• Нравится 2
Перейти к публикации

замена пшеницы

Оцените эту тему


Гость

Рекомендованные сообщения

завтра придет взвесь ! Те кто юзают скороварку ! - подскажите : надо варить перед этим пшеницу ? или сразу в скороварку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

завтра придет взвесь ! Те кто юзают скороварку ! - подскажите : надо варить перед этим пшеницу ? или сразу в скороварку?

Сначало надо варить зерно минут 30-40. А потом уже в скороварку, на 1 час 30 минут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 момент-перед тем как варить зерно,залей его водой,чтоб всё гавно всплыло,слей его и делай так до тех пор,пока вода станет более менее чистой.Потом вари на здоровье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ок бразы спасибо , еще один вопрос не понятен мне - в гроу бокс - который с перчатками изолированный , когда туда помещать банки или уже кейки? в общем для чего конкретно главбокс? и когда и что туда запускать? банки ? или уже кейки?

и насколько хватает одной взвеси ? на сколько банок в смысле ? скорее всего там будет 5 мл взвеси - от сюда брал -

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

главбокс нужен для безопасной иннокуляции...что бы зараза не попала никакая туда...) главбокс можно использовать как инкубатор для роста мицелия в банках...а для плодоношения нужен парничок(бак икея) с аквариумным компрессором и парой диодных лент для правильного роста грибосов) одного шприца взвеси хватит на 3 банки я думаю...но можно по 1 мл делать на банку...хотя смотря насколько жирная будет взвесь) МИР)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

главбокс нужен для безопасной иннокуляции...что бы зараза не попала никакая туда...) главбокс можно использовать как инкубатор для роста мицелия в банках...а для плодоношения нужен парничок(бак икея) с аквариумным компрессором и парой диодных лент для правильного роста грибосов) одного шприца взвеси хватит на 3 банки я думаю...но можно по 1 мл делать на банку...хотя смотря насколько жирная будет взвесь) МИР)

про безопасность главбокса я понял давно - тока не понял что обезопасить этим главбоксом (икейным) банки? или кейки или и банки и кейки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно и то, и то)) для начала можно обезопасить банки))) а потом если его чуть переделать, то можно и для плодоношения его использовать! я главбокс не юзаю, а банки заростают рядом с марьей в боксе...и не мешают ей) потом кейсинг и в парник аля Икея)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот вобщем главбокс мой - он же аля икея! -

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прикольный главбокс)) в нём можно готовить взвеси, проводить иннокуляции) если в нём будут стоять банки и будут там обрастать, то вода ненужна там Бро, а нужен аквариумный нагреватель до + 29-30 градусов) а если там будут стоять кейки, то тогда перчатки не нужны)) я тебе завтра фотки своего парника засвечу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прикольный главбокс)) в нём можно готовить взвеси, проводить иннокуляции) если в нём будут стоять банки и будут там обрастать, то вода ненужна там Бро, а нужен аквариумный нагреватель до + 29-30 градусов) а если там будут стоять кейки, то тогда перчатки не нужны)) я тебе завтра фотки своего парника засвечу)))

Когда его делал - незнал вобще для каких он дел и для чего перчатки - ну то есть я знал - что он для того чтоб не заразить посторонним.

Просто главбокс видел во многих видео такой и в гроу учебниках да и в репортах , но что в нем делать так и остается загадкой для меня , в ебанутых видео ни хера не говорят, как обычно все главное пропуская..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в любом случае он тебе пригодится))) и получился он нормальный) :good: я бы такой бокс юзал для взвеси и для банок на стадии обрастания) а для кейков можно еще один собрать) и уже туда перлика насыпать) :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В глОвбоксе делается все что касается стерильности только перед инокуляцией (либо чем то другим стерильным) туда еще нужно поставить пшикалку с 2-5% раствором хлорной извести (или 50% раствором доместоса) все закрыть пропшикать все внутри оставить не открывая на 30 мин а потом делать все стерильные действия, а потом из него можно сделать карник вытащив перчатки и залипить оверстия, я вот тоже думаю из парника сделать глОвбокс но че то рука пока на него не поднимается

Изменено пользователем MATER
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В глОвбоксе делается все что касается стерильности только перед инокуляцией (либо чем то другим стерильным) туда еще нужно поставить пшикалку с 2-5% раствором хлорной извести (или 50% раствором доместоса) все закрыть пропшикать все внутри оставить не открывая на 30 мин а потом делать все стерильные действия, а потом из него можно сделать карник вытащив перчатки и залипить оверстия, я вот тоже думаю из парника сделать глОвбокс но че то рука пока на него не поднимается

обеззараживать буду спиртом и лампой ДРЛ 400ВТ без внешней колбы! так что доместосы - это не по мне! Я как бывший медик пользуюсь старыми и проверенными средствами стерилизации! Спиртяга!!!))) и Кварц!! Что может быть эффективней?!

