• Нравится 2
Перейти к публикации

WW fem/Почва/Системник/ЭСЛ

Оцените эту тему


Zuzza

Рекомендованные сообщения

Салют форуму хайстоуна :kur_2504:
Рощу в системнике fem White Widow от rastaman seeds.
В боксе 2 куллера 1 - вдув, 2 - выдув. Так же стоят 2 ЭСЛ по 30W на 6400К на вегу, на цвет поставлю 2700К. Сам бокс обклеен светоотражающей пленкой.
Из удобрений купил пока что Корневин, Etisso зел. и крас., потом хочу докупить Ripen. И сразу наметился вопрос про микро, какие посоветуете хорошие удобряхи с микро? :read:
Земля Сад Чудес(Роза, Лемон), вермикулит. 40-40-20. Горшок на 8л.
Температура днем держится +28, ночью +23. Влажность не большая ~23% несмотря на тару с водой... :icon_hmm:
Места в боксе не много, имеется сетка для ScroG'а.
post-20895-0-84347800-1421027057_thumb.jpgpost-20895-0-76934800-1421017750_thumb.jpg

И так, семку слегка подпилил и замочил в бинте. Через сутки семка проросла.
Сейчас семка показала каску, думаю завтра ее скинет. С пульвика прыскаю корневином.
post-20895-0-31444400-1421018819_thumb.jpg

Мой первый гроу-репорт, жду адекватных советов и критики. Всем мир! :icon_spin3:

Изменено пользователем Zuzza
  • Лайк 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 73
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Zuzza

    28

  • R.o.M

    8

  • Twist_EL

    5

  • Afecn

    3

Лучшие авторы в этой теме

  • Zuzza

    Zuzza 28 публикаций

  • R.o.M

    R.o.M 8 публикаций

  • Twist_EL

    Twist_EL 5 публикаций

  • Afecn

    Afecn 3 публикации

Опубликованные изображения

привет Ман,все нормалды но надо пленку убрать и пенофолом ее заменить,т.к. у нее скорее всего свойство стекла и она не отражать будет свет а поглащать ну типа впитывать)..если что поправьте. По свету для размеров бокса Ок,но видел как днат ставят(прям млять в системник) например 150w , вдув-выдув лампы сделать,т.к. греются сильно(стекло обяз нужно будет при этом ставить..немного заморочки но оно стоит того-->),ну и обдув самого бокса само собой,тогда выхлоп при грамотном загибЕ Марии может превзойти твои ожидания! сульфик в аптеке купи еще,вродь мл на литр.По удобрам дальше доведешь,дозняк пробей точный  что б не было что перелил.Все будет время быстро пролетит,удачи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с началом!  из микры - унифлор микро, флорист микро, покон регенератор. вообще по этиссо у негорыча много чего есть в постах.... лампу я бы поставил 105, она идеально по габаритам вписывается. пленка норм, но идеальный вариант - водоэмульсионка матовая супербелая. про обдув уже сказали, добавь кулер. ну и поливы..... пока только пульвик, полив не вокруг растения и на него, а отступив 3-5 см 

 

ну и удачного! слежу!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. Корневин здесь вообще незачем! Брал бы сразу GHE(Flora) и сульфик сразу накуй! Пол форума юзает! А Этиссо .... ну не для первого грова! тебе min 3мес. растить! Воду юзать какую будешь? Рн-ник есть? Буду заходить Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

70 Днат хорошо Но с температурой будет трабл да и дросель куда его ? За пределы бокса, уже не так миниатюрно!

на цвет 75 вт эсл ну и парочку маленьких можно довесить !   105вт по размеру почти в двараза больше 

Изменено пользователем R.o.M
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грамотный старт, друже, репорты в системниках всегда интересны, и вроде отличная тема для новичка, но на самом деле нужен хороший опыт при выращивании растений в малом объеме. Скрог лучше даже не используй, для автоцвета одного в системнике с ним мороки много, посадил растиху, дала боковые побеги, снизу стебель зафиксировал в противоположную от загиба строну и тянешь в другую, поэтому лучше сажать ближе к одному из краев, параллельно чутка растягивая боковые побеги в сторону. Если рипен еще не взял - можешь и не брать, нет смысла тратить на него деньги, в твоих условиях он ничего особенно не даст. Этиссо для начала лучшее удобрение, безтрабловое и с огромным количеством питательных схем внесения, хочешь по классике из таблицы применяемости по калькулятору, хочешь по моей системе более учащенных внесений, только в меньших пропорциях, учитывая более слабый свет, вообще для новичка лучше удобрений не придумаешь, недорогие относительно и очень качественные, с ними проблем не будет, как с более дешевыми линейками на которых лезут дефициты или передозы, немцы свое дело туго знают. С самых ранних пор можешь давать по листу зеленую этиссо, 1 мл по листу на ночь, корневин можешь не использовать, а если и надумаешь его вносить несколько первых деньков, главное не попадай им на зеленую часть растения. Если каска не снимется сама, можно слегка поддевать ее иглой от шприца, ненавязчиво и без резких движений, опрыскивание и подсушивание под лампой сделает ее мягкой и растихе будет ее проще скинуть, а может она это сделает и сама, не всегда в этом помощь требуется, нужно судить по внешнему виду. А так на этой стадии главное не переливай, опрыскивай верхний слой по мере пересыхания из пульвика и никаких полноценных поливов пока не делай, все будет норм, дней 10 будет медленно расти и главное ее в этот момент не беспокоить, а потом освоив корневой часть субстрата, резко стрельнет. В общем, думаю все будет зачетно!  :good:

