• Нравится 2
Перейти к публикации

Для тек кто против...(небольшое "эссе")

Оцените эту тему


Стаф

Рекомендованные сообщения

Я много думал прежде чем написать данное "эссе", сначала думал кому это нужно? нужно именно мне.
Всё что ниже написано, предназначено для людей которые категорически против употребления марихуаны(MJ)
И считают людей употребляющих MJ наркоманами.
Давайте я вам приведу немного положительных примеров употребления марихуаны;

Астма: Курение конопли помогает в 80% случаев, причем гораздо лучше, чем традиционные антиастматические лекарственные препараты.
Глаукома: Вызванная постоянным повышенным внутри глазным давлением, глаукома может стать причиной потери зрения. Конопля помогает 90% больным глаукомой.
Опухоль – разрастание клеток соединительной ткани. Исследования Медицинского колледжа в штате Вирджиния показали, что конопля сдерживает рост клеток при доброкачественной и злокачественной опухолях.
Обладает противорвотным эффектом и улучшает аппетит у больных раком и СПИДом, проходящих курс химиотерапии.
Эпилепсия: В 60% случаев конопля благотворно влияет на состояние больных эпилепсией.
Мышечные судороги: Наконец, конопля является лучшим антиспазматическим средством, не содержащим морфина.
Антимикробный и антибактериальный эффект конопляного жмыха: Из молодых, еще не созревших соцветий получают конопляный жмых.
Уменьшает боли при артрите и радикулите.
Кистозный фиброз: Конопля – местный анальгетик. До 1937 года практически все горчичные пластыри, мази от боли в мышцах и ревматизма изготавливались на основе экстракта конопли.
А вы знаете какой секс после употребления марихуаны? это фантастика, и я не преувеличиваю это действительно фантастика, это не описать словами.

Прочитали? молодцы, а теперь представьте что это лишь малая часть того, от чего помогает MJ.

Разумеется есть и побочные эффекты.
Но ведь когда вы более вы же пьёте аспирин? а вы читали о побочных его эффектах? нет?;
Тошнота, снижение аппетита, гастралгия, диарея; аллергические реакции (кожная сыпь, ангионевротический отек, бронхоспазм);
нарушение функции печени и/или почек; тромбоцитопения, анемия, лейкопения,
синдром Рейе (энцефалопатия и острая жировая дистрофия печени с быстрым развитием печеночной недостаточности).и ещё много чего, всё описывать не буду.

Плюсы и минусы есть как у первого так и у второго, но почему первое для вас плохо? а второе хорошо?
Тут мы мягко подошли к теме "промывки мозгов", вы считаете что MJ это плохо, это наркотик, об этом вам твердят родители, учителя в школе, все телеканалы.
Но что вас отталкивает более? наверное это всё таки статьи в уголовном кодексе.
А если бы тоже самое вам говорили про аспирин? задумались? если нет то не нужно читать дальше, просто закройте на это глаза и останьтесь слепы.
Вам с детства навязывают не только социальные нормы и принципы, но и положительное или отрицательное мнение к тем или иным вещам выгодное в первую очередь не вам.
Политику вещей нам прививает государство, много миллионные компании которые вливаю кучи денег на рекламу и пропаганду в сми, ну и родители.
Вас загнали в рамки, но эти рамки только у вас в голове, почему вы боитесь за них выйти?

А если бы вы родились в странах где разрешено употребление и культивирование MJ, таких как Голландия, Бельгия, Дания, Германия, Швейцария.
Я могу заявить со 100% уверенностью что ваше отношение было бы совершенно иным, в отношении MJ.
Это в очередной раз подчёркивает навязывание вам, нужного кому то мнения о том или ином.
Но каждый ведь из вас уверяет что у него своя голова на плечах, а получается что нет.
Возможно вы в курсе что любовь, схожа с действием кокаина, но ведь вам не запрещают любить.

Давайте я вам открою простой секрет почему марихуана запрещена, по крайней мере у нас в России.
Её спокойно можно вырастить дома и использовать по своему усмотрению, тогда как для производства аспирина вам потребуется целая лаборатория.
А это убыток, не только для компаний которые приводят лекарства, но и для государства которое недополучит налог с продаж этого лекарства.
Это самый банальный пример, можно копать и глубже, но стоит ли? если вы закрываете глаза на самое очевидное.
Что вы предпочитаете чистый, растительный продукт, или химический препарат? Ведь вы предчёте купить колбасу не смешную с соей и глутоматом натрия, а натуральную.
Тогда почему вы готовы тратить кучи денег на дорогостоящие препараты от бессонницы, психических расстройств, и походы к психологам? когда можно просто сесть в уютное кресло и наслаждаться жизнью?

Я понимаю тех кто против употребления, я понимаю тех кто за, но я не понимаю тех кто судит об этом даже не попробовав.

