• Нравится 2
Перейти к публикации

Подготовка к ауту 2015

Оцените эту тему


newbietag

Рекомендованные сообщения

В 2014 с аутом беда была, запорол все довольно сильно. Вот решил подтянуть теорию и заодно задать пару вопросов бывалым.
1)Живу рядом с азовским морем. Когда и в каком возрасте лучше высаживать растихи чтобы они меньше стресанули и возможные изменения погоды не повлияли на них? в прошлый раз делал это на майские праздники,растиха предварительно провела месяц в боксе(была зафейлена)(на форуме видел инфу про то,что температура ночью должна быть выше +15).
2) Используете ли вы фемки в ауте?
3) оправдано ли использование гидрогеля если я могу поливать растихи каждые пару дней?
4) Есть ли сорта со сроками цветения меньше 7-8 недель?(если есть,то дайте название)
5) В какое время лучше всего осуществлять полив в условиях жары(к примеру +30 днем)? и какой обьем воды нужно заливать на каждую растиху на веге/цветении
6) Есть ли какие-то хитрости,способные поднять вероятность успешного аута?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 101
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☮Hash'n

    24

  • Тимурчик

    6

  • Region34

    6

  • opc800

    5

Готовь лунки осенью.
Смотри на Солнечный календарь и высчитывай что, да как.
Поливы всегда до восхода, либо после заката.
Да, саженцы лучше, чем семки.
Фемки лучше конечно, не будет лишних растих до декларации пола.
По цвету- 8 недель хорошо, меньше,будут недоМашки.
А что, не вызревают 8-и недельные?
Это конечно я о диком ауте.
У большинства, с более холодным климатом, только автики успевают оформиться.
А как можно запороть дикий аут, если погода нормальная конечно?
Удобры все в лунку Осенью, только слегка помочь на цвете перед харвом.
Какие могут быть траблы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 2014 с аутом беда была, запорол все довольно сильно. Вот решил подтянуть теорию и заодно задать пару вопросов бывалым.

1)Живу рядом с азовским морем. Когда и в каком возрасте лучше высаживать растихи чтобы они меньше стресанули и возможные изменения погоды не повлияли на них? в прошлый раз делал это на майские праздники,растиха предварительно провела месяц в боксе(была зафейлена)(на форуме видел инфу про то,что температура ночью должна быть выше +15).

2) Используете ли вы фемки в ауте?

3) оправдано ли использование гидрогеля если я могу поливать растихи каждые пару дней?

4) Есть ли сорта со сроками цветения меньше 7-8 недель?(если есть,то дайте название)

5) В какое время лучше всего осуществлять полив в условиях жары(к примеру +30 днем)? и какой обьем воды нужно заливать на каждую растиху на веге/цветении

6) Есть ли какие-то хитрости,способные поднять вероятность успешного аута?

1) Климат фактически идиентичный. Покуй када - с марта (семечка) по июнь(рассада). +15 для индора) 

2) Естественно)

3) Нет.

4) Это раннецветы (гибрид авта и фота). Рекламу давать не буду. Поищи. ЛС по данному вопросу бесполезны)

5) Исключительно вечером - утром есть роса. Авто - 5л, фото ведро норм, а када и на пайкЕ подержать - пятерочку влить - смотрим по факту (дожди тоже ходят если че)

6) Валом. Вся жизнь из хитростей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

В 2014 с аутом беда была, запорол все довольно сильно. Вот решил подтянуть теорию и заодно задать пару вопросов бывалым.

1)Живу рядом с азовским морем. Когда и в каком возрасте лучше высаживать растихи чтобы они меньше стресанули и возможные изменения погоды не повлияли на них? в прошлый раз делал это на майские праздники,растиха предварительно провела месяц в боксе(была зафейлена)(на форуме видел инфу про то,что температура ночью должна быть выше +15).

2) Используете ли вы фемки в ауте?

3) оправдано ли использование гидрогеля если я могу поливать растихи каждые пару дней?

4) Есть ли сорта со сроками цветения меньше 7-8 недель?(если есть,то дайте название)

5) В какое время лучше всего осуществлять полив в условиях жары(к примеру +30 днем)? и какой обьем воды нужно заливать на каждую растиху на веге/цветении

6) Есть ли какие-то хитрости,способные поднять вероятность успешного аута?

