• Нравится 2
Перейти к публикации

Арбуз"Кримстар"_ Дыня"Алтайская"! Индор/Днат400/Почва"Терра-вита"P.s-Кларачка)


Кларачка

Рекомендованные сообщения

Всем приветики!!! :yahoo:

И так надумала наконец поростить Дыньку и Абузики к новому году)))) :good:

Маленькое описание по сортам :

Арбуз КРИМСТАР F1- ранний гибрид арбуза типа Кримсон свит. Созревание наступает через 75 дней после посадки.Плоды округлые,весом 8-10 кг.Мякоть ярко-красная,нежная с очень высоким содержанием сахара 12-13%.Кожура средней толщины.Растение мощное,обильнолиственное.Устойчив к антракнозу (раса1).Хорошо адаптирован как к континентальному климату,так и к выращиванию в прибрежных зонах. Семяна от японской фирмы <<SAKATA>>.

 

Дыня АЛТАЙСКАЯ F1- скороспелый сорт.Мякоть нежная,сочная,ароматная.Период от всходов до технической спелости 63-70 дней.Овальные плоды с тонкой кожицей достигают средней массы до 1,5 кг. Хорошо приспособленная к выращиванию в условиях Сибири,устойчива к болезням.На ростении оставляют 5-6 плодов,остальные завязи прищипывают;хороший результат дает подкормка минеральными удобрениями и полив теплой водой. ООО"Сибирские сортовые семяна"

 

Часовой цикл освещения: вегетативный рост 16/8.,цветение 14/10

 

6.августа.2012 были замочены :

 

 

3 семяни Дыньки post-11581-0-99018100-1344242383_thumb.jpg и 3 семяни Арбузика post-11581-0-09069600-1344242420_thumb.jpg

Ждемс :pilot:

Изменено пользователем Кларачка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже думаю об арбузе в индоре, им столько света много не надо как марье, в арбузных теплицах 400 дназ освещает почти 10М2 если не больше.

Гдеб калькулятор удобр взять для арбуза подсажите самому интересно

Изменено пользователем MATER
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, арбуз на новый год- это интересно:) но не слишко ли ты рано затеяла? Почти пять месяцев до НГ все-таки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гдеб калькулятор удобр взять для арбуза подсажите самому интересно

Мне если честно тоже это очень нужно сейчас !!!

Да, арбуз на новый год- это интересно :) но не слишко ли ты рано затеяла? Почти пять месяцев до НГ все-таки...

ну ничего страшного,мне уже не терпится посадить семяна)))) Пусть и не к новому году,пусть раньше но вырощю)))) :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие горшки ты используешь?! Какой объем?! И какие лучше, высокие или широкие?! Если будут высокие, как арбузы будут, на полу лежать?! Места в боксе сколько?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие горшки ты используешь?! Какой объем?! И какие лучше, высокие или широкие?! Если будут высокие, как арбузы будут, на полу лежать?! Места в боксе сколько?!

Вот тебя прорвало вопросами))) :pooh_lol:

Горшки будут все теже 10 литровые ораньжевые ведра из под Акашек моих!!! Лучше конечно широкие (как говорят идеально 50/50/30 )для одной ростения,но за неимением лучшего,приходется в простых ведрах выращивать))))под плоды хочу придумать полочки!!!Места в боксе:высота-150.,ширина-50.,длинна-90!!! Дыньки думаю поднять в 5 литровых горшках так как у нее корневая меньше чем у арбуза)))) Еще хочу ростиху 1 поднять,так моэксперементировать с подгибанием и посмотреть что вообще выростит из автика при режиме света 16/8 а при цвете 14/10 воть))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я тоже хотел бы ягодами,овощами,фруктами заняться) Точнее попробовать, отсюда и вопросы) Представляю арбуз, килограмм даже на 5, а если их 5 + еще дынь столько же.... место то много нужно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с началом тебя)) тоже думал, думал и тут ты бац и репорт создаешь))) буду смотреть, уж очень интересно про арбуз в индоре посмотреть! Если старт будет крутой, то тоже повторю твой опыт))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С началом!А как арбуз опыляться будет?То есть кем,дынькой что ли?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С началом!А как арбуз опыляться будет?То есть кем,дынькой что ли?)