А на счет перчаток - я их выверну просто наружу чтоб не мешались и все! А заклеивать дырки не надо - воздух же тоже должен хоть не много циркулироваться для роста! об этом и в видео - выращивании говорят и по текстовым учебникам машрум грова тоже об этом пишут! главное чтоб не было отверстий напротив рта - чтоб не кашлять прям на кейки - ну и любой сильный ветер тоже не получится - потому как дырки перликом присыпаны ! да и когда парник делать буду туда воды придется залить не много - то есть уже стирильность под угрозой ! Вобщем на счет стирильности я понял! Тут это как для марииванны свет! То есть самое важное условие! я не глупый - врубился !

Еще вопросик - я не много не уверен в одном вопросе : В видео по выращиванию - говорят что надо проделать дырки в крышке банки! засыпать пшеницы , не сильно прикрыть и в закрытом виде ставить в скороварку! Кто пользовал скороварку? так и надо? Я не боюсь что банка лопнет или т.п. (там же дырки в крышке - но вот не уверен на счет стерилизации - нормально стерелизует через дырочки в крышке? Хотя если подумать , то в скороварке давление под 15 атмосфер - так что думаю мелкие дырки не проблема - но все же хотелось бы убедится..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там не 15атм а 15psi перевели не правильно в атмосферах это 1,0-1,1 для того чтоб темпа кипения была 120-115С(я пользую вообще обычную кастрюлю и стерелизуб 1 час вприципе хватает прогрется всей массе, не разу не видел даже пеницилина только в петри но там стерильность не такая как в банках а чуть ниже ), спиртом тоже норм но хлором лучше для распыления, спиртом лучше для протирания. Банки прямо перед стерилизацией надо немного приоткрыть (если нет отверстий для инокуляции) а если они есть то можно закрыть плотно и сделать купол из фольги сверху а потом как остынет это обычно на ночь оставляют, через фольгу прямо инокулировать и заклеить места прокола пластырем или скотчем (протерев спиртом)

ДРЛ 400 это жесть я то 125 чуть не обгорел пока около ее ходил, на нее вообще без УФ очков смотрть нельзя (Ну или любых темных с пластиковыми линзами) да и вообще в помещении лучше не находится,

Воздуха грибам особо не надо главное чтоб CO2 не копился на дне парника он сильно тормозит рост грибов (в принципе спасаются двумя отверстиями 0.5мм корпусе парника один с низу другой сверху)

Изменено пользователем MATER
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там не 15атм а 15psi перевели не правильно в атмосферах это 1,0-1,1 для того чтоб темпа кипения была 120-115С, спиртом тоже норм но хлором лучше для распыления, спиртом лучше для протирания. Банки прямо перед стерилизацией надо немного приоткрыть (если нет отверстий для инокуляции) а если они есть то можно закрыть плотно и сделать купол из фольги сверху а потом как остынет это обычно на ночь оставляют, через фольгу прямо инокулировать и заклеить места прокола пластырем или скотчем (протерев спиртом)

ДРЛ 400 это жесть я то 125 чуть не обгорел пока около ее ходил, на нее вообще без УФ очков смотрть нельзя (Ну или любых темных с пластиковыми линзами) да и вообще в помещении лучше не находится,

Воздуха грибам особо не надо главное чтоб CO2 не копился на дне парника он сильно тормозит рост грибов (в принципе спасаются двумя отверстиями 0.5мм корпусе парника один с низу другой сверху)

пасибки - разЪяснил немного

дырки у меня не большие штук шесть по днищу и присыпаны вермиком - то есть как раз СО2 не скопится и ветра (сквозняков) там тоже не будет

ДРЛ 400 вт включу дистанционно в другой комнате - надеюсь одного часа кварцевания достаточно! Положу туда все вещи которые буду юзать - перчатки , маску , зажигалку , главбокс - банки и т.п. и т.д.

