• Нравится 2
Перейти к публикации

Исследование ученых

Оцените эту тему


Sadakaka

Есть ли у вас ВЫСШЕЕ образование или получаете его сейчас?  

148 пользователей проголосовало

  1. 1. Есть ли у вас ВЫСШЕЕ образование или получаете его сейчас?

    • Есть
      51
    • Пока получаю
      24
    • Нет, но собираюсь
      30
    • Нету, пошел работать :)
      50


Рекомендованные сообщения

Да тест и вправду шляпа) мозг плавит, кто в математике и геометрии не силен не пробуйте огорчитесь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в ранем возрасте было такое рассуждение или отмазка: В жизни нужно попробовать все и выбрать из этого лучшее.

что касается наркотиков - это огромное заблуждение, на мой взгляд. не стоит того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Чита, полностью соглан с тобой. С 14 или 16 лет курю за это огромное время много чего пробовал, по разу по два. Но понял одно - Марья позитивна и самая лучшея.  Сейчас много от чего откажусь но от Марьи Не Когда!!!

А вобще в целом НАРКОТИКИ - ни к чему хорошему не приведут, Марью в этот список не ставлю, ее за наркоту не считал и несчитаю. Т.к если есть - по курю, нет - то и суда нет

Изменено пользователем Директор мира
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Энштейн не серьёзный человек. Гагарин, Королёв, Суворов, Сталин, Пушкин и другие. Вот это серьёзные люди. Как вы думаете, кто-нибудь из них курил ? Я уверен что никогда. Только Пушкин разок пробовал. И сказал, что это плохая вещь.

 

А Пушкин Александр Сергеевич один из величайших людей вообще в истории человечества. Он и математик, и историк и философ и многое другое.

 

Когда человек меняет своё Мировоспириятие (сознание), например, через употребление каких-либо веществ. Будь то марихуана или любые другие наркотики ( некоторые сорта чая, кофе, алкоголь и другое), он по сути занимается Богоборчеством. Как минимум, очень сильно тормозит себя в развитии. Не находите? Назовите курящих сильных учёных. Действительно серьёзных людей. Я таких не знаю. Давайте проведём эксперимент.

 

Вот есть такая вещь как волновая генетика. Вот есть

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Петра Гаряева по этой теме.

 

Предложение следующее. Собрать установку по передаче генетической информации на расстояния и правильно её использовать. Вот такой подход, мне кажется, будет неопровержимым доказательством того, что это всё не "просто так".

Изменено пользователем Mariarty
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

советую посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jack, посмотрел ролик. Интересно. Но ничего там конкретного я не увидел. Вспомнил книгу Карлоса Кастанеды "Учение дона хуана". Эта книга действительно интересная. Но нужно сказать правду. Что эта книга появилась именно тогда, когда начиналась массовая пропаганда наркотиков (одна из первых сильных реклам наркотиков). Ведь самая сильная реклама - это фильмы и сми.

 

Например. В ролике я видел несколько нарколыг. И ещё несколько замароченых нарколыг ( особых фантазёров).Ни одного более менее адекватного теме ролика персоонажа. Небыло там ни одного учёного ! Небыло там там ни одного серьёзного эсперимента! Этот ролик - ещё одна реклама наркоты. И не более того.

 

Похоже на сцену из  фильма "АВАТАР". Помните, в начале фильма, когда Джейка выкинули из бара. Было показано несколько прохожих на улице рядом с баром. Эти люди были напичканы протезами. У кого что. Посмотрите фильм этот. Так вот это общество, где у людей много протезов, дорог и технологий... Это общество людей прилетело на другую планету с целью дать жителям (взамен их марадёрских амбиций) эти протезы, эти дороги, это образование... И что из этого вышло известно. Точно так и в нашей жизни. Абсолютно точно так же.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mariarty, вообще тут вопрос  в том, что есть наркотики. Способ догнаться, что бы уйти от повседневных проблем или дверь к самопознанию, Кастанеда как реклама, не думаю, что он подходит для этой роли. Я склоняюсь к тому, что у нас далеко не 3 или 4 измерения в которых мы проживаем. Почитай теории струн, может заинтересует)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Более половины россиян используют в речи мат - опрос

Русская служба Би-би-си,

Более половины россиян (59%) используют в своей речи матерные выражения
54% россиян считают, что люди ругаются матом, потому что "приходится к слову".

