• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Брага-Самогон!

Оцените эту тему


Рой

Рекомендованные сообщения

Закваску из винных дрожжей можно получить из винограда. Надавить горсть в стакан и поставить в тёплое место. Или, вместо свежего винограда можно использовать сушеный, или любые сладкие ягоды или фрукты. Это лучше пекарных дрожжей.

Изменено пользователем deton
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 114
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Рой

    24

  • Маныч

    16

  • Pliyshkin

    11

  • чита

    9

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем привет!!! :icon_friendship:

Нафлудили то почти 2 стр :pooh_lol:

Бражка пока гуляет-вчера замерил крепость post-6918-0-12899200-1417934641_thumb.jpg потом с часок прогулялся,пришел,а перчатка опять надулась-решено было отложить до следующих выходных перегонку,торопится некуда-а при перегонке нужна дегустация :pooh_lol:

20 дней-конешно докуя-но я не волшебник-а тока учусь)))

Ну и у Волотьки как раз наверно отгуляет-жаль тока по вкусу не сравнить будет

Блогадарю за внимание!!Всем удачи! :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:icon_mrgreen:\ :icon_neutral::friends: мерять градусы браги ? :buba:  видимо я отстал от жизни :) :pooh_lol: . Сама тема дышит позитивом  )! :good:+ братишка

р.с. ждемс новостей (онлайн) :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-23344-0-65676900-1416289199.jpg

 

Аппаратище у Валотьки зачетный! не в Роскосмосе делали?)

В Роснано)))

Всем привет!!! :icon_friendship:

Нафлудили то почти 2 стр

Бро, надеюсь ты не против если я буду отписывать тут про свой алкогров. Не новую же тему создавать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Роснано)))

Бро, надеюсь ты не против если я буду отписывать тут про свой алкогров. Не новую же тему создавать...

Все норм!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот специальные турбо дрожжи для изготовления крепкого алкоголя,продаются в Норвегии цена 25крон.post-4649-0-83898900-1417956789_thumb.jpg Пачка дрожжей разводится на 20 литров воды +6-7 кг сахара через 20 дней можно гнать.выход 6-7 литров хорошего сэма.да и ещё продаются всякие приблуды(водяные затворы, ёмкости ,ароматизаторы,бутылки ,пробки ,активированный уголь ит.д)

Изменено пользователем WARYAG
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! :icon_friendship:

Нафлудили то почти 2 стр :pooh_lol:

Бражка пока гуляет-вчера замерил крепость

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

потом с часок прогулялся,пришел,а перчатка опять надулась-решено было отложить до следующих выходных перегонку,торопится некуда-а при перегонке нужна дегустация :pooh_lol:

20 дней-конешно докуя-но я не волшебник-а тока учусь)))

Ну и у Волотьки как раз наверно отгуляет-жаль тока по вкусу не сравнить будет

Блогадарю за внимание!!Всем удачи! :icon_friendship:

Бро, перчатка не годится, слишком грубый примитивный вариант, выше выкладывал как сделать простой и точный индикатор брожения и его полного окончания(оптимизация по выходу и времени выдержки в реакторе).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро, перчатка не годится, слишком грубый примитивный вариант, выше выкладывал как сделать простой и точный индикатор брожения и его полного окончания(оптимизация по выходу и времени выдержки в реакторе).

Следующий раз будет с гидрозатвором-может и правда поэтому бродит долго :icon_hmm: Как то делал с ним-но что то меня тревожило :pooh_lol::icon_friendship:

 

Вот специальные турбо дрожжи для изготовления крепкого алкоголя,продаются в Норвегии цена 25крон.attachicon.gif

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Пачка дрожжей разводится на 20 литров воды +6-7 кг сахара через 20 дней можно гнать.выход 6-7 литров хорошего сэма.да и ещё продаются всякие приблуды(водяные затворы, ёмкости ,ароматизаторы,бутылки ,пробки ,активированный уголь ит.д)

Наши бутлегеры продают что то такое-они до 18 градусов доводят брагу,но их, думается надо брать кода в наличии еще и колонна есть,а пока на том,что подрукой,надо руку набить :pooh_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скоро начнётся》》》post-18077-0-22554400-1418041443_thumb.jpg

Изменено пользователем Маныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такая мысль,попробовать сделать настойку на шмали! Знаю что спирт растворяет тгк,но вкус правда отвратный,помню по вину прокуренному в "бульбуляторе",но то было прокуренное вино,а то настойка на чистом продукте.Как думаете,камрады,стоит овчинка выделки? может кто пробовал?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я пробовал.взял самогон 55% и листву с мж сухую перетертую .забил полбанки трехлитровой листвы.долил до верху семом .оставил на месяц.процедил.

такой дряни я еще не пробовал.гадость редкая.и не гребет.тоесть зашумело как от водки гдето на пол часа и все.утверждаю на собственном опыте-этот метод работает.

можно попробовать по другому.

