сестренка, уже не раз проверено, если отпечаток изначально заражен спорами плесени, то гентамицин ничем не помогает, он только от закисания спасает убивая бактерии находящиеся в взвеси. 

Братик, мы не можем быть абсолютно уверенны, в какой момент произошло заражение плесневыми.Был заражён споровый материал, или споры плесневых попали после, проверить практически невозможно, правильно?!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Гела сказал:

Братик, мы не можем быть абсолютно уверенны, в какой момент произошло заражение плесневыми.Был заражён споровый материал, или споры плесневых попали после, проверить практически невозможно, правильно?!)

Я о своем опыте говорю, ко мне попали отпечатки от одного человека, и все попытки поднять что либо были обречены. В банках появлялась живность таких цветов, что приходилось выкидывать не открывая. В это же время были и другие банки. стерилизовались в одной кастрюле, взвеси готовились в одно время. И так было 3 попытки. 
Если даже посмотреть свойства гентамицина, то там тоже написано что он против бактерий. Я не исключаю что он может убить споры, но если держать так долго, то споры грибов тоже погибнут. А за 30 минут 100% от плесени не помогает вообще. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Гела сказал:

У всех есть понимание что такое антибиотик и для чего его добавляют и почему за 30мин до инокуляции?

2 месяца...ну вот давайте подумаем логично- какая жизнь может выжить в растворе антижизни, в течении 2 месяца?))Мозг вообще не хотим включать?!

Споры вообще штука очень живучая. Твоя теория может и звучит логично, но практика часто с ней расходится.

Я считаю что стоит попробовать и посмотреть что выйдет, чем не сделать этого. Тем более были случаи и Крейзи подтверждает.

Этот эксперемент покажет кто прав, с включеным мозгом или без))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, Leron сказал:

boc, да я наверное завтра сделаю взвесь по-человечески, а послезавтра инокулирую с гентом за полчаса в эти же банки... хуже точно быть не должно.

Бро, оставь их. Если не терпится сделай новые банки с зерном. Реально интересно прорастут ли. Должны на самом деле. Информация будет всем полезна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок. Оставляю всё как есть во имя науки. Температура в инкубаторе +27 +31 и кромешная тьма. Загляну следующий раз туда 7-го числа и отпишусь (как раз неделя от инокуляции будет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем в одной банке нашёл 3 пушинки мицелия на зёрнах, во второй ничего... вторую инокулировал второй раз уже с добавлением гента за 20 мин. до укола. Чего-то как-то медленно... 7 дней и три пушинки в одной банке. Видимо гент замедлил.

Блин, слово себе давал поставить и на неделю забыть, если косяк — переделать без лишних телодвижений, а сам как школьник каждые 2 дня заглядываю. Ну ничего... вот сегодня достал, одну инокулировал и теперь неделю не буду инкубатор открывать — я такой! Я сцуко кремЕнь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Leron сказал:

В общем в одной банке нашёл 3 пушинки мицелия на зёрнах, во второй ничего... вторую инокулировал второй раз уже с добавлением гента за 20 мин. до укола. Чего-то как-то медленно... 7 дней и три пушинки в одной банке. Видимо гент замедлил.

Блин, слово себе давал поставить и на неделю забыть, если косяк — переделать без лишних телодвижений, а сам как школьник каждые 2 дня заглядываю. Ну ничего... вот сегодня достал, одну инокулировал и теперь неделю не буду инкубатор открывать — я такой! Я сцуко кремЕнь!

не допускаешь, что захват изнутри происходит, и ты просто не видишь миц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Гела сказал:

не допускаешь, что захват изнутри происходит, и ты просто не видишь миц?

Да, тоже подумал об этом. Ну тут время покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Гела сказал:

Leron два раза одну банку инокулировать, это не айс

Возрастает риск заражения при повторном вмешательстве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Leron вообще-то инокулируют в главбоксах, для достижения маскимальной стерильности.Так как максимальный риск заражения именно во время инокуляции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Leron но я видела ровные гровы без гента, так што жги старина,пробуй, эксперементируй, а там посмотрим, шо ж оно там выйдет)):drag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Гела сказал:

канешно!)

Ну я со спиртом, с горелками — со всем тюнингом... старался в общем. В шприц кипящую воду набирал и давал остыть в фольге в холодильнике перед приготовлением взвеси, за 20 мин. гент засосал. Спиртом  протёр фольгу сложенную в несколько слоёв и резинками обтянул (она у меня вместо крышки), дырку немного иглой раздраконил и омнипором заклеил, как у Арендатора в топике описано, только ещё потом маски медицинские спиртом пропитал, отжал и на банки сверху нацепил, теперь банки похожи на маленьких хирургов в шапках. Дурная голова рукам покоя не даёт в общем. 

Изменено пользователем Leron
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Leron сказал:

Ну я со спиртом, с горелками — со всем тюнингом... старался в общем. В шприц кипящую воду набирал и давал остыть в фольге в холодильнике перед приготовлением взвеси, за 20 мин. гент засосал. Спиртом  протёр фольгу сложенную в несколько слоёв и резинками обтянул (она у меня вместо крышки), дырку немного иглой раздраконил и омнипором заклеил, как у Арендатора в топике описано, только ещё потом маски медицинские спиртом пропитал, отжал и на банки сверху нацепил, теперь банки похожи на маленьких хирургов в шапках. Дурная голова рукам покоя не даёт в общем. 

да, бро, ты достигнеш больших результатов)

Вода. я беру Воду для Инъекций, она в аптеках копеешная.

Крышка, я впринципе только фольгу использую, инокулирую через смоченнфй спиртом диск ватный и по бырику вторым слоем продезинфецированой(пшикнула спиртом из пульвика) фольги и на резинку, всё))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...