• Нравится 2
Перейти к публикации

Подключаем свет в боксе.

Оцените эту тему


Дроссель

Рекомендованные сообщения

Похоже на ДРИ, по крайней мере горелка в колбе такая же. Да и ИЗУ, дроссель и кондер не спроста там стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажи мне, о Дроссель, любимец богов

Нашел я характеристики своей лампы

Это ДРИ 250-5 рабочий ток 2.15А пусковой 3.6А ( добавками иодидов натрия и скандия :icon_clever: ) :icon_biggrin:

Можно ли воткнуть ее через 3.4А поставив сильное охлаждение лампы и дросселя?

 

 

Мне просто сегодня, или край завтра запустить сисетму, а нужный дроссель будет у меня только через неделю.

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Метало галойдные лампы вообще используют, или они слишком ярко светят? Кто - нить помогите разобраться, а то семки уже садить в землю надо, а со светом рамс. Вот купил Днат 400, конденсатор обязательно к нему ставить и куда? Пойдёт ли Дросель для ДРЛ 400 на Днат 400? куда поставить УЗО? Бля вопросов до херААА!!! :icon_question::icon_question::icon_question:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Используют, используют.

Дроссель от ДРЛ 400 Подойдет, будет чуть слабее светить но на дольше хватит.

Конденсатор не обязательно. Как ставить ИЗУ нарисовано на ИЗУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, столько вопросов назадавали, а ответы есть в начале топика. Читайте внимательней :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дроссель Мы еще и не столько зададим :icon_biggrin:

Я сегодгня вытащил дроссельДРЛ250 из уличного фонаря ( 4й уже :icon_rolleyes: ).

Не могу вкурить как его подключить.

По твоей схеме и фаза и земля должны ити через дроссель, а у него всего 2 контакта! куда ввод делать то :icon_question:

Клемная колодка была под 3 провода, но ее снять не удалось, осталась в фонаре. а из самого дросселя торчит 2 провода ( я их пометил перед снятием, чтоб не перепутать)

 

Вот такойже, 2 обмотки, 2 провода. 2х контактное УИЗУ.

post-99-1239606697_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Soap в первом посте есть схемки по подключению дросселей, неужели ты их не видел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дроссель Обижаешь. В первую очередь посмотрел прежде чем спрашивать. Но не понял.

У тебя в схемке для ДРЛ и фаза и ноль идут через дроссель. А из него всего 2 провода торчит! К одному можно прицепить фазу, к другому ноль а к чему еще 2 провода на лампу?

 

Или последовательно в фазу включить, как однообмоточный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От также как справа.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Два провода, почемуто три контакта в колодке (было) :icon_confused:

Изменено пользователем Soap
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, не видел таких дросселей с тремя контактами ни разу, посмотри откуда третий провод идет. Возможно это минус, и две фазы по одной на каждую катушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А воопще если идет два провода, тогда пускай через них фазу, как однообмоточный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти конденсаторы(Фазокомпенсирующий конденсатор) подключаются параллельно сети 220 вольт до дросселя -

 

 

Дро - нарисуй плз, где и как именно. Большое спасибо!

post-689-1240131636_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитай первую страницу топика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитай первую страницу топика.

Прочитал - там НЕ НАРИСОВАНО. В моем понимании "параллельно" - это отводим фазу в сторону и пропускаем через компенсатор и снова в фазу на отрезке от резетки до дросселя.....

НАРИСУЙ ПОЖАЛУЙСТА! :icon_pray: и нарисуй куда ставить автомат шоп дроссель не сгорел. и какие надо автоматы для ДРИ/ДРЛ400, ДНаТ 400, ДНаТ250, т.е. параметры.

Извиняюсь за дотошность, но хочется все купить и сделать за раз и надежно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

agent

В моем понимании "параллельно" - это отводим фазу в сторону и пропускаем через компенсатор и снова в фазу на отрезке от резетки до дросселя.....

В моем понимании это последовательное подключение :icon_smile:

куда ставить автомат шоп дроссель не сгорел

Перед той цепью, которую хочешь защитить от КЗ :icon_smile:

и какие надо автоматы для ДРИ/ДРЛ400, ДНаТ 400, ДНаТ250, т.е. параметры.

Во -

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

И номинал автомата выбираем меньше "допустимого длительного тока", шоб он (кабель) не поплавился то есть :icon_smile:

Но можно с успехом юзать и такое - Днат 400 + 16А автомат + 2.5 мм медяшки :icon_thumbs: Не заморачиваться то бишь на это дело так сильно :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

agent

 

В моем понимании это последовательное подключение :icon_smile:

 

Перед той цепью, которую хочешь защитить от КЗ :icon_smile:

 

Во -

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

И номинал автомата выбираем меньше "допустимого длительного тока", шоб он (кабель) не поплавился то есть :icon_smile:

Но можно с успехом юзать и такое - Днат 400 + 16А автомат + 2.5 мм медяшки :icon_thumbs: Не заморачиваться то бишь на это дело так сильно :icon_friendship:

Понятно...шо ничё не понятно,........

но не шарю я в электрике без картинок...... :icon_neutral:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашол в технаре вот такую штуковину

post-646-1240294521_thumb.jpg

Бы ла прикрепленна к дроселю 40ват. Скажите это не ИЗУ случайно и подойдёт ли он на ДНаТ 400 если это изу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чорным по серебристому написано- конденсатор.

 

З.Ы. У тебя сколько лет мышке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где написано конденсатор не виже, спаби за инфу, а с молышкой чёт не вкурил если ты про конденсатор то я незнаю скока ему лет, лет 300 наверно, его с коледжа пизданул

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что это кондёр написанно там, где написанна его ёмкость, которая составляет 3.5 микрофарада что есть млаова-то для Днат на 400Вт. На 400Вт нуджен кондёр 50 микрофарад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что это кондёр написанно там, где написанна его ёмкость, которая составляет 3.5 микрофарада что есть млаова-то для Днат на 400Вт. На 400Вт нуджен кондёр 50 микрофарад.

:icon_friendship: Не путай падавана, ему нада изу, а кондер нада мне :icon_mrgreen:

НАРИСУЙ как его втыкать правильно, Я буду тебе очень силно благодарный А??? :icon_pray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НАРИСУЙ как его втыкать правильно, Я буду тебе очень силно благодарный А??? :icon_pray:

Вот держи рисунок,а-то нет наверно художников :icon_biggrin:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...