• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Мы меняем себя сами.

Оцените эту тему


Стаф

Рекомендованные сообщения

*Стоит один раз ошибиться в человеке, и всё, ты не кому не доверяешь.
Что она ушла к другому, виноват ты сам, наверное.
Это ведь ты в ней ошибался, ты ей верил, ты ей доверял.
Выходит что виноват только ты сам.
*Это как не излечимая болезнь, которая убивает твой рассудок.
Смотришь на людей по другому, резко пересматриваешь всё своё окружение.
Тех кто хочет к тебе приблизиться, ты начинаешь прощупывать до мозга костей.
Пытаясь выяснить их причины заинтересованности в тебе.
*Ты закрываешь для всех двери, и всё, точка.
Скрывая свои истинные мотивы ты подсознательно начинаешь поиски человека,
Которому можно довериться, кому то безоговорочно верить.
Но... Твоё доверие никому не нужно, никто не хочет стучаться в дверь поросшую мхом, или может я так считаю
*важно что бы ты хорошо выглядел, хорошо смешил, и в трудную минуту мог прийти на выручку.
А то что за дверью, никого не волнует.
Со временем петли ржавеют, и приоткрывать её становиться всё сложнее.
А потом и вовсе, не можешь.
*По истечению времени, ты создал образ безудержного эгоиста,
Которому всё по плечу,весёлый такой, всегда в позитиве, и все тебя таким считают.
Что то прообраза терминатора,механизма приведённого в действие без тормозов.
Машина для достижения цели любой ценой.
*Никому и в голову не придёт, что ты закрываешься дома, читаешь книжки, пишешь стихи, куплеты.
А вечерами просто любишь пройтись по парку, подышать воздухом, посмотреть на небо, просто молча посидеть на лавочке.
*Но вернёмся к переломному моменту.
Сначала ты много пьёшь, каким то чудом останавливаешь алкогольную эпопею.
Далее, а далее наркотики, да они самые, самые разные.
Ты ловишь приход один за другим, перемешивая это всё с развратом в постели с девушками.
Чьё имя ты не можешь вспомнить уже на следующий день,
ты уходишь в отрыв! Хотя наверное просто сваливаешься в аморальную пропасть.
Начинает сдавать память, путаешь дни недели, числа, имена, фамилии.
Нас таких обычно называют, прожигатели жизни.
*Протрезвев от наркотического марафона, с ужасом глядишь на тех кто в забеге уже не первый год.
В зеркале, сплошное отвращение, даже самому себе страшно признаться что ты отъявленная,
Бесчувственная скотина, променявшая моральные нормы и принципы для удовлетворения,
Своих похотливых и аморальных желаний.
*Осознав свою гниль, ты стараешься меняться.
Изредка покуриваешь травку, практически не пьёшь, стараешься поддерживать физическую форму.
Но это не значит что твоё отношение к девушкам изменилось.
Ты по прежнему не веришь, ни одной.
Хотя бы просто по тому, что и та что ушла, и та что сейчас, говорят тебе в начале одно и тоже,
А значит что и та что сейчас, сможет поступить так же как и та...
*Ну и кто теперь виноват, что ты становишся эгоистом, циником, ссучиваешься, 
Начинаешь попросту пользоваться и выбрасывать одну за другой.
Та? Или всё таки ты сам? Или опыт, который постоянно тебе намекает.
Да наверное никто, мы же люди просто, мы же не обязаны оправдывать надежды других.
Ведь это их надежды.
*Да я соглашусь, разошлись, да с кем не бывает, переживёшь никуда денешься.
Почти все через это проходят, и ничего, живут же. Не нужно делать из этого трагедию.
И вот мы, становясь такими, начинаем разбрасыватся отношениями.
Делая их такими же, а те в свою очередь нас, и вот круговорот какой-то.
Ну и как его остановить? Ты же не знаешь можно ей или нет, открыть ту самую дверь?
*Кто то скажет, ну не все же такие.
Ну да, не все,я вот не был таким когда то, а как об этом узнать заранее? 
Что бы не потерять опять почти десяток лет?
Просто как это научиться доверять, заново? Пусть и другим
*Мы тут все спятили, просто хотя бы по тому, 
Что боимся любить, доверять, боимся верить.
Заново
*Цените друг друга, любите до конца если уж начали.
Иначе рано или поздно вам встретиться такой как я,
И ты будешь рыдать, и ты будешь пить,
И бояться, доверять и любить,
И ты будешь, таким как я.
И вот бывает, ты влюбляешься в блядь,
С такими же глазами, как у тебя.