Более половины россиян (59%) используют в своей речи матерные выражения, следует из опроса, проведенного "Левада-центром".

По данным социологов, 10% респондентов используют нецензурную лексику часто, а 49% - иногда. 37% опрошенных сказали, что "практически никогда" не употребляют, а 4% затруднились ответить.

При этом 76% россиян признались, что слышат матерные слова от окружающих (17% - часто, 59% - иногда).

В январе глава комитета Госдумы по культуре Станислав Говорухин высказался резко против инициативы о

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

, о котором ранее просили российские режиссеры.

Владимир Путин заявил, что в литературе "неформальная лексика" допустима, но законодательно регулировать ее не нужно.

"К слову приходится"

Опрос проводился 23-26 января 2015 года среди 1600 человек в возрасте 18 лет и старше в 134 населенных пунктах 46 регионов страны.

Большинство россиян (54%), по данным "Левада-центра", считают, что люди матерятся, потому что "к слову приходится".

33% считают нецензурную брань способом отвести душу и лишь 13% - намерением оскорбить кого-то. Столько же - "пытаются показать, что они "свои ребята".

В письме на имя премьер-министра Дмитрия Медведева режиссеры Федор Бондарчук, Никита Михалков, Сергей Мирошниченко, Олег Табаков, Владимир Хотиненко и Карен Шахназаров , где это необходимо по художественному замыслу.

По мнению режиссеров, порой существуют обстоятельства, при которых мат является важной частью художественного языка и составным элементом замысла художника.

В министерстве культуры обещали рассмотреть этот вопрос, однако подчеркнули, что в фильмы для несовершеннолетних нецензурную лексику не вернут.

Нижняя палата парламента в лице главы комитета по культуре Станислава Говорухина режиссеров категорически не поддержала.

"Правительство может спустить в Думу проект поправок в закон. Но реакция Думы понятна - закон против мата был поддержан единогласно, и комитет по культуре однозначно будет против", - приводит его слова агентство ТАСС.

"Ближе к народу"

Темы "неформальной лексики" коснулся и Владимир Путин, выступая в январе на открытии года литературы в России.

"Говорят, что для того, чтобы добавить выразительности, нужно еще использовать и неформальную лексику. ... Может, чтобы быть ближе к народу, и можно допустить (неформальную лексику). Только, по-моему, не в рамках закона, не надо в рамках закона", - цитирует президента РИА Новости.

По данным больше других используют матерные слова мужчины в возрасте 18-24 лет.

Что касается таких характеристик, как образование, потребительский статус и населенный пункт, то между ними количество респондентов, использующих в речи мат, распределилось примерно одинаково.

Источник:

Изменено пользователем bendr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Марихуану назвали менее опасной для водителей, чем алкоголь

Национальная администрация США по безопасности дорожного движения известна в первую очередь своим контролем за технической безопасностью автомобилей. Но эта организация проводит и собственные исследования, которые в том числе касаются и самочувствия водителей.
В течение 20 месяцев специалисты администрации отслеживали дорожную ситуацию в районе Вирджиния Бич, причем в тестировании приняли участие около 11 000 водителей. Исследователи сравнивали, к примеру, поведение водителей, ставших виновниками аварий, с манерами вождения пилотов, проезжавших в том же месте в то же время суток, но не спровоцировавших ДТП. Самочувствие водителей и их медицинские показатели также стали предметом исследования.

 Специалисты пришли к неожиданному выводу: в среднем, употребление марихуаны за рулем не приводит к серьезному росту риска попасть в аварию. По данным NHTSA, шанс стать участником ДТП для подобного водителя вырастает лишь на 25%.

 В то же время наличие в крови водителя 0,5 промилле алкоголя увеличивает риск аварии как минимум в два раза по сравнению с трезвым водителем. Увеличение содержания алкоголя до 0,8 промилле повышает шансы в четыре раза, а водитель с 1,2 промилле этанола в крови попадет в аварию с вероятностью в 8 раз выше, чем трезвый.

 В то же время исследователи оговариваются, что считать данные исследования полностью достоверными нельзя, так как наличие и уровень концентрации тетрагидроканнабинола (производного марихуаны) в крови не в полной мере отражает степень влияния вещества на сознание водителя.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Марихуану назвали менее опасной для водителей, чем алкоголь

 

Национальная администрация США по безопасности дорожного движения известна в первую очередь своим контролем за технической безопасностью автомобилей. Но эта организация проводит и собственные исследования, которые в том числе касаются и самочувствия водителей.

