• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

ПЛАТИМ ЗА СВЕТ

Оцените эту тему


BERLIN575

Рекомендованные сообщения

Сейчас такой замут не прокатит, по положению теперь счетчик обязательно надо менять на новый, если старый вышел из строя, а хозяин квартиры покупает такой какой скажут или платит за тот который принесут! И тебя скоро напрягут, только вспомнят! :icon_clever:

Найди электриков грамотных тышь за 5 они тебе счетчик зарядят. А жековскому электрику обычно пох...уй что ставить. И все процентов 30 платить будешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 83
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Xamelion9856

    8

  • Alone

    8

  • Stork

    6

  • sibirrulit

    5

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

у меня идея была, к проводке подъездной которая лампочки питает отвести себе провод для своей лампы, это возможно сделать :icon_question::icon_mrgreen:

Давай сделай только учти что проводка рассчитана только на подездные лампочки это максимум 1Квт. А ты туда еще пару ДНАТ 400 воткнешь. Потом оплатишь штраф за незаконное подключение и скорей всего замену проводки если ничего больше не сгорит. Да и это не главное а вот спалишся сто пудов. Такие веши надо подключать только к вводному кабелю который в шитке идет по этажам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо когда живешь в хрущевке - счетчик дома! просверлил дырочку очень тонким сверлом с самой неудобной для просмотра стороны, вставил что то типа спицы чтоб тормазнуть и красота, а если счетчик в подъезде, можно конечно попробывать пиз..ть свет с подвала или с крыши, но только очень аккуратно, чтоб небыло видно как провода к квартире подходят, а то штрафонут хорошенько...

Счетчик любой жилец может перенести куда угодно. Хоть в сортир (ну нравится мне так). Но тут нужны электрики. Расходы на счетчик, автоматы. Только вот счетчики сейчас электронные в основном. Поставишь древний не пройдет по классу.

Так что лучше ставь в удобном для тебя месте. Подумай как пломбы сделать можно такие же как висят. Бывает что пломба хотя бы одна не зажата как надо и проволочку можно аккуратно вытянуть. Ну а как в счетчик залезешь там самое простое можно перемычку кинуть. Сам же идешь и говоришь сколько намотало. Проверку я думаю не часто. А на масштаб дома или как обычно нескольких домов и 10-12Квт\час фигня. Прикинь сколько кобры над каждым подьездом да лифты жрут, а если дом древний, проводка старая, то там электропотери бешенные. И ничего раскидывают на всех, все платят.

Не знаю как сейчас когда ЖЕКи стали частными, но раньше у электрика из ЖЕКа была только отвертка с лампочкой фазу искать. Процентов 99 что никто не будет с клещами ходить замерять вычитывать Амперы в Квт.... Самый худший вариант штраф 1000-2000. Да и то если докажут что воруешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот не знаю как у нас в России матушке, но на западе (смотрел буржуйский фильм как ниразу не спалиться) так там если плата за свет превышает определенные нормы, энергетики отправляют заявочку ментам, типа проверте его.

И чета я очкую подключать вторую днат400, хотя все ужо куплено.

Кто-нибудь знает о подобном в России?

Фигня... Какие нормы. Ты хоть на 100 штук нажигай пофиг главное плати во время. ЖЕК которому ты за свет платишь будет молчать да и еще молится на тебя. Сам считай самый задрипанный китайский ветерок потребляет 2Квт\час это примерно 3 лампы. И что он у тебя работает постоянно это только твоя беда.

Ращу недавно но важность света для растих понял почти сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

НЕ платим за свет) щас дядька кекс расскажет че да как.

смысл прост, заблочить диск счетчика,для этого отрезаем полоску от рентгеновского снимка (желательно поломанный тещин позвоночник) и просовываем под стеклышко. я потратил на это 10 минут, а экономлю по 1500 ежемесячно

post-4493-1315508239,1969_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НЕ платим за свет) щас дядька кекс расскажет че да как.

смысл прост, заблочить диск счетчика,для этого отрезаем полоску от рентгеновского снимка (желательно поломанный тещин позвоночник) и просовываем под стеклышко. я потратил на это 10 минут, а экономлю по 1500 ежемесячно

 

Кекс у меня такой же счётчик в хате прямо ...и способ олдскуловский....а я всё не могу его применить ... и бабуля щас уже подстарела и не спалит ничего ...и энергетиков никогда хоящих по квартирам не видел у себя...и всё не решаюсь....

но по 1500 это што то жёстко у тебя....должно быть меньше если за киловаты гроувинговские только взять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пленку палят контроллеры,стучат по стеклу пальцем или даже той же пленкой щупают,так что если дотошный попадется спалит щечик.Я по другому сделал.Один ноль со столба у меня идет через счетчик,либо через шифоньер.Клацнул пакетник в шифонере счетчик стал,.В общем ни приборами ни визуально не паленая контора,зато оплата по свету на собственное усмотрение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пленку палят контроллеры,стучат по стеклу пальцем или даже той же пленкой щупают,так что если дотошный попадется спалит щечик.Я по другому сделал.Один ноль со столба у меня идет через счетчик,либо через шифоньер.Клацнул пакетник в шифонере счетчик стал,.В общем ни приборами ни визуально не паленая контора,зато оплата по свету на собственное усмотрение

 

Бать так тебе подвезло :icon_thumbs: у тебя столб есть:icon_mrgreen: сам мути что хошь...