Ps: 
Самый дерьмовый наркотик, это любовь.
Ты не можешь посадить за решетку дерьмового дилера.
Всем любви и добра =))

Изменено пользователем Стаф
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сочувствую тебе, мне кажется, это болезненное состояние - мания предательства..Совет - весь старый опыт кидай в топку! Забудь! Он заранее ставит крест на новых отношениях. Недоверие всё губит...  Мне кажется, если ты постигнул, что мы меняем себя сами, значит способен осмыслить, что ВСЁ твоих руках. Ищи и слушай! Только старайся не ушами слушать, а сердцем. Слух может подвести, а сердце нет. Открой его, и лови вибрации другого! Встречные движения должны быть!) В ритм твоим!

Почувствуешь, хватай это сердце и не сомневайся!)))  Только открой вначале своё!  :wub:

P.S. если тебе это нужно, естественно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по моему ты слишком загоняешься ! в жизни и по херовее бывают ситуации - поверь ))) 

чем больше ты думаешь на эту тему и загоняешься - тем слабее ты сам себя делаешь и твой дух будет падать пока ты не превратишься в НИ ЧТО ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по моему ты слишком загоняешься ! в жизни и по херовее бывают ситуации - поверь ))) 

Ну это по твоему =) На самом деле я достаточно позитивный человек, и до депрессий мне как до луны на тракторе.

Я прекрасно знаю что есть и похеровей ситуации. 

Суть лишь в том, как снова верить девушкам? Я на них не зол, не в обиде, просто когда дело доходит до серьёзных отношений, срабатывает рубильник, и я её с улыбкой на лице шлю куда подальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чем ближе к сердцу принимаешь свои ошибки тем их становится больше и кусачее,   через 100 лет ты её даже не вспомнишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На что тогда опираться? 

А зачем опираться? Отбрось костыли прошлого, посмотри по сторонам,  и лови движение под свою тональность и ритм. Поймаешь - делай встречное!

 

А останешься сидеть на недоверии и брюзжать, что не на что больше опереться, станешь циничным, одиноким занудой. Тебе же хуже!)  :icon_mrgreen:

Мы меняем себя сами, - в этом ты прав! Так делай вещи! Тогда появится желание писать другие посты, наполненные радостью!  :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Стоит один раз ошибиться в человеке, и всё, ты не кому не доверяешь.[/size]Что она ушла к другому, виноват ты сам, наверное.[/size]Это ведь ты в ней ошибался, ты ей верил, ты ей доверял.[/size]Выходит что виноват только ты сам.[/size]*Это как не излечимая болезнь, которая убивает твой рассудок.[/size]Смотришь на людей по другому, резко пересматриваешь всё своё окружение.

Тех кто хочет к тебе приблизиться, ты начинаешь прощупывать до мозга костей.

Пытаясь выяснить их причины заинтересованности в тебе.

*Ты закрываешь для всех двери, и всё, точка.

Скрывая свои истинные мотивы ты подсознательно начинаешь поиски человека,

Которому можно довериться, кому то безоговорочно верить.

Но... Твоё доверие никому не нужно, никто не хочет стучаться в дверь поросшую мхом, или может я так считаю

*важно что бы ты хорошо выглядел, хорошо смешил, и в трудную минуту мог прийти на выручку.

А то что за дверью, никого не волнует.

Со временем петли ржавеют, и приоткрывать её становиться всё сложнее.

А потом и вовсе, не можешь.

*По истечению времени, ты создал образ безудержного эгоиста,

Которому всё по плечу,весёлый такой, всегда в позитиве, и все тебя таким считают.

Что то прообраза терминатора,механизма приведённого в действие без тормозов.

Машина для достижения цели любой ценой.

*Никому и в голову не придёт, что ты закрываешься дома, читаешь книжки, пишешь стихи, куплеты.

А вечерами просто любишь пройтись по парку, подышать воздухом, посмотреть на небо, просто молча посидеть на лавочке.

*Но вернёмся к переломному моменту.

Сначала ты много пьёшь, каким то чудом останавливаешь алкогольную эпопею.

Далее, а далее наркотики, да они самые, самые разные.