в миску крепкую водку +перетертые бошки .миску на водяную баню на малый огонь .и выпаривать.потом отжать .получиться мало -зато концентрат .принимать от 1 до 5 капель на кусочек рафинада.запить.сам не делал -жалко бошек .лучше я их так скурю .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет :icon_friendship:

Наконец то отгуляла бражка :)  20 с лишним дней получается :icon_eek:post-6918-0-15367100-1418476161_thumb.jpg и крепостью 11%

И пошёл процесс перегонки)))

post-6918-0-17558900-1418476469_thumb.jpgpost-6918-0-49366500-1418476548_thumb.jpgpost-6918-0-09138700-1418476686_thumb.jpg

Первые 275г вышли где то 66-68% post-6918-0-25010800-1418477269_thumb.jpg рядом прибор для дегустации :pooh_lol:

Пол стопочки(25-30г) вошли прекрасно :pooh_lol::russian:

Гнать буду до темпы 98 или до 35% крепости Надеюсь получить чуть поболее литра 40-45% продукта себестоимостью около 50р)))

Следующий замес попробую сделать на сырых дрожах и с гидрозатвором по совету форумчан :icon_friendship:

Спасибо за внимание))) :icon_friendship:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Роич , так сколько вышло сэма ?  сахара ушло

1кг саара и литр 40-45% сэма.Еще 05 где то ,всякой мути вылил из промежуточной(забыл как называется :pooh_lol: )банки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всем здро).,хочу поделится,как можно быстро и весьма качеств почистить продукт выходящий из аппарата.Головы и хвосты удаляем ещё при перегонке,это само собой).Затем толчём барбекюшный берёзовый уголь и просеяв через типо дуршлага,высыпаем в сэмыч 50гр/л ,следом идут шкурки лимона и апельсина и пол ложки мяты,в моём случае сушёной перечной.это дело стоит 4дн ,затем цедится через кофейн фильтр,а затем фильтр кувшин.Хранить в бутылке с парой шкурок лимона.В процессе такой очистки,теряется где то 5градусов,но оно того стоит),отзывы впорядке ;)》》post-18077-0-18422400-1424259799_thumb.jpgpost-18077-0-06969100-1424259845_thumb.jpgpost-18077-0-94951400-1424259880_thumb.jpgpost-18077-0-05600800-1424259907_thumb.jpgpost-18077-0-63968800-1424259928_thumb.jpgpost-18077-0-67070700-1424259970_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здро).,хочу поделится,как можно быстро и весьма качеств почистить продукт выходящий из аппарата.Головы и хвосты удаляем ещё при перегонке,это само собой).Затем толчём барбекюшный берёзовый уголь и просеяв через типо дуршлага,высыпаем в сэмыч 50гр/л ,следом идут шкурки лимона и апельсина и пол ложки мяты,в моём случае сушёной перечной.это дело стоит 4дн ,затем цедится через кофейн фильтр,а затем фильтр кувшин.Хранить в бутылке с парой шкурок лимона.В процессе такой очистки,теряется где то 5градусов,но оно того стоит),отзывы впорядке ;)》》attachicon.gif

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

attachicon.gifattachicon.gifattachicon.gifattachicon.gifattachicon.gif

Уголь мона и активированный наверно?А Мята дает привкус?Сэмыч с мятой я думаю мне не вкатит)))За школьные годы пиктусина нажралси и кажется на всю жизнь.Я тока с марганцовкой пробывал очищать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уголь мона и активированный наверно?А Мята дает привкус?Сэмыч с мятой я думаю мне не вкатит)))За школьные годы пиктусина нажралси и кажется на всю жизнь.Я тока с марганцовкой пробывал очищать.

активированный хуже,он не такой пористый).,фишка в том,что уголь втягивает в себя сивушные масла и вытягивает эфир из цедры и мяты,а привкуса мяты ты и не почувствуешь особо ,только едва уловимый оттенок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

активированный хуже,он не такой пористый).,фишка в том,что уголь втягивает в себя сивушные масла и вытягивает эфир из цедры и мяты,а привкуса мяты ты и не почувствуешь особо ,только едва уловимый оттенок.

Надо будет попробывать.На дрожжах сырых уже попробывал-Деверю понравилось :good::pooh_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спрос на самогонные аппараты вырос на 300%

Спрос на самогонные аппараты начал расти. Как рассказали «Известиям» в ООО «Челябинский завод бытовых товаров», производящем домашние дистилляторы «Магарыч» и продающем их оптом и в розницу, за последний год рост выручка компании по сравнению с предыдущим составил до 300%. В розничных магазинах самогонных аппаратов, опрошенных изданием, сообщили о росте спроса в последние месяцы от 20% до 50%. По словам экспертов, россияне приобретают дистилляторы в связи с кризисом, стараясь сэкономить на покупке фабричного спиртного.

 

Читайте далее: 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хз как у вас - у нас производство/продажа самогона слава богу снижается, точки закрываются. Туда им и дорога))))

Изменено пользователем Hash'n
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про продажу самогона не слышал-а вот то что люди стали покупать аппараты-это еще в прошлом году слышал и разговаривал с продавцами.

Народ начинает покупать и дистиляты и минипивоварни.

Лучше свое за 50р выпить,чем у сетевиков-спикулянтов за 350.Надо на колонну разориться и свой спиртос будет. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

активированный хуже,он не такой пористый).,фишка в том,что уголь втягивает в себя сивушные масла и вытягивает эфир из цедры и мяты,а привкуса мяты ты и не почувствуешь особо ,только едва уловимый оттенок.

Немного поправлю, активированный уголь лучше, так как у него гораздо выше поглощающая способность за счет увеличенной площади в микропорах.(собственно, древесный уголь и активируют перегретым паром для этого) Изменено пользователем deton
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного поправлю, активированный уголь лучше, так как у него гораздо выше поглощающая способность за счет увеличенной площади в микропорах.(собственно, древесный уголь и активируют перегретым паром для этого)

спасибэ что поправил).я глаголил о медицинском угле в таблетках.да,он активирован и чист,но впитывающая способность лучше всётаки у берёзового,а о дешевизне и говорить не стоит..из медицинского , можно сделать фильтр и использовать непосредственно при перегонке,будет ещё чище)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Пиво и другие алкогольные напитки,

стране приносят золотые слитки,

лишь организм берут на себя убытки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

не знаю писал ли кто про такое, мой дед медовуху варил: просто вместо сахара добавлял вощину. Соседи помню к нему очередь выстраивали, видать вкусный эликсир получался. Сама не пробовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...