• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Предложения по улучшению биржи

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

Всем привет.

Аналогичная тема по

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

собрала немало комментариев, за что вам огромное спасибо, коллективный разум хрен победишь. Мы доделали свои сторонние проекты и вернулись на форум, программист теперь займется решением текущих задач.

У нас достаточно неплохо стала развиваться , но есть еще большой фронт работ по ее улучшению - это ясно даже не глядя.

Може быть, у кого-то есть конкретные предложения по улучшению? У продавцов/покупателей? Просто идеи. Был бы признателен за любую идею или предложение.

По традиции, сделаем в первом посте список того что планируется, так будет проще и мне планировать задания программисту, так и люди будут видеть что работа идет, что общие идеи доходят до воплощения.

 

Список того что запланировано/реализуется:

 

1. [Запланировано] Сделки и отзывы. Сделать возможность заключать "сделку" между покупателем и продавцом. Это будет давать возможность: оставить отзыв друг другу в Деловой репутации (т.е. чтобы оставить/получить отзыв нужно будет заключить сделку). Планирую сделать это очень простым для пользователей способом - нажимаете кнопку/иконку "Оформить сделку" - > продавец(или покупатель) подтверждает заявку такой же кнопкой. Теперь для продавца есть + 1 оформленная сделка (что тоже будет выводиться где-нибудь в профиле, но это уже другая доработка), а для покупателя есть возможность оставить отзыв (1 сделка = 1 отзыв).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоуныч - думаю Головные разделы удобнее озвучить как  Куплю, Продам, Обменяю, Отдам в хорошие руки - нежели Семена, Споры (это можно подкатегориями сделать). К примеру мне было б так удобнее....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

Стоуныч - думаю Головные разделы удобнее озвучить как  Куплю, Продам, Обменяю, Отдам в хорошие руки - нежели Семена, Споры (это можно подкатегориями сделать). К примеру мне было б так удобнее....

Hash, просто для Куплю-Продам-Обменяю есть специальные "наклейки" на объявление для каждого из них, и это можно сортировать по типам объявления - справа вверху кнопка "Все типы", мне кажется это достаточно удобно. Можно добавить еще наклеек, типа "Приму в дар", "Проконсультирую" и т.п. если необходимо, я могу добавить это просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

Нужна ли фича в виде кнопки, которая бы поднимала объявление наверх? Т.е. владелец объявления сам нажимает кнопку "Поднять" и объявление поднимается вверх, кнопка активна раз в неделю, например. Или это лишняя ерунда? Есть такая возможность добавить такую кнопку достаточно беспроблемно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hash, просто для Куплю-Продам-Обменяю есть специальные "наклейки" на объявление для каждого из них, и это можно сортировать по типам объявления - справа вверху кнопка "Все типы", мне кажется это достаточно удобно. Можно добавить еще наклеек, типа "Приму в дар", "Проконсультирую" и т.п. если необходимо, я могу добавить это просто.

добавь если не трудно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужна ли фича в виде кнопки, которая бы поднимала объявление наверх? Т.е. владелец объявления сам нажимает кнопку "Поднять" и объявление поднимается вверх, кнопка активна раз в неделю, например. Или это лишняя ерунда? Есть такая возможность добавить такую кнопку достаточно беспроблемно.

да наверно не стоит кто ишет что ему надо тот все перолопатит )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоуныч. В данном выпадающем меню был бы рад видеть категорию "другое", либо "прочее". К примеру хочу продать интернет магазин - в какую категорию подавать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

Стоуныч. В данном выпадающем меню был бы рад видеть категорию "другое", либо "прочее". К примеру хочу продать интернет магазин - в какую категорию подавать?

attachicon.gif

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Добавил категорию "Разное". Сайт/магазин могу купить я, с этим лучше в личку написать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел предложить категорию для grow обороудования, но не заметил, она есть...
Было бы классно, если бы вы развивали тему б/у оборудования,так как покупать новое очень накладно  :icon_neutral:

Изменено пользователем Gibson
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

Хотел предложить категорию для grow обороудования, но не заметил, она есть...

Было бы классно, если бы вы развивали тему б/у оборудования,так как покупать новое очень накладно  :icon_neutral:

Есть категория "Выращивание" 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Там можно продать-купить Удобрения, Освещение, Гроу-боксы. Еще какие-то нужно добавить категории?

