• Нравится 2
Перейти к публикации

Гашишное (янтарное, медовое) масло

Оцените эту тему


droomio

Рекомендованные сообщения

Я может конечно чего не понимаю, но нахуа портить вкусные шишки газом, бензином и прочей дрянью?

Ладно дичка, там химичишь, чтобы хоть как то накурило, но шишки...

если у тебя с собой трава в пакете, это жесткое палево,

с мёдом палева меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Делал с листвы от автиков

получилось масло которое не прет)))

Надо делать из шишек)

а то время только потратил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делал с листвы от автиков

получилось масло которое не прет)))

Надо делать из шишек)

а то время только потратил

масло, которое не прёт :rofl: улыбнул

у меня и с шишек, и с ботвы от автиков высекало нехило

так что либо у тебя ботва беспонтовая, но тогда вопрос как у тебя вообще масло получилось. либо где-то накосячил в процессе экстракции

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, понимаю этот рецепт из дички, но из сортовых шишек это делать - кощунство. А вообще вспомнился урок химии в нашей школе.

 

- А сейчас мешаем эти два компонента!

С задней парты:

- А не пизданет?

- Да, нет, не должно... Кто это сказал? :icon_evil:

:icon_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Парни, привет. 

 

Я сам не употребляю, очень и очень редко (раз в несколько лет, а то и реже), и совсем в этом деле не разбираюсь, но нужна помощь, так сказать, экспертов.

 

У меня такая проблема. Меня с другом приняли, нашли при себе немного травы (это неважно), и бутылочку 0.5л, с тёмно-коричневой жидкостью, жидкости было 54 грамма где-то, считай почти на донышке. Я сам не пил, пил только друг до этого. Когда ему давали эту бутылочку, сказали что это «молочко» (друг сам не разбирается), а любимые представители власти отправили эту бутылочку на экспертизу, откуда вернулось заключение: «масло гашиша», у нас в стране 50 с гаком грамм считается особо крупным размером, от 7ми до 15ти лет. И теперь внимание вопрос - может ли это быть маслом гашиша, если друг, и ещё несколько человек, выпили по стопке этой жидкости и остались вообще живы (судя по постам в этом форуме, там для дозы вообще пол-капли надо, да и не пьют его, а курят), или же органы нас обманывают? Может ли это быть разбавленное масло, или что это вообще может быть, что экспертиза показала масло гашиша? 

 

Я вижу тут два варианта. Или же человек, который дал ему эту жидкость, неправильно сказал, и там на самом деле масло гашиша, но он давал ему её просто так, а учитывая каких усилий стоит собрать хотя бы пару капель, исходя из записей в данной ветке форума, не думаю что ему дали бы целых грамм 100-200-300 (незнаю сколько там было изначально, до того как он выпил)  дали бы просто так, по доброте душевной. Или же там «молочко», и экспертиза неверно оценила. В этом случае надо брать повторную экспертизу..

Ребят, помогите, уже не знаю куда обращаться.. Что это вообще может быть? 

 

 

Спасибо большое, и простите если оффтоп. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это не может быть чистым маслом гашиша т.к тогда бы оно стоило достаточно больших денег как ты и написал. это просто у них наверное такое определение жидкости в который разбавлен тгк(????).Это просто манага(молочко) и надо брать экспертизу опять. Ты не там вопрос задал попробуй в общем разделе.

З.ы это лишь моё мнение ты лучше уточни всё хорошенько и адвоката ищи который в делах с наркотой  шарит

Изменено пользователем magirator
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юридически, манага это "вытяжка гашишного масла". А "того или не того качества" у тебя вытяжка, их особо не бубёт.

Единственное на что может упирать адвокат, на "содержание действующего вещества в растворе". Но, если денег мало дашь, содержание будет достаточным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни, привет. 

 

Я сам не употребляю, очень и очень редко (раз в несколько лет, а то и реже), и совсем в этом деле не разбираюсь, но нужна помощь, так сказать, экспертов.

