• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Споровый отпечаток Psilocybe cubensis-Argentina

Оцените эту тему


sativa

Рекомендованные сообщения

Всем Привет!Наконец ко мне приехал отпечаток!Буду первый раз гровить грибосы!-Довольный как слон :icon_biggrin: :icon_biggrin: .Сейчас отварил пшеницы,сходил в аптеку.Купил 2 шприца,маску на лицо,перекись водорода,перчатки.Жду пока с пшеницы влага сойдёт(лежит в тазу)как подсохнет-по банкам и на стерелизацию.Пока всё :icon_spin3: Фото почему-то не добавить сюда-почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня друт такой же хренью занимаеться, и он вообще говорил что с отпечатка не вырстить не чего все мертыве они доходят, надо в шприце заказывать, ну и собственно на щет самого гроувинга, ищи мощьные форумы как этот, тут все другое ростят, потому что траблов щас ппц будет,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поглядим,я настроен позетивно=)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну ты описывай что да как, я раньше тоже хотел грибы ростить, ну один раз семиланцеты наелся, сразу желание отпало на грибы, и кст пшиница не лучший вариант, она почему та просто так киснет и все, банки в хороших условиях ну она закисает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты хоть раз грибы растил?нет.Вот и не давай мне тут советов.Наблюдай молча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С началом Бро)))) ДАвай фотки))) ГРИБОСОВ тебе с руку) СЛЕЖУ!!!! :good: пшеничку между полотенцев просуши и надо было в перекиси вымочить и антибиотик добавить) одно колесо)

 

он вообще говорил что с отпечатка не вырстить не чего все мертыве они доходят, надо в шприце заказывать

Отпечаток может хранится до 2-х лет) просто кент твой наверно либо не так делал, либо такие отпечатки ему сували...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С началом Бро)))) ДАвай фотки))) ГРИБОСОВ тебе с руку) СЛЕЖУ!!!! :good: пшеничку между полотенцев просуши и надо было в перекиси вымочить и антибиотик добавить) одно колесо) Отпечаток может хранится до 2-х лет) просто кент твой наверно либо не так делал, либо такие отпечатки ему сували...
Спасибо!=)с фотками косяк какой-то,всё сфоткал,а сёда не залить!пшеницу-просушил между палатенцами,потом феном.Ща на стерелизацию поставил-1.5 часа в кастрюле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня друт такой же хренью занимаеться, и он вообще говорил что с отпечатка не вырстить не чего все мертыве они доходят, надо в шприце заказывать, ну и собственно на щет самого гроувинга, ищи мощьные форумы как этот, тут все другое ростят, потому что траблов щас ппц будет,

не запугивай людей Стримыч :pooh_lol:

Шрумы проще поднимать чем марью, вся пролема в стерилизации. Это самое главное в этом деле, а оборудования нужно минимум, только скороварка. Остальное копейки стоит, а возможно и она уже у когото имеется либо у знакомых поспрашивать :icon_biggrin:

Могу дать совет. если не найдете спирт можно юзать муравьиную кислоту, она лучше остальных подходит.

Вот что использовал я для стерилизации.

Киснут банки изза лишней влаги, для этого юзают вермик. Часто изза перетряхивания киснет. А запороть твой друг мог на любом этапе) главное читать, пробовать еще и если не получается, перечитывать :)

 

Спасибо!=)с фотками косяк какой-то,всё сфоткал,а сёда не залить!пшеницу-просушил между палатенцами,потом феном.Ща на стерелизацию поставил-1.5 часа в кастрюле.

Зачем феном друг)))))))))

Пшеница при стерилизации высохнет в скороварке!!)))

После приготовления пшеницу в дуржлаг, вода сольется и оставь минут на 10-15 этого хватит! а потом по банкам)))

 

П.С: я не юзал еще антибиотики и пока не собираюсь, хотя лежит на всякий пожарный)))

Без них все прекрасно зарастает :)

post-3715-0-97628900-1332950052_thumb.jpg

post-3715-0-33291000-1332950114_thumb.jpg

post-3715-0-90697300-1332950120_thumb.jpg

Изменено пользователем Sadakaka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фото

post-10448-0-80511300-1332950342_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо парничок ещё прикупить,так вот...зашол в зоомагазин спросить про нагреватель,чтоб темпу регулировать,мне посоветовали купить красную лампу для террариума(ящерицы,черепахи)она греет и светит.Может её купить,как она в плане освещения для грибов?заоодно и тепла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо парничок ещё прикупить,так вот...зашол в зоомагазин спросить про нагреватель,чтоб темпу регулировать,мне посоветовали купить красную лампу для террариума(ящерицы,черепахи)она греет и светит.Может её купить,как она в плане освещения для грибов?заоодно и тепла?

