• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Рекомендуемые дозировки удобрений и их расчеты.

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

Доброе утро сестренка!Потом,когда пересадишь в большую тару,они недели за две(не раньше)высосут питательные вещ-ва,вот тогда и надо подкармливать начинать,и начинать с 1\3 рекомендуемой дозы и постепенно доводить до полной!Хотя если будет органика,то можно нормальной дозой кормить(ей не передознешь) :icon_smile_manure:

Магнезию разведешь как положено и будешь пшикать на ночь на растихи(пока не зацветут),как зацветут будешь в подкормку добавлять и под корни лить.

Торфяные горшочки всеравно надо резать,а-то корни не пробьються через стенки,лучший вариант отрезать дно,только корни не повреди! :icon_clever::take_example:

 

 

Так, начинать с 1/3 дозы, которую ты мне написал, да? То есть 1/3 от 1,1мл\л (110:48:91,3), верно?

Еще глупый вопрос - что такое органика? Я понимаю, что такое органика, но не понимаю, что в данный момент она означает.

 

Да, про торфяные горшочки я уж поняла, что не катят.

Спасибо еще раз! :icon_friendship::air_kiss:

 

 

P.S. А как удобрять на цветении Садом Чудес и Pokon'ом? А то ты мне только про вегу написал в позапрошлом сообщени...

Изменено пользователем teploobmen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kvezal

    250

  • Коллайдэр

    135

  • RokoD

    99

  • Дроссель

    70

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вот молодцы смотрю какие все, научились калькулятором пользоватся. Все все правильно посчитали :) еще ра поздравляю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, начинать с 1/3 дозы, которую ты мне написал, да? То есть 1/3 от 1,1мл\л (110:48:91,3), верно?

Еще глупый вопрос - что такое органика? Я понимаю, что такое органика, но не понимаю, что в данный момент она означает.

 

Да, про торфяные горшочки я уж поняла, что не катят.

Спасибо еще раз! :icon_friendship::air_kiss:

 

 

P.S. А как удобрять на цветении Садом Чудес и Pokon'ом? А то ты мне только про вегу написал в позапрошлом сообщени...

Органика-это Сад Чудес,другие жидкие удобрения на основе гуматов, а вот агрикола(сухая),монофосфат,селитры-это минеральные

удобрения.

На цветение я покупал суперфосфат и сульфат калия,очень легко считать:на 2л. воды 2гр. суперфосфата и 1гр.сульфата калия

(60:113,4:186,7) А чтобы на цвет кормить Поконом или Садом Чудес,надо монофосфат добавлять!

 

Да и еще,по поводу 1\3 дозы,расчеты сделаны на литр,а ты разведи на 2л. или на 2,5л. вот получится половинная доза! :icon_biggrin:

Изменено пользователем sergeiadik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Органика-это Сад Чудес,другие жидкие удобрения на основе гуматов, а вот агрикола(сухая),монофосфат,селитры-это минеральные

удобрения.

На цветение я покупал суперфосфат и сульфат калия,очень легко считать:на 2л. воды 2гр. суперфосфата и 1гр.сульфата калия

(60:113,4:186,7) А чтобы на цвет кормить Поконом или Садом Чудес,надо монофосфат добавлять!

 

Да и еще,по поводу 1\3 дозы,расчеты сделаны на литр,а ты разведи на 2л. или на 2,5л. вот получится половинная доза! :icon_biggrin:

 

 

спасиииибо огромное!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят помогите плиз расчитать удобряху на вегу. Удобряха Унифлор рост (что мог купить)

N/P/K (г/л +/-20%)

70/26/70

 

C калькулятором никак не могу разобраться, мож, кто разжуёт, а ребят? Версия калка 0,52

Изменено пользователем Jimbo®
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ооо чёт вроде вкурил.

Короче я понял так: Выбираем удобряху, пишем скока грамм на литр удобрения будем лить, а потом по расчету погняем нужное нам. Так?

Я написал 2,5г для роста как написано на бутылке и вот что увидел в столбике расчеты N 203 P0 K 145 Для нашего дела много.

Высщитал что бы подходило по Магнию: N 105 P 0 K 75

Скажите теперь мне почему фосфора 0, калкулятор глючит? и как быть с калием, чем и каким кол-вом его довести до нормы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
Скажите теперь мне почему фосфора 0, калкулятор глючит?

