• Нравится 2
Перейти к публикации

St.P.Cubensis Cambodia

Оцените эту тему


cobaka007

Рекомендованные сообщения

Эх, давно я уже грибасами не занимался, но что то подтолкнуло меня снова начать)

Неделю назад сделал взвесь, вчера сварил зерно и простерилизовал банки. Сегодня заразил.

Итак Стартуем! 

post-4706-0-80308200-1366712196_thumb.jpg

post-4706-0-59832800-1366712229_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, давно я уже грибасами не занимался, но что то подтолкнуло меня снова начать)

Неделю назад сделал взвесь, вчера сварил зерно и простерилизовал банки. Сегодня заразил.

Итак Стартуем! 

А что в баночке 70%?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, давно я уже грибасами не занимался, но что то подтолкнуло меня снова начать)

Неделю назад сделал взвесь, вчера сварил зерно и простерилизовал банки. Сегодня заразил.

Итак Стартуем! 

За неделю нитки мицелия появились в шприце ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что в баночке 70%?

Спирт

 

 

 

За неделю нитки мицелия появились в шприце ?

 

Нет, не появились. Миц вообще не очень часто в шприце прорастает, для этого питательный раствор нужен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак прошло 4 дня, сегодня достал баночки сделать контрольный осмотр

Во все три банки, миц успешно колонизировался

температуру держу в районе 25-27 градусах

фото прилагается :good:

post-4706-0-73989700-1367082277_thumb.jpg

post-4706-0-44033800-1367082483_thumb.jpg

post-4706-0-17570900-1367082603_thumb.jpg

Изменено пользователем cobaka007
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

    Итак друзья мои, завершаю свой репорт на той ноте, что все баночки мои были по неизвестной мне причине заражены черной плесенью(всетаки думаю дело в плохой стерелизации т.к не нашел скороварку а использовал кастрюлю)

    Но не смотря на это урожай хоть и небольшой и не пригодный для потребления я получил. :icon_biggrin: :icon_biggrin: :icon_biggrin:

Когда банки уже были с плесенью я положил их на балкон с целью дальнейшей утилизации, время шло а руки все никак до этого не доходили :pooh_lol:  Итак прошел месяц как вдруг и решил посмотреть что с ними и увидел этоpost-4706-0-90158700-1371653620_thumb.jpgpost-4706-0-61369800-1371653663_thumb.jpgpost-4706-0-62902900-1371653714_thumb.jpg

 

Не смотря на конкуренцию с плесенью, мицелий все равно начал плодоносить !!!

Изменено пользователем cobaka007
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак друзья мои, завершаю свой репорт на той ноте, что все баночки мои были по неизвестно

В смысле "по неизвестно"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В смысле "по неизвестно"?

Редактировал сообщение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

    Итак друзья мои, завершаю свой репорт на той ноте, что все баночки мои были по неизвестной мне причине заражены черной плесенью(всетаки думаю дело в плохой стерелизации т.к не нашел скороварку а использовал кастрюлю)

    Но не смотря на это урожай хоть и небольшой и не пригодный для потребления я получил. :icon_biggrin: :icon_biggrin: :icon_biggrin:

Когда банки уже были с плесенью я положил их на балкон с целью дальнейшей утилизации, время шло а руки все никак до этого не доходили :pooh_lol:  Итак прошел месяц как вдруг и решил посмотреть что с ними и увидел этоattachicon.gif

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

attachicon.gifattachicon.gif

 

Не смотря на конкуренцию с плесенью, мицелий все равно начал плодоносить !!!

Противостояние добра и зла :pooh_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Противостояние добра и зла :pooh_lol:

Можно и так сказать :icon_friendship:  Честно говоря неожидал такого результата :kur_228:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...