• Нравится 2
Перейти к публикации

Пакетная технология :

Оцените эту тему


Sadakaka

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток друзья.

Сегодня я раскажу вам про технологию о окоторой я узнал от Ashy (отдельное ему спасибо)с подобного форума.

У вас я не обнаружил подобных кулинарных изысков.

 

 

* Замачиваем зерно :Предварительно замачиваем нужное количество, в моем случае зерен пшеницы, на сутки. Вода сырая, обычная кастрюлька. Это делается для того чтоб избежать закисания зерна в процессе заростания мицелием (99% - работает)

* Варка зерна :На следующий день : промываешь то , что замочил, заливаешь водой, добовлешь 1-у таблетку левомицетина на один литр воды(хотя я всегда кладу 1-у независимо от количества и никаких проблем;) ) и ставишь на плиту(обязательно без курышки!).Не надо стоять и смотреть, как всё это дело варится! Просто иногда подхои и перемешивай свою кашку.

* Степень варки и промывка : Примерно через 40 минут медленого кипения каши, на поверхности начнут появляться так называемые "взорвавшиеся зерна". Когда количество их будет около 10-20% (точность не принцыпиальна). Далее нужно хорошо промыть пшеницу и избавиться от лишней влаги

 

 

то что я называю "взорвавшееся зерно" с не взовашимся

gallery_3715_413_194640.jpg

 

 

* Делаем "штучки" : Тем временем ты уже запасся(лась) нужным количеством пластиковых бутылок с крыжками и отрезаешь от них горлышко на растоянии около 10См. от от верхнего края крыжки. Не спеша вырезаешь в крыжечках любую понравившуюся форму дырки и заклееваешь дышущим пластырем (продается в аптеке)

gallery_3715_413_35338.jpg

 

выглядит пластырь так :

gallery_3715_413_61493.jpg

 

получатся примерно вот такие вот "штучки" smile.gif :

 

gallery_3715_413_217554.jpg

 

* Далее берешь необходимое количество нужного тебе размера целлофановых пакетов (те в которые в супер-маркетах заворачивают на кассе не пищевые товары (шуршащие wacko.gif )) и набираешь каждый пакетик нужным количеством зерна, но до верха пакетика от зерна должно быть не менее 20-28см. (нужный размер пакета для нужно количесва зерна расчитай сам. это индивидуально для каждого). Набранный зерном пакетик, погружаешь в точно такой же (брат близнец) пакетик (это на случай если в пакетике дырочка оказалась) и опускаешь в этот двойной скафандр твою "штучку"(над зерном не менее 5См.) и стягиваешь снаружи изолентой

 

gallery_3715_413_61191.jpg

 

получается "дышущий пакет" с резьбовым инокуляционным люком или если взвесь будет жидкой , то прямо через пластырь шприцом вгонять можно

 

gallery_3715_413_57656.jpg

 

* стирилизация :

1.Кастрюля. На дно кастрюли кладёшь тарелку чуть меньшего размера чем кастрюляили тряпочку, аккуратно закладываешь вместившееся кол-во "дышущих пакетов" и наливаешь 1/3 кастрюлю воды. Доводишь до кипения и ставишь томиться на 1-1,5часа под крышкой. Если вода выкипает , то добавляй кипяток из чайника а вообще лучше расчитать и без доливок простирилизовать. Если сомневаешься в чичтоте своей "лаборатории" сирилизуй

2-жды с промежутком не менее 3ёх часов.

Не в коем случае не открывай кастрюльку пока не остынет !!!! ОКОЛО 10-12ЧАСОВ !

 

gallery_3715_413_57216.jpg

 

2.Пароварка. Чудо техники Закинул местившееся кол-во "дышущих пакетов" и поставил перед сном на 45 мин. а с утра повторил.

 

gallery_3715_413_147056.jpg

 

Далее инокуляция.... У каждого свой вариант .... Жидкий мицелий , споровая взвесь, зерна обросшие и т.д.

 

Ну и после инокуляции я укладываю в коробки

gallery_3715_413_56477.jpg

 

Закрываю и убераю в темную кладовую. Переодически наблюдаю и разменаю сгустки мицелия.

