• Нравится 2
Перейти к публикации

Начало моей грибной карьеры) Psilocybe cubensis St. - Tasmanian

Оцените эту тему


Shpizz

Рекомендованные сообщения

ну что ж народ сегодня пришли опечаток спор тасманиан,почитал форумы надеюсь все будет ок,начало моего полета грибника,по возможности буду выкладывать фото,есть одно качество неахти ) есть вопросик если я не буду использовать пшеницу итд а обычную почву для цветов,ну конечно перед этим простерилизовать,все же в дикой среде растёт и норм 

post-19684-0-49605900-1390979719_thumb.jpg

Изменено пользователем MATER
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня приготовил взвесь когда соскабливал в рюмку споры увидел что на дне чуток осталось спирта надеюсь я их не убил приготовил 2 взвеси аргентины и тасманиана посмотрим что получится 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну удачно тебе все сделать!! И маленький совет 7 раз прочти 1 раз сделай дабы не было потом печально! Мир)) Скоро начну свой репорт жду материю )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну что ж народ сегодня пришли опечаток спор тасманиан,почитал форумы надеюсь все будет ок,начало моего полета грибника,по возможности буду выкладывать фото,есть одно качество неахти ) есть вопросик если я не буду использовать пшеницу итд а обычную почву для цветов,ну конечно перед этим простерилизовать,все же в дикой среде растёт и норм 

Бро ну ты жжешь без субстракта(пшеницы,пшено,гречка и тд) куй че получиЦа делай как все и будит счастье :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

пацаны помогайте) !! я вот начал привезли мне споры из голандии , купил агар , зерно ,верм (вообщем все купил что надо ) много читал смотрел видео , попробовал с агаром 2 раза пробовал - нихера  (на второй раз вообще кошка мне мой контейнер перевернула где петри стояли (( )  а с зерном удачно , 16 .03  заразил его через шприц заражение начало появлятся через 3-4 дня  , каждый  день перетряхиваю , посоветуйте как дальше делать чтоб все гладко вышло , не хочу 3ий раз пороиппаца) .А кошку  я выгнал у нее много косяков накопилось..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну для начала вяжи перетряхивать каждый день, покоя дай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пацаны помогайте) !! я вот начал привезли мне споры из голандии , купил агар , зерно ,верм (вообщем все купил что надо ) много читал смотрел видео , попробовал с агаром 2 раза пробовал - нихера  (на второй раз вообще кошка мне мой контейнер перевернула где петри стояли (( )  а с зерном удачно , 16 .03  заразил его через шприц заражение начало появлятся через 3-4 дня  , каждый  день перетряхиваю , посоветуйте как дальше делать чтоб все гладко вышло , не хочу 3ий раз пороиппаца) .А кошку  я выгнал у нее много косяков накопилось..

Жалко кошку, моя вообще порой на теплице спит и ниче, все норм, правда я стараюсь ее пореже в комнату с теплицей пускать, если все сделать по уму то все получится. Пшеница самое оно, все развивается норм. Из всех вариантов самый лучший на мой взгляд сварить 30-40 минут  и сделать дробную стерилизацию 2 раза кипятить  1.5ч, и 2 часа с интервалом 24 часа. При перетряхивании большой риск подцепить заражение зря ты так.

Изменено пользователем Antonis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы ёптить ваще сдурели чтоли в репорте шляпы какой то нафлудили всем по +1.

 

Репорт почистил,

 

 

вот если те лень почитать:

Бери лучше пшеницу, замачиваешь в чистой теплой воде без антибиотиков и перекиси на часов 12, чтоб ожили споры на пшенице, сливаешь воду заливаешь перекисью на 15 минут, как все прошипело ставишь варить с ампулой гентамицина (льешь в холодную воду при верке разложится) прошло 40 минут, выливаешь все из кастрюли в дуршлаг и стяхиваешь воду (не промывай не суши после варки это важно) и сразу по банкам раскладываешь положив на дно банки вермикулит(из только что открытой пачки) слоем 0.5-1см,пшеницы ложи не больше 2/3 банки что было достаточно воздуха накрываешь банку 2 слоями фольги  и по фольге закручиваешь крышкой только не до упора предварительно сделав в крышке 2 дырки ближе к краю иголкой.

Сразу после упаковки ставишь стерелизоватся в обычной кастрюле на 1 час, как час прошел не открывая кастрюлю оставляешь до завтра на следующий день не доставая банки затягиваешь крышки до упора тока не перетягивай и ставишь на стерелизацию еще на 1 час по оставании вынимаеш, отверстия в крышке протираешь спиртом и заклейваешь пластырем в 2 слоя перед инокуляцией отклеиваешь один пластырь (другой остается на крышке), только чтоб иглу просунуть и вливаешь через пластырь через фальгу по 0.5мл взвеси на отверстие ближе с стеклянной стенке, 100% вариант обростания, взвесь если будешь делать сам делай из воды для иньекций с 0.3 гентамицина и 0.5 перекиси первые сутки после изготовки взвеси шприц храни иглой к верху и тогда все будет безотказно зарастать.

 

Стрейн интересный не запори тока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...