• Нравится 2
Перейти к публикации

Trichocereus peruvianus, San Pedro,Trichocereus pachanoi, Hoodia gordonii выращивание кактусов

Оцените эту тему


alex6704

Рекомендованные сообщения

с началом братан! желаю удачи! ну и слежу в оба! кактусы тема! :good:  :good:  :good:будет у кого учиться!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как проростут недели через 2-4 пересаживай в почву(в не особо большие горшки) и под лампу, днат 100-70, за год вырастут на пробу,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с началом братан! желаю удачи! ну и слежу в оба! кактусы тема! :good:  :good:  :good:будет у кого учиться!!

:friends: бро, я сам еще дуб дубом в этих кактусах)

 

 

Здарова бро, ну если так довно хотелось +1, интересно что это получится.Легкой руки :russian::friends:

 

Да, кактус не Марья ;) поставил на подоконник и никакого палева :pooh_lol:

С началом :good:

 

С началом! Тоже в планах засеить Сан Педро.  Днат пишут тоже в тему для кактусов! 

спасибо!)

 

 

Как проростут недели через 2-4 пересаживай в почву(в не особо большие горшки) и под лампу, днат 100-70, за год вырастут на пробу,

:good: бро, спасибо за совет! так и сделаю! :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

C началом Бро! Тоже подумываю заняться кактусами - но скорее не из-за энтогеновой производной - а чисто ради красоты (цветков).

 

post-2109-0-21697600-1390238510_thumb.jpg

Удачного грова и легкой руки!

Изменено пользователем Hash
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как интересно! Смотрю в три глаза!))   :icon_smile: Со стартом в новую тему! Оседлай её, как ты умеешь!))) И покажи красивые движения!

:eusa_clap:

 

P.S. Вдохновилась бы твоим примером, но у меня не получится год растить. Это нужно быть неотлучной. Жаль..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

C началом Бро! Тоже подумываю заняться кактусами - но скорее не из-за энтогеновой производной - а чисто ради красоты (цветков).

Удачного грова и легкой руки!

:friends: спасибо бро!

 

 

Как интересно! Смотрю в три глаза!))   :icon_smile: Со стартом в новую тему! Оседлай её, как ты умеешь!))) И покажи красивые движения!

:eusa_clap:

 

P.S. Вдохновилась бы твоим примером, но у меня не получится год растить. Это нужно быть неотлучной. Жаль..

:air_kiss:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кактусы загадочные и интересные растения,буду наблюдать.УДАЧИ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь ко всем ,С началом и легкой руки бро в начале!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С удовольствием буду наблюдать и учиться, надеюсь не на ошибках)

Удачи!

PS: год - жуть как сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С началом бро!!! Это будет наверное самый долгий и необычный репорт на Хайстоуне!!!! Удачи бро !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ого сколько пожеланий! :good:  всем спасибо, буду стараться все доступно рассказывать и показывать! Эта репа рассчитана не на один год) надеюсь по крайне мере на это) :pooh_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем приветище!

 

ну вот и первые малыши появились) Вылезли два Сан Педро) Самые крайние, я так понимаю, там теплее всего от батареи. Сегодня поеду куплю грунт для кактусов и буду делать замес из кокоса, грунта и перлита)

 

ну и фотки, 9 дней от посадки скинули каски :icon_lol:

 

пока суть да дело к вечеру вылез еще один Сан Педро! теперь их трое)

 

4430352.jpg4431376.jpg4428304.jpg

Изменено пользователем alex6704
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

С началом!  :good:

А ты пробовал уже употреблять такие штуки? Интересен эффект, на что похоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

  Пришло время первого обновления репы) Что нового... А почти ничего)) кактусы ни куда не торопятся) Идея проращивания в мин вате в принципе не плохая, но лучше в земле проращивать. Пару недель назад взял мини парник насыпал в него грунт и покидал оставшиеся семена на земельку, присыпал перлитом и полил. Закрыл и на подоконник. Сегодня подошел думаю чего это нифига не лезет, подул на перлит и получил 4 молоденьких кактуса Сан Педро) причем изрядно вымахавших) по сравнению с теми что проращивал в мин вате просто гиганты) Остальные кактусы пока молчат, но все еще жду, что вылезут) Итого у нас сейчас 8 малышей Сан Педро) 8 из 10 отлично просто!

 

это свежий молодняк в пророщенный в земле) сегодня полил земельку, след полив через недельку вода + гетероауксин.

4765450.jpg

 

Ну и старички) были извлечены из мин ваты и пересажены в землю, надеюсь все сделал правильно и приживуться) и рванут в рост) они кстати повыпускали первые колючки) Старичкам по 2 месяца +/- пара дней. Скоро запущю бокс и поедут под ДНАТ.

 

4719370.jpg4723466.jpg4778765.jpg

 

Вот такие дела!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маг подышал на землю - оттуда четыре Сан Педро..  :eusa_clap:

Дуй, дуй ещё, делай ветер!)))  :russian:

На последней фотке такое маленькое чудо, что аж хочется водить по нему стрелочкой от мышки - типа глажу))  :pooh_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С НАЧАЛОМ!

Интересно, понаблюдаю. Удачи в твоем новом Грове кактуса, успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

16 февраля посадил 10 Сан Педро в обычную прокаленную на сковороде рязанскую землю))))поставил на окно в коробочке с прозрачной крышкой(из под ватных палочек).....все десять взошли, размером точно как на фотографиях, немного краснее(от яркого весеннего солнца на южном окне наверное)выпустили первые колючки)))).....на радостях скупил половину "шаманики"))....что хотел сказать-то....думаю, они и без ламп с удобрениями хорошо полезут, главное песок пустыни, солнце пустыни и тепло пустыни)))....может выложу на днях фотки своих для сравнения.......Удачи, Алекс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да как) такие же как и были) только колючек нарастили тьму)) мелкие но колючие) кстати раз уже писать начал, заметил такую особенность... горшки стоят в боксе, те которые рядом с лампами флора, кактусы приняли фиолетовый цвет, те которые подальше стали выглядеть темными, а те которые на самом солнцепеке, стали какого то светлого цвета) короче переставил часть на подоконник, лето пришло, солнце палит, посмотрим как расти там будут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...