Если хочешь создать в инкубаторе нужную температуру, то хорошо подойдет терморегулятор для инкубатора(где птенцов разводят). Я купил такой за 600 рублей + лампу на 60 ватт(нагревательный элемент). Регулироавть не сложно, главное чтобы инкубатор более-менее держал тепло внутри. Только я лоханулся с лампой и холодильником, может потом расскажу :icon_lol:

А для парника подойдет лампа 20Вт сниего спектра). Кстати хорошая штука это помпа для аквариума которая бульбошки делает :) Кидаешь ее на дно парника, она дает и воздух и влажность!! Отпадает нужна три раза в день проветривать парник)) главно чтобы он не был полностью вакуумным :):):)

Изменено пользователем Sadakaka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем Привет!Наконец ко мне приехал отпечаток!Буду первый раз гровить грибосы!-Довольный как слон :icon_biggrin: :icon_biggrin: .Сейчас отварил пшеницы,сходил в аптеку.Купил 2 шприца,маску на лицо,перекись водорода,перчатки.Жду пока с пшеницы влага сойдёт(лежит в тазу)как подсохнет-по банкам и на стерелизацию.Пока всё :icon_spin3: Фото почему-то не добавить сюда-почему?
Всем Привет!Наконец ко мне приехал отпечаток!Буду первый раз гровить грибосы!-Довольный как слон :icon_biggrin: :icon_biggrin: .Сейчас отварил пшеницы,сходил в аптеку.Купил 2 шприца,маску на лицо,перекись водорода,перчатки.Жду пока с пшеницы влага сойдёт(лежит в тазу)как подсохнет-по банкам и на стерелизацию.Пока всё :icon_spin3: Фото почему-то не добавить сюда-почему?
Привет.С началом грибоводства и удачьных урожаев.Смотрю ряды шрумеров пополняються.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет.С началом грибоводства и удачьных урожаев.Смотрю ряды шрумеров пополняються.

Дада)) ПРисоединяюсь, тоже наверно скоро замучу очень подробный репорт когда банки зарастут на половину :rolleyes:

Сегодня стерилизация банок, завтра вечером инокуляция :):):)

Кстати перед инокуляцией шприц должен полежать минимум день, чтобы там ниточки споровые образовались внутри) :stinker:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подготовка к прививке.Крышки не использовал.Вместо них 2 слоя фольги.После прививки затянул горлышко банки верёвкой,чтоб воздух не проник,поместил каждую банку в пакет и убрал всё это дело в тумбочку.Сразу вопросы:В банках на пшенице влаги не было,был только конденсат на стенках банки от стерелизации,это не повредит?Сколько времени не трогать банки?

 

Подготовка к прививке.Крышки не использовал.Вместо них 2 слоя фольги.После прививки затянул горлышко банки верёвкой,чтоб воздух не проник,поместил каждую банку в пакет и убрал всё это дело в тумбочку.Сразу вопросы:В банках на пшенице влаги не было,был только конденсат на стенках банки от стерелизации,это не повредит?Сколько времени не трогать банки?

post-10448-0-01004600-1333024299_thumb.jpg

post-10448-0-23912400-1333024371_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В следующий раз вермика на дно кинь! пол сантиметра, он влагу лишнюю забирает, а если она нужна, то отдаст сколько требуется, я тоже сегодня заразил свои, пшеница выглядела сухой, лишней влаги не было. Изза нее банки закиснуть могут. Кстати вермик конденсат и убирает(но это не так страшно, но закиснуть может :( )

Не трогай их дня 4, потом поймешь какие живые а какие кислые или с левой плесенью.

И еще: чем меньше банки тем быстрее зарастает мицелием зерно, я в след раз, если этот не получится юзану 200гр банки и из них сделаю уже 500гр :)

Но будем надеяться на лучшее))))

Изменено пользователем Sadakaka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поглядим=)) через 4 дня :icon_spin3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня после прививки в баяне остались споры.Я вскепетил воды,дал ей остыть и набрал снова полный шприц.Эти споры пригодны?Можно так оставить до следущей прививки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50\50 а если бы набрал стерильной воды из аптеки, то было бы 100%
из аптечки нет.Есть только дистилированная.В магазе для авто покупал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из аптечки нет.Есть только дистилированная.В магазе для авто покупал.

Чтоб спор не оставалось надо было перетряхивать баян хорошо, тогда они равномерно выходят:)

Да вообще по грибному делу можно книгу написать со всеми тонкостями, да и не одну :)

Изменено пользователем Sadakaka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил сегодня замутить вырастить мицелий на мёде.Взял 300 грамм банку,кинул туда 2 чайных ложки мёда и залил до горлышка с запасом дестилированой воды.Щас это всё стерелизуеца в кастрюле в течении часа.Когда остынет-завтра,инокулирую это дело.Смысл в том,что там будет расти чистый мицелий!И зёрна можно инокулировать им.

post-10448-0-80531600-1333217462_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил сегодня замутить вырастить мицелий на мёде.Взял 300 грамм банку,кинул туда 2 чайных ложки мёда и залил до горлышка с запасом дестилированой воды.Щас это всё стерелизуеца в кастрюле в течении часа.Когда остынет-завтра,инокулирую это дело.Смысл в том,что там будет расти чистый мицелий!И зёрна можно инокулировать им.

хорошая идея, на днях заморочусь, осталось купить мёд :icon_biggrin:

полугодовой запас мицелия в банке :D

тока я с фруктозой мутить буду и не в банке, а в мед растворе)

Изменено пользователем Sadakaka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так-медленно,но уверенно растёт мой мицелий.

post-10448-0-87834100-1333887923_thumb.jpg

post-10448-0-16756600-1333887962_thumb.jpg

post-10448-0-06723000-1333887984_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

от 2-х чайных ложек мёда всё сдохнет. для ЖМ нужны следовые количества. аля 3% глюкоза из аптеки, либо отвар из пшена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удачи Сатива, в удовольствием слежу.

Нащот жм должно получиться, только вот потом его будет проблематично доставать, заразы в банку попадает много. Может пока не поздно в главбоксе распихать все это дело по шприцам? бери на 20 кубов

Изменено пользователем Васяньмя
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...