• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Споровый отпечаток Psilocybe cubensis-Argentina

Оцените эту тему


sativa

Рекомендованные сообщения

Удачи Сатива, в удовольствием слежу. Нащот жм должно получиться, только вот потом его будет проблематично доставать, заразы в банку попадает много. Может пока не поздно в главбоксе распихать все это дело по шприцам? бери на 20 кубов
не хочет расти на мёде.споры плавают чёрные и всё.Вылью наверно эту байду.На днях ко мне ещё отпечаток приехал-Кубенсис-Бразил=)).Сегодня подготовка была,завтра инокуляция,но репу по нему писать не буду.Фотки если только,когда урожай попрёт. :icon_spin3:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не хочет расти на мёде.споры плавают чёрные и всё.Вылью наверно эту байду.На днях ко мне ещё отпечаток приехал-Кубенсис-Бразил=)).Сегодня подготовка была,завтра инокуляция,но репу по нему писать не буду.Фотки если только,когда урожай попрёт. :icon_spin3:

Я вообще читал на форуме другом, что ЖМ лучше всего делать с агара! тогда вся банка зарастает за 10 дней, а если взвесью то немного вырастает, но качественного мицелия :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что происходит в моей медовухе.Плавают споры.9 дней прошло.хз,наверно вылью.

post-10448-0-87314500-1333972553_thumb.jpg

post-10448-0-27053100-1333972563_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сатива бро вечер добрый!

Есть у меня мечта, стать полноценным грибным гровером...

Погуглил и наткнулся на твой пост.

Не мог бы ты пошагово описать всю процедуру - от заказа споровых отпечатков до всхода первых плодовых тел? Лень на самом деле листать форум... На стороннем форуме появилось объявление о продаже гроубокса уже зараженного, который стоит только залить водой на 12 часов, далее слить и поставить в теплое место в парничок.

Очень хочу в течение лета чувствовать магию сих чудесных созданий.

Посодействуй осуществлению мечты, за мной не заржавеет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сатива бро вечер добрый! Есть у меня мечта, стать полноценным грибным гровером... Погуглил и наткнулся на твой пост. Не мог бы ты пошагово описать всю процедуру - от заказа споровых отпечатков до всхода первых плодовых тел? Лень на самом деле листать форум... На стороннем форуме появилось объявление о продаже гроубокса уже зараженного, который стоит только залить водой на 12 часов, далее слить и поставить в теплое место в парничок. Очень хочу в течение лета чувствовать магию сих чудесных созданий. Посодействуй осуществлению мечты, за мной не заржавеет!
Мне тоже лень тебе что то тут объяснять.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сатива бро вечер добрый! Есть у меня мечта, стать полноценным грибным гровером... Погуглил и наткнулся на твой пост. Не мог бы ты пошагово описать всю процедуру - от заказа споровых отпечатков до всхода первых плодовых тел? Лень на самом деле листать форум... На стороннем форуме появилось объявление о продаже гроубокса уже зараженного, который стоит только залить водой на 12 часов, далее слить и поставить в теплое место в парничок. Очень хочу в течение лета чувствовать магию сих чудесных созданий. Посодействуй осуществлению мечты, за мной не заржавеет!

Расскажу за 500р :icon_biggrin: 100% ты не все нашел.

Изменено пользователем MATER
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и так,сегодня мной было принято решение поставить в парник что есть.Так как миц в банках почему-то больше не развивался.Открыв 1 банку я учуял запах дрожжей.Собрал заросшие куски мицелия и не закейсив(так как даже в планах не было выставлять что то в парник)поставил на плодоношение.Кто мне по запаху такому может что сказать?может я зря кипишнул?=)

post-10448-0-58605300-1334572853_thumb.jpg

post-10448-0-18098300-1334572867_thumb.jpg

post-10448-0-00241500-1334572878_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хай МЭН) нц чё там у тебя? рассказывай давай))) ростёт чё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хай!на кейсе уже местами пророс миц!подожду 75% кода зарастёт(завтра,послезавтра)наверно.Вообщем скоро выставлб в парник на плодоношение и скину фотки! :icon_spin3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хай!на кейсе уже местами пророс миц!подожду 75% кода зарастёт(завтра,послезавтра)наверно.Вообщем скоро выставлб в парник на плодоношение и скину фотки! :icon_spin3:

Вообще можно ставить кейс в парник когда он показывает хорошее развитие мицелия на поверхности, у меня когда %50 зарастает я сразу выставляю, за 1-2 дня потом почти весь кейс заростает и грибница готовится к плодоношению :)

Главное воздух и влажность обеспечить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ща фотки скину...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кейс

post-10448-0-79001300-1335180889_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хз,не больше см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неделя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может из за температуры...инкубатора у меня нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня в +25 стояло просто в шкафу, завернутое в фольге и с дырками для воздуха. Возможно пересох покров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кейс я 2 раза в день увлажняю.Да полюбому скоро зарастёт :icon_spin3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто мне скажет-Что это за жёлтое пятно в банке?

post-10448-0-69611400-1335370430_thumb.jpg

post-10448-0-55483100-1335370441_thumb.jpg

post-10448-0-75441000-1335370452_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто мне скажет-Что это за жёлтое пятно в банке?

могу сказать что жидкость - это "грибная моча" а вот коричневое пятно я не знаю, если не разрастется значит должно быть всё ок :)

но похоже на плесень(отметь маркером) и если будет разрастаться утилизируй банку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выставлено на плодоношение

post-10448-0-43058600-1335549453_thumb.jpg

post-10448-0-92360700-1335549462_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

появились маленькие примордии! :icon_biggrin: фоткать пока нечего :icon_spin3:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...