• Нравится 2
Перейти к публикации

pH и TDS метры

Оцените эту тему


Zender

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 274
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Коллайдэр

    14

  • Мувик

    12

  • чита

    12

  • sotnic

    11

:icon_friendship: а TDS для чего или это и есть PATECH PH-03-2 или это ра3ные вещи ?+?

Разные вещи, ТДС- это солемер, а РН-03 -это РН-метр! :icon_clever:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

вот хочу 3ака3ать

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

подскажите нужно ли докупить Жидкость калибровочную для этого Пш метера?3аранее спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот хочу 3ака3ать

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

подскажите нужно ли докупить Жидкость калибровочную для этого Пш метера?3аранее спасибо!!

 

да, покупай.

Раз в месяц нужно регулировать его

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

проблема с PHтестером .за ночь показания збиваются на 0.6 единиц. и с раствором для хранения хранил и без ,пофигу збивается то на 0.3 то на 0.6 ,еще например калибрую по двум точкам.потом замеряю воду она 8.2 понижаю PH до 6,потом меряю ту же воду(без понизителя PH) показавыет 7.0 ,что за фигня только што была 8.2,проверяю тестер на буферном растворе 7.0 .показывает 7.3(только что откалиброван тестер был) что за мистика.и жидкость для очистки электрода есть и в деонизированной воде споласкивал пофиг,глюки какието. в чем причина,бракованный тестер? еще бывает в момент калибровки, тоько нажимаю кнопку калибровать он сразу показывает ошибку типа не тот раствор ,так ведь я даже не окунул в раствор еще. короче запарился я с этим тестером. и непонятно доверять показаниям или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у мну нет калибровочного раствора, но чувствую что ПШметр пиздит, прям вот всем нутром чувствую.

Вот скажите еще пожалуйста, у меня пш для почвы, если я возьму для воды, как им замерять пш почвы? Получается только на входе мерить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у мну нет калибровочного раствора, но чувствую что ПШметр пиздит, прям вот всем нутром чувствую.

Вот скажите еще пожалуйста, у меня пш для почвы, если я возьму для воды, как им замерять пш почвы? Получается только на входе мерить?

очень просто.сначало перед поливом регулируеш пш потом поливаеш,мериеш на выходе,делаеш выводы.понял.тоесьть и перед поливом будеш знать какой водой поливаеш...и на выходе буш знать.если на выходе например пш7.2 то полить надо водичкай или удобряшками с пш5.2,полил опять мериеш на выходе,если всё норм на выходе например6.2,то подолжаеш потом поливать с пш6.2-6.5.пакупай для воды пш метр не пожалееш.и калибровку .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проблема с PHтестером .за ночь показания збиваются на 0.6 единиц. и с раствором для хранения хранил и без ,пофигу збивается то на 0.3 то на 0.6 ,еще например калибрую по двум точкам.потом замеряю воду она 8.2 понижаю PH до 6,потом меряю ту же воду(без понизителя PH) показавыет 7.0 ,что за фигня только што была 8.2,проверяю тестер на буферном растворе 7.0 .показывает 7.3(только что откалиброван тестер был) что за мистика.и жидкость для очистки электрода есть и в деонизированной воде споласкивал пофиг,глюки какието. в чем причина,бракованный тестер? еще бывает в момент калибровки, тоько нажимаю кнопку калибровать он сразу показывает ошибку типа не тот раствор ,так ведь я даже не окунул в раствор еще. короче запарился я с этим тестером. и непонятно доверять показаниям или нет?

а чё за тэстэр такой для воды,для земли???тупо батарейки не пробывал менять.у меня такая же хрень була,он потом вапще погас,вот я волосы на ..опе рвал.поменял щас как швейдцарские часы работает.за неделю даже на сбиваеца,но я всё ровно калибрую.мош брак.Джа в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проблема с PHтестером .за ночь показания збиваются на 0.6 единиц. и с раствором для хранения хранил и без ,пофигу збивается то на 0.3 то на 0.6 ,еще например калибрую по двум точкам.потом замеряю воду она 8.2 понижаю PH до 6,потом меряю ту же воду(без понизителя PH) показавыет 7.0 ,что за фигня только што была 8.2,проверяю тестер на буферном растворе 7.0 .показывает 7.3(только что откалиброван тестер был) что за мистика.и жидкость для очистки электрода есть и в деонизированной воде споласкивал пофиг,глюки какието. в чем причина,бракованный тестер? еще бывает в момент калибровки, тоько нажимаю кнопку калибровать он сразу показывает ошибку типа не тот раствор ,так ведь я даже не окунул в раствор еще. короче запарился я с этим тестером. и непонятно доверять показаниям или нет?

