• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Прав не прав

Оцените эту тему


banansky

Рекомендованные сообщения

Начну так: ведь каждый из нас знает, что к каждой вещи можно отнестись по разному и есть люди, которые склонны к одним и тем же вещам относиться по разному и по раному их понимать. Так вот вчера произошло следующее:

Мы решили взять покурить, не только себе, помогали ребятам, в итоге нам нужно было взять 3 бокса хорошей шалухи. Паренек, который обычно помогал нам решать эти вопросы нас прокатил на волосатом моторолере, поэтому за дело пришлось взяться мне. Я позвонил знакомому, он приехал, забрал денег и сказал, что минут через 20-30 завезет. За ним водилось, что он был хитроват, об этом знали только я и мой друг бабай. Еще двое ребят, которые были с нами, дел с тем чуваком не имели. С задержкой в еще 45 минут мне звонят и говорят, выходи из машины, я тебе все отдам. Парни, что сидели со мной в одной машине кричат пусть он зайдет в нашу машину, мы ему отсыпем сами, а если он уже сам отсыпал нагло, то предъявим. Я передаю это все по телефону, тот чувак на отрез отказывается, подъезжает такси, я выхожу, из такси выходит тот чувак, отдает мне 3 бокса и уезжает. Как выяснилось потом, он отсыпал с каждого бокса по небольшой пятке, и парней это огорчило. Ну понятное дело разбираться тут поздно, да и вообще я вот к чему это все. Ребята получили на руки 2 чужих пакета, здраво отсыпали с каждого и разбавили оба пакета ебучей дичкой. Но самое главное, что гон на меня продолжался весь вечер, как будто по моей вине у нас не хватало 3 пятки и пришлось больше разбавлять пакеты. Именно из за этих мутных замут я обычно стараюсь и не лезть в эту галимую сеть барыг, посредников и покупателей.

Ну это все присказка, а сказка дальше! Мы изрядно прикурнули, нам стало очень не плохо и мы (я и мой друг, который изначально был вкурсе за хитрость этого посредника) пошли домой. На том самом месте мы встали и решили еще побазарить. Он продолжал на меня гнать за эти три пятки, говорил, что меня развели как ребенка и вообще считал что я тупой валенок. Но я эту всю ситуацию вижу по другому. Дело в том. то мы одни и те же вещи видим и понимаем по разному и по разному к ним относимся, а из-за того что друг друга не понимаем, считаем друг друга тупыми. Я это понял в одно мнгновение и тут же попытался объяснить ему суть моего прозрения. Сначала я ему попытался объяснить что мы к разным вещам по разному относимся и их воспринимаем. Затем я попытался объяснить ему сегодняшнюю (сегодня это уже вчерашняя) ситуацию так, как я ее понял. Суть этого объяснения в следующем: когда они мешали два пакета с дичкой, сам тот, кому я все это объяснял, сказал типа на них мне похуй, можно и замешать! ! ! И мы спокойно отдали им замешанный пакет. До этого я объяснял своим друзьям, что окружающая среда нейтральна и сколько в нее добра заложишь, столько вернется (на столько добрее окружающая среда станет добрее к тебе), тоже касается и злых умыслов. Так вот и пытался объяснить, что тот чувак, который отсыпал себе 3 пятки (по пятке с каждого коробана) по крайней мере не наебал нас, ничего левого не сыпал в пакет, а взял свои заслуженные 3 пятки. Да и вообще почему нас не должны кидать, если мы кидаем. Мы тому чуваку так же НЕ СВОИ, как НЕ СВОИ нам те, кому отдали бадяженные пакеты.

То есть в момент объяснения ему этого всего я думал немного глубже, чем предполагал мой аппонент, он думал я просто мажусь и защищаю того чувака. Я прекрасно понимал, что он не понимает меня и как он думает на самом деле, но я не мог его переубедить и в итоге он остался при мнении, что я тупой валенок, хотя я понял ситуацию глубже, ну или не глубже, а по другому, по-своему правильно, но не так, как он. Спор закончился тем, что я забил на это неблагодарное дело (доказывать упертому его неправту, точнее он не был не прав, он был прав по своему), понял, что ни к чему хорошему это не приведет, я протянул ему руку и мы пошли по домам. А сегодня мы с ним снова увидимся и снова будет куча всякого гонева из-за того, что одни и те же вещи мы видим по разному. Но надо заметить, что это мой самый близкий друг с которым мы уже около 8-ми лет бок о бок. Так вот не просто все в жизни устроено. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

Бананас

Наверное у всех такие или похожие ситуации имели место быть :kos: Они проходят....когда натыкаешься на гроу-ресурсы :icon_wink: Имхо в такой системе (барыга-посредник-покупатель) люди перестают быть людьми зачастую..

И чем запрещенней вещество...тем меньше людского...Опять же имхо

Выберешься из системы - станет проще...Можно уже и проблемки взаимоотношений разобрать...Если они (проблемки) конечно есть :icon_smile:

Каждый имеет свою аллергию...Кто на молитву, а кто на оргию :icon_biggrin::eusa_clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не, как бы понять нужно правильно. Я этой думкой хотел донести именно суть разных пониманий, просто сделал это на конкретном примере. Короче думка то не про бврыг посредников и клиентов, а про то, как одни и теже ситуации по разному воспринимаются. Я вчера, так сказать, истину познал, хороший был дым :), раз познал истину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

Да я понял :icon_smile: У тебя полтекста о торговцах планом...Я просто написал как лично Я вышел из этого круга :icon_wink:

А ситуации конечно по разному все воспринимают...Я вот например люблю чтобы меня понимали :icon_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже люблю, когда меня понимают, НО ведь и тупым тоже быть не хочется, просто мыслю я уже в другой форме на другом уровне немного. И мало людей, кто до этого этапа дошел :). С одним чуваком мне по кайфу только общаться на полном взаимопонимании, на одном уровне, ему за сорок уже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сладкий Вкусный Торт

Банананыч ты углубляешься , меня вообще обламывают такие темы , как начнёшь копаться как начнёшь , ну и обязательно какая нибудь какашка всплывёт :) , поэтому стараюсь отгонять от себя такие темы , было время я сильно загружался , но к сожалению я достиг какого то уровня ( как ты называешь ) и больше ничего . но на самом то деле всё это называеться проще - мозгоёбство и один раз я так попал на бэд трип , что теперь любые попытки не подходящих к моменту мыслей , просто вычёркиваю из мозга , простым усилием воли :icon_biggrin:

 

да и ещё - есть УМ и есть МУДРОСТЬ , обе вещи разные , но вполне совместимые :D

Изменено пользователем Сладкий Вкусный Торт
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я работаю над собой! А помыслить люблю. Просто есть люди, которых законы напрягают от дыма и хочется потрещать. А есть люди, которым по кайфу поразмыслить под дудкой и новые истины понять. Это еще и от ситуации зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

ну надо было искать знакомых которые тебя понимают, я избавился от всех таких друзей, правда вышло это случайно, может на эту тему напишу рассказ тоже а может и не напишу вовсЕ, ну а может и совсем о предстоящих выходных, там будет видно, но в дагнный момент я уже живу спокойной жизнью, все меня понимают и всегда рады видеть, так как если кто попросит помочь в чем, обязательно помогу, так же и остальные всегда помогают, в этом году совсем все хорошо пока что складывается, правда есть пару знакомых, которые звонят только для того чтобы сказать сами понимаете что, но, я им всегда говорю что ничего подобного не знаю и давно уже этим не занимаюсь :) ну а так споры редко у нас возникают, в основном если и возникают то в результате размышлений разных :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

прочитал вот...и "дымка о Вавилоне" тож прочитал..веришь,нет?как будто сам это написал.понемаешь о чем я? :102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут под каким углом и на какую глубину не смотри, бесплатно (без того чтоб отсыпать пяточку), развозить пакеты на такси будет только хм... богатый альтруист, наверное. Парни в этой ситуации не правы однозначно, а признать им это мешает элементарная жадность и стяжательство. Кстати, Бананыч уже даавно на форуме не тусит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...