• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Влажность.

Оцените эту тему


Kwox

Рекомендованные сообщения

у меня 20 %эт круто, ваще смотря где мерять, поливами и тряпки, батареи жарят. обдув и вытяжка кругл 50%, обильный сульфночь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 74
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kwox

    12

  • ☮Hash'n

    6

  • чита

    5

  • ЛенТяй

    4

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У меня тоже 20% и выше сцука не поднимается... Хорошо хоть индюха стопроцентная растет, сативка бы уже преставилась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда растений плотность высокая, они сами влажность создают, по утрам роса на листьях даже может быть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже 20% и выше сцука не поднимается... Хорошо хоть индюха стопроцентная растет, сативка бы уже преставилась...

 

. Растения сативы дольше созревают, в них меньше хлорофилла и больше вспомогательных пигментов (вспомогательная пигментация защищает растение от чрезмерного солнечного освещения). Из-за того, что у сативных сортов конопли меньше хлорофилла, чем у индичных, они дольше растут, созревают, и им требуется больше света. (Indica) – растения невысокие, кустистые. Эффект: «бронебойный», расслабляющий, успокаивающий. Растения индики рано созревают, в них больше хлорофилла и меньше вспомогательных пигментов. Так как в индичных сортах больше хлорофилла чем в сативных, они растут и созревают быстрее.

 

 сативушка легче переносит темпу и низкую влажность . ( вот

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 сативушка легче переносит темпу и низкую влажность . ( вот

А я почему-то наоборот думаю...

Поясню:

Родиной сативы считается Карибский бассейн (экваториальные, тропические и субтропические леса), где влажность близка к 100% - соотв. там и ништяк ей..

А вот индика произошла из гималаев, (Афганистан, Пакистан, Индия) - где влажность довольно низкая и сухой климат....

 

И хрен меня в этом кто переубедит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я в индоре не подымал чистых индик а вот более склоных или менее пару образцов да и исходя из того что выше писал - мне ближе и понятней  :icon_help:

 

 Растения индики рано созревают, в них больше хлорофилла и меньше вспомогательных пигментов.

 

. Растения сативы дольше созревают, в них меньше хлорофилла и больше вспомогательных пигментов (вспомогательная пигментация защищает растение от чрезмерного солнечного освещения).

Изменено пользователем чита
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я в индоре не подымал чистых индик а вот более склоных или менее пару образцов да и исходя из того что выше писал - мне ближе и понятней  :icon_help:

 

 Растения индики рано созревают, в них больше хлорофилла и меньше вспомогательных пигментов.

 

. Растения сативы дольше созревают, в них меньше хлорофилла и больше вспомогательных пигментов (вспомогательная пигментация защищает растение от чрезмерного солнечного освещения).

Бро, это всего лишь о сроках созревания. Причем тут влажность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Блин, тож влажность низкая ппц.... Тряпки-затычки-поддоны не помогают.... Придется все-таки на увлажнитель разоряться.....

Зато раз потратился и забыл... Других вариантов пока не вижу...

првиет Хеш.С

кажу тебе по Себе у Меня Увлажнитель Орион ультразвук 600вт

скажу и бокс есть в теме и влажность поднимает максимум на 5 %

А у товарища,так же Ультразвук и в боксе 100% почти говорит.вот это о чем говорит то.

думаю это влияет на сколько бокс противопроницаем светом и т.д

Это тоже не мало важно.Вентиляция у меня все супер.Если ставлю вент на 150 ещё то падает темпа до +17

а это тоже нах нужно.

Сейчас темпа +20

влажность 30 % и выше не хочет идти,только ночью до 50%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поставил рядом с горшком банку около литра объемом и сунул туда один конец "махрового" полотенца размером около 50х30 см, второй конец растянул по стенке(с небольшим зазором) так, что на растянутое полотенце попадает поток воздуха с кулера - обдувателя

стало 44% 

увлажнитель еще не приехал... видимо пешком идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказал себе еще один увлажнитель, так как надоело уже ждать заказанный.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

стоимость 180р. (без адаптера питания)

Внимание! ему нужно питание 24 В переменного тока (АС)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друг у меня что-то подобное пробовал, говорит хрень полная, поднимает на 3-5% и усе, мой вариант комнатный увлажнитель

Ничё подобного, Бро!

