• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

WW fem/Почва/Системник/ЭСЛ

Оцените эту тему


Zuzza

Рекомендованные сообщения

Хэй пипл! Собираюсь готовить компот и возник вопрос по поводу флориста микро, сколько его примерно лить на литр воды? Пользоваться буду вот этой таблицой, только вместо покона будет флорист.

post-20895-0-46402700-1421734428_thumb.jpg

 

Подскажите плз!

Изменено пользователем Zuzza
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 73
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Zuzza

    28

  • R.o.M

    8

  • Twist_EL

    5

  • Afecn

    3

Лучшие авторы в этой теме

  • Zuzza

    Zuzza 28 публикаций

  • R.o.M

    R.o.M 8 публикаций

  • Twist_EL

    Twist_EL 5 публикаций

  • Afecn

    Afecn 3 публикации

Опубликованные изображения

Раз решил растить на Этиссо,рекомендую найти репорт от Негоро.

Он полностью растит на этих удобрах,что бы применял покон или еще что кроме Этиссо не видел у него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро, эта таблица очень условная, хоть и рассчитана по калькулятору, по ней дефициты лезть будут гарантированно - очень  низкие показатели питательных элементов, особенно на стадии цвета. Ну а покон добавлять к этиссо, это приблизительно тоже самое, что в бмв вставлять запчасти от классики, не нужно его вообще добавлять. Этиссо так хорошо сбалансирована, что четко отслеживая пш раствора, т.к. вода у всех разная, иногда можно обойтись даже без суперфосфата и монофосфата калия, хотя там и есть небольшой проигрыш по фосфору, но если растиха не показывает его дефицит - можно не добавлять, фиолетовые черенки листьев - не в счет, у многих растений семейства каннабис это генетическая особенность, которая никак не связана с дефицитом фосфора. Ну тебе пока об этом всем думать рано, пока вега, прыскай по листу на ночь и понемного удобряй под корень, главное не борщи с количеством и пропорции используй чуть ниже чем у меня, если соберешься за основу взять мой репорт, т.к. разница в интенсивности освещения, а соответственно и метаболизме растений очень существенная. Деньков через 4..5 начнется самое интересное, растиха пустится в активный рост, скорей бы!  :good:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! :kur_2504: 
А у нас уже 12 день веги!

Много интересного произошло за этот период. А именно нашел в земле немного мошек(люди говорят это из за "Сада мать его Чудес"), пока их немного совсем 1-2шт., убивал ручками. :icon_evil: Больше не буду покупать их грунт.

Растение подросло ~7см., а растояние у меня от земли до ламп ~20см., поэтому экономилю место и начал применять технику LST. С каждым днем буду понемногу подгибать, за место в боксе беспокоюсь, как бы неразарвало его. :icon_rolleyes:

post-20895-0-26806600-1422137541_thumb.png

 

Начал поливать удобряшками, не стал заморачиваться с калькулятором и просто использую систему Негоро, в его советах несомневаюсь. Карбамид пол чайной ложки на 5 литров, к каждому литру - Этиссо зел. 1мл/л. ПШ раствора 6.5-6.4, все с ним отлично. :icon_thumbs: Посмотрим как растиха отреагирует на такой компотик. 

Опрыскивание делаю с Этиссо зел. 1мл/л. чередуя с обычной водой.
И по завершению парачка фото "Зеленушки". Всем Мир! :icon_spin3: 
post-20895-0-01006800-1422136862_thumb.jpgpost-20895-0-38386200-1422136858_thumb.jpg

Так же не отказываюсь от полезных советов. :icon_biggrin:

Изменено пользователем Zuzza
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! :kur_2504: 
А у нас уже 12 день веги!

Много интересного произошло за этот период. А именно нашел в земле мошек(люди говорят это из за "Сада мать его Чудес" :icon_evil:), пока их немного совсем 1-2шт., убивал ручками. Больше не буду покупать их грунт.

