• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Плазменные лампы (LED и ДНАТ отдыхают?)

Оцените эту тему


wuravl

Рекомендованные сообщения

Меньше скольки ватт ЭЛС не имеет смысла ставить на досвет? Дано: 100/50/50 Днат 250

ставь все хуже не будет))

 

Так то оно так, просто если 25w (100-115w) нет смысла ставить, то и заморачиваться не стал бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветы бро) смысл есть всегда) сколько елок подымать хочешь? Я б поставил еси две елки поднимал) на одну и одного оранжевого250 хватит) имхо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветы бро) смысл есть всегда) сколько елок подымать хочешь? Я б поставил еси две елки поднимал) на одну и одного оранжевого250 хватит) имхо))

 

Да братюнь, вот думаю вторую поднять, тогда вхерачу парочку теплых ЭСЛ-ок 25/100, по бокам, да? Как думаешь?

post-12824-0-92273400-1352464215_thumb.jpg

Изменено пользователем Nasir
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Бро, как думаете а если в бокс по всему периметру наклеить светодиодные ленты, как такой свет прокатит?

тема- плазменные лампы. Не начинай свое общение на форуме с оффтопа. :icon_friendship:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Бро, кто нибудь уже взял себе индукционную би-спектральную лампу? Знает ли кто проверенный сайт где можно заказать сей девайс? 150Вт хватит для бокса 180х90х90?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет) Вот решил растить под ЛЭДом 50w для начало т.к. бокс маленький я не знаю по сравниению с ДНАТом но думаю что у ЛЭДа есть свои плюсы... посмотрим как растишки будут себя вести, Позже напишу как и что

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

кстати насчет китая , я беру чисто европу, не посчитайте за рекламу, но советую проверенный магаз -growlight.ru нопасаран

Бро о чем ты, Китай везде)))

Россия 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Китай 

Изменено пользователем Limbob
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Индукционные би-спектральные плазменные светильники

 

 

Эти светильники представляют собой наиболее передовые системы освещения, используемые в гидропонике. Они на 25-100% более эффективны, чем любые другие системы освещения. Спектрих излучения максимально приближен к спектру солнца.

 

 

 

Свет от индукционных лам практически 100% PUR (Photosynthetically usable radiation) -то есть практически весь свет, излученный этими лампами будет использован растением для своего роста и плодоношения.

 

Индукционные плазменные лампы практически не нагреваются. Температура поверхности лампы около 50˚C, поэтому свет может быть распределен равномерно по всей поверхности растения. Не возникает проблем, как доставить свет к нижним листам, и при этом не обжечь верхние.

 

В отличии от многих других источников света, световой поток таких ламп практически не изменяется во времени и остается на таком же высоком уровне.

 

По строению индукционная лампа очень проста. На кварцевое стекло нанесен фосфор в двух диапазонах — красном и синем. Лампа заполнена аргоном, поэтому это самый экологически чистый свет. На картинке приведены спектры плазменных ламп (сверху) и LED ламп (снизу). Видно, что макс пик в красном диапазоне у LED лежит на 630нм, вместе требуемых 660 нм

 

 

 

Спектральный анализ этих лап показывает, что только 1% излучения лежит в инфракрасном и ультрафиолетовых областях. Более 75% излучаемого света лежит в видимом спектре излучения. Спектральный анализ этих ламп показывает два пика -один в 450 нм, другой в 660 нм, что идеально подходит для растений.

 

Сравнение эффективности фосфорных индукционных ламп по сравнению с другими лампами

 

 

Можно видеть, что индукционные лампы в 2 раза более эффективны, чем стандартные

ДНаТ (HPS или HID). По сравнению с ЭСЛ (энергосберегающими лампами) эта разница еще более

впечатляющая.

Этот факт подтверждается наши исследования эффективности ламп.

 

Можно видеть, что индукционные лампы в 2 раза более эффективны, чем стандартныеДНаТ (HPS или HID). По сравнению с ЭСЛ (энергосберегающими лампами) эта разница еще болеевпечатляющая.

я не сглашусь с тобой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Кто юзал леды.. Подскажите шум от них есть какой?? А то живу с родителями и хочется не спалиться)

А какой шум от них может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто юзал леды.. Подскажите шум от них есть какой?? А то живу с родителями и хочется не спалиться)

 

 

..шумит - и весьма заметно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

там куллера сменить 5 минут на бесшумные(опять же трата бабосов),вентик,куллер на вытяжку перебьют шум лампы

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро, кто нибудь уже взял себе индукционную би-спектральную лампу? Знает ли кто проверенный сайт где можно заказать сей девайс? 150Вт хватит для бокса 180х90х90?

понты все это

лед плюс днат идеально)

есть в коллекции индукция, если че

Изменено пользователем Makar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...