• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Кактусы

Оцените эту тему


Ne Kuru

Рекомендованные сообщения

Собс-на вопросик простой - если кто растил кактус из семечки, дайте плизз кратенький рассказец, лучше даже небольшой гроу-репорт, вариант "из семечки до растишки" :icon_question: Желательно почва/размер горшка и что нибудь попозитивней типа "кинул семку а она возьми да прорасти" :icon_smile_manure: А то у меня в земле "Сад-огород" семка как бы посеяна но буквально неделю лежит - и нифига :icon_neutral: Знаю, что торф с песком, знаю что вода фильтрат что 30 днём и 18 ночью, уже читал :read: но как-то некогда было все условия создавать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

" И настал день :dirol: " Правда не знаю какой, может быть 20-й с момента закидона семки. Землю не менял, лью воду после "Аквафора", вобщем семка раскрылась, растишка мелкая, держу в мини-тепличке, фотка отстой, как я ни старался -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чё за шляпа :icon_question::angry: Чёто фото не грузится! А-аа, звиняюсь :blush: , теперь понял, сейчас закину :icon_biggrin:

post-3350-1303073380,639_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё облом мля :( :( Пришла моя домохозяйка и сделала мне "подарок" :leb: - убралась в моей комнате и коробок с кактусёнком полетел в мусор :icon_cry: На этом репорт кончен :offtopic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё облом мля :( :( Пришла моя домохозяйка и сделала мне "подарок" :leb: - убралась в моей комнате и коробок с кактусёнком полетел в мусор :icon_cry: На этом репорт кончен :offtopic:

кактус помойму очень долго растёт,около 5 лет :) такчто этим впадлу заниматься))

Вродебы кактусы оченб при очень сильные :))

Изменено пользователем Sadakaka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Хм как правильно употреблять кактус (есть, курить, колоть) :icon_spy:

пить надо.но шоб пить его надо приготовить.можно и не готовить но триханёт так што больше их не захочеш а у мой знакомый в больничку попал.вот так нельзя щутить с колючим :icon_mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Лет 6 назад заморачивался. Проращивал семки на прокаленном в духовке песке, в банки из под торта-мороженого насыпал где то с сантиметр, опрыскивал из пуливезатора, накрывал пленкой и ждал от 3х дней до 2х месяцев может быть разбег по всхожести в семенах одной партии.. 1-2 раза в день нужно открывать емкость для проветривания, температура была 25-30 градусов, рассеяный солнечный свет, можно их не закапывать - они сами сообразят где верх где низ. В грунт пересаживал, когда микро-кактусы подрастали до 5-10мм, если раньше то сохнут или гниют падлы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

кактус помойму очень долго растёт,около 5 лет :) такчто этим впадлу заниматься))

Вродебы кактусы оченб при очень сильные :))

Да не - кактусята себя вполне отбивают, С-П вырастает где-то за 1 год и это грамм 8 чистого мескаля, а ежель штук 5 кактусов растить, то вообще норм :1043269172:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не - кактусята себя вполне отбивают, С-П вырастает где-то за 1 год и это грамм 8 чистого мескаля, а ежель штук 5 кактусов растить, то вообще норм :1043269172:

С ним заморочек очень много)) Стрессы постоянные, недоливы, переливы) ато медленно будет мескалин выделять))

Мы както у типа были)) а у него кактус большой стоит)) мы давай по куску сорвали и съели) малоли)))) ошиблись)) противный зараза))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

С ним заморочек очень много)) Стрессы постоянные, недоливы, переливы) ато медленно будет мескалин выделять))

Мы както у типа были)) а у него кактус большой стоит)) мы давай по куску сорвали и съели) малоли)))) ошиблись)) противный зараза))

Ну ты даёшь мужик :icon_mrgreen: ,кто же на первый попавшийся кактус кидается? вдруг он ядовитый?! Они ведь как грибы разные, бывают поганки, а бывают "те самые" поганки :pooh_lol: Хавать С-Пэшку не айс конечно, к тому же надо не "кусочек" а полкактуса съесть, но можно просто отжать с него алкалоиды - тогда напёрстка сухого мескаля за глаза хватит :icon_wink: Стрессов в индоре и так хватит, выращивать не сложнее чем ганджу, соблюдай режим и всё будет О-кей :icon_smile_manure: Да - кстати у меня вторая серия началась! Фотки пока делать не буду, потому что растиха мелкая, но ежель подрастёт обязательно выложу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ты даёшь мужик :icon_mrgreen: ,кто же на первый попавшийся кактус кидается? вдруг он ядовитый?! Они ведь как грибы разные, бывают поганки, а бывают "те самые" поганки :pooh_lol: Хавать С-Пэшку не айс конечно, к тому же надо не "кусочек" а полкактуса съесть, но можно просто отжать с него алкалоиды - тогда напёрстка сухого мескаля за глаза хватит :icon_wink: Стрессов в индоре и так хватит, выращивать не сложнее чем ганджу, соблюдай режим и всё будет О-кей :icon_smile_manure: Да - кстати у меня вторая серия началась! Фотки пока делать не буду, потому что растиха мелкая, но ежель подрастёт обязательно выложу.