 

У меня такая проблема. Меня с другом приняли, нашли при себе немного травы (это неважно), и бутылочку 0.5л, с тёмно-коричневой жидкостью, жидкости было 54 грамма где-то, считай почти на донышке. Я сам не пил, пил только друг до этого. Когда ему давали эту бутылочку, сказали что это «молочко» (друг сам не разбирается), а любимые представители власти отправили эту бутылочку на экспертизу, откуда вернулось заключение: «масло гашиша», у нас в стране 50 с гаком грамм считается особо крупным размером, от 7ми до 15ти лет. И теперь внимание вопрос - может ли это быть маслом гашиша, если друг, и ещё несколько человек, выпили по стопке этой жидкости и остались вообще живы (судя по постам в этом форуме, там для дозы вообще пол-капли надо, да и не пьют его, а курят), или же органы нас обманывают? Может ли это быть разбавленное масло, или что это вообще может быть, что экспертиза показала масло гашиша? 

 

Я вижу тут два варианта. Или же человек, который дал ему эту жидкость, неправильно сказал, и там на самом деле масло гашиша, но он давал ему её просто так, а учитывая каких усилий стоит собрать хотя бы пару капель, исходя из записей в данной ветке форума, не думаю что ему дали бы целых грамм 100-200-300 (незнаю сколько там было изначально, до того как он выпил)  дали бы просто так, по доброте душевной. Или же там «молочко», и экспертиза неверно оценила. В этом случае надо брать повторную экспертизу..

 

Ребят, помогите, уже не знаю куда обращаться.. Что это вообще может быть? 

 

 

Спасибо большое, и простите если оффтоп. 

У нас такая методика определения, тут не отвертеться. Если смешать 1 грамм кокаина или героина с килограммом муки и в ходе экспертизы будет обнаружено содержание наркотика в смеси, то судить будут не за "килограмм муки с граммом наркотика", а именно за "килограмм наркотика". Так что попали вы с другом. И решать такие вопросы нужно как можно раньше, не доводить до экспертиз и возбуждения УД. Исход всегда один, но с каждой минутой стоимость свободы сильно растет, а в какой-то момент ее уже и не купишь. Я против коррупции и все такое, но вот в таких именно случаях нужно ей не брезговать, а радоваться, что такая возможность есть. Свобода дороже любых денег, даже если есть шанс "скостить" и получить всего пару-тройку лет, то лучше напрячься и влезть в долги, чем уехать по принудительной путевке и вернуться изгоем с убитым здоровьем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юридически, манага это "вытяжка гашишного масла". А "того или не того качества" у тебя вытяжка, их особо не бубёт.

Единственное на что может упирать адвокат, на "содержание действующего вещества в растворе". Но, если денег мало дашь, содержание будет достаточным.

Да оно уже особо крупное и никакой авокадо не вывезет эту ситуацию. Только сотрудничать со следствием, ну вы понимаете. Но повторюсь - лучше до следствия не доводить, решать прямо "здесь и сейчас", плакать о родителях-инвалидах-пенсионерах и малолетних детях-иждивенцах, искать денежку и впредь никогда не таскать с собой ничего. Я раньше из-за этого ругался с женой постоянно. Придут друзья, покурим и сидим играем в нарды, чай пьем, весело и беззаботно. В какой-то момент она начала мне высказывать, типа задрали вы, езжайте вон на машинах и курите где-то не дома. Посоветовал ей самой уе*ывать, раз не нравится и радоваться, что любимый муж не ездит накуренный где-то и не рискует тем самым свободой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас такая методика определения, тут не отвертеться. Если смешать 1 грамм кокаина или героина с килограммом муки и в ходе экспертизы будет обнаружено содержание наркотика в смеси, то судить будут не за "килограмм муки с граммом наркотика", а именно за "килограмм наркотика". Так что попали вы с другом. И решать такие вопросы нужно как можно раньше, не доводить до экспертиз и возбуждения УД. Исход всегда один, но с каждой минутой стоимость свободы сильно растет, а в какой-то момент ее уже и не купишь. Я против коррупции и все такое, но вот в таких именно случаях нужно ей не брезговать, а радоваться, что такая возможность есть. Свобода дороже любых денег, даже если есть шанс "скостить" и получить всего пару-тройку лет, то лучше напрячься и влезть в долги, чем уехать по принудительной путевке и вернуться изгоем с убитым здоровьем.

