• Нравится 2
Перейти к публикации

Сигары

Оцените эту тему


SP9

Рекомендованные сообщения

Аллоха камрады!

       Крайний раз я был так воодушевлен, когда открыл для себя мир сортовой ганджи)) Прошу сильно не бить ногами - периодически я сталкиваюсь в своей жизни с такими вещами, молчать о которых считаю преступным - сигары, судя по всему, одна из таких вещей))

       Никогда не обращал на сигары особого внимания - ну, то есть курил, конечно, но по схеме "5-ро пациков скинулись по сотке, взяли большую сигу и пыхнули ее по кругу" после такой темы я обычно приходил к выводу, что сига зело ядреная, но ничего особенного, кроме внешнего антуража и ядрености в них нет - проще на эти деньги взять несколько пачек хороших сигарет и курить их всю неделю))

      Но некоторое время назад меня угостили какой-то (судя по всему не плохой) сигарой и объяснили как эту штуку нужно правильно курить - оказывается, пыхать сигару на 5-х по кругу - это примерно как пускать по кругу понравившуюся девушку - ни удовольствия, ни смысла(( 

    

     Возможно я что-то упустил, но если в кратце, то суть следующая: 

     сигару нельзя шобить как сигарету - т.е. без остановки - вкус и аромат дыма полностью раскрывается тогда, когда сигаре дают немного остыть - т.е. затяжки рекомендуется делать  раз в 20-30 секунд. Если курить без пауз - дым становиться слишком горячим и вкус теряется - т.е. пускать сигару по кругу затруднительно.

    сигару курят ради вкуса и аромата, а не для того что бы утолить никотиновую зависимость (как это обычно обстоит с сигаретами) - мне этот пункт кажется спорным - как-то глупо покурив сигару идти удовлетворять зависимость сигаретами, к тому же на фоне шикарного сигарного табака они будут по вкусу напоминать скорее говно)) я все же немного курю сигары в затяг))

    подкуривать лучше спичками или газовой зажигалкой - бензиновые и т.п. не канают.

 

Камрады, уверен, что здесь есть опытные ценители этого дела - буду рад вашим советам))

 

 

P.S.  Заметил один существенный минус - ценник сигар(( В моем полумиллионнике средняя цена сигары ручной скрутки начинаеться от 500 рублей.. Придется, видимо, меньше на бухло денег тратить))

P.P.S.   Провожу дигустацию - приобрел сегодня две сигары - одну кубинскую, другую никарагуанскую))))

post-16356-0-45417100-1403610370_thumb.jpg

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Когда был в Карибском регионе, понял, что настоящие кубинские сигары от известных брендов ничего общего с тем что продают за его пределами, не имеют. Хотя даже там запросто нарваться на подделки, которые там очень любят впаривать туристам ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню в совке продавали в стеклянных колбах кубинские сигары, вот табачек был конкретный! Гавана кажется назывались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...
  • 1 год спустя...

ТС - всё верно рассказал.

Но, как начинающий курильщик сигар, он не упомянул о весьма важной детали - вкус потухшей сигары. Восхитительный вкусо-аромат с лёгкой ноткой ацетона.

Он сохраняется, пока на кончике сигары держится столбик пепла. Поэтому сигару нельзя ложить в пепельницу.

И, время от времени, требуется вновь раскуривать. Пыхнуть несколько раз и вновь наслаждаться ароматом и послевкусием угасающей и погасшей сигары.

Жаль только, что с Марьей сигары не сочетаются.

Или Марья, или сигары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

ТС - всё верно рассказал.

Но, как начинающий курильщик сигар, он не упомянул о весьма важной детали - вкус потухшей сигары. Восхитительный вкусо-аромат с лёгкой ноткой ацетона.

Он сохраняется, пока на кончике сигары держится столбик пепла. Поэтому сигару нельзя ложить в пепельницу.

И, время от времени, требуется вновь раскуривать. Пыхнуть несколько раз и вновь наслаждаться ароматом и послевкусием угасающей и погасшей сигары.

Жаль только, что с Марьей сигары не сочетаются.

Или Марья, или сигары.

Почему не сочетаються?разве после марьи нельзя вместо сигарет сигару покумарить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно. Кто ж запретит?

Но, во первых, после хорошей Марьи, несколько часов вообще курить не хочется.

А во вторых, вкус сигары, на Марьиной тяге, не воспринимается. Всё внимание на тягу отвлечено.

(А курение сигарет, на Марьиной тяге, это и не курение вовсе. Тянешь безвкусный дым через дымящуюся палочку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно. Кто ж запретит?

Но, во первых, после хорошей Марьи, несколько часов вообще курить не хочется.

А во вторых, вкус сигары, на Марьиной тяге, не воспринимается. Всё внимание на тягу отвлечено.

(А курение сигарет, на Марьиной тяге, это и не курение вовсе. Тянешь безвкусный дым через дымящуюся палочку)

Возможно спорить не стану,но у меня были случаи когда после марьи с другом сигару курили вместо сигарет,мне понравилось
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если курить чистую Марью, то минут через 10-15 хочется подымить табака.
Ну, не то, что бы курить, а так, голову в облако дыма засунуть.))
Мне сигара тоже подходит.
Раскурил и оставил, раскурил, оставил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...