Вылаживай конечно :)

Ну мыж это не на трезвую голову делали :icon_mrgreen:

Тоже думаю с осени кактус посадить,вдруг что получится :) к тому же это совершенно легально :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вылаживай конечно :)

Ну мыж это не на трезвую голову делали :icon_mrgreen:

Тоже думаю с осени кактус посадить,вдруг что получится :) к тому же это совершенно легально :)

Конешн выращивай кактусы, тем более это безпалевно :icon_smile_manure: Главное семки бери у проверенных фирм, чтоб не подсунули Молочай вместо Сан-Пэдро :excl: Я то брал в реальной фирме, но её похоже прикрыли :cray: поэтому посоветовать ничего не могу. А кактусы стоит растить, тем более они легальны и мусоров можно посылать наху% :fuck:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dmitr1y, ты тоже не теряйся, заходи на этот пост иногда, перетрём за кактусы, думаю что твои советы могут пригодиться мне :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Скажем так, месяца полтора как прошло - кактусёнок выстрелил миллиметра на 2и собсна так и держится, правда верхушка приобрела весьма толстую коричневую корку! Не знаю - гниёт он или сохнет. Земля - торф с торфяных таблеток в горшке 1,4 л, режим полива и освещения - пофигистические (только нефиг на меня рычать - у меня реально нет то времени , то желания мутить с режимами, у меня ненормированный рабочий день, стрессы и т.д.), лампы ЭСЛ-20 одна штука, вода была то кипячёная водопроводная, то кипячёная через "Гейзер" то сырая через "Гейзер"-же, ПШ-ей не мерил, вот только вчера первый раз слегка опрыскал растиху удобрением для кактусов, фоты ниже, и вообще пора бы модерам открывать раздел гроу-репортов для энтеогенов :icon_clever:

post-3350-1314412982,1702_thumb.jpg

post-3350-1314412994,7128_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Всем привет, есть у кого нибудь информация по выращиванию кактусов!? И что лучше Сан-Педро или Пейот

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты его растить будешь не менее 3-х лет! А так Пейот лучше по отзывам..

но обе штуки противные на вкус! за то чистый мескалин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты его растить будешь не менее 3-х лет! А так Пейот лучше по отзывам..

но обе штуки противные на вкус! за то чистый мескалин!

Это 100% инфа?! Я читал Сан-Педро 1 год достаточно растить, Пейот побольше... Про вкус знаю, меня это не останавливает!)) Сан Педро зацветает вроде после 5 лет, потом самоопыление и семки!)))

Мне бы репу или материал просто какой нибудь... Хочется начать, 1 год не много

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже пытаюсь найти репу по кактусам, нифига нету(((а так очень интересная штука)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто репу надо будет вести год и более)) Есть общая информация как да что, а сама вега кактусов не очень интересная)))) Там хоть недельную засуху делай!

А так, инфу нашел к примеру такую, что поливать их надо прокипяченной водой, Землю нужно мешать с крупным песком, предварительно обработав в духовке при 180 градусах. Еще можно вермик, перлит... Семечки не нужно закапывать, просто покидать и все. Сперва желательно сажать в какой нибудь плотно закрывающийся контейнер или что нибудь такое, с целью поддержания высокой влажности. Семечки проклюнутся только через месяц, +-, всегда по разному. Интенсивный свет сразу же не нужен, можно просто в светлое теплое место поставить. А потом держать на ЭСЛ красного спектра, днат не обязательно. Режим 18/6. Вроде все что знаю :secret:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а зачем в духовке прокаливать почву?) для землянике тоже надо так делать...для чего это делается...кто нить мне подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а зачем в духовке прокаливать почву?) для землянике тоже надо так делать...для чего это делается...кто нить мне подскажет?
чтоб плесенью не пошла) Кактусы, как говорил уже, надо держать 3-4 недели в контейнере поддерживая высокую влажность, только иногда открывать крышку чтобы запустить воздух. А большая влажность может привести к плесени! А духовкой ты убиваешь все полезное и вредное в ней)

А у меня вопрос в том, почему именно кипяченной водой поливать?!

Изменено пользователем Asusan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а зачем в духовке прокаливать почву?) для землянике тоже надо так делать...для чего это делается...кто нить мне подскажет?

Прокаливают для уничтожения Паразитов и уничтожения семян Сорников (делается это в основном для огородной(своей) Земли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прокаливают для уничтожения Паразитов и уничтожения семян Сорников (делается это в основном для огородной(своей) Земли)

и для этого тоже) Но делают не обязательно свою, делают любую, к примеру Сад Чудес мне попался с корешками...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Сан-Пэдро

Купил обычную замлю для какусов, не стерилизовал. Засыпал тонкий слой в маленькую прозрачную пластмассовую коробочку, залил водой из фильтра так, чтобы вровень с землёй стояла. Положил три семечка на поверхность на расстоянии друг от друга. Закрыл прозрачной крышкой. Поставил на подоконник, куда солнце светит. Раз в 2-3 дня приоткрывал и проветривал, подливал воду, если высыхала. Через 1-2 недели 2 семечка проросли. Потом аккуратно вместе с землей пересадил в горшочки. Опять на солнце и первое время накрывал прозрачным стаканом. Тут очень важен полив. Он должен быть таким, чтобы между поливами вода успевала полностью высыхать. Иначе сгниют. У меня пелучалось раз в неделю. В воду добавлял жидкое удобрение для кактусов. Растут медленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...