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо, приятно видеть, что кого то заинтересовал мой репорт :icon_spin3:

привет Ман,все нормалды но надо пленку убрать и пенофолом ее заменить,т.к. у нее скорее всего свойство стекла и она не отражать будет свет а поглащать ну типа впитывать)..если что поправьте. По свету для размеров бокса Ок,но видел как днат ставят(прям млять в системник) например 150w , вдув-выдув лампы сделать,т.к. греются сильно(стекло обяз нужно будет при этом ставить..немного заморочки но оно стоит того-->),ну и обдув самого бокса само собой,тогда выхлоп при грамотном загибЕ Марии может превзойти твои ожидания! сульфик в аптеке купи еще,вродь мл на литр.По удобрам дальше доведешь,дозняк пробей точный  что б не было что перелил.Все будет время быстро пролетит,удачи)

 

Привет) на счет куллера на обдув буду в ближайший день решать, абсолютно согласен - он нужен. А вот над ДНаТом подумаю, как пойдет. Может на следующем кусте попробую, но на 150W слишком мощна, тут от 2ух ЭСЛок 28-29 градусов, а что будет при ДНаТе старшно подумать  :icon_smile_manure: Соглашусь с R.o.M, что туда максимум на 70W. В общем поживем-увидим)

 

с началом!  из микры - унифлор микро, флорист микро, покон регенератор. вообще по этиссо у негорыча много чего есть в постах.... лампу я бы поставил 105, она идеально по габаритам вписывается. пленка норм, но идеальный вариант - водоэмульсионка матовая супербелая. про обдув уже сказали, добавь кулер. ну и поливы..... пока только пульвик, полив не вокруг растения и на него, а отступив 3-5 см 

 

ну и удачного! слежу!)))

 

Хэй. Все, побежал в магаз на поиски микры, спасибо. :good:

Привет. Корневин здесь вообще незачем! Брал бы сразу GHE(Flora) и сульфик сразу накуй! Пол форума юзает! А Этиссо .... ну не для первого грова! тебе min 3мес. растить! Воду юзать какую будешь? Рн-ник есть? Буду заходить Удачи

 

Йоу! Вода отстоянная из под крана. ПШник электронный, показывает 6.4-6.6, постоянно разные показатели.

Грамотный старт, друже, репорты в системниках всегда интересны, и вроде отличная тема для новичка, но на самом деле нужен хороший опыт при выращивании растений в малом объеме. Скрог лучше даже не используй, для автоцвета одного в системнике с ним мороки много, посадил растиху, дала боковые побеги, снизу стебель зафиксировал в противоположную от загиба строну и тянешь в другую, поэтому лучше сажать ближе к одному из краев, параллельно чутка растягивая боковые побеги в сторону. Если рипен еще не взял - можешь и не брать, нет смысла тратить на него деньги, в твоих условиях он ничего особенно не даст. Этиссо для начала лучшее удобрение, безтрабловое и с огромным количеством питательных схем внесения, хочешь по классике из таблицы применяемости по калькулятору, хочешь по моей системе более учащенных внесений, только в меньших пропорциях, учитывая более слабый свет, вообще для новичка лучше удобрений не придумаешь, недорогие относительно и очень качественные, с ними проблем не будет, как с более дешевыми линейками на которых лезут дефициты или передозы, немцы свое дело туго знают. С самых ранних пор можешь давать по листу зеленую этиссо, 1 мл по листу на ночь, корневин можешь не использовать, а если и надумаешь его вносить несколько первых деньков, главное не попадай им на зеленую часть растения. Если каска не снимется сама, можно слегка поддевать ее иглой от шприца, ненавязчиво и без резких движений, опрыскивание и подсушивание под лампой сделает ее мягкой и растихе будет ее проще скинуть, а может она это сделает и сама, не всегда в этом помощь требуется, нужно судить по внешнему виду. А так на этой стадии главное не переливай, опрыскивай верхний слой по мере пересыхания из пульвика и никаких полноценных поливов пока не делай, все будет норм, дней 10 будет медленно расти и главное ее в этот момент не беспокоить, а потом освоив корневой часть субстрата, резко стрельнет. В общем, думаю все будет зачетно!  :good:

Привет! Спасибо за советы. Опыт не первый, было это дело давненько, что мне сейчас понадобяться ваши советы. Правда бокс тогда был больше) Много информации взял с твоих тем. А почему мне корневин не нужен? Хорошая корневая - сильное растение. Да в ближайшем будущем буду из пульвика Этиссо прыскать.
Да, загибать полюбому придеться. Просто есть сетка, вдруг найдеться ей применение. :icon_biggrin:

Изменено пользователем Zuzza
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удачног грова!Взорви сайт)))С интересом смотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем еще раз! :kur_2504: 
Вчера днем помог скинуть полностью каску, а сегодня уже полностью раскрыла семядоли и потянулась к свету. Значит буду с этого момента считать начало веги. :1043269172:

Так же буду последний день пшикать корневином, а там и до Этиссо дойдет.