А перчатки просунутые и закрепленные в главбоксе получается только для иннокуляции??? а перетряхивать тоже тоже в главбоксе через перчатки??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не перетряхивать банки можно и на воздухе они же будут плотно закрыты и заклеены и вообще можно после инокуляции достать из бокса и обернуть фольгой и положить куда угодне где поближе к 27-28С

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не перетряхивать банки можно и на воздухе они же будут плотно закрыты и заклеены и вообще можно после инокуляции достать из бокса и обернуть фольгой и положить куда угодне где поближе к 27-28С

сенк ю товарищ MATER!

завтра "скоро" варка пшеницы кварц - после зарра иннокуляция

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже завтра стерилизация и послезавтра инокуляция тока правдо агаром, он мне оч понравился банки зарастают в 5 раз быстрее и миц крепкий волосатый посмотрим какие грибы будут, недавно заросла вся банка с агаром дак запорол 4 штуки разбил все за раз теперь все заново охота еще грибосов попробовать только в других условиях не таких как в прошлый раз, на тощак, под вечер чтоб было не так много света и в двоем чтоб меньше обламыватся большая компания это все равно не расслабишся особо и еще на варгане хочу поиграть в трипе, давно он у меня без дела лежит мес 2 наверное, или записать что нибудь попробую говорят варган под грибами это сверх отрыв от реальности.

Изменено пользователем MATER
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

варю блин скороварку ! в первый раз ! к бывалым вопрос - надо ли стравливать пар? или шипением через клапан достаточно стравливается? просто держать на медленном огне? по скорее пожалуйста ответте ! а то взорвусь - а мне еще писать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

варю блин скороварку ! в первый раз ! к бывалым вопрос - надо ли стравливать пар? или шипением через клапан достаточно стравливается? просто держать на медленном огне? по скорее пожалуйста ответте ! а то взорвусь - а мне еще писать))

Да не просто включил простерелизовал 1 час и выключил больше ничего вообще делать не надо все потом само остынет и давление выравняется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

последний вопрос шрумеры! перед тем как я начну репорт ! Для чего перекись водорода? и обязательно ли ее использование ? Сегодня получил первую взвесь , еще два других сорта псилоцибов на подходе

Сейчас скороварка делает банки с пшеницей и вермиком - стерилизованными! потом оставляю до утра остывать , далее утром надев перчатки и маску - вытащу из скороварки банки и поставлю их к всем используемым вещам под кварц (Днат400) на 30 мин , потом закрываю главбокс с банками и шприцом с взвесью (только незнаю как этот шприц достать из закрытого главбокса после иннокулирования? там оставить шоль?) далее иннокуляция - закрываю крышки фальгой и убираю в темное +27 - градусное помещение ! так ? иль чё пропустил? поправте нуба пожалуйста..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перекись при варке нужна при заделке штампа (в нее шляпку гриба ложать чтоб пошипела-обезвредилась), лично я ей вообще почти не пользуюсь. Если гловбокс есть то я бы даже с кварцем не стал замарачиватся, все туда положих хлором пропшикал, инокуляцию сделал, банки запечатал достал все из него и дот след раза, но же получается изолированый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

последний вопрос шрумеры! перед тем как я начну репорт ! Для чего перекись водорода? и обязательно ли ее использование ? Сегодня получил первую взвесь , еще два других сорта псилоцибов на подходе

Сейчас скороварка делает банки с пшеницей и вермиком - стерилизованными! потом оставляю до утра остывать , далее утром надев перчатки и маску - вытащу из скороварки банки и поставлю их к всем используемым вещам под кварц (Днат400) на 30 мин , потом закрываю главбокс с банками и шприцом с взвесью (только незнаю как этот шприц достать из закрытого главбокса после иннокулирования? там оставить шоль?) далее иннокуляция - закрываю крышки фальгой и убираю в темное +27 - градусное помещение ! так ? иль чё пропустил? поправте нуба пожалуйста..

Как это под днат он не подходит походу для кварца ! Как шприц достать береш просто рукой и достаеш банки кстати тоже можно достать ( главбокс нужен для инокуляции или для приготовления взвеси ) банки обмотал там в фольгу и все ! а как инокулировать будеш тоесть в крышке будет тампон или просто две или одна маленькая дырочка ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...