Его всего лишь навсего нужно сделать активным!

Один маленький кулер(аля от старой видеокарты справится) и будет счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хез бразы.

у меня увлажнитель Орион простой Ультразвук

влажность днем выше 35 не поднимается

ночь до 50%

у товарища,такой же и влажность днём 90%

Как может такое быть я хз.

Он не может сбить влагу а я поднять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хез бразы.

у меня увлажнитель Орион простой Ультразвук

влажность днем выше 35 не поднимается

ночь до 50%

у товарища,такой же и влажность днём 90%

Как может такое быть я хз.

Он не может сбить влагу а я поднять.

Ну сбить влагу как раз не проблема ;) отдельный таймер на увлажнитель и все дела, а если твой такой же и не поднимает, то может он неисправен?

Разбери да погляди ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро, это всего лишь о сроках созревания. Причем тут влажность?

влажность  )))) да мы просто с тобой заговорили выше про влажность\\\\\ всего лишь указываю что растения с преобладанием сативы содержат более вспомогательных элементов - которые в свою очередь могут оберегать  в какой то степени от жары - то есть жажды - как то такие выводы - мои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я себе вот

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

что заказал,ультразвуковой маленький прям в бокс его поставлю,остальные методы перепробывал все,более-менее работает мокрая тряпка на полу бокса,но она потом начинает вонять да и влажность поднимает максимум на 7-9%

Изменено пользователем san4es78
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

влажность  )))) да мы просто с тобой заговорили выше про влажность\\\\\ всего лишь указываю что растения с преобладанием сативы содержат более вспомогательных элементов - которые в свою очередь могут оберегать  в какой то степени от жары - то есть жажды - как то такие выводы - мои.

Бро. да причем ут оберегать от жары - к примеру - при одинаковой жаре в карибском бассейне влажность доходит практически до 100%, а в гималаях 20-30%. Улавливаешь? Или будешь по прежнему думать что сативе нужна влажность меньше чем индике? И еще - ты в курсе, что у индики при повышеной влажности начинается гниение шишек, в то время как для сативы повышеная влажность - самый цимус.. Ты не прав бро. Но спорить я с тобой больше не хочу - думай как хошь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Все это здОрово и увлажнитель поднимет влажность, а вот как быть, когда влажность завышена? Чем сбивать? :icon_hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все это здОрово и увлажнитель поднимет влажность, а вот как быть, когда влажность завышена? Чем сбивать? :icon_hmm:

выдувом,350 tdsilent оставляет 10 %влажности без увлажнителя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно... Как влажность 20 - 30 %? У меня при нормальной вытяжке в боксе без всяких приблуд держится 50 %, поставил пару чашек с водой, стала 55 днем, 60 ночью. Считаю, что нормальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выдувом,350 tdsilent оставляет 10 %влажности без увлажнителя

Имеешь ввиду усилить выхлоп? А если воздух берется с улицы,и а там дождь или туман и влажность процентов 90?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имеешь ввиду усилить выхлоп? А если воздух берется с улицы,и а там дождь или туман и влажность процентов 90?

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Имеешь ввиду усилить выхлоп? А если воздух берется с улицы,и а там дождь или туман и влажность процентов 90?

привет. по мне так если влажность высокая то можно,уменьшить циркуляцию воздуха

закрыть немного приток воздуха и все.или же поставить можно тепловент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет. по мне так если влажность высокая то можно,уменьшить циркуляцию воздуха

закрыть немного приток воздуха и все.или же поставить можно тепловент.

Не катит. Весь воздух в боксе должен обновляться не более чем за 5 минут. Лучше заморочиться осушителем, как и подсказал Сын Семильи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

никому как я понял влажные полотенца и сосуды с водой сильно не помогают, как ваши увлажнители? вы их прямо в бокс ставите? не вредит ли растению? может кто то нашел способ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...