• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Библиотека интеллеkтуала!

Оцените эту тему


kardinal

Рекомендованные сообщения

Прочитала тут метро 2033 и метро 2034 ахрененно интересно, не могла оторваться! Щас книги идут по рукам друзей))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Булгаков для меня на первом месте. Столько юмора! Из фентези хорошие романы, у Роберта Асприна, "Еще один великолепный миф", "Корпарация МИФ", "Мифтерия жизни". Книги пронизаны иронией и очень смешные. Остальные его книги, на мой взгляд, гораздо слабее. Если хочется пищи для ума, читаю ОШО. Абсолютно любую книгу, тем более, что сам он книг не писал, и они предстваляют собой записи его размышлений и ответов ученикам. У Роджера Желязны есть цикл "Хроники Амбера". Тоже очень нравится, перечитываю раз в 3-5 лет.

 

Тебе Julia_Dessert в тему осмелюсь порекомендовать "Древний" Трилогия Сергея Тармашева. Что-то вроде "Метро..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
  • Admin

Сейчас читаю Умберто Эко "Маятник Фуко". Можно порекомендовать всем любителям постмодернизма и скурпулезного чтения с привлечением дополнительных источников информации. Здесь такое нагромождение информации на страницу текста, что каждую можно изучать отдельно, любуясь полетом мыслей автора, его афоризмами и тонким юмором. Хочется записать цитату, а потом думаешь - зачем? Вот она - цитата - книга, что стоит на полке. Бери и впитывай.

Только, пожалуй, не стоит так зацикливаться на тамплиерах. Или стоит? :icon_spy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Прочитала тут метро 2033 и метро 2034 ахрененно интересно, не могла оторваться! Щас книги идут по рукам друзей))))

Да захватывающее чтиво, хотя мне кажется несколько "на потребителя" (может это и + получилась книга, интересная очень разным людям)

У Глуховского есть еще "Сумерки" тоже очень даже интересная.

Сконвертировал (правда без рисунков), и пока никак не получается выложить.

 

Стоунычу за "Гиперион" отдельное спасибо - 3000 страниц отличнейшей фантастики. Начинал читать с сомнениями, а потом не смог оторваться - прочитал меньше, чем за неделю (думал глаза лопнут). Одим словом - классика.

Изменено пользователем doctorgood1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • Admin

doctorgood1, Tureskiy
Ну что, вы еще носите свои крестоформы? icon_mrgreen.gif

У Симмонса еще могу посоветовать прочитать "Террор". Это альтернативная (?) версия развития событий экспедиции Джона Франклина. Они хотели найти путь из Атлантического окена в Тихий, через Северный-Ледовитый. Из экспедиции никто не вернулся.
Дэн Симмонс предлагает свой вариант развития событий icon_thumbs.gif Очень интересно описан быт исследователей и гнетущая атмосфера севера. Вот это отличный исторический роман, где фантастики практически нет, где она органично вписывается в сюжетную линию. 2007 год. Классика icon_thumbs.gif
А вот "классику" 1951 года, "Академию" Азимова я зря купил, и зря потратил время на прочтение. Прочтиал только одну часть из трилогии. Рассверепел, блин. Я ищу книги по отзывам и это пока что единственный мой промах.
Мы проецируем историю римской империи на галактическую спираль, заменяем мечи на бластеры, добавляем основу цивилизации 12-го тысячелетия - ядерный двигатель (!) и пишем о... Плохо что такое мнение остается после первого знакомства с автором, ведь есть же у него хорошие книги. icon_neutral.gif В общем, если вам 14-15 лет, то скорее всего понравится. Если как мне, то уже вряд ли icon_frown.gif Вот это можно вносить в школьную программу по литературе, а Достоевского уберите оттудова icon_mrgreen.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь, дайте пожалуйста ссылку на книгу "Господин Ганджубас" Маркса Г.