В течение 20 месяцев специалисты администрации отслеживали дорожную ситуацию в районе Вирджиния Бич, причем в тестировании приняли участие около 11 000 водителей. Исследователи сравнивали, к примеру, поведение водителей, ставших виновниками аварий, с манерами вождения пилотов, проезжавших в том же месте в то же время суток, но не спровоцировавших ДТП. Самочувствие водителей и их медицинские показатели также стали предметом исследования.

 

 Специалисты пришли к неожиданному выводу: в среднем, употребление марихуаны за рулем не приводит к серьезному росту риска попасть в аварию. По данным NHTSA, шанс стать участником ДТП для подобного водителя вырастает лишь на 25%.

 

 В то же время наличие в крови водителя 0,5 промилле алкоголя увеличивает риск аварии как минимум в два раза по сравнению с трезвым водителем. Увеличение содержания алкоголя до 0,8 промилле повышает шансы в четыре раза, а водитель с 1,2 промилле этанола в крови попадет в аварию с вероятностью в 8 раз выше, чем трезвый.

 

 В то же время исследователи оговариваются, что считать данные исследования полностью достоверными нельзя, так как наличие и уровень концентрации тетрагидроканнабинола (производного марихуаны) в крови не в полной мере отражает степень влияния вещества на сознание водителя.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

я это без исследований  по себе знаю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понять эту тенденцию надеже царь не мудрено, не знаю как насчет других наркотиков, я мононаркоман  :icon_lol: , но что касается ганжи, чем больше ты имеешь внутри - интеллект, эмоциональность, воображение, чувственность - тем больше она  тебе даст и сильнее во время трипа это разовьет, показав тебе новые грани твоего же сознания, не факт что это будет интересно окружающим, но для себя ты сможешь попробовать найти новые грани восприятия, что будет весьма увлекательным. Неоднократно наблюдал как тихие и застенчивые "ботаники" на которых никто особенно и внимания не обращал под ганжей выдавали настолько интересные идеи и мысли, что просто диву давался, причем у многих из них именно травка снимала комплексы и делала их более социально адаптированными, даже я бы сказал креативными и интересными другим, давая возможность "снисходить" до уровня простых смертных, да и изрядную долю комизма травка им добавляла, помогая быть услышанными  :icon_biggrin:  Для не особенно высокоразвитых людей алкоголь будет ближе - это факт, многая быдлота травку воспринимает лишь как возможность поржать и убиться!

 

Мариарти, насчет того, что Эйнштейн несерьезный человек - интересное заявление, а чтобы на это ответило ученое сообщество  :icon_biggrin:  Вот этот ролик показался мне интересным - "Курение конопли делает человека тупым или Великие планокуры":

 

Изменено пользователем Negoro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марихуану назвали менее опасной для водителей, чем алкоголь

 

 Специалисты пришли к неожиданному выводу: в среднем, употребление марихуаны за рулем не приводит к серьезному росту риска попасть в аварию. По данным NHTSA, шанс стать участником ДТП для подобного водителя вырастает лишь на 25%.

 

Раньше иногда водил под травой. На мой взгляд лучше все таки не стоит. На меня действовало так, что я почти полностью переставал ощущать скорость, т.е. мог оценить насколько быстро или медленно я еду только смотря на спидометр. И совершенно не мог соотнести много это или мало для данного участка дороги. И если днем было еще нормально, т.к. машин на дорогах хватало и можно было просто держать дистанцию, то по ночам было крайне некомфортно. Так что сейчас если покурю и надо куда то ехать, беру такси. 

 

Один раз был забавный случай - покурил и надо было куда то ехать, сел в машину, включил музыку и понял что никуда я сейчас уже не поеду. Минут через 10 осилил выехать из гаража на парковку и часик там стоял музыку слушал :) 

Изменено пользователем ivanov2803
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

 

 

Один раз был забавный случай - покурил и надо было куда то ехать, сел в машину, включил музыку и понял что никуда я сейчас уже не поеду. Минут через 10 осилил выехать из гаража на парковку и часик там стоял музыку слушал :)

Не зря же анекдот есть:

Едут пацаны, дунули на ходу. Проезжают мимо вечеринки. Остановились потусить. Музычка. Огоньки мигают. Все знакомые вокруг.

Через некоторое время один из них говорит (попустило видимо):

- Пацаны, я понял. Это светофор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...