Ты ловишь приход один за другим, перемешивая это всё с развратом в постели с девушками.

Чьё имя ты не можешь вспомнить уже на следующий день,

ты уходишь в отрыв! Хотя наверное просто сваливаешься в аморальную пропасть.

Начинает сдавать память, путаешь дни недели, числа, имена, фамилии.

Нас таких обычно называют, прожигатели жизни.

*Протрезвев от наркотического марафона, с ужасом глядишь на тех кто в забеге уже не первый год.

В зеркале, сплошное отвращение, даже самому себе страшно признаться что ты отъявленная,

Бесчувственная скотина, променявшая моральные нормы и принципы для удовлетворения,

Своих похотливых и аморальных желаний.

*Осознав свою гниль, ты стараешься меняться.

Изредка покуриваешь травку, практически не пьёшь, стараешься поддерживать физическую форму.

Но это не значит что твоё отношение к девушкам изменилось.

Ты по прежнему не веришь, ни одной.

Хотя бы просто по тому, что и та что ушла, и та что сейчас, говорят тебе в начале одно и тоже,

А значит что и та что сейчас, сможет поступить так же как и та...

*Ну и кто теперь виноват, что ты становишся эгоистом, циником, ссучиваешься, 

Начинаешь попросту пользоваться и выбрасывать одну за другой.

Та? Или всё таки ты сам? Или опыт, который постоянно тебе намекает.

Да наверное никто, мы же люди просто, мы же не обязаны оправдывать надежды других.

Ведь это их надежды.

*Да я соглашусь, разошлись, да с кем не бывает, переживёшь никуда денешься.

Почти все через это проходят, и ничего, живут же. Не нужно делать из этого трагедию.

И вот мы, становясь такими, начинаем разбрасыватся отношениями.

Делая их такими же, а те в свою очередь нас, и вот круговорот какой-то.

Ну и как его остановить? Ты же не знаешь можно ей или нет, открыть ту самую дверь?

*Кто то скажет, ну не все же такие.

Ну да, не все,я вот не был таким когда то, а как об этом узнать заранее? 

Что бы не потерять опять почти десяток лет?

Просто как это научиться доверять, заново? Пусть и другим

*Мы тут все спятили, просто хотя бы по тому, 

Что боимся любить, доверять, боимся верить.

Заново

*Цените друг друга, любите до конца если уж начали.

Иначе рано или поздно вам встретиться такой как я,

И ты будешь рыдать, и ты будешь пить,

И бояться, доверять и любить,

И ты будешь, таким как я.

И вот бывает, ты влюбляешься в блядь,

С такими же глазами, как у тебя.

Ps: 

Самый дерьмовый наркотик, это любовь.

Ты не можешь посадить за решетку дерьмового дилера.

Всем любви и добра =))[/size]

[/quot

Брат, открой книгу Доналда Уолша "Беседы с Богом"! Вспомни,кто Ты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ps: 

Самый дерьмовый наркотик, это любовь.

Ты не можешь посадить за решетку дерьмового дилера.

Всем любви и добра =))

Неплохо, неплохо...

Перестань пить и ныть! Вытри сопли! Соберись и открой глаза! Это наша жизнь и нам приходиться  её   жить... Есть ещё ради чего...

Это я тебе говорю как отец - одиночка.

