• Нравится 2
Перейти к публикации

Psilocybe Cubensis Mexican Первый опыт выращивания грибов

Оцените эту тему


JohnSmith

Рекомендованные сообщения

Последняя банка скисла... Закопал под деревом, пахло кислым немного, а сам мицелий пах грибами.. Подскажите как сделать капельный полив для грибов на улице? Что бы постоянная влажность была

post-15567-0-67227900-1371116222_thumb.jpgpost-15567-0-78434200-1371116413_thumb.jpg

Меня заставила открыть банку и понюхать полная остановка развития, зерно опять-таки потемнело

Изменено пользователем JohnSmith
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

берешь 2 литрович, делаешь одну малюсенькую дырочку в крышке и закрепляешь над местом куда высадил. но не вижу в этом смысла. в природе жизнь сама найдет путь. советую перед высадкой замешать в навозе и дать немного обрасти. сам скоро отслуживший миц буду зарывать в навозе и высаживать на даче. сади его там где уклонн есть - чтобы во время дождей вода стекала, но не задерживалась на "грядке". только в навозе замешивай именно миц. чтобы всякая левая дрянь у него пищу не отобрала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

берешь 2 литрович, делаешь одну малюсенькую дырочку в крышке и закрепляешь над местом куда высадил. но не вижу в этом смысла. в природе жизнь сама найдет путь. советую перед высадкой замешать в навозе и дать немного обрасти. сам скоро отслуживший миц буду зарывать в навозе и высаживать на даче. сади его там где уклонн есть - чтобы во время дождей вода стекала, но не задерживалась на "грядке". только в навозе замешивай именно миц. чтобы всякая левая дрянь у него пищу не отобрала

Вешал я с маленькой дырочкой, стекала за минут 5-10

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда иди в садовый магаз - там для капельного полива есть приблуды специальные - они стоят по 15 рублей вроде, отличаются между собой пропускной способностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил водонагреватель для аквариума, 200w диапазон температуры от 20-34 С. В инструкции сказано, что его нельзя использовать без воды, что вы на этот счёт думаете?

post-15567-0-29626200-1371291783_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

раз уж купил то делать нечего - мастери) только за температоурой следи)

Изменено пользователем Firs_BLOOD
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но я для поддержания температуры использовал эсл на 85 ватт и на нее сверху одевал алюминевую трубу для вентиляции.

аэрационный камень нужней мне кажеться, влажность поддерживать. только воду посоли, ато всякая дрянь в ней заведеться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но я для поддержания температуры использовал эсл на 85 ватт и на нее сверху одевал алюминевую трубу для вентиляции.

аэрационный камень нужней мне кажеться, влажность поддерживать. только воду посоли, ато всякая дрянь в ней заведеться

Знал что полюбому что-нибудь забуду, камень же ещё купить надо было, да ладно, всё равно не срочно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очередная партия баночек ушла на стерилизацию

Всё делал по технологии, но только не промыл зерно после варки, это мелочь я считаю. Все банки и крышки перед всем этим, мыл кипятком и спиртом.

post-15567-0-42217900-1371384763_thumb.jpgpost-15567-0-07869600-1371384799_thumb.jpg

 

Ах да, две емкости не вместились в кастрюлю, поэтому я отложил их в холодильник на пару дней.

Изменено пользователем JohnSmith
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во всех банках есть маленькие очаги мицелия, те две банки так и стоят в холодильнике)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Упс, забыл написать про инокуляцию. Её я проводил в парах хлорки и спирта, заражал ЖМом, это было пару дней назад.
Теперь когда я убедился в том-что мицелий в банках есть, я могу спокойно забыть про них на неделю-другую :icon_spin3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мицелий в банках просто зверь! Развивается очень быстро и так усиленно, что гифы поднимаются над поверхностью зерна на пару сантиметров, фотки позже приложу, куда-то камера запропостилась. Честно сказать я немного поражён, ЖМ намного лучше споровой взвеси! :pooh_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мицелий в банках просто зверь! Развивается очень быстро и так усиленно, что гифы поднимаются над поверхностью зерна на пару сантиметров, фотки позже приложу, куда-то камера запропостилась. Честно сказать я немного поражён, ЖМ намного лучше споровой взвеси! :pooh_lol:

тоже хочу скорее! только бы был в поряде жм мой, пока меня нет) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже хочу скорее! только бы был в поряде жм мой, пока меня нет) 

Если всё проводилось в стерильных условиях, то беспокоиться не о чем:) Если у меня эта партия загнётся, буду думать о выращивании на агаровой среде

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-15567-0-12701500-1372005157_thumb.jpgpost-15567-0-94340700-1372005178_thumb.jpgpost-15567-0-16182400-1372005197_thumb.jpgpost-15567-0-78439400-1372005220_thumb.jpg

А это моя любимая банка.Самая большая, самая развивающаяся :icon_razz: Она колонизирована примерно на 60-70%

post-15567-0-57290800-1372005242_thumb.jpgpost-15567-0-94324600-1372005269_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня решил перетряхнуть отстающие банки, а вышло что перетряхнул 3 из 4. Расколол ладошкой банку когда постукивал  :pooh_lol:  буду наблюдать за ней. Shit happens

post-15567-0-22221500-1372067832_thumb.jpgpost-15567-0-19737700-1372067851_thumb.jpgpost-15567-0-44427700-1372067694_thumb.jpg

Изменено пользователем JohnSmith
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такие волоски в большой банке :good:

attachicon.gif

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Может у меня странный вопрос, но как доставать мицелий с зерном из банки? Она ведь сужается к выходу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может у меня странный вопрос, но как доставать мицелий с зерном из банки? Она ведь сужается к выходу.

Поэтому нужно использовать банки с широким горлышком:) я-то решил кейсить, поэтому всё равно разбивать на части прийдётся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет :friends:

Прошло 10 дней с момента инокуляции банок выращенным жидким мицелием. Скорость зарастания меня очень радует:)

В треснутой банке развивается отличный мицелий. Вот очередные фото :russian:

Треснутая

post-15567-0-92014600-1372417583_thumb.jpg

Рядовая банка

post-15567-0-25313600-1372417621_thumb.jpg

Самая отстающая банка

post-15567-0-12488000-1372417653_thumb.jpg

 

А вот любимец :pooh_lol:

post-15567-0-03158000-1372417686_thumb.jpgpost-15567-0-89657300-1372417721_thumb.jpgpost-15567-0-80935700-1372417758_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любимец остановился в развитии.. Я начинаю думать о плохом, поставил в его в более прохладное место
Приоткрыл банку, понюхал, не пахнет ничем, надеюсь заразы не налетело в неё

Изменено пользователем JohnSmith
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любимец остановился в развитии.. Я начинаю думать о плохом, поставил в его в более прохладное место

Приоткрыл банку, понюхал, не пахнет ничем, надеюсь заразы не налетело в неё

Твоего любимца пора кейсить  ! А ты его всё нюхаешь ))) Ты сделал почти полную банку  кислород кончился вот и миц тормазнул. Оптимально делать чуть больше половины в банке пшеницы. А ещё лудше мутить по пакетной технологии !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Твоего любимца пора кейсить  ! А ты его всё нюхаешь ))) Ты сделал почти полную банку  кислород кончился вот и миц тормазнул. Оптимально делать чуть больше половины в банке пшеницы. А ещё лудше мутить по пакетной технологии !

Уверен что нужно кейсить? Ведь незаросшие участки могут заразиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уверен что нужно кейсить? Ведь незаросшие участки могут заразиться

Если боишься заразы просто при кейсинге не используй не обросшую пшеницу. Делай кейсинг на вермикулите это снижает риск появлении заразы. 

Кейсинг старайся проводить в максимально стерильных условиях. На этом этапе тоже можно словить бяку . И обезательно оставь немного пространства над покровом  для воздуха что бы миц дышал . Как процентов 30-50 покрова мицелием обрастёт - в парник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...