 

Через 5 дней открываю коробочку и вижу там :

 

gallery_3715_413_172251.jpg

 

Операция дет-садовская . Если не вышло в первый, второй раз, то наверно лучше отложить на пол годика и повторить, видимо время ещё не пришло blush.gif

 

Удачных эксперементов господа микологи dirol.gif

 

 

©

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

 

От себя добавлю, что я не пробовал делать этим способом, но уверен что он позволит сделать большие кейки и собирать огромные урожаи :pooh_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 116
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Рауль

    11

  • DJAzZz

    8

  • Lucky51

    8

  • Боневур

    8

Доброго времени суток друзья. Сегодня я раскажу вам про технологию о окоторой я узнал от Ashy (отдельное ему спасибо)с подобного форума. У вас я не обнаружил подобных кулинарных изысков. * Замачиваем зерно :Предварительно замачиваем нужное количество, в моем случае зерен пшеницы, на сутки. Вода сырая, обычная кастрюлька. Это делается для того чтоб избежать закисания зерна в процессе заростания мицелием (99% - работает) * Варка зерна :На следующий день : промываешь то , что замочил, заливаешь водой, добовлешь 1-у таблетку левомицетина на один литр воды(хотя я всегда кладу 1-у независимо от количества и никаких проблем;) ) и ставишь на плиту(обязательно без курышки!).Не надо стоять и смотреть, как всё это дело варится! Просто иногда подхои и перемешивай свою кашку. * Степень варки и промывка : Примерно через 40 минут медленого кипения каши, на поверхности начнут появляться так называемые "взорвавшиеся зерна". Когда количество их будет около 10-20% (точность не принцыпиальна). Далее нужно хорошо промыть пшеницу и избавиться от лишней влаги то что я называю "взорвавшееся зерно" с не взовашимся gallery_3715_413_194640.jpg* Делаем "штучки" : Тем временем ты уже запасся(лась) нужным количеством пластиковых бутылок с крыжками и отрезаешь от них горлышко на растоянии около 10См. от от верхнего края крыжки. Не спеша вырезаешь в крыжечках любую понравившуюся форму дырки и заклееваешь дышущим пластырем (продается в аптеке) gallery_3715_413_35338.jpg выглядит пластырь так : gallery_3715_413_61493.jpg получатся примерно вот такие вот "штучки" smile.gif : gallery_3715_413_217554.jpg* Далее берешь необходимое количество нужного тебе размера целлофановых пакетов (те в которые в супер-маркетах заворачивают на кассе не пищевые товары (шуршащие wacko.gif )) и набираешь каждый пакетик нужным количеством зерна, но до верха пакетика от зерна должно быть не менее 20-28см. (нужный размер пакета для нужно количесва зерна расчитай сам. это индивидуально для каждого). Набранный зерном пакетик, погружаешь в точно такой же (брат близнец) пакетик (это на случай если в пакетике дырочка оказалась) и опускаешь в этот двойной скафандр твою "штучку"(над зерном не менее 5См.) и стягиваешь снаружи изолентой gallery_3715_413_61191.jpg получается "дышущий пакет" с резьбовым инокуляционным люком или если взвесь будет жидкой , то прямо через пластырь шприцом вгонять можно gallery_3715_413_57656.jpg* стирилизация : 1.Кастрюля. На дно кастрюли кладёшь тарелку чуть меньшего размера чем кастрюляили тряпочку, аккуратно закладываешь вместившееся кол-во "дышущих пакетов" и наливаешь 1/3 кастрюлю воды. Доводишь до кипения и ставишь томиться на 1-1,5часа под крышкой. Если вода выкипает , то добавляй кипяток из чайника а вообще лучше расчитать и без доливок простирилизовать. Если сомневаешься в чичтоте своей "лаборатории" сирилизуй 2-жды с промежутком не менее 3ёх часов. Не в коем случае не открывай кастрюльку пока не остынет !!!! ОКОЛО 10-12ЧАСОВ ! gallery_3715_413_57216.jpg 2.Пароварка. Чудо техники Закинул местившееся кол-во "дышущих пакетов" и поставил перед сном на 45 мин. а с утра повторил. gallery_3715_413_147056.jpg Далее инокуляция.... У каждого свой вариант .... Жидкий мицелий , споровая взвесь, зерна обросшие и т.д. Ну и после инокуляции я укладываю в коробки gallery_3715_413_56477.jpg Закрываю и убераю в темную кладовую. Переодически наблюдаю и разменаю сгустки мицелия. Через 5 дней открываю коробочку и вижу там : gallery_3715_413_172251.jpg Операция дет-садовская . Если не вышло в первый, второй раз, то наверно лучше отложить на пол годика и повторить, видимо время ещё не пришло blush.gif Удачных эксперементов господа микологи dirol.gif ©

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

От себя добавлю, что я не пробовал делать этим способом, но уверен что он позволит сделать большие кейки и собирать огромные урожаи :pooh_lol:

Очень интересно ! Панов надо так сделать обязательно ! А пароварку юзать после стерелизации зерна в кастрюле ?