Лучший способ приободриться - приободрить другого. "Марк Твен"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Две неприглядные истины нашей жизни: корни всех своих бед нужно искать лишь в себе самом и то, что в поиске удовольствия, как одного из главных целей нашего существования наша плоть убивает нашу душу, что поделать. Чтобы не выжигать себя каждый день изнутри до тла, пока ничего не останется кроме усталости в теле нужна вера во что-то или доверие, даже если я буду сто раз обманут, я все равно буду доверять людям, встречающимся на моем пути, каждому отламывая по кусочку сердца и пусть они это не ценят, я уверен, сколько даешь этому миру столько и получишь взамен, поэтому нужно не терять надежды, не сокрушаться, не искать проблем в себе, а просто быть таким каким тебя создал кто-то свыше и идти вперед по возможности не причиняя зла окружающим и стараясь по возможности делать что-то хорошее, ну и надеяться и верить в то "что где-то прячутся глаза в которых тайною сердца кровоточит слеза, в которых видно на белке боли красную нить и ради этих глаз я буду жить", если повезет, ты их встретишь. Если больно, кричи, но тебе просто нужно быть, ведь это так просто, главное найти гармонию внутри себя, а каждый человек рядом просто часть твоего опыта, кто-то останется, кто-то уйдет, в конечном итоге мы все одиноки от начала и до конца пути, а все вокруг лишь иллюзия и антураж, которые выглядят так, какими ты их видишь, страшна не темнота, а отсутствие света, все зависит лишь от того, как ты воспринимаешь то что тебя окружает и какой знак этому ставишь. И не стоит особо рассчитывать на то, что в сложную минуту тебе кто-то поможет, радуйся хотя бы тому, что когда тебе хорошо рядом есть кто-то кто способен разделить твою радость - это уже не мало, а когда тяжело - ты все равно один на один с этим... А по поводу мы меняем себя, мне кажется это больше лозунг из НЛП-техник или того на чем зарабатывают психологи, возможны ли вообще перемены? Я всегда вспоминаю фильм "Деловые люди" когда а одном отрывке герой говорит "- Я всегда думаю, интересно, что бы было если бы я выбрал другую дорогу. - А было бы тоже самое, важно не то какую дорогу мы выбираем, а что внутри подтакливает нас на нее встать", а это чуть ли не начальные условия задачи, как в математике и, возможно, они закладываются настолько в раннем еще малоосмысленном возрасте, что дальнейшие разительные перемены невозможны в принципе, может я и ошибаюсь, кто знает.

Изменено пользователем Negoro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неплохо, неплохо...

Перестань пить и ныть! Вытри сопли!

Странно что ты принял мой пост за нытье =) Я написал это не для того что бы меня жалели, а просто помогли разобраться.

И просьба о помощи, это отнюдь не черта слабаков.

Пить как я уже говорил, пью крайне редко.

Да и вообще считаю себя, довольно таки счастливым человеком.

Не боюсь рисковать, с удовольствием влажу во всякие приключения и авантюры.

Единственное не могу преодолеть эту боязнь(Назовём это так), довериться за ново, заново начать стоить отношения ;(

Ну и да, мне 25 лет =) (думаю это хоть как то поможет меня охарактеризовать)

Изменено пользователем Стаф
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно что ты принял мой пост за нытье =) Я написал это не для того что бы меня жалели, а просто помогли разобраться.

И просьба о помощи, это отнюдь не черта слабаков.

Пить как я уже говорил, пью крайне редко.

Да и вообще считаю себя, довольно таки счастливым человеком.

Не боюсь рисковать, с удовольствием влажу во всякие приключения и авантюры.

Единственное не могу преодолеть эту боязнь(Назовём это так), довериться за ново, заново начать стоить отношения ;(

Ну и да, мне 25 лет =) (думаю это хоть как то поможет меня охарактеризовать)

Не нытьё,  но самобичевание. Ты понимаешь, что зациклен, и не можешь выйти из этого прошлого. К тому же эхо в голове от негатива неудачного опыта, передаётся от тебя тем, кому ты мстишь за прошлое и снова возвращается к тебе.. Закон бумеранга. Это не лечит, а опустошает ещё больше. Ты это понимаешь, иначе бы не создал блог.

 

Ещё добавлю, что для 25 лет, ты достаточно глубоко мыслишь и способен посмотреть на себя со стороны, не приукрашивая. Не делаешь из себя пушистого ангела. Будут с тебя люди)))  :icon_friendship:

Вот костыли только отбрось, и вперёд, за пылким сердцем!  :icon_mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нытьё,  но самобичевание. Ты понимаешь, что зациклен, и не можешь выйти из этого прошлого. К тому же эхо в голове от негатива неудачного опыта, передаётся от тебя тем, кому ты мстишь за прошлое и снова возвращается к тебе.. Закон бумеранга. Это не лечит, а опустошает ещё больше. Ты это понимаешь, иначе бы не создал блог.

Совершенно верно. Надо вот только как то это исправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стаф. Не надо им верить... их любить надо))Ты молодой еще, получаешь опыт, со временем поймешь как им пользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Три года беспробудного пьянства. Кодировка.Трава. В 40 на пенсию. Полгода не выходя из дома. Живи и не еби мозги себе и людям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

есть люди, у которых все настолько плохо, что наши проблемки просто не имеют под собой почвы. Просто нужно все познавть в сравнении!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...