• Нравится 2
Перейти к публикации

Собираем безпалевный гроубокс.

Оцените эту тему


Дроссель

Рекомендованные сообщения

 

Блин, бокс из колонки вдохновил))) Сегодня взвешивала все моменты по току как сделать этот бокс вообще без палевным внешне не нарушая функциональности. Мне кажется идеально подходит для гаража. Запах с одного автика думаю придётся гасить, и то не сильно, последние пару недель. Но так думаю если нормально гидрогеля добавить то проще с посещением гаража... просто получается совершенно автономная коробка, которая не будет заметна при входе в гараж с кем-то, поскольку обычно свет там выключен... Собирать его нужно из стенок старого шкафа, при помощи думаю электро-лобзика) У старой мебели фактура колонок и мебели почти идентична внешне. Собирается коробка 120 х 45 см. И в ней вырезаются 2 отверстия диаметром под сетки старых колонок. Функциональны только они, остальные сетки и накладки - это декор. Далее делается отступ от лицевой части на 3 сантиметра вглубь и ставится вторая перегородка. На которую можно срезать и приклеить резинки с остатков динамиков чтоб было вообще похоже. Все перегородки как на схеме. пол: высота 3 см, с лабиринтом, что поможет избежать выход света через канал 9 кв.см., ну или если не жалко места, можно сделать пол выше и сделать несколько витков гофрой. На выходе так же несколько витков гофры чтоб так же избежать выхода света ку и все стыки проклеить чёрным герметиком, так же селикон защитит от вибрации. Ну и туда же таймер с дроселем. Крышка будет лучше по светопропускаемости если сделать её чтоб поднималась как гильотина и проклеить всё уплотнительной лентой. Внешне будет здоровая колонка с одним проводом, которая у случайного гостя в гараже не вызовет никаких подозрений.

Уфффф. Ну как-то так :icon_lol:

Плющит ппц_))))post-12510-0-31473200-1351081743_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 92
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Дроссель

    19

  • Mazar

    6

  • Догоняй

    5

  • Стоуныч

    4

Маша ты сама с собой ?

Тема 2008 года а автор пропал !

 

бокс вообще суперский :good: :good: :good: Ещё бы с запахом решить и вообще гуд. Сколько Вт лампа стоит что-то так и не поняла?

Лампа ДНАТ Philips SON-T B 100W в 3 посте написано

Изменено пользователем Роман
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Почитал я все) Посмотрел колонки на авито :icon_cry: и подумал а что если из фанеры самому собрать колонки)) обклеить их пленкой для маскировки, ведь они все равно не должны работать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Дроссель, с началом icon_friendship.gif

Кстати хороший светильник можно сделать из галогенового прожектора на 1000Вт.

post-1-1218725900_thumb.png

Там и рефлектор посолиднее будет и на температуре можно выйграть пару градусов icon_thumbs.gif Сверлить тоже легко. Можно вмонтировать кулеры - одни на вдув, другой на выдув. К последнему присоединить гофру и за выводить за борт. Вот и светоизоляция. При обдуве макушек, расстояние от последних до стекла можно делать 10 см (150вт). Но можно оставить и как есть icon_friendship.gif

А размеры кстати какие?

Не пойму по фоткам - дверь вдавливается внутрь или просто подставляется и прикручивается?

Если первый вариант - то можно вверху на петли посадить, когда отпускаешь - дверь аж сама захлапывается внутрь (только ручку надо сделать маленькую). Если второй вариант - то можно также, только немного засветоизолировать.

И 30* было в рабочем состоянии при закрытой двери? Если да - то все гуд, ничего не меняй.

Ты имеешь ввиду заменить 1000 ватную лампу на 150 ватную ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

ВСЁ ЭТО ЛАЖА И ЛИШНЕЕ ПАЛЕВО!  Природа матушка всё сделает сама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маша ты сама с собой ?

Тема 2008 года а автор пропал !

 

 

Лампа ДНАТ Philips SON-T B 100W в 3 посте написано

ахахахаха, Автор походу спалился на своём "безпалевном гроу" хотя смешного тут нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ахахахаха, Автор походу спалился на своём "безпалевном гроу" хотя смешного тут нет.

ты о чЁм парень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты о чЁм парень?

 

 

Маша ты сама с собой ?

Тема 2008 года а автор пропал !

 

 

Лампа ДНАТ Philips SON-T B 100W в 3 посте написано

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

вторая строчка в твоём сообщении, про автора. Об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

100 вт, на мой взгляд маловато для хорошего результата... Микро-бокс....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Ребят а какой шкаф с замком лучше купить?

 

 

так чтоб на холодильник был похож и закрывался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят а какой шкаф с замком лучше купить?

 

 

так чтоб на холодильник был похож и закрывался?

Есть такие старые холодильники зил, там и замок есть и выглядит прикольно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет как вы думайте вот такие акустические колонки электроника  ас подойдут для стелса?

 Высота 70 см ширина 40 см, Вот только чем закрыть эти дыры не могу догодаться? т.е они такие как на фото самих колонок нет по сути один корпус.

post-17240-0-57663000-1380961560_thumb.jpg

post-17240-0-19792600-1380961861_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет как вы думайте вот такие акустические колонки электроника  ас подойдут для стелса?

 Высота 70 см ширина 40 см, Вот только чем закрыть эти дыры не могу догодаться? т.е они такие как на фото самих колонок нет по сути один корпус.

Отличный, если стеллс. А закрыть тем же, чем и были закрыты (железной круглой решеткой я полагаю?) Или там чисто динамики стояли?

Изменено пользователем Hash
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот какие они есть такие есть динамиков нет!

я их еще не купил думаю стоит заморачиваться или все таки шкаф с замком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет решетки и нет динамиков((( зкрыть дыры фонерой и тканью обшить?

как вариант, только герметично делать надо, чтоб свет не проникал. Да и фанерки желательно круглые выпиливать, типа динамики...

Изменено пользователем Hash
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а не дешевле самому построить чем покупать эти колонки или закажи в мебельном шкав с ключиками и усе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а не дешевле самому построить чем покупать эти колонки или закажи в мебельном шкав с ключиками и усе

А какая тут заморока, вырезать несколько кругляшей и обмотать тканью?

Колонки все-таки, а не коробок-шкаф, в который всегда стремится чей-то нос, пусть даже мысленно.. ))

Изменено пользователем Hash
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да проблема в том что в квартирах стоят шкафы, или искать без мебели, типо купил шкаф ИМХО)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да проблема в том что в квартирах стоят шкафы, или искать без мебели, типо купил шкаф ИМХО)))

еще один   +  колонкам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Доброго дня. Скажите кто нить дрл лампа подойдет для освещения?

Подойдёт но лучше ДНАТ ещё ничего не придумали для растений, разве что ДРИ на вегетации

Здесь есть замечательные лампы дри sunmaster cool delux

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

я вот вообще собираюсь сколотить бокс,да такой чтобы в случаем чего в шкаф его запихать :icon_smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Всем доброй ночи!  меня есть элс 250w  стоит её поставить? высота 1,20 бокса! для одного цветка

Изменено пользователем 48465
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...