• Нравится 2
Перейти к публикации

Пакетная технология :

Оцените эту тему


Sadakaka

Рекомендованные сообщения

@@Kirchik, так ты курицу плотно заворачиваешь в пакет, а грибам то воздух еще нужен для колонизации. А если ты до стерилизации оставишь воздух, то он при нагреве расширится и порвет пакет.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 116
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Рауль

    11

  • DJAzZz

    8

  • Lucky51

    8

  • Боневур

    8

Понял, понял я) Но, потом всё равно попробую))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Фильтр на пакет абсолютно не нужен, проверенно не раз. Воздуха оставлять по минимуму, того что останется, для колонизации даже под завязку

 заполненного пакета, хватает. Заполняем пакеты с минимумом воздуха и в скороварку на часок, как пакеты остынут шприцом прямо через пакет, не развязывая, инокулируем взвесью. После проколотый пакет, засунуть в другой пакет и хорошенько завязать. Все можно делать даже на открытом воздухе, но лучше конечно в боксе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

С банками часто у меня траблы творятся ,не представляю как я килограмом зерна с балкона соседу по голове уябу со злости если закиснет:) жалко будет зернышко :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Добрый день , Подскажите пожалуйста если я спонжик закручю под крышку а пластырь любой с верху накину так пойдет ? когда в кострюлю для стерилизации кину !как нибудь повлияет на процес?

Изменено пользователем 3ae6aIIIka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Добрый день , Подскажите пожалуйста если я спонжик закручю под крышку а пластырь любой с верху накину так пойдет ? когда в кострюлю для стерилизации кину !как нибудь повлияет на процес?

пластырь сварится,промокнет,будет активно и обильно смачивать спонж,и с него успешно всё будет капать в пакет,потом всё закиснет и сдохнет))

в общем без пластыря,но обязательно дырка и спонж, или достаточно не плотно закручивать крышку,иначе пакет разорвёт)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для тех кто находит стерилизацию в пакетах проблемой. После долгих мучений, потерь, извращений, опытов и тд. Я пришёл к единому способу. Он очень прост и не требует изобретательности. Берём пакет, насыпали пшеницу в него, далее на пакет горлышко от полторашки (я вас уверяю ничего не плавится,разве что у вас автоклав), навинчиваем пробку в которой дырка, заклеенная спонжем. Далее выдавливаем воздух из пакета по-максимуму (чтобы не всосало воздух можно подзакрутить пакет немножко, но это на любителя). Далее берём ещё один пакет и в него кладем наш пакет с пшеницой без воздуха со спонжем в дырявой крышке, и так же выдавливаем весь воздух и завязываем его нахрен. Только узелок на конце пакета. И все. Я вас уверяю - ничего не взрывается, пакеты не лопаются. Стерилизацию проходит отлично. После стерилизации достаете по-желанию (даже параноикам можно сразу доставать, воздух не всосет из вне никакой). После остывания освобождаете пакет из пакета. Сложного ничего. Изобретений никаких нет, ну кроме горлышка с крыжкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для тех кто находит стерилизацию в пакетах проблемой. После долгих мучений, потерь, извращений, опытов и тд. Я пришёл к единому способу. Он очень прост и не требует изобретательности.

Браво блять! Браво! Как я сам до этого не допетрил..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гела Спасибо. Мне тоже понравилось в пакетах , Занимаюсь в первые стерелизовал и зерно и субстрат в пакетах пока все нормально закисаний и взрывов не было. В обычной кострюле два раза по 1.5ч. Сегодня перекидывал обросшое зерно с одного пакета в другой , надеюсь не чего не занес . обычной спицей для вязания , каждый раз протирал ваткой проспиртованной . Бутылки брал разные все выдерживали х2 стерел. последние по 6р перед тем как в пакет убрать я их небе отдельно от кипящего чайника паром обдовал , края загнулись во внутрь бутылки и после этого изменений с пластмассой не было .

Изменено пользователем 3ae6aIIIka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Взял рукав для запекания, насыпал туда зерна. С двух сторон затянул лентой и какой-то проволочкой, которые были в коробке с рукавом.

Во время стерилизации концы рукава были за стенками кастрюли. Короче, в конечном итоге, всё зерно мокрое :( я так понял, из за отсутствия портов, образовались дырочки.

 

попробую теперь купить пакет для запекания и сделать из бутылки горлышко, как у топик стартера.

слабо себе представляю, как использовать в этом всём обычные пакеты ...

Изменено пользователем All
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 31.10.2015 в 09:31, Гела сказал:

Трясти не нужно было.

Горлышко деформируется,и лучше брать извесные бренды у них пластик крепче,што-ли))

Пробуй без горлышка,просто узел и инокулируй в район узла,чтоб дырка не сквозная была.В пакете достаточно воздуха,чтоб отказаться от фильтров.