Жду хороших результатов!

post-20895-0-29821500-1421106201_thumb.jpg

 

ЗЫ: Забыл ранее написать, что семка была посажена в торфяную таблетку. Так сказать ради интереса))

До встечи. Всем мир! :icon_spin3:

Изменено пользователем Zuzza
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет бро и с началом. Чьоткий старт :good: Хотя фотик в системнике - это жесть, но за то интересно :icon_biggrin:  Сам хочу заюзать Этиссо, так что не переживай - нормальные недорогие удобры. А Флору я купил и пожалел очень. Если интересно - вот таблица на Этиссо, сам по ней ехать буду. Если зеленая Этиссо и красная у тебя есть, остается купить МФК, Покон Микро (регенератор) и сульфат магния. Таблица так сосчитана, что подразумевает в конце цикла дозировки заменяющие Рипен. Не могу с уверенностью утверждать, что МФК и сульфат магния заменят магазинный Рипен, но как бюджетный вариант должен проканать :good:

 

 

post-15087-0-13755900-1421108633_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. Этиссо кр.+зел.+сульфик+мфк+Покон рег,что еще +кранвода(таб.Менделеева)! Тот еще компотец! Удачи тебе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. Этиссо кр.+зел.+сульфик+мфк+Покон рег,что еще +кранвода(таб.Менделеева)! Тот еще компотец!

А что в Этиссо то не нравиться?

Ты поднимал растихи на нем?

Вот полянка на Этиссо взрощенная 35 дней от каски.

Что не так?И даже не по схеме кормленная,а по Бро Негоро(нет ни сульфика ни покона)

Прошу простить за ОФ.

post-17312-0-97212400-1421167114_thumb.jpg

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет бро и с началом. Чьоткий старт :good: Хотя фотик в системнике - это жесть, но за то интересно :icon_biggrin:  Сам хочу заюзать Этиссо, так что не переживай - нормальные недорогие удобры. А Флору я купил и пожалел очень. Если интересно - вот таблица на Этиссо, сам по ней ехать буду. Если зеленая Этиссо и красная у тебя есть, остается купить МФК, Покон Микро (регенератор) и сульфат магния. Таблица так сосчитана, что подразумевает в конце цикла дозировки заменяющие Рипен. Не могу с уверенностью утверждать, что МФК и сульфат магния заменят магазинный Рипен, но как бюджетный вариант должен проканать :good:

 

 

attachicon.gif

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Привет! Спасибо за табличку) Думаю еще над Ripen'ом, когда до цвета дело дайдет там и решу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Салют всем!  :kur_2504:

Сегодня 4 день веги!
Растишка стала получать из пульвика Этиссо зел. 1мл/л. Поливаю пока обычной отстоянной водой по 300 мл.
Полет нормальный. Из нововведений: в бокс поставил куллер на обдув, купил Флорист микро. Может на 8ой день попробую дать 25% компот, будут может какие советы по этому поводу?  :old:

Замерил расстояние от земли до ламп - это 20см! Ох, весело мне придеться.  :icon_wink: Придеться обучаться мастерству LST.

Пока писать особо нечего, растишка подростает и радует глаза! Вот немного фотографий.
post-20895-0-92971000-1421530197_thumb.jpgpost-20895-0-76106400-1421530205_thumb.jpg
 
Если есть еще какие то замечания или предложения буду рад их услышать. Всем Мир!  :icon_spin3:
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 см )) 

Какой световой режим?

Решил поставить на 16/8, а то совсем пипец будет)

Я тут понял, что горшок очень высокий для такого бокса... 

Изменено пользователем Zuzza
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да в системнеке через пару тройку дней ставь 12/12 ! У тебя же фотик так, а то крышку выдавит со временем! :icon_clever: в системнеке

Изменено пользователем R.o.M
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да в системнеке через пару тройку дней ставь 12/12 ! У тебя же фотик так, а то крышку выдавит со временем! :icon_clever: в системнеке

Мне кажеться что я еще с сортом не угадал, ВВ сама по себе не маленьких размеров, судя по репортом наших коллег... Учту на будущее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажеться что я еще с сортом не угадал, ВВ сама по себе не маленьких размеров, судя по репортом наших коллег... Учту на будущее

Привет бро! Да, для системника лорик1 нужен а вв еще и фотик ! С интересом буду следить!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет бро! Да, для системника лорик1 нужен а вв еще и фотик ! С интересом буду следить!

Йоу) Поясни про фотик плз, это что? Изменено пользователем Zuzza
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фотик - фотопериодный, вегу можно держать годами, если не переводить на режим света 12/12 и если позволяет размер пространства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фотик - фотопериодный, вегу можно держать годами, если не переводить на режим света 12/12 и если позволяет размер пространства.

Оп, забыл написать, что у меня автик! Пойду исправлю  :icon_rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...