 

Мне кстати тоже это интересно...как опылять растихи то? и где взять мужиков? или они все гермы? ничё не понимаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да а хули их опылять? На крайняк кисточкой по цветкан помахал и заипись:) и да, насчет режима света не уверен, так как у меня арбузы в огороде уже в июне цвели, так что вроде режим роли не играет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребятки все приветульки, мне наконец то сделали компьютер)))) :yahoo:

с началом тебя)) тоже думал, думал и тут ты бац и репорт создаешь))) буду смотреть, уж очень интересно про арбуз в индоре посмотреть! Если старт будет крутой, то тоже повторю твой опыт))

С началом!А как арбуз опыляться будет?То есть кем,дынькой что ли?)

Спасибо мальчики!!!

Мне кстати тоже это интересно...как опылять растихи то? и где взять мужиков? или они все гермы? ничё не понимаю)

Для этого я в садо-магазе купила такое средство:

Завязь-универсальная post-11581-0-21651800-1344519258_thumb.jpg Стимулятор плодообразования

хорошо придумала малышка это будет интересно,сам думаю на балконе растить помидорки))

:good:

Да а хули их опылять? На крайняк кисточкой по цветкан помахал и заипись и да, насчет режима света не уверен, так как у меня арбузы в огороде уже в июне цвели, так что вроде режим роли не играет...

Не ты что опылять по любому нужно будет!!!!!Кисточкой по цветкам кстати тоже вариант,надо будет замутить!!!По части режима мне посоветовал gramgram значит так тому и быть)))

По делу:

Вчера были посажены арбузики 3 семя,одно не проросло но я его все равно посадила в 30литровый бак!

Вчера были посажены дыньки 3 семя,проросли все три!посадила в 5литровый горшок,планирую оставить одну самую крепкую дыньку(ростиху)!

Все ростихи посадила на 3 см в земельку,так что всходы я думаю будут через дня 2 или 3))))

Фото запланированного выращивания:post-11581-0-28428400-1344520080_thumb.jpg

На фото видно еще растиха Avto-WW на семяна!!!И арбузик которому 10 дней (семя арбузика не сортовое,Таджики с рынка подогнали ))))

Ну вот на сегодня и все как ростихи вылезут обязательно сообщу с фото-отчетом!!! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем приветики :yahoo: !

11.08.2012г. проросли 3 дыни и 2 арбузика! Сегодня им второй день!))))

Дыня АЛТАЙСКАЯ F1- post-11581-0-52583900-1344771213_thumb.jpg :icon_thumbs:

Арбуз КРИМСТАР F1- post-11581-0-90411700-1344771277_thumb.jpg :icon_thumbs:

Вот такие новости)

Изменено пользователем Кларачка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои поздравления со всходами) интересно понаблюдать) через сколько они должны зацветать? есть какие нить рекомендации?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот лично я считаю, что арбузы зацветают независимо от светового режима!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем приветики

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Сегодня моим малюткам 5 дней жизни))))

Все растет на мой взгляд на ура :good:

Воть фоточки :pilot: :

Дыня АЛТАЙСКАЯ F1-post-11581-0-64092700-1345032034_thumb.jpg :friends: Арбуз КРИМСТАР F1-post-11581-0-99493800-1345032119_thumb.jpg

WW -post-11581-0-17143100-1345032260_thumb.jpgи Таджикский арбузpost-11581-0-74629800-1345031982_thumb.jpgему 15 дней)))

Вот такие вот дела ребятки))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

ну где продолжение? (((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Да, кстати, Кларачка, советую брать горшки бобольше! иначе мелкими получатся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего ты там WW какое то подстроило ...

 

мне кажется (а на самом деле имхо) что не стоит от паранои и прочей хрени в бокс арбузы и дыни совать ...не спасёт :icon_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Со мной все гуд))) С арбузами не ахти!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего ты там WW какое то подстроило ...

 

мне кажется (а на самом деле имхо) что не стоит от паранои и прочей хрени в бокс арбузы и дыни совать ...не спасёт :icon_lol:

Вот это ты ИСТИНУ глаголишь))))) + 1 !!! Но я все равно хоть и маленький бузик но выростила))))) :fuck:

post-11581-0-15004600-1352552249_thumb.jpg

Вообщем ростихи подымать на много интереснее))))

Вот кстати фото ww при световом режиме 14/10 на цвете post-11581-0-61664500-1352552625_thumb.jpg post-11581-0-23864900-1352552391_thumb.jpgpost-11581-0-83651900-1352552420_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...