Так он же лопнет во время стерилизации.

Изменено пользователем All
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
В 02.11.2012 в 21:25, MATER сказал:

Я чет встречал такое но чет не решился попробовать да и плюс только в величине так то, есть пакетная технология плодоношения вот это угар там сасиска в пакете в место парника, я думал что про это написано.

Покрайней мере в кастрюле таким образом субстракт стерелизовать удобно, куда удобней чем в банках (сам пробывал, и кокос и землю стерилить) удобно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.11.2012 в 14:29, Sadakaka сказал:

Доброго времени суток друзья.

Сегодня я раскажу вам про технологию о окоторой я узнал от Ashy (отдельное ему спасибо)с подобного форума.

У вас я не обнаружил подобных кулинарных изысков.

 

 

* Замачиваем зерно :Предварительно замачиваем нужное количество, в моем случае зерен пшеницы, на сутки. Вода сырая, обычная кастрюлька. Это делается для того чтоб избежать закисания зерна в процессе заростания мицелием (99% - работает)

* Варка зерна :На следующий день : промываешь то , что замочил, заливаешь водой, добовлешь 1-у таблетку левомицетина на один литр воды(хотя я всегда кладу 1-у независимо от количества и никаких проблем;) ) и ставишь на плиту(обязательно без курышки!).Не надо стоять и смотреть, как всё это дело варится! Просто иногда подхои и перемешивай свою кашку.

* Степень варки и промывка : Примерно через 40 минут медленого кипения каши, на поверхности начнут появляться так называемые "взорвавшиеся зерна". Когда количество их будет около 10-20% (точность не принцыпиальна). Далее нужно хорошо промыть пшеницу и избавиться от лишней влаги

 

 

то что я называю "взорвавшееся зерно" с не взовашимся

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

 

* Делаем "штучки" : Тем временем ты уже запасся(лась) нужным количеством пластиковых бутылок с крыжками и отрезаешь от них горлышко на растоянии около 10См. от от верхнего края крыжки. Не спеша вырезаешь в крыжечках любую понравившуюся форму дырки и заклееваешь дышущим пластырем (продается в аптеке)

 

выглядит пластырь так :

 

получатся примерно вот такие вот "штучки" smile.gif :

 

 

* Далее берешь необходимое количество нужного тебе размера целлофановых пакетов (те в которые в супер-маркетах заворачивают на кассе не пищевые товары (шуршащие wacko.gif )) и набираешь каждый пакетик нужным количеством зерна, но до верха пакетика от зерна должно быть не менее 20-28см. (нужный размер пакета для нужно количесва зерна расчитай сам. это индивидуально для каждого). Набранный зерном пакетик, погружаешь в точно такой же (брат близнец) пакетик (это на случай если в пакетике дырочка оказалась) и опускаешь в этот двойной скафандр твою "штучку"(над зерном не менее 5См.) и стягиваешь снаружи изолентой

 

 

получается "дышущий пакет" с резьбовым инокуляционным люком или если взвесь будет жидкой , то прямо через пластырь шприцом вгонять можно

 

 

* стирилизация :

1.Кастрюля. На дно кастрюли кладёшь тарелку чуть меньшего размера чем кастрюляили тряпочку, аккуратно закладываешь вместившееся кол-во "дышущих пакетов" и наливаешь 1/3 кастрюлю воды. Доводишь до кипения и ставишь томиться на 1-1,5часа под крышкой. Если вода выкипает , то добавляй кипяток из чайника а вообще лучше расчитать и без доливок простирилизовать. Если сомневаешься в чичтоте своей "лаборатории" сирилизуй

2-жды с промежутком не менее 3ёх часов.

Не в коем случае не открывай кастрюльку пока не остынет !!!! ОКОЛО 10-12ЧАСОВ !

 

 

2.Пароварка. Чудо техники Закинул местившееся кол-во "дышущих пакетов" и поставил перед сном на 45 мин. а с утра повторил.

 

 

Далее инокуляция.... У каждого свой вариант .... Жидкий мицелий , споровая взвесь, зерна обросшие и т.д.

 

Ну и после инокуляции я укладываю в коробки

 

Закрываю и убераю в темную кладовую. Переодически наблюдаю и разменаю сгустки мицелия.

 

Через 5 дней открываю коробочку и вижу там :

 

 

Операция дет-садовская . Если не вышло в первый, второй раз, то наверно лучше отложить на пол годика и повторить, видимо время ещё не пришло blush.gif

 

Удачных эксперементов господа микологи dirol.gif

 

 

© Shroomery.nl

 

 

От себя добавлю, что я не пробовал делать этим способом, но уверен что он позволит сделать большие кейки и собирать огромные урожаи :pooh_lol:

Я так субстракт стерелизовать, землю, потом и кокос, все прошло удачно☝️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...