  • Нравится 1
  • Лайк 1
  • Дизлайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пароварка используется как замена кастрюле здесь))

А в скороварке надо аккуратней пакеты стерилизовать, заткнет выдув и ббууммм :pooh_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я чет встречал такое но чет не решился попробовать да и плюс только в величине так то, есть пакетная технология плодоношения вот это угар там сасиска в пакете в место парника, я думал что про это написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

юзал данную технологию, по ней в 2 раза быстрее зарастает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Братишки!

Интересная технология!)

Я думаю,что её если и поробую,то только ради интереса.

Я настолько обнаглел в стерилизации,что даже открываю банки раз в неделю-подышать.

Наконец!у меня заросли банки с панами!

Думаю через пару дней кейсинг!!

Весь процесс регистрируется и выложится сюда если всё пройдёт ок.

Мир. :icon_spin3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Очень удобная технология,

Только положительный резул! Зарастает очень быстро ! И перемешивать удобно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Ммм..а можно зерно не варить предварительно, раз все равно потом стерилизовать полтора часа ? Получается варишь до готовности 40 мин, потом еще полтора..Оно не может перевариться ? Типо помыл, замочил на сутки и потом сразу в пакеты ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ммм..а можно зерно не варить предварительно, раз все равно потом стерилизовать полтора часа ? Получается варишь до готовности 40 мин, потом еще полтора..Оно не может перевариться ? Типо помыл, замочил на сутки и потом сразу в пакеты ?

Зачем?! В кашу превратится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т.е. если не варить предварительно, то в кашу слипнется ? интересно, а мне такое в голову не пришло ) думал стерилизация в пакетах, она же как варка ) Спасибос, бро !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т.е. если не варить предварительно, то в кашу слипнется ? интересно, а мне такое в голову не пришло ) думал стерилизация в пакетах, она же как варка ) Спасибос, бро !

Лучше не выдумывай, и действуй по инструкции :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 дня прошло, признаков роста мицелия в пакетах не обнаружил (( Сколько зерно может еще простоять ? Можно его инокулировать повторно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Спасбо за классную статью! долго искал и наконец то нашёл. Я одно не пойму - что за полиэтиленовый пакет ты используешь? она не тает под градусом пароварки???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасбо за классную статью! долго искал и наконец то нашёл. Я одно не пойму - что за полиэтиленовый пакет ты используешь? она не тает под градусом пароварки???

Возьми рукавную плёнку для запекания - точно не растает  :pooh_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

может оффтопик, но я свою коробочку скейсил в мусорный пакет, попарил немного в него обычным чайником и вывернул содержимое в сам пакет, растрес и по принципу как в "пакетной технологии" подвесил на коробку(только вместо бутылки и пробки у меня узел). и сейчас полезли грибы. правда там была 1 банка только , но штук так 20 торчит мелких) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

наконецто чтото удобо варимое для моих дубовых мозгов и легко повтаримое для моих кривых рук.отпишусь как  че ,как только так сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделал как описано прошло 5 дней признаков мицелия не обнаружено :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Круто! надо замутить пару пакетиков! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аж на 8й день появились значительные островки мицелия! Все работает четко и слажено )) Спасибо за технологию !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прекрасная техника!мицелярщики в лабораториях ею пользуются!я вешенку и шитакэ так проращивал!только без баклашки(спец.пакеты)надо попробовать с боклашкой на кубиках,а то пакеты дороговато обходятся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Технология просто супер, разы круче баночек!
Только мы не делаем дырок в крышках,пластиковое горлышко бутылки ,при высокой темпе во время стерилизации,немного сжимается а крышка нет,тем самым образуя доступ воздуха.Всё отлично получилается(фоты результата в гале)).
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Технология просто супер, разы круче баночек!

Только мы не делаем дырок в крышках,пластиковое горлышко бутылки ,при высокой темпе во время стерилизации,немного сжимается а крышка нет,тем самым образуя доступ воздуха.Всё отлично получилается(фоты результата в гале)).

 

ну а потом неужели не удобно когда дырка в крышке, напрмер для инокуляции итд ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Седня сварил 2 пакета и 6 банок. Скор бразильцами пшеницу сию и заражу, поглядим банки или пакеты тащить будут :pooh_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...