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

. Довольно любопытное произведение, но слишком всерьез и буквально воспринимать не рекомендую)) Не для неокрепших умов))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Незнаю есть ли сриди вас любители "бульварного чтива", я например не любитель бесполезной литературыicon_redface.gif , но давелось мне както прошлой зимой отбывать 15 суток)) Ну делать сами понимаете там нефиг, решил я книжку какуюнибудь почитать, ну взял одну, почитал страниц 5 , выкинул нафиг, вторую..таже история. И так с 6-7-ю книжками (ну потому что шляпа полная пипец), и тут попалась мне книжка Владимира Колочева "Стреляй первым брат" и как она меня захватила, оторваться невозможно..... вобщем там прочёл 3 книжки и вышел ещё книжек 10 прочитал этого автора. Там в основном действие ведётся в 90-тые годы....... короче бандитские разборки и тд. Кому советовал, начинали читать и тоже пробивало.. вобщем саветую, кстати нельзя назвать книги этого автора бесполезными для развитияicon_thumbs.gif, много полезного можно в них почерпнуть%))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
Кто-нибудь, дайте пожалуйста ссылку на книгу "Господин Ганджубас" Маркса Г

Лучше купить в бумажном варианте (кпк только для поездок).

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Я стараюсь всегда покупать книги в Books.ru - дешевле не найти.

Или в Озоне, но там дороже. .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все таки предложу аудиослушание - То, не знаю что (по мотивам фильма Игры Богов)

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

а вообще это еще та тема ! есть на серебряном дожде ..кто не знает обратите внимание...

Изменено пользователем kvezal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

В начале 50-х, Булганиным и Маленковым (Политбюро их называли «Химическими братьями») был разработан план, по которому советское население через систему торговли и общественного питания было подвержено бомбардировками эндорфинов — «гормонов счастья»: в хлеб «Бородинский» ГОСТ 5667–55, согласно оригинальной технологии выпечки («Техника и технология изготовления хлебобулочных изделий», М.: Пищепромиздат, 1957) рекомендовано добавлять 20–30 мг «женских цветков конопли». Схожего плана ингредиенты — как естественного, так и химического происхождения (например, мескалин, с 1958 года закупаемый в Мексике для «нужд фармацевтической промышленности») — входят в состав доброго числа бакалейных товаров, произведенных в 1950–60х гг. Строго говоря, план «Химических братьев» предусматривал генетические изменения у советских людей. Целью его было выведение расы суперлюдей.

Изменено пользователем ВОДНИКНАПАС
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

практически все вышеперечисленное прочитал уже давно. До сих пор лидером у меня Пелевинская Чапаев и Пустота, его последнее творение роман под названием "М", сейчас присел на всякие Апокалипсушности, типа Заговора Сионских мудрецов - Веллера, Красная Каббала - Климова, а также кое что попирающее нах... общепринятые ценности: забавное Евангелие - Лео Таксиля, я после этой книги вообще теперь не ведусь на мульки/феньки бородатых мудаков с крестами на откормленных шеях, сейчас начал читать Новую модель Вселенной - Успенского, но дочитав до середины обломился - такая шняга! Хуже только Гурджиев с его Диалогами Вельзевула.

А вообще мне эта тема форума понравилась тем, что можно узнать, каким чтивом торчки поливаются. Скажи мне, что ты читаешь, и я скажу, что ты куришь! :russian:

 

Ошо прикольно - я его пяти томник Вигьяны Бхайрава тантры съел за пару недель, Кто не читал - рекомендую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

моя любимая книга- Армагеддон( про вирус или заболевание, точно не помню ), читал на моб. телефоне , а а также- метро 2033 и Сталкер(современный)... ( прочитал 15 книг )...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Продолжаю тратить свое время на фантастику (ну что поделать, нравится мне).

Могу порекомендовать Джорджа Мартина "Приключения Тафа". На мой взгляд, весьма интересный цикл.

Книга о том, как обычный торговец Хэвиланд Таф завладевает космическим кораблем-сеятелем - Ковчегом, несущим в себе сотни тысяч образцов с тысячи планет. Корабль может уничтожать, или же спасать, целые планеты, но управление тридцати километровым кораблем зависит лишь от одного человека - Тафа и десятка его любимых кошек (с пси-способностями). "Власть разлагает, а абсолютная власть разлагает абсолютно!"

Интересно то, что я не уверен как правильно (как задумал автор), читать эту книгу - с начала или с конца. Дело в том, что она делится на части - 7, если не ошибаюсь. В итоге, я читал с электронной книги, начало было с конца сюжета, и надо сказать, очень этому рад. Не уверен, возник ли бы у меня интерес, если б начинал с Чумной Звезды..