Но если там был 999 грамм муки и 1 грамм кокаина, они не могут впаривать, что у тебя был килограмм кокаина. Да, было наркотическое вещество, с содержанием кокаина, но не цельный кг кокса. Ведь за разные наркотики — разные сроки. По сути то же самое и с маслом гашиша. Я выше упоминал, что у нас так же нашли немного травы, её было около 10 грамм. Но она была смешана с табаком, плюс, как я понял, трава сама по себе, до смешивания с табаком, была не «чистая» . На экспертизе отделили табак от травы, и из травы выделили активное вещество, его содержание было 0.02 с чем то грамма, и судить будут за 0.02. А по вышеописанной логике должны были бы судить за все 10 грамм. А вот с жидкостью такую процедуру не проводили, и, как я уточнил, по причине того, что у нас в стране нет специалиста и оборудования, которым могли бы определить точное содержание тгк. Нанял нормального адвоката, пытаемся разобраться. Скорее всего, будем настаивать на том что бы эту бутылку отправили в нормальную страну где подобная экспертиза проводится, и там видно будет. 

Да оно уже особо крупное и никакой авокадо не вывезет эту ситуацию. Только сотрудничать со следствием, ну вы понимаете. Но повторюсь - лучше до следствия не доводить, решать прямо "здесь и сейчас", плакать о родителях-инвалидах-пенсионерах и малолетних детях-иждивенцах, искать денежку и впредь никогда не таскать с собой ничего. Я раньше из-за этого ругался с женой постоянно. Придут друзья, покурим и сидим играем в нарды, чай пьем, весело и беззаботно. В какой-то момент она начала мне высказывать, типа задрали вы, езжайте вон на машинах и курите где-то не дома. Посоветовал ей самой уе*ывать, раз не нравится и радоваться, что любимый муж не ездит накуренный где-то и не рискует тем самым свободой.

Да, вы правы. А жене можете показать этот пост, как подтверждение реальной опасности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни, а вот на счёт теоретического количества тгк в этой жидкости.. Сколько вообще доза на одного человека? Я так понял буквально одна капля или что то типа? Это если чистое масло. Где то прочитал, что в «чистом» содержание тгк доходит до 60%. Теперь вот такой вопрос.. Если чувак выпил стакан (40-50 гр/мл) этого зелья, и остался жив, исходя из этой информации, так, чисто на глаз, сколько может быть максимальное содержание исконного вещества (тгк) в нём? Не 10 же грамм, правильно? Ведь, если доза - 1 капля, то с 10 грамм за раз он должен был бы кони двинуть? Когда я его спросил про эффект, типа, как сильно вштырило, сказал что буд-то просто косяк выкурил средненького качества, ничего особого. Что думаете, какое содержание может быть? И ещё, сколько можно «проглотить» чистого масла, и не двинуть кони, ну или не схватить передоз? Эта инфа очень поможет в суде. 

 

Я просто хочу понять, стоит ли заморачиваться с повторной независимой экспертизой, ведь если выяснится, что в этих 50 гр, содержание тгк, допустим, 11 гр, то с юридической точки зрения всё это будет бессмысленно, потому что особо крупный размер начинается с 10 гр. То есть, будь там хоть 10.0001 гр, хоть полкило - это одно и то же, статья не меняется...

 

 

Заранее спасибо всем за помощь!


Юридически, манага это "вытяжка гашишного масла". А "того или не того качества" у тебя вытяжка, их особо не бубёт.

Единственное на что может упирать адвокат, на "содержание действующего вещества в растворе". Но, если денег мало дашь, содержание будет достаточным.

Ну вот сейчас на это и пытаемся напирать, что бы содержание оказалось максимально маленьким. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

на это и пытаемся напирать
Не напирать надо в этой ситуации, а деньги предлагать.

Как дашь, столько веса и будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...