На счет полива скажу точно, поливать нужно в первой половине дня /тобишь/ с утричка, чтобы лишняя влага успела испариться или высохнуть, т.к ночью в сырой среде микроорганизмы активны и быстро размножаются /тобишь/ растение будет атаковано водителями. и если вовремя не принять меры растишка пострадает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Живу в Москве.Есть идеальное место для аута.Хочу за тестить на урожайность доминантную сативу,доминантную индику и автоцвет.

Что мне нужно?что прикупить?

Имел дело только с индором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Живу в Москве.Есть идеальное место для аута.Хочу за тестить на урожайность доминантную сативу,доминантную индику и автоцвет.

Что мне нужно?что прикупить?

Доминантную индику и автоцвет соответственно)))

Ну и какашек каких-нить для органического удобрения. И усё)

 

P.s. От идеи с сативой можешь отказаться сразу - у тебя в регионе она не созреет.

Изменено пользователем Hash'n
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доминантную индику и автоцвет соответственно)))

Ну и какашек каких-нить для органического удобрения. И усё)

 

P.s. От идеи с сативой можешь отказаться сразу - у тебя в регионе она не созреет.

А насчет всей посадки...вырываю яму,кладу туда гроубаг ну или просто ведро с дырками для дренажа с почвой помешенной с землей и гидрогелем(только вот сколько гидрогеля?)Как часто поливать в ауте?рассчитвать на дождь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А насчет всей посадки...вырываю яму,кладу туда гроубаг ну или просто ведро с дырками для дренажа с почвой помешенной с землей и гидрогелем(только вот сколько гидрогеля?)Как часто поливать в ауте?рассчитвать на дождь?

А насчет всей посадки читай форум. Раздел Аутдор. Всё есть в темах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Братцы подскажите живу на юге Ростовской облости, есть орехи Хайз 13 и собираюсь растить в камыше. Как лучше росада или нет. Хочу вырыть лунки туда кинуть ящики на 40л картонные, грунт буду брать из лесо полосы чистый мед у нас все содоводы им пользуются. По форуму лазил забил голову разной инфор. по этому прошу о помощи. Это мой первый опыт. Заранее благодарен за полезные советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

скажите какашки лучше на дно лунки( ведра) или сверку удобрить потом по необходимости? просто буду еще использовать гель и жидкую органику

Изменено пользователем opc800
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братцы подскажите живу на юге Ростовской облости, есть орехи Хайз 13 и собираюсь растить в камыше. Как лучше росада или нет. Хочу вырыть лунки туда кинуть ящики на 40л картонные, грунт буду брать из лесо полосы чистый мед у нас все содоводы им пользуются. По форуму лазил забил голову разной инфор. по этому прошу о помощи. Это мой первый опыт. Заранее благодарен за полезные советы.

ТОЛЬКО рассада - иначе съедят (имеется ввиду сортовая, местной пофиг). И рассада должна иметь как минимум 3 пары листьев.

 

скажите какашки лучше на дно лунки( ведра) или сверку удобрить потом по необходимости? просто буду еще использовать гель и жидкую органику

Положишь в лунку - погорят корни. Только полив, И строго следить за концентрацией!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

бро за концентрацией буду следить, про корни понял, но еще на мест. будет сыро

Изменено пользователем opc800
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

бро за концентрацией буду следить, про корни понял, но еще на мест. будет сыро

Еще один нюанс - если камыши - то скорее всего только ведра. 20-литровые желательно, или более (в них не будет такой сырости как на ровной земле)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще один нюанс - если камыши - то скорее всего только ведра. 20-литровые желательно, или более (в них не будет такой сырости как на ровной земле)

на авты тоже по 20л? землю думаю местную юзать,попробывать хотя бы

Изменено пользователем opc800
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на авты тоже по 20л? землю думаю местную юзать,попробывать хотя бы

есть возможность - отлично. А так хватит и восьмерок-десяток

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть возможность - отлично. А так хватит и восьмерок-десяток

ну посмотрим)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свободные дни - пятница,суббота,воскресенье,надо бы рассаду в аут пересаживать,да и корням в стакане тесновато,но вот по лун.календарю не рекомендуется; понедельник- норма,но на работе аврал. В такой ситуации подскажите уважаемые ,что делать? Невзирать на луну или ждать до вторника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свободные дни - пятница,суббота,воскресенье,надо бы рассаду в аут пересаживать,да и корням в стакане тесновато,но вот по лун.календарю не рекомендуется; понедельник- норма,но на работе аврал. В такой ситуации подскажите уважаемые ,что делать? Невзирать на луну или ждать до вторника?