Собственно это лишь своего рода черновик, который нужно дописать, приветствуются ваши ответы))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больная тема... как же меня выводят из себя те люди кто называет курильщиков MJ наркоманами. Помню как я ходить не мог 3 дня и лежать после того как подорвал поясницу, все что спасало это пару хапок, и я в тот момент наслаждался не чувством прихода а чувством отхода боли, обезболивающие не помогали. Я вот учусь в универе без долгов, занимаюсь в зале, курю план, дома не сижу  и что я наркоман!? Не думаю.По накурке я вижу вещи со стороны и думаю как бы за рамками, кажется вот вот и мне откроется истина...))) Считаю люди которые не курили план многое потеряли... Но это выбор каждого, главное не идти дальше этого сладкого дыма ибо если дальше то это уже наркомания и сделать правильный выбор уже очень сложно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Мне глубоко поХУЙ ! я курю и курил ! да может я и наркоман ! 

ну  мне это не мешает  а даже помогает Ё ! ! !  

А те кто против сосите кокли которые на ХУЮ намокли! Кто за ставим Ром4ику лайк!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще хотел добавить. Марихуана главный конкурент алкоголю и табаку.Она может оттянуть на себя одеяло главного бренда в россии. Государство проиграет если допустит легалайз. Ведь тогда многие люди перестанут брать алкоголь. Но что самое важное это АКЦИЗЫ на ввоз синьки из за граниы . Когда люди станут меньше пить загран алкоголь,то прибыль с налога на ввоз станет меньше(акциза составляет в среднем 25-30процентов от стоимости пузыря(к примеру вискаря).Аналогично с сигаретами.

Можно конечно сделать лигалаиз и построить колхозы,оранжереи для выращивания, заводы по переработки конопли, переделать обанкротившиеся табачные заводы. Но СТОП!!! Для этого нужно вложить миллиарды рублей.

Нахуя что то вкладывать если можно идти по накатаной. Остались совковские заводы,оборудование, частники стабильно ввозят алкоголь через границу за бешеные налоги.

Да и к тому же глупо подсовывать пьщей нации траву.

 

Налоги,это парус для государства ( Екатерина вторая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже добавить нечего,а хотя есть,помню как.один.человек сказал что.синька лучше чем трава,но увы,смотря на пропитого алкаша и прокуренного,то разница на лицо,у прокуренного за спиной больше чем у синчера, который у каждого прохожего спрашивает по 10 рублей на фунфырик(а ведь большое кол-во "наркоманов" если даже и если не зарабатывают на хапку то выращивают ее сами,а синяки?они Унижаются,воруют,попрошайничают на "раствор)вот вам и правда господа.Это моя точка зрения,моё мнение и только моё,думаю многие согласяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше сам поощерял синьку...пока как это сказать нераспробывал машку...теперь плотненько подсел...не считаю себя наркоманом!!!Просто я прозрел,понял все прелести во сравнение с алкоголем...У меня радоки даже в курсах что я дую...ну хоть они понимают...что нам правительство не дают 3го выбора ,рядом с табаком и алко.Везде контроль...мля как меня з**бала эта россия...еб**ны у власти.Не пыхнуть ,не вздохнуть,не пёрнуть=)Постоянно на измене из за возможной статьи.Навязывают нам образ жизни...еб*ная система.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не вижу непреодолимых сложностей как в выращивании травы, так и в изготовлении синьки. лично сам варю, зато не беспокоюсь за возможность травануться. да и рощу тоже сам) я рассматриваю эти занятия как хобби, которые не только мне нравятся и доставляют удовольствие, но и которые в разы уменьшают расходы моей семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

А еще тРАвка помогает обрести покой и помогает осмыслить рутину и найти выход порой даже там где его и не думал найти!Может поетому те кто правят миром хотят чтобы люди оставались стадом загнаных баранов которых легче стричь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Согласен со всеми мнениями,что синька зло, тобак говно,куреха Кул. Но есть жирное Но, ВСЕ ХОРОШО ЧТО В МЕРУ. !!!!! Кто такой алкоголик-человек систематически употребляющий алкоголь,у него страсть к нему, психологочиская зависимость, кто такой наркоман-да все то же самое только разница в припаратах, тут лигальная- синька, а тут нелигадьная-дудка, но в любом случае это зависимость , привычка, называйте как хотите, НО если нет чувства меры и вы пьете каждый вечер в щи, то вы алкоголик

А если дубасите так-же ежедневно, без меры , то уж извините Наркоман, можно сказать мягче зависимый (я исключаю случаи болезни, травм, депрессий,безсонницы в общем случай болезни , так-же в случае со спортом )Можете кидать в меня камни,говорить что это гон и я несу бред, но это мое Имхо. Я курю крайне редко, исключительно домашний натур продукт. Раньше дул все что дымит,а пил все что горит,бросал дудку и синьку и я бы не сказал что это было легко,что нет психологической зависимости,не дул и не пил по 6-8 месяц и не хотелось

Сейчас могу курнуть, могу бухнуть, и между синькой и хорошей сортовухой выберу второе,но исключительно в выходные и на отдыхе. Всегда должно быть чувство меры и контроля, если нет , то это уже зависимость и пыж. Имхо еще раз. Никого не хотел обидеть. Мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Курить я буду, но пить не брошу :))) Водку не люблю от того что утром голова болит и я много о ней знаю , можно в хорошей компании в баньке пивка с рыбкой.

Хочу бросить курить но только сигареты с табаком, так как цены конские стали,у кого есть опыт бросание курить табака ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...