а в подьезде в коробку под потолком не вариант лезть ...даже со столбами по проще....

но и за ними энергетики бдят ган@оны:icon_spy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хусус,если постараться можно все сделать и в городе.В квартире должно быть заземление(это тоже ноль).Пускаешь ток не через счетчик,а через землю минуя ноль счетчика.На не новых счетчиках этого достаточно,что бы они не крутились.Единственное во время обходного маневра,что бы счетчик не мотал на нем надо ноль выключать.Попробуй,вся проблема только в отключении пробки ноля на счетчике(если бдительные бабки за ним следят.Вспомнил.Нужно ноль идущий от счетчика кинуть на какой нить пакетник(переключатель),с двумя прерывателями,.Клацнул его,разъединил ноль и счетчик и соединил землю,ну и наоборот клацнул все в поряде ни один контроллер не докопается(пакетник в шифонере,а туда никто не полезет)Все вполне реально.

Мира и удачи

Изменено пользователем kaspei
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гдето так

счетчик.bmp

Изменено пользователем kaspei
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Счётчик Савдеповский как у Кекса, то есть ещё 1 вариант стопорнуть диск без внутреннего вмешательства.

Я делаю так. - Счётчик у меня с автоматами прикручен к ДСП а оно к стене, я Наклоняю Дсп с счётчиком в Горизонтальное положение и диск сам стопариться. И также обратно поднял и прикрутил.

НО ! Есть опасность что провода могут сломаться если часто его туда-сюда.

:icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заморачивался так,но давно.Сначала подвел провода(не ломкие и толстые,.Толстые на сколько счетчик позволял.Потом пломбу аккуратно свинтил,подключил и сделал фиксацию счетчика управляемой.Ослабляешь верхний саморез,который держит счетчик,а вместо двух внутренних саморезов просто металл.штыри(штифты)Счетчик легко вешается без ДСП,и провода не ломаются,но слишком замороченно.А че вспомнил, :icon_mrgreen: ,я раз эту ебаную доску с щечиком,не смог всунуть обратно на стенку,и контроллеры хлопнули с перевернутым щитком

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

400 ватт днат 20 часов света в день 31 день мне будет обходиться в 900р, ну плюс еще вентиляторы по 30ватт и того косарь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Всем привет! Ребята, кто электрики подскажите! Если у меня ДНаТ400 заявленная потребляемая мощность 400вт/час. То жрет ли еще дополнительно сам дроссель? Выше было упомянуто, что ДНаТ400 жрет 700вт/ч, а не 400!!!!!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вчера заходил в магазин электрики с хорошей репутацией! Спросил по поводу жрет ли дроссель электричество!? Умные дядьки ответили мне что потребляет, но очень мало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Ребята, кто электрики подскажите! Если у меня ДНаТ400 заявленная потребляемая мощность 400вт/час. То жрет ли еще дополнительно сам дроссель? Выше было упомянуто, что ДНаТ400 жрет 700вт/ч, а не 400!!!!!?

400-й дроссель потребляет Ватт 40. В итоге всего получается где-то 440 Вт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера заходил в магазин электрики с хорошей репутацией! Спросил по поводу жрет ли дроссель электричество!? Умные дядьки ответили мне что потребляет, но очень мало!

Это ЭПРА потребляет очень мало, а дроссель именно ЖРЁТ! Зависит от модификации может доходить до + 100% от потребляемой лампой мощности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я счётчик магнитом стопарю. Трещит только крепко, но после снятия работает как и работал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я счётчик магнитом стопарю. Трещит только крепко, но после снятия работает как и работал.

У нас уже давно заставили поменять на двух тарифные электронные 1 класса точности, их магнитом не остановить. Поэтому купил такой счётчик с пультом управления, нажал кнопку и он в 4 раза медленнее считает, и никакого палева. Кратность изменения при заказе можно и больше заказать в 2, 4, 8, 16 раз  по моему как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

а одной лампой ДНАт 400ввт сколько растих можно осветить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а одной лампой ДНАт 400ввт сколько растих можно осветить ?

горшков 9, литров по 5-6 :)

Изменено пользователем deton
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получил квитанцию за свет...

Лампа работает 18\6

За месяц наруило всего 62 кВатт * 1,97 = 122,14 руб.

 

Фигня smile.gif

если счетчик не подкручивал, то 62 кв не может быть. Лампа потребляет 400 ватт в час, их 18 в день, дней 30...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Доброго времени суток.Думаю ставить ДНаТ 400. не будет ли он нажигать так, что даже органы заинтересуюсься. Видел что вопрос уже в теме поднимали, но все же. Сам с Беларуси. Может есть земляки, успакойте.

Всем мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток.Думаю ставить ДНаТ 400. не будет ли он нажигать так, что даже органы заинтересуюсься. Видел что вопрос уже в теме поднимали, но все же. Сам с Беларуси. Может есть земляки, успакойте.

Всем мир.

Ставь все пуском будет Бро бойлер кушает куда больше))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...