Растение подросло ~7см., а растояние у меня от земли до ламп ~20см., поэтому экономилю место и начал применять технику LST. С каждым днем буду понемногу подгибать, за место в боксе беспокоюсь, как бы неразарвало его. :icon_rolleyes:

post-20895-0-26806600-1422137541_thumb.png

 

Начал поливать удобряшками, не стал заморачиваться с калькулятором и просто использую систему Негоро, в его советах не сомневаюсь. Карбамид пол чайной ложки на 5 литров, к каждому литру - Этиссо зел. 1мл/л. ПШ раствора 6.5-6.4, все с ним отлично. :icon_thumbs: Посмотрим как растиха отреагирует на такой компотик. 

Опрыскивание делаю с Этиссо зел. 1мл/л. чередуя с обычной водой.
И по завершению парачка фото "Зеленушки". Всем Мир! :icon_spin3: 
post-20895-0-01006800-1422136862_thumb.jpgpost-20895-0-38386200-1422136858_thumb.jpg

Так же не отказываюсь от полезных советов. :icon_biggrin:

Админы, незнаю как получилось два поста подряд отправить, если можно, то первый удалите. :pooh_lol:

Изменено пользователем Zuzza
  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! :kur_2504:

А у нас уже 12 день веги!

Много интересного произошло за этот период. А именно нашел в земле мошек(люди говорят это из за "Сада мать его Чудес" :icon_evil:), пока их немного совсем 1-2шт., убивал ручками. Больше не буду покупать их грунт.

Растение подросло ~7см., а растояние у меня от земли до ламп ~20см., поэтому экономилю место и начал применять технику LST. С каждым днем буду понемногу подгибать, за место в боксе беспокоюсь, как бы неразарвало его. :icon_rolleyes:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

Начал поливать удобряшками, не стал заморачиваться с калькулятором и просто использую систему Негоро, в его советах не сомневаюсь. Карбамид пол чайной ложки на 5 литров, к каждому литру - Этиссо зел. 1мл/л. ПШ раствора 6.5-6.4, все с ним отлично. :icon_thumbs: Посмотрим как растиха отреагирует на такой компотик.

Опрыскивание делаю с Этиссо зел. 1мл/л. чередуя с обычной водой.

И по завершению парачка фото "Зеленушки". Всем Мир! :icon_spin3:

 

Так же не отказываюсь от полезных советов. :icon_biggrin:

 

Админы, незнаю как получилось два поста подряд отправить, если можно, то первый удалите. :pooh_lol:

Я, макушку тоже притянул бы, к верхней растяжке за последнее верхнее междоузлие. Грунт досыпал бы повыше, прикопав половину ствола. Изменено пользователем deton
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Салют народ! :kur_2504:

На данный момент 17 дней веги!

За эти несколько дней растишка хорошо набрала в растительной массе и не думает тормозить.

Гну родимую как могу, по возможности стараюсь отводить большие листья, что бы свет попадал на "нижний этаж". Приблизительно расташка должна быть в высоту ~11-12см., а так ~5см.! Но есть еще фактор над которым надо будет думать - это ширина, большие лопухи уже вылазят из горшка.

Поливаю тем же Карбамидом+Этиссо зел. 1.25мл/л. Хочу к 20 дню увеличить до 1.5мл/л. Полив осуществляеться через день, все это время поливал компотом, простой водой еще не поливал. ПШ раствора 6.3. :good: Растиха на такой интенсив пока не жалуется.

Опрыскивание чередуеться водой и Этиссо по 1мл/л.

Пол пока еще не показала, думаю через несколько дней покажет, жду с нетерпением. :icon_biggrin:

И как обычно немножко фотографий.

post-20895-0-34194800-1422574953_thumb.jpgpost-20895-0-58121400-1422574931_thumb.jpgpost-20895-0-41321800-1422574934_thumb.jpg

 

Если есть какие то мысли, или делаю что то не то, пишите плиз! Всем Мир! :icon_spin3:

Изменено пользователем Zuzza
  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Салют народ! :kur_2504:

На данный момент 17 дней веги!

За эти несколько дней растишка хорошо набрала в растительной массе и не думает тормозить.

Гну родимую как могу, по возможности стараюсь отводить большие листья, что бы свет попадал на "нижний этаж". Приблизительно расташка должна быть в высоту ~11-12см., а так ~5см.! Но есть еще фактор над которым надо будет думать - это ширина, большие лопухи уже вылазят из горшка.

