• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Стоит ли полагаться на дождь в ауте?

Оцените эту тему


Rock-N-Rolla

Рекомендованные сообщения

грамыч а этого пакетика на сколько дней засухи хватит для одной лунки???

читай первую страницу этого репорта!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

читай первую страницу этого репорта!!!!!

чёт не нашел чётко мож сказать???

именно пакетика!

Изменено пользователем rtyj-3000
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С одного пакетика получается примерно 3 литра готового геля.по литру на растишку хватит примерно на две недели засухи.от этого и прыгай.Я делаю если регуляр или фем покет под куст :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С одного пакетика получается примерно 3 литра готового геля.по литру на растишку хватит примерно на две недели засухи.от этого и прыгай.Я делаю если регуляр или фем покет под куст :good:

с одного пакетика агриколы получается один литр геля

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бодяжил почти на 3 литро роздуло .на стр 1 посмотри

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрейзп, смотря какая земля у тебя. Если глинистая, то вытянут, если песок, как в Волгоградской области, то врядли. Андрей777 а причем здесь "регуляр или фем"? Если автомат и не фем, то по-твоему гидрогеля меньше надо что-ли:D?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрейзп, смотря какая земля у тебя. Если глинистая, то вытянут, если песок, как в Волгоградской области, то врядли. Андрей777 а причем здесь "регуляр или фем"? Если автомат и не фем, то по-твоему гидрогеля меньше надо что-ли :D?

Я имел в веду не автик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

грамыч а этого пакетика на сколько дней засухи хватит для одной лунки???

пакетик гидрогеля впитывает 1 литр воды - советую не менее 2-ух пакетиков на лунку (имхо)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имел в веду не автик

Количество гидрогеля надо расчитывать для каждого сорта отдельно по идее, некоторые сорта вымахивают под 3 метра им надо больше геля, другие по 50-60 см - таким соответственно меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грамм, мне кажется, что 20 г на лунку много... Пол пакета на лунку в самый раз, имхо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грамм, мне кажется, что 20 г на лунку много... Пол пакета на лунку в самый раз, имхо!

вот ответ:

Количество гидрогеля надо расчитывать для каждого сорта отдельно по идее, некоторые сорта вымахивают под 3 метра им надо больше геля, другие по 50-60 см - таким соответственно меньше...

только поправка на географическое положение - от него надо тоже расчитывать кол-во расходуемого геля
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрейзп, смотря какая земля у тебя. Если глинистая, то вытянут, если песок, как в Волгоградской области, то врядли. Андрей777 а причем здесь "регуляр или фем"? Если автомат и не фем, то по-твоему гидрогеля меньше надо что-ли :D?

короче чернозем,плюс я добавлял в лунки немного песка,жара у нас 30 градусов уже неделю стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выдержат, значит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

буду надеятся,завтра наверное съезжу,праздник все же :102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы

значит развожу гель в лунке перемешиваю с землей и кидаю семку? или сухим из пакета засыпать в лунку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет! Сначала он должен часов 10 в воде простоять, пока не набухнет, потом выкапываешь яму литров 8, смешиваешь выкопанную землю с перегноем ( не навозом! ) и с гидрогелем, после землю опять в яму и высаживаешь рассаду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет! Сначала он должен часов 10 в воде простоять, пока не набухнет, потом выкапываешь яму литров 8, смешиваешь выкопанную землю с перегноем ( не навозом! ) и с гидрогелем, после землю опять в яму и высаживаешь рассаду.

а семку не алё ток рассаду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучше рассаду,а проращивай в торфяных стаканах,только потом при посадке намочишь их хорошо или низ срежишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

в моей "Агрикола" нет удобрений

 

Это ж ведь декоративный =) я тут начитался, что декоративный вобще не подходит, мол у него слишком твёрдая оболочка, высокая плотность и он впитывает меньше воды.

 

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

написано :read:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

бла у нас неурожаи ппц,за 30 началось в апреле,за лето 1 или 2 дождя и температура стабильно 40,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бла у нас неурожаи ппц,за 30 началось в апреле,за лето 1 или 2 дождя и температура стабильно 40,

да Андрюха, пацики из зп обл тоже самое говорят... каждый день полив возили...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня из за моря три недели перерыв был,стресс сильный был но вроде отошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

ребят а если иная ситуация, предположим я целый месяц с момента посадки смогу сам поливать растиху с этим проблем не будет, а вот следующий 2-й месяц я смогу поливать только раз в неделю, тогда как мне добавить этот гидрогель не вырываю лунок ведь растиха уже корни в земле пустит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребят а если иная ситуация, предположим я целый месяц с момента посадки смогу сам поливать растиху с этим проблем не будет, а вот следующий 2-й месяц я смогу поливать только раз в неделю, тогда как мне добавить этот гидрогель не вырываю лунок ведь растиха уже корни в земле пустит?

Колышком акуратно сделай лунки, штук 6 сантиметров 30 в глубину, залей (или засыпь :pooh_lol: ) гидрогель размоченный и засыпь сверху земли сантиметров 10. Должно прокатить, не ахти конечно но и то вперед будет

 

Если ты живешь в средней полосе россии то одного раза (Обильного пролива) в неделю должно хватить, и гидрогель не особо нужен

Изменено пользователем Rock-N-Rolla
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...