если тесно корням - то какая луна уже.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Живу в Москве.Есть идеальное место для аута.Хочу за тестить на урожайность доминантную сативу,доминантную индику и автоцвет.

Что мне нужно?что прикупить?

Имел дело только с индором.

 

Бро, честно признаться лучше вообще сажай только автоматы - гарантированно вызреют, с фотиками всегда сложнее, во-первых лишь единицы у нас способны выдать шишки и даже самые скороспелые сорта полностью могут не успеть вызреть, т.е. шишки будут, а уровень осмаливания будет не слишком высок и на поверку окажутся слабее средних автоматов, из сортов на которые можно обратить внимание в северной части рф, под этим имеется все что севернее ростова-на-дону: перпл, пашн, топ сканк 44, еггмонд, ерли дюрбан, холланд хоуп, дюрбан пойзон, вдовы от Ахх и Сплифф сидс, опять же эти сорта являясь раннецветами не очень сильны, до топовых фотиков они дотягивать все равно по силе эффекта не будут. Вообще не рекомендую связываться в этих широтах с фотиками: растут быстро из-за этого приметны, пьют много, ветер постоянно ломает боковые побеги из-за чего начинаются некрозы листвы и побегов, в местах надлома может образовываться плесень, убивающее все растение, постоянно нуждаются в подвязке, растяжка утомительна, обилие листвы усложняет маникюринг при харвесте, очень сильно завиисят от погодных условий и лета, бывает настолько холодная и ранняя осень, что даже раннецветы не вызревают. Для тех кто растит первый раз (не на правах рекламы :icon_lol: ) рекомендую посмотреть в незавершенных мой репорт "Династия автоцветов" там много рекомендаций и интересной информации про аут в соответствующем посте. Вообще основной упор в нашей климатической зоне рекомендую делать на автоматы, ну и процентов 20..30% посадок можно провести в фото-исполнении, потом поработав с ними сами поймете что не всегда овчинка выделки стоит, а при посадке на авось вырастит очень мало, что ни говори надо ухаживать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет полива скажу точно, поливать нужно в первой половине дня /тобишь/ с утричка, чтобы лишняя влага успела испариться или высохнуть, т.к ночью в сырой среде микроорганизмы активны и быстро размножаются /тобишь/ растение будет атаковано водителями. и если вовремя не принять меры растишка пострадает!

В Южных регионах этого делать наоборот НЕ СТОИТ!

 

1. С утра растению хватает росы сушняк сбить.

2. Если поливать в первой подовине дня - то при нашей жаре растение будет тупо гореть (преть), задерживая развитие.

3. Насекомусы, если найдут - атакуют в любое время суток.

 

Так что попить дать растению лучше всего вечером.

Повторюсь - я о Южных регионах.

Изменено пользователем ☮Hash'n
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, есть у кого опыт выращивания у реки?вроде тогда можно убрать такую проблему как еженедельные поливы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, есть у кого опыт выращивания у реки?вроде тогда можно убрать такую проблему как еженедельные поливы

Опыт есть, но поливать всеравно придется. В ауте достаточно обильного полива раз в 10-14 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опыт есть, но поливать всеравно придется. В ауте достаточно обильного полива раз в 10-14 дней.

Через сколько метров от реки сажать? ночью у реки обычно холодно пиздец , не помёрзнет ли она?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через сколько метров от реки сажать? ночью у реки обычно холодно пиздец , не помёрзнет ли она?

а ты по земле смотри место идя от камыша - увидишь сам. Только учитывай приливы и отливы)

Изменено пользователем ☮Hash'n
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...