Поливаю тем же Карбамидом+Этиссо зел. 1.25мл/л. Хочу к 20 дню увеличить до 1.5мл/л. Полив осуществляеться через день, все это время поливал компотом, простой водой еще не поливал. ПШ раствора 6.3. :good: Растиха на такой интенсив пока не жалуется.

Опрыскивание чередуеться водой и Этиссо по 1мл/л.

Пол пока еще не показала, думаю через несколько дней покажет, жду с нетерпением. :icon_biggrin:

И как обычно немножко фотографий.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

Если есть какие то мысли, или делаю что то не то, пишите плиз! Всем Мир! :icon_spin3:

Привет бро! А пш расствора на веге не слишком кислый??? Обычно с этиссо на веге 6.7 нада! А при твоих пш6.3 азотик хреново усваивается! П.с это мое имхо, а так хозяин-барин!!! Изменено пользователем dj.toss
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:good:  Теперь боковые полезут сильнее))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет бро! А пш расствора на веге не слишком кислый??? Обычно с этиссо на веге 6.7 нада! А при твоих пш6.3 азотик хреново усваивается! П.с это мое имхо, а так хозяин-барин!!!

Йоу йоу бро, прислушаюсь и следующий полив повышу до 6.5, спасибо за инфу! 

 

 

:good:  Теперь боковые полезут сильнее))

Здорова мужик! Они и так к солнцу тянуться, стараюсь им больше света давайть отгибая большие лопухи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоп-хэй! Ала-лей! :kur_2504:

Сегодня 24 день веги!

Особо ни каких новостей: все растем, растем, растем, увеличиваемся в размерах, в высоту должна быть ~17см.

Полив тот же, только увеличил колличство Этиссо зел. 1.5мл/л+Карбамид через день чуть больше 500мл. ПШ 6.5. Растишка на такие поливы не жалуется, ей даже нравиться. Опрыскивание каждый день.

Волнует что еще не показала стигмы. Думаю это из-за режима 16/8 и слабого света... Может есть еще какие либо факторы? :read:

Растиха не плохо в ширину разраслась, приходится подгибать большие лапухи, что б не прижимать их при закрытии.

Так что вот так, жду стигмы, гну как могу, боковые побеги с каждым днем становится все больше. :1043269172:

Ну и как обычно немного фоток. Жду советом и предложений! Всем Мир! :icon_spin3:

post-20895-0-06727600-1423197336_thumb.jpgpost-20895-0-77063000-1423197324_thumb.jpg

Изменено пользователем Zuzza
  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Хоп-хэй! Ала-лей! :kur_2504:
Сегодня 26 день веги!
Особо ни каких новостей: все растем, растем, растем, увеличиваемся в размерах, в высоту должна быть ~17см.
Полив тот же, только увеличил колличство Этиссо зел. 1.5мл/л+Карбамид через день чуть больше 500мл. ПШ 6.5. Растишка на такие поливы не жалуется, ей даже нравиться. Опрыскивание каждый день.
Волнует что еще не показала стигмы. Думаю это из-за режима 16/8 и слабого света... Может есть еще какие либо факторы? :read:
Растиха не плохо в ширину разраслась, приходится подгибать большие лапухи, что б не прижимать их при закрытии.
Так что вот так, жду стигмы, гну как могу, боковые побеги с каждым днем становится все больше. :1043269172:
Ну и как обычно немного фоток. Жду советом и предложений! Всем Мир! :icon_spin3:
attachicon.gif

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

attachicon.gif

 

 

 

Привет бро  :good:  Я так и не понял: автовдова у тебя или фотопериодная? если фотик, то в системнике нужно было чуть ли не спервых дней 12\12 включать...  Люди в нормальных боксах не всегда по 26 дней веги дают...   Если автоцвет - тогда должен был уже показать пол и световой режим тут ни причем, поскольку автику на него похъ, он может и при 12\12 развиваться.

Фотопериод после перевода на 12\12, увеличится в размерах еще на 30-40%... в системном блоке... :icon_help:

Изменено пользователем RokoD
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Хоп-хэй! Ала-лей! :kur_2504:
Сегодня 26 день веги!
Особо ни каких новостей: все растем, растем, растем, увеличиваемся в размерах, в высоту должна быть ~17см.
Полив тот же, только увеличил колличство Этиссо зел. 1.5мл/л+Карбамид через день чуть больше 500мл. ПШ 6.5. Растишка на такие поливы не жалуется, ей даже нравиться. Опрыскивание каждый день.
Волнует что еще не показала стигмы. Думаю это из-за режима 16/8 и слабого света... Может есть еще какие либо факторы? :read:
Растиха не плохо в ширину разраслась, приходится подгибать большие лапухи, что б не прижимать их при закрытии.
Так что вот так, жду стигмы, гну как могу, боковые побеги с каждым днем становится все больше. :1043269172:
Ну и как обычно немного фоток. Жду советом и предложений! Всем Мир! :icon_spin3:
attachicon.gif

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

attachicon.gif

 

даааа, норм прет после загиба! :good:

я еще в прошлый раз подумал, что если начнут как у меня разрастаться боковые - могут быть напряги с местом.... зато шиш больше :yahoo:  :icon_spin3:  поэтому и промолчал.

а с полом что-то припозднилась(((( попробуй на одну из веток надевать непрозрачный пакет, бумажный или зип черный. сразу станет понятно в чем трабл и фотик она али нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой ребят, сегодня решил проверить упаковку от семок и вот что увидел!post-20895-0-68285800-1423273914_thumb.jpg Аж 3шт...
Мне так же ВР бришла, но она то авто! Я был так уверен, что это автики, что я даже не обратил внимания на то, что там написано. :icon_cry:

Боюсь представить, что будет дальше... 

План действий будет следующий: 
1. Уже перевел на 12/12(25 день веги).
2. Буду загибать по максимуму(уже подогнул почти все боковые стебли).

3. Предпологаю преждевременный ХВ(посмотим как будет со свободным местом).

Хочу напомнить, что у меня есть сетка для SroG'а. Думаю теперь она мне сдесь пригодится. Что можете сказать по этому поводу? :read:  В центре бокса от макушек до ламп ~13см., а по краям ~20см.

Надеюсь на вашу помощь, что бы эта Вдовушка мне бокс не разорвала. Спасибо за внимание!

Начинается новая глава за борьбу за место под солнцем! :pooh_lol:

post-20895-0-75567000-1423273133_thumb.jpg

Изменено пользователем Zuzza
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой ребят, сегодня решил проверить упаковку от семок и вот что увидел!attachicon.gif

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Аж 3шт...

Мне так же ВР бришла, но она то авто! Я был так уверен, что это автики, что я даже не обратил внимания на то, что там написано. :icon_cry:

Боюсь представить, что будет дальше... 

План действий будет следующий: 

1. Уже перевел на 12/12(27 день веги).

2. Буду загибать по максимуму(уже подогнул почти все боковые стебли).

3. Предпологаю преждевременный ХВ(посмотим как будет со свободным местом).

Хочу напомнить, что у меня есть сетка для SroG'а. Думаю теперь она мне сдесь пригодится. Что можете сказать по этому поводу? :read:  В центре бокса от макушек до ламп ~13см., а по краям ~20см.

Надеюсь на вашу помощь, что бы эта Вдовушка мне бокс не разорвала. Спасибо за внимание!

Начинается новая глава за борьбу за место под солнцем! :pooh_lol:

attachicon.gif

Привет бро! Начался твой страшный сон!:) как же ты проипал этот важный момент!? Фотик в стелсе это жесть! Походу у системника прийдется выпиливать дно!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

красавчик бро .я сам начинал с системника и думаю еще поднимать в системнике уж больно понравилось это дело.тихо мирно без палевно,только запах немного.придерживаюсь к Негоро.очень легко будет потом обращатся с растениями пройдя такое учение.только тссссс никому не рассказывай я имею в виду про друзей это первое и самое главное правило.дома конечно должны быть все в курсе.и ни кого ни угощай дуй в одно жало и принимай как лекарство.это тибе на будущее.ничего общего просто совет

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Утро!)
Всё будет хорошо и никто никого там рвать не будет.
Старайся растягивать, так как нет возможности играть с высотой лампы.
Единственная беда именно в этом- слишком высокая концентрация веток в одном месте.
Ещё 2 недели переход, вполне есть время что-то подрезать, если мешает.
НО!, даже если ничего не сделаешь, то всё будет хорошо и сетке там делать нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет бро! Начался твой страшный сон! :) как же ты проипал этот важный момент!? Фотик в стелсе это жесть! Походу у системника прийдется выпиливать дно!!!

Ты бы видел меня когда я понял, что произошло. :icon_spin3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

красавчик бро .я сам начинал с системника и думаю еще поднимать в системнике уж больно понравилось это дело.тихо мирно без палевно,только запах немного.придерживаюсь к Негоро.очень легко будет потом обращатся с растениями пройдя такое учение.только тссссс никому не рассказывай я имею в виду про друзей это первое и самое главное правило.дома конечно должны быть все в курсе.и ни кого ни угощай дуй в одно жало и принимай как лекарство.это тибе на будущее.ничего общего просто совет

Привет! Спасиб за советы, гов не первый так что будет все в порядке) не считая того что я фотик в системнике рощу. :pooh_lol:

 

Утро!)

Всё будет хорошо и никто никого там рвать не будет.

Старайся растягивать, так как нет возможности играть с высотой лампы.

Единственная беда именно в этом- слишком высокая концентрация веток в одном месте.

Ещё 2 недели переход, вполне есть время что-то подрезать, если мешает.

НО!, даже если ничего не сделаешь, то всё будет хорошо и сетке там делать нечего.

Йоу, я не стрессану растиху если пару лопухов срежу? А то там кое какие начинают уже мешать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой ребят, сегодня решил проверить упаковку от семок и вот что увидел!attachicon.gif

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Аж 3шт...

Мне так же ВР бришла, но она то авто! Я был так уверен, что это автики, что я даже не обратил внимания на то, что там написано. :icon_cry:

Боюсь представить, что будет дальше... 

План действий будет следующий: 

1. Уже перевел на 12/12(27 день веги).

2. Буду загибать по максимуму(уже подогнул почти все боковые стебли).

3. Предпологаю преждевременный ХВ(посмотим как будет со свободным местом).

Хочу напомнить, что у меня есть сетка для SroG'а. Думаю теперь она мне сдесь пригодится. Что можете сказать по этому поводу? :read:  В центре бокса от макушек до ламп ~13см., а по краям ~20см.

Надеюсь на вашу помощь, что бы эта Вдовушка мне бокс не разорвала. Спасибо за внимание!

Начинается новая глава за борьбу за место под солнцем! :pooh_lol:

attachicon.gif

 

опыт становиться все интереснее и интереснее!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты бы видел меня когда я понял, что произошло. :icon_spin3:

 

эту тему можно было выкупить даже не замачивая орехов  :icon_thumbs: гроувинг не любит спешки, невнимательности и на "авось" принятых решений. Полюбасу это опыт и не самый плохой :good: Я бы не тянул, а заебенил скрог в твоем стелсе  :icon_thumbs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем!  :kur_2504: 
Сегодня нам 30 дней веги.
Ни чего нового, просто пару фоток... Пол еще не показала. 

Куст разростается, пришлось убрать чашку с водой. Потом будет мешаться куллер на обдув, хз куда его девать буду. Полив тот же.

Скажу еще, что становится тесно и я успел передавить 1 лист, потом отрежу. Боюсь что растиха не влезет в бокс, страшно. :icon_cry: Гну как могу. 

post-20895-0-38738100-1423766065_thumb.jpgpost-20895-0-82417900-1423766068_thumb.jpgpost-20895-0-76310100-1423766071_thumb.jpg

Изменено пользователем Zuzza
  • Лайк 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

раза в 2.5 вытянется гни со всей силы хуль каждый день потихоньку помаленьку на предцвете когда стрелять бут врост

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем!  :kur_2504: 

Сегодня нам 30 дней веги.

Ни чего нового, просто пару фоток... Пол еще не показала. 

Куст разростается, пришлось убрать чашку с водой. Потом будет мешаться куллер на обдув, хз куда его девать буду. Полив тот же.

Скажу еще, что становится тесно и я успел передавить 1 лист, потом отрежу. Боюсь что растиха не влезет в бокс, страшно. :icon_cry: Гну как могу. 

attachicon.gif

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