• Нравится 2
Перейти к публикации

Пакетная технология :

Оцените эту тему


Sadakaka

Рекомендованные сообщения

Седня сварил 2 пакета и 6 банок. Скор бразильцами пшеницу сию и заражу, поглядим банки или пакеты тащить будут :pooh_lol:

Ну как результаты? Вести с полей будут?;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 116
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Рауль

    11

  • DJAzZz

    8

  • Lucky51

    8

  • Боневур

    8

Я пакетную технологию использую только в случае если после варки и закладывания банок остается лишнее зерно! вот тут то пакет и приходит на помощь) нуу не выкидывать же вксняшку, главно пакеты не перетряхивать на ранних стадиях развития а то закиснет мигом!
Иннокулировал и не трогаешь недели полторы, а потом как 70-80% зарастет можно и перемешать что бы оставшееся зерно заразить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Подскажите какие марки дышащих пластырей используете? Купил пластырь фирмы "пальма" когда доставал покеты из скороварки он отклеелся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вместо пластыря используй силикон термостойкий(красный тюбик) в авто магазине спроси ,прям на пакет наноси, потом шприц игла и все ок .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вместо пластыря используй силикон термостойкий(красный тюбик) в авто магазине спроси ,прям на пакет наноси, потом шприц игла и все ок .

пластырь клеится на пробку чтобы в пакет проникал воздух...если все залепить как ты сказал силиконом, то там ни хрена не вырастет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вместо пластыря используй силикон термостойкий(красный тюбик) в авто магазине спроси ,прям на пакет наноси, потом шприц игла и все ок .

никакой силикон на поверхности пакета держаться не будет. тем более после СВ.

Бумажный скотч - на него силикон - скотч на пакет.

Скотч наклеиваем после кастрюли, на протертую спиртом поверхность.

Изменено пользователем Боневур
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен,уаустил ,но тогда и скотч нужен хороший . Я лисно использую Gt-Itape либо 3м , это молярный скотч, в спец магазах для кузовного продается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен,уаустил ,но тогда и скотч нужен хороший . Я лисно использую Gt-Itape либо 3м , это молярный скотч, в спец магазах для кузовного продается.

Да, только хороший. Всякую хуету за 30-50р не использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Побывал с пластиковым горлышком, шляпа получилась, оно расплавилось, так что не катит. Имхо

я вместо горлышек от бутылки использую БУ шприцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

имхо банки лучше...многоразовое использование, нет опасности плавления при высокой темпе  :icon_thumbs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

имхо банки лучше...многоразовое использование, нет опасности плавления при высокой темпе  :icon_thumbs:

после того как начал юзать пакеты, банками практически не пользуюсь. пакетов расплавленных пока не наблюдал. может у тебя конечно СВ 15 литров, но в мою не влазят даже 0.8 литра банки, а дрочка с 0.65 утомляет. с пакетами я стерилю  3 литра за раз.

Изменено пользователем Боневур
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удобная технология и не отпугнет новичка от столь ответственного и сложного процесса, надо тоже попробовать, вроде все доступно и легко относительно! Спасибо за статью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Побывал с пластиковым горлышком, шляпа получилась, оно расплавилось, так что не катит. Имхо

Я отрезал горлышко от 10 литровой боклашки, 2ч в скороварке, даже не погнулось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вместо горлышек от бутылки использую БУ шприцы.

Бро это супер идея :good: :eusa_clap: Я та понял резиновый вкладыш (поршень) оставляешь для инъекций ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро это супер идея :good: :eusa_clap: Я та понял резиновый вкладыш (поршень) оставляешь для инъекций ???

нет. поршень удаляю. в сам шприц запихиваю 2ватных диска, на поршень одеваю третий и вставляю в шприц не сильно придавливая содержимое. к пакету фиксирую обычной канцелярской резинкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пластырь клеится на пробку чтобы в пакет проникал воздух...если все залепить как ты сказал силиконом, то там ни хрена не вырастет 

В общем то верное замечание ,но пластырь шляпная защита от закисания  ИМХО .

Я делал так: беру  рукав для запекания (почти в любой супермарките) ,отмеряю так что бы когда он раздуется (а он раздуется 100%) не закрыл отверстия для сброса воздуха в мультиварке (либо скороварке ),завязываю с одной стороны ,где то в средине делаю  пару отверстий  степлером (можно ножницами ) ,вырезаю два круглых диска из Тайвека (костюм продается в магазине спец одежды,либо гугл в помощ,ну либо в личкупишите ;)    (спасибо Белке)) и приклеиваю силиконом на эти самые отверстия  ,сверху на тайвейк  капаю еще силикон -буду использовать как инъекционный порт ,засыпаю зерно ,столовую ложку вермикулита (на литр зерна),зявязываю рукав и в мультиварку  на 1 час 20 мин .

Изменено пользователем Lucky51
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет. поршень удаляю. в сам шприц запихиваю 2ватных диска, на поршень одеваю третий и вставляю в шприц не сильно придавливая содержимое. к пакету фиксирую обычной канцелярско

А как же давление ???

функциональное предназначение   -для вентиляции или для инъекций ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я отрезал горлышко от 10 литровой боклашки, 2ч в скороварке, даже не погнулось.

отталкивался исключительно от собственного опыта (10 л не использовал ),брал обычные по 0.5 литра(от воды самой дешевой ) ,плавились только в путь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же давление ???

функциональное предназначение   -для вентиляции или для инъекций ???

для вентиляции. для инъекции силикон на скотче.

с каким давлением? в СВ? за счет не герметичности пакета(так как в нем шприц) давление уравновешивается, пакет не дует и не сжимает. примерно вот так это дело выглядит. post-20933-0-71670200-1426020939_thumb.jpg

Изменено пользователем Боневур
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Горловина от 20 литровой баклахи, пакет для запикания.

Подскажите какой фильтр туда лучше сделать.

Первую инокуляцию собираюсь делать шприцом, потом зерном.

post-22753-0-60294000-1426333773_thumb.jpg

post-22753-0-82275800-1426333798_thumb.jpg

post-22753-0-64615300-1426333825_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Горловина от 20 литровой баклахи, пакет для запикания.

Подскажите какой фильтр туда лучше сделать.

Первую инокуляцию собираюсь делать шприцом, потом зерном.

можешь обычный двойной ватный тампон впердолить.

крышка у тебя полиэтиленовая, скорее всего ее деформирует в скороварке из-за нагрева, и "система" потеряет герметичность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можешь обычный двойной ватный тампон впердолить.

крышка у тебя полиэтиленовая, скорее всего ее деформирует в скороварке из-за нагрева, и "система" потеряет герметичность.

Тестил 2часа в скороварке на среднем огне, после остывания крышка держит также.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Горловина от 20 литровой баклахи, пакет для запикания.

 

Зачем такое огромное горло?? от бычных 1.5 подходят прекрасно.Ватный диск на горлышко,сверх закручиваешь крышку с дыркой и огонь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...