По поводу б/y - это же объявления, каждый укажет б/y у него или нет.

В общем - вэлкам, размещайтесь где считаете нужным, если что я перенесу объявление в подходящий раздел, или его (раздел) создам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё нужно как то с безопасностью решить и с мошенничеством.Только как я хз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

Ещё нужно как то с безопасностью решить и с мошенничеством.Только как я хз.

О каком мошенничестве на бирже идет речь и что именно под "безопасностью" имелось в виду?

На мой взгляд, практически 100% способ избежать мошенничества - учитывать количество сообщений, дату регистрации, репутацию и деловую репутацию покупателя/продавца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

А может сделать возможность загружать больше фото в объявление, т.е больше 10?

У меня получилось больше загрузить. Какую-то ошибку выдает при попытке загрузить больше 10?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опаньки... теперь загружает, сегодня давал объяву и мне больше 10ти не дало заггрузить, а ща норм всё :good: 

Вопрос снят

Изменено пользователем OrangeFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по мне так можно сделать человека,что бы кто не уверенв

передаче денег продацу,мог бы заливать деньги в Гарант

Как на форумах но другой тематике.

А там смотрите сами,как и что.

Я думаю хорошо бы сделать форум по Инвайтам или Приват

Что бы меньше тут тусили Менты и т.д и Дети

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Admin

по мне так можно сделать человека,что бы кто не уверенв

передаче денег продацу,мог бы заливать деньги в Гарант

Как на форумах но другой тематике.

А там смотрите сами,как и что.

Я думаю хорошо бы сделать форум по Инвайтам или Приват

Что бы меньше тут тусили Менты и т.д и Дети

Допустим, найдем Гаранта. Сделка совершилась, семена отправлены. Но сама отправка еще не подтверждает что продавец надежный, важно качество семян, а это время. Короче, не тот это товар чтобы можно было использовать гаранта.

По поводу закрытия форума, это тоже не вариант. Без новичков форум не сможет существовать, да и безопасности закрытие форума никакой не прибавит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Приветствую.Тут вот какое дело,есть что предложить на бирже(споры),но по мимо наличия предложения имеется пипец какая параноя.Как быть уверенным в покупателе?Веб-мани и прочи инет кошельки вычисляются мусорами на раз.
как сделать так,чтоб покупатель переводил деньги сразу на баланс в стоун шопе?Стоунычу доверяю на все 100,прочим интернет кошелькам доверия 0.
Баланс соответственно будет расходоваться в стоун шопе.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

баланс желательно зделать.а зделку по желанию продовца.или на баланс или на др.реквизиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Admin

Приветствую.Тут вот какое дело,есть что предложить на бирже(споры),но по мимо наличия предложения имеется пипец какая параноя.Как быть уверенным в покупателе?Веб-мани и прочи инет кошельки вычисляются мусорами на раз.

как сделать так,чтоб покупатель переводил деньги сразу на баланс в стоун шопе?Стоунычу доверяю на все 100,прочим интернет кошелькам доверия 0.

Баланс соответственно будет расходоваться в стоун шопе.

 

Привет.

Вопрос в том как непосредственно нам определить, кто хороший покупатель (продавец), а кто - плохой.

По поводу кошельков - Вебмани с формальным аттестатом живет отлично при любом количестве переводов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Стоуныч, на бирже не хватает сортировки. Есть только по наименованию и цене. Но, например, можно было галочку поставить, чтобы не показывало товар которого нет в наличии. Или сортировка по периоду созревания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Прошу прощения, может уже где был такой вопрос - если выходит срок действия объявления, оно полностью удаляется? Разве нельзя его перевести в "неактивное" состояние? Нужнокаждый раз делать объявление заново?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

если выходит срок действия объявления, оно полностью удаляется? Разве нельзя его перевести в "неактивное" состояние? Нужно каждый раз делать объявление заново?

вот в

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

посте Админ пишет как устроены объявления в бирже
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Капеец.. Блин, ну хоть email бы какой выслали, типа - "у вас закончился срок действия объявления, если его не обновить за сегодня, оно будет удалено".. Или что то типа этого. А так, заходишь - а там нет ничего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...