Либо фосфора 0, либо глючит не калькулятор :icon_smile:

и как быть с калием, чем и каким кол-вом его довести до нормы?

Довести до нормы можно попробовать с помощью монофосфата калия. Может еще камрады подскажут, но МФК, имхо, это пол-царства. Если, конечно, мы не пользуемся карошими удобряшками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Довести до нормы можно попробовать с помощью монофосфата калия. Может еще камрады подскажут, но МФК, имхо, это пол-царства. Если, конечно, мы не пользуемся карошими удобряшками.

А лучше скажите скока грам лить это шняги на вегу, и чего ещё к ней доливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А лучше скажите скока грам лить это шняги на вегу, и чего ещё к ней доливать.

Береш шнягу в руку и смотришь правильно ли ты забил ее состав в Калькулятор, потому что фосфор у тебя в шняге есть. Исправляешь ошибку и считаешь заново.

Не забудь ввести фосфор и калий в той форме в которой они указаны в составе шняги(зачастую енто оксиды Р2О5 и К2О, хотя бывают исключения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если, конечно, мы не пользуемся карошими удобряшками.

Решил заказать карошие удобряшки в нете. Есть любые. Сроки доставки не жмут.

Подскажите пожалуйста конкретный, проверенный, самый эффективный и удобный в использовании набор для классического индорного применения.Разумеется вега и цвет :icon_question: . Цена не в счет.

Изменено пользователем agent
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста конкретный, проверенный, самый эффективный и удобный в использовании набор для классического индорного применения.

Заказывай Flora Micro + Flora Bloom.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А лучше скажите скока грам лить это шняги на вегу, и чего ещё к ней доливать.

Наливай 1,6 г\л,ничего добавлять не надо. Если удобра жидкая,то легко шприцем отмерять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наливай 1,6 г\л,ничего добавлять не надо. Если удобра жидкая,то легко шприцем отмерять!

Тогда получается, что N на 84 больше, P на 79, а K на 185. Это не чего страшного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда получается, что N на 84 больше, P на 79, а K на 185. Это не чего страшного?

У тебя по ходу в чистых единицах элементы, 1,6г\л получается 112:41,6:112, если хочешь 1,5 получаем 105:39:105,арифметика проста! :icon_clever:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня нашол какойто Биогумус органомонерально удобрение NPK 18/12/14, 10 гиминовые кистоты. Кто чё может сказать по удобряхи, подойдёт для веги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня нашол какойто Биогумус органомонерально удобрение NPK 18/12/14, 10 гиминовые кистоты. Кто чё может сказать по удобряхи, подойдёт для веги?

Выложи подробно состав(с оксидами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказывай Flora Micro + Flora Bloom.

Я не нашел их состав. А Флора ГРО не понадобиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мг/дм3

S 100 сера

Mg 200 магний

Fe 50 железо

Cu 20 медь

Mg 25 марганец

B 20 бор

Zn 15 цинк

Mo 5 молибден

Co 2 кобальт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джимбо, посмотри внимательнее калий и фосфор указан в оксиде или в чистом виде?

Изменено пользователем agent
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

agent калий и фосфор всегда указываются в оксидах, для этого и есть калькулятор чтоб перевести в чистые элементы и посчитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

agent калий и фосфор всегда указываются в оксидах, для этого и есть калькулятор чтоб перевести в чистые элементы и посчитать.

т.е. в чистом виде никогда не указывается? т.е. не бывают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

agent у меня с химией в школе траблы были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

agent у меня с химией в школе траблы были.

У мну - "отлично"

тока удоряхи там не проходили.Поэтому интересуюсь: Вот например есть удобряха фирмы "Чистый лист"ТМ, название "Успех"(украина) . Указан NPK 4/5/5, а также микроэлементы.

Сочетаний К2О и Р2О5 на упаковке нет...

Так вот: Может ли калий и фосфор указываться на упаковке в чистом виде?, насколько я знаю в чистом виде в водном растворе(это же не масло) чистого калия и фосфора не бывает.

Разжуйте хто шарит. Я думаю это для многих оч важный момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ктонить скажите подойдёт удобряха на вегу или нет? N18 P2O5 12 K2O14? 10 гуминовые кистоты

мг/дм3

S 100 сера

Mg 200 магний

Fe 50 железо

Cu 20 медь

Mg 25 марганец

B 20 бор

Zn 15 цинк

Mo 5 молибден

Co 2 кобальт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jimbo а че на калькуляторе слабо посчитать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...