• Нравится 2
Перейти к публикации

Стимуляторы роста и корнеобразования.

Оцените эту тему


Рекомендованные сообщения

Собственно сабж, недавно приобрел стимулятор роста и корнеобразования от "Бона Форте", завтра хочу заюзать на своих Дизелях, соответственно выложу фотки до и после применения. Кто еще что нибудь подобное пробовал, делитесь мнениями!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно сабж, недавно приобрел стимулятор роста и корнеобразования от "Бона Форте", завтра хочу заюзать на своих Дизелях, соответственно выложу фотки до и после применения. Кто еще что нибудь подобное пробовал, делитесь мнениями!!!

от Флоры особых прелестей не ощутил...скорее пиар и коммерческий ход компании...более приобретать не буду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжаем, вот как выглядит эта чудо штука:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Инструкция по эксплуатации, кстати довольно интересная и многообещающая:

 

А вот и подопытные, 9хДизельрайдеров, 20 дней от всходов сидят в ящике от каких то китайских яблок, грунта вошло туда около 20-25 литров + подушка из ломаного пенопласта на дне толшиной 5 см. Цветут примерно 5-7 дней, зацветали все по очереди. Сделал растяжечку и подкормил стимулятором 1 ложечка (фото выше)на 1,5 литра воды, будем ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, прошло 3-и дня после подкормки биостимулятором роста, за это время два раза приходилось растягивать растих по новой, незнаю что послужило такому бурному росту, вообщем смотрите сами.....

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Продолжаем экспиримент, вчера провел вторую подкормку стимулятором, сегодня лес выглядит так:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

И после очередного подгибания:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понял - это типо как "Микробиологическое удобрение" , я юзаю Байкал ЭМ1 , стоимость в ашане около 70р 500мл. Во всяком случае негативных монентов от его использования не отмечаюicon_biggrin.gif , но и особого роста результатов тоже, хотя при использовании От и До обещают до 60% увеличения урожая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я пока пользы не ощутил, но в инструкции указано что "Увеличивает размер цветов", к концу цикла видно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Экспириенс накрылся медным тазом :) значит так, невыдержала сегодня душа поэта, решил срезать две маслянистых шишечки и долбануть, подсушил их в микроволновке, сортовухи долго не долбил, забил буль и долбанул, через 15 мин. чувствую хорошо долбанул :) а еще через 15 какой то хуй стучится в двери, да так стучит что охуеть можно. Меня на измену высадило, я блять с этим ящиком по всей хате куда девать думаю, на всю хату вонь от ганжы смрадная, ну все, ПЦ думаю пришел. Открывать не стал, слышу он по соседям пошел. Я беру ножницы и давай ганж косить, думаю нахуй надо встрявать. Вечером уехал на работу, жена позвонила и сказала что это корректор был, долг у нас по квартплате :) Вот такая история, но я не отчаиваюсь, там нормально настриг, гдето стакан, может полтора выйдет сухого. А пока ждем 19 ноября и делаем VeDro :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даа, когда крепко убивает от сортовой, вот такая вот измена может делать страшные вещи...

А по теме, читал на олке на счет етих ускорителей роста корней, большая часть их - шлак полный, очень просто можно определить с некоторой долей вероятности шлак или нет - кислоты, которые и вызывают рост корней должны жутко пахнуть дерьмом, если запаха никакого нету, значит и веществ там скорей всего никаких нет, а если и есть то в мизерной концетрации. Кстати там была еще тема, изготовление такого стимулятора из крапивы, кому интересно могу поискать, выложить рецепт, только там не всякая крапива подходит.

Я решил попробовать Clonex, который содержит одну из кислот, отзывы о нем очень хорошие, купим попробуем как оно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нормально все , :) у меня самого такое желание возникало последнее время :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
я юзаю Байкал ЭМ1 , стоимость в ашане около 70р 500мл. Во всяком случае негативных монентов от его использования не отмечаю , но и особого роста результатов тоже

ГРИБ@ЕДОFF, чесслово не ожидал от тебя =))

на олке давно разжёвано и переварено , что байкал рулит для производства биокомпоста .

да и стимуляторы корнеобразования и цветения разобраны до шурюпчика .

мира и вкусных шиш =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГРИБ@ЕДОFF, чесслово не ожидал от тебя =))

на олке давно разжёвано и переварено , что байкал рулит для производства биокомпоста .

да и стимуляторы корнеобразования и цветения разобраны до шурюпчика .

мира и вкусных шиш =)

Ахренеть предъявыblink.gif . Честно говоря года 2 ОЛК не читалicon_smile_manure.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sleep.gif Непонимаю к чему эти показывания языка, то что пишут на ОЛК вовсе не является для меня прописной истинойfuck.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sleep.gif Непонимаю к чему эти показывания языка, то что пишут на ОЛК вовсе не является для меня прописной истинойfuck.gif

Согласен с тобой! :icon_friendship: А кто там на OLK сидит, так там и сидите, нечего смуту наводить! Там свое мнение , а здесь свое! И чьё мнение правильней можно поспорить! :icon_clever:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sleep.gif   Непонимаю к чему эти показывания языка, то что пишут на ОЛК вовсе не является для меня прописной истинойfuck.gif

 

:eusa_clap::eusa_clap::eusa_clap: полностью согласен :icon_friendship:   :friends:.....   тут свои дела и олк пусть седить у себя :icon_mrgreen:... выпал нах   :dirol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

eusa_clap.gifeusa_clap.gifeusa_clap.gif полностью согласен icon_friendship.giffriends.gif..... тут свои дела и олк пусть седить у себя icon_mrgreen.gif... выпал нах dirol.gif

 

 

Не у нас делишкиicon_mrgreen.gificon_mrgreen.gificon_mrgreen.gif ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

так так народ а не приводит ли вся эта химия к гермафродитам ускорители роста там типа эпин типа нв -101 а то и такое мнение есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У меня беда случилась, неизвестная тварь оставила 1 пенек и 1 поваленую растишку уже немного вялая, им 17 дней от всхода, пришлось бедняжку брать с собой. Сделал сразу реанимацию, побрызгал водой, разрезал стебелек на 4 части, окунул надрезы в дождевую воду, которую заранее залил в навозный перегной, потом сцедил, навоз который я выжимал положил в горшок и посадил растишку и сделал купол, полил немного той же водой. За ночь растишка поправилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 дня растишка жива. Так 2 недели ведь надо ее держать? Далее она в открытый грунт переедет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня беда случилась, неизвестная тварь оставила 1 пенек и 1 поваленую растишку уже немного вялая, им 17 дней от всхода, пришлось бедняжку брать с собой. Сделал сразу реанимацию, побрызгал водой, разрезал стебелек на 4 части, окунул надрезы в дождевую воду, которую заранее залил в навозный перегной, потом сцедил, навоз который я выжимал положил в горшок и посадил растишку и сделал купол, полил немного той же водой. За ночь растишка поправилась.

 

вобще чтобы срезать рвстиху нвверно только медведка .

автор Зиборова Е.Ю., фото Ребров А.

 

medvedka001.jpg Медведка (Gryllotalpa) - насекомое, питающееся мелкими животными и растениями и наносящее большой ущерб садам с хорошо унавоженной, богатой перегноем, увлажнённой или регулярно орошаемой почвой. Вредителями сельскохозяйственных культур являются: медведка обыкновенная (G. gryllotalpa L.), медведка одношипая (G. unispina Sauss.), медведка дальневосточная (G. africana Pal.) - они повреждают корни и корневые шейки растений, а также корнеплоды и луковицы, высеянные семена. Три стихии - землю, воду и воздух - использует медведка для своих путешествий. В ночное время медведка может перелетать на значительные расстояния, а также быстро плавает в воде, что осложняет борьбу с этим плодовитым вредителем. вот такая тварь

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так растишка срезана была выше самых первых листьев, от земли примерно 5см. Пенек с листочками оставил, полил, обработал землю, положил перегной и накрыл травой чтоб земля не сохла. А вдруг пенек жить продолжит.

Изменено пользователем hivys
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...