А сейчас читаю Дэна Симмонса "Песни Гипериона". Уже могу сказать (это то читая 1-й роман из 5), что если фантастика, то вот она где! Некоторые читатели даже говорят, что не стоит начинать знакомство с жанром фантастики с Дэна Симмонса, так как по сравнению с ним все остальные блекнут. Что ж, проверим!

Я как-то на комиссии в военкомате , честно ответил ; какие книги читаю , а именно любимый жанр фантастика ... А дальше был... плохо скрываемый смех , со стороны докторов пишущих заключительный- основной вердикт , я обычно не позволяю над собой смеяться , а тем более над личным и я немножко проявил словесную агрессию и мне незамедлительно пообещали стройбат , но уже на выходе меня позвал глава комиссии и сказал, что "ничего плохого, никто не написал в личном деле" и добавил "А.Р. Беляев один из любимых моих писателей ))) Вот так....А всем любителям жанра фантастика, РЕСПЕКТ !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

А мне Кинг нравится.Фильмы по нему снимают не очень,а пишет классно.

во-во,я тоже кинга обожаю,особенно "бегущего человека" и "темную башню"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

"Петля и камень в зелёной траве" братья Вайнеры.

 

"Великие Арканы Таро" Шмаков. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Брайан Трейси

"Победа"

Советую для развития !

 

Джон Кехо - подсознание может все!

Сильная книга

Изменено пользователем Роман
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Очень уважаю Сергея Лукьяненко. После фильма его обычно по разным "Дозорам" знают, хотя все эти дозоры ИМХО это худшее в его творчестве. Рассказы "Купи кота","Стройка века", "Гаджет", "Наносказочка",срывают башню как хороший бошек.

А "Остров Русь" и "Сегодня мама" это вообще супер. Ну и книга на все времена "Наследник из Калькутты" автора не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для людей интересующихся миром финансов с использованием знаний в личной жизни .книга Валерия Стрильчака"Баня для мозгов 2".после прочтения меня трясло неделю.потом успокоился и начал воплощать прочитанное в жизнь.результат - к теме денег отношусь спокойно и уверенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прочитайте книгу Духлесс!книга как у человека было все,и в один миг он потерял близких и все что у него было!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

"протоколы советских мудрецов" "золотой осёл"-Апулей "кнзь"- Макиавелли

буква йа не работает!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Солженицын. В круге первом. О людях, каких уже не будет. Роман большой, но крайне "читабелен". Предлагаю ссылку на главу 55. Князь Игорь. Не только не раз перичитывал, но на этой главе дикцию отрабатывал. Интересное сложное слово. Не обломитесь, прочтите, листа 2 , не более. С юморком :icon_smile:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Изменено пользователем как то так2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Солженицына читал но не котирую, хотя на сколько я понял в то время на костях союза каждый был горазд сплясать. Оруэлл замечательно пишет, "1984" и "скотный двор", мастрид. Гашек отличный писатель, "Похождения бравого солдата Швейка" просто шедевр социальной прозы. Кен Кизи зачетный товарищ.А про самого Кизи писал Том Вульф всем любителям психоделиков настоятельно рекомендую. И того что потяжелее Воннегут, Маркес, Коэлье и Мураками (последняя парочка шутка =))), Хеменгуэй (хотя если тебя не прет охота на львов и экзистенциальная скука то это не для тебя). А вообще отличных книжек дохуя и больше, ребята продавайте телек и покупайте электронную читалку. 

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ну, а для любителей от души посмеяться (но с умом) вот мой любимый сборник рассказов, кому будет интересно читайте рассказы про Князева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джек Лондон "Смирительная рубашка".Произведение о  силе человеческого духа, о победе над страхом и болью.  Рассказ о жизни узника, и о переживании  им астрального опыта. Замечательный роман!

Последний абзац для затравки)

"Смерти не существует. Жизнь - это дух, а дух не может умереть.

Только тело умирает и распадается на свои составные химические части, которые вечно неустойчивы, вечно в брожении, вечно кристаллизуются лишь для того, чтобы снова расплавиться и распасться, а затем вылиться в какие-то новые, отличные от прежних формы, столь же эфемерные и столь же хрупкие. Один только дух вечен и через ряд последовательных и нескончаемых воплощений поднимается все выше к свету. Кем стану я, вновь возродившись к жизни? Как знать! Как знать..."

Как он прав!  :wub: 

Изменено пользователем Wonderland
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...