Да,как написал Jamaikyr замени батарейки :icon_clever: При недостаточном питании датчика(электрода) прибор соответственно начинает п...ть,а потом вообще потухнет :icon_clever:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чё за тэстэр такой для воды,для земли???тупо батарейки не пробывал менять.у меня такая же хрень була,он потом вапще погас,вот я волосы на ..опе рвал.поменял щас как швейдцарские часы работает.за неделю даже на сбиваеца,но я всё ровно калибрую.мош брак.Джа в помощь.

 

 

:icon_friendship: про батарейки даже не подумал.тестер Milwaukee. хотя у него индикатор севших батареек есть.попробую батарейки вытащить и назад поставить,может обнулится и заработает как положенно. короче гемор с ним. а пока не откалибровал ваще на 3.0PH врал. вот теперь думайте какой тестер брать.походу чем дешевле тем лучше :icon_rolleyes: .без всяких там по двум точкам калибровкам.отверткой подкрутил и усе. :icon_confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Вычетал на одном сайте ......

 

Если вы планируете заниматься гидропоникой долго то купить стоит, с пш и тдс удобнее, у меня точно такие приборы как вы указали, покупал в Киеве, но, по моему, было немного дешевле, советовал бы поискать еще. Начинать советую с тдс, как оказалось этот фактор важнее, поначалу думал что важне пш, в итоге оказалось что когда пш скачет от 5 и до 8 то нечего страшного вроде и не происходит, но если переборщить с концентрацией то растение можно убить запросто, так что если у вас сиюминутное увлечение то советую не покупать вообще нечего, если это хобби то купите тдс и какие нибудь индикаторы дешевые для пш, на первых порах хватит, если попрет, так сказать, то докупите потом пш метр.

 

Что же брать? :icon_hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласен с тобой , если мимолетом то и нестот заморачиваться а если реально то всае эти штучки выходят тоже нехило , пш метр +тдс +таймер +удобрения , это так из серии перввой необходимости

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что же брать? :icon_hmm:

 

Ну да. если хобби то ужо и всё необходимое брать.

Самому меньше париться - чё, да скока.

Ведь гвоздь в стену молотком удобней забивать(но можно и пасатижами)

:icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да. если хобби то ужо и всё необходимое брать.

Самому меньше париться - чё, да скока.

Ведь гвоздь в стену молотком удобней забивать(но можно и пасатижами)

:icon_friendship:

 

Я признаюсь на пасатижах(плоскогубцах получается ...:icon_cool::icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

без него как без рук...

post-6102-0-05468100-1324800742_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

вот вчера такую штуку купил

Здоров Левон :icon_friendship: Штука конечно нужная ,но лучше нормальный , электронный ПШник взять.У самого первый такой же был-нииихрена нормально не мерит.Если есть возможность бери электронный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здоров Левон :icon_friendship: Штука конечно нужная ,но лучше нормальный , электронный ПШник взять.У самого первый такой же был-нииихрена нормально не мерит.Если есть возможность бери электронный.

ок! спасибо! это я так, для начало,
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ок! спасибо! это я так, для начало,

нормальный купи сразу, в горшкоффе 999рэ стоит....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет нужна помощь с калибровкой Пш метра. У меня жидкий калибровочный раствор со значением 6.84. собственно вопрос сколько надо этого раствора лить на 100мл или 200мл что бы настроить пш метр, поиском пользовался но нифга не нашел (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет нужна помощь с калибровкой Пш метра. У меня жидкий калибровочный раствор со значением 6.84. собственно вопрос сколько надо этого раствора лить на 100мл или 200мл что бы настроить пш метр, поиском пользовался но нифга не нашел (
если нальешь туда воды до сразу можешь выбрасывать... мерить надо в чистом калибровочном растворе без примесей!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если нальешь туда воды до сразу можешь выбрасывать... мерить надо в чистом калибровочном растворе без примесей!
Спасибо чуть было не запорол!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

vot

Ребят, такая же байда, объясните как им пользоваться не пойму я ничего, инструкции тоже нет...! Как млять компот мне замерить!???! :alcoholic:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Друзья! Решил преобрести себе незаменимую в хозяйстве весч. PH метр! Порекомендуйте пожалуйста надежный PH метр, стоимостью до 2000 т.р. Где купить на него сменные электроды и насколько часто их меняют?

 

Например вот, неплохой вариант мне кажется ->

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

но сменные электроды нашел только на сайте производителя (нидерланды). С английским туговато, заказать будет немного проблематично.

 

Peace

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...