• Нравится 2
Перейти к публикации
  • 0

Вопросы по ПРОРАЩИВАНИЮ СЕМЯН

Оцените этот вопрос


Дроссель

Вопрос

Приветствую сообщество гроверов России. Не так давно решил я начать новый цикл по выращиванию марьи, взял губки, надрезал семку аккуратно и положил между губок которые остались с прошлого замачивания, но в одной из губок был вырез неглубокий это семка врасла и я ее оттуда вырезал. Дак вот семка пролежала в этой ямке меж губок сутки и чуть раскрылась но корешка еще не показала, я ее посадил и накрыл стаканчиком одноразовым. А теперь вопрос: нужно ли 100% дожидатся появления корешка или семку можно высаживать когда она уже начала раскрыватся, что то я начал переживать не сглупил ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

  • ☮Hash'n

    71

  • kvezal

    57

  • Дроссель

    44

  • RONI1

    37

Рекомендованные сообщения

  • 0

Всем Всем добра и урожаю мощного!!)

Изменено пользователем мультсериал
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
13 минуты назад, мультсериал сказал:

Всем привет! Ребят я новичок, от слова совсем) есть семена от гидропоники, хочу попробовать посадить в аутодоре, подскажите как лучше прорастить семена, что бы быть уверенным, что они этим спобом взрастут? Всем добра и урожаю мощного!!)

Семена от гидропоники... В смысле - кто-то выращивал растиху методом гидропоники, растиха произвела семена (огермилась или как?) и данные орехи попали к тебе? Подробнее можно?

Изменено пользователем Хакас
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
1 час назад, мультсериал сказал:

подскажите как лучше прорастить семена, что бы быть уверенным, что они этим спобом взрастут?

Задача прорастить. После скидывания каски - обычный гров.

А для проращивания старых семян - обычный метод. Банка с крышкой. В крышке отверстие для шланга и маленькая дырочка шилом для выхода воздуха. На 300 гр. воды ампула 10сс глюкозы. И кубик Димексид. (Осторожно! В перчатках. Димексид едкий и повреждает кожу. Пары не вдыхать, комнату вентилировать).

В раствор семечку, аэраторный камень и оставить на несколько дней (иногда 10-15) булькатить чтоб набухало в повышенном давлении и в питании (глюкоза) при комнатной температуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
15 минут назад, Nick Nick сказал:

Задача прорастить. После скидывания каски - обычный гров.

А для проращивания старых семян - обычный метод. Банка с крышкой. В крышке отверстие для шланга и маленькая дырочка шилом для выхода воздуха. На 300 гр. воды ампула 10сс глюкозы. И кубик Димексид. (Осторожно! В перчатках. Димексид едкий и повреждает кожу. Пары не вдыхать, комнату вентилировать).

В раствор семечку, аэраторный камень и оставить на несколько дней (иногда 10-15) булькатить чтоб набухало в повышенном давлении и в питании (глюкоза) при комнатной температуре.

A ху е но!!.Что с глюкозой? Куда подавать, в туже банку или через шланг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
21 минуту назад, Nick Nick сказал:

несколько дней (иногда 10-15)

В эти дни лучше уехать куда нибудь, чем вдыхать эти вредные пары.Пооткрывать все окна, двери, а соседи не услышат этот яд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
В 19.03.2022 в 16:25, GranwI сказал:

Есть желание их воскресить.

Как Джа решит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
2 часа назад, мультсериал сказал:

они этим спобом взрастут

Да, как Бро Ник-Ник описал, так и сделай:icon_thumbs:глюкозу можно использоват в виде конфет "Взлётная"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
38 минут назад, Vadim Vasilivich сказал:

Что с глюкозой? Куда подавать, в туже банку или через шланг?

В воду.

 

34 минуты назад, Vadim Vasilivich сказал:

В эти дни лучше уехать куда нибудь, чем вдыхать эти вредные пары.Пооткрывать все окна, двери, а соседи не услышат этот яд?

Не настолько ядовито. Просто держать форточку открытой и концентрация паров не достигнет опасного уровня. Не забываем - там один кубик Димексид растворённый в триста кубиках воды. 0.3% раствор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
10.01.2009 в 19:21, Дроссель сказал:

нужно ли 100% дожидатся появления корешка или семку можно высаживать когда она уже начала раскрыватся

не нужно 100%, но желательно, так удобнее сажать будет, а в твоём варике семка может вверх ногами торчать (хотя и это не трабл). Я ваще закидываю сразу в землю и через 7-10 дней - вуаля. Лично мне вообще не нравится вариант проращивания и последующей посадки. Вынул из холодоса, кинул в водичку с корневином(опционально) на сутки и посадил

Бл*ть, почему мне высвечивает сообщение, как последнее, а на самом деле это первое, отвечаю на вопрос 2009 года, Боже.....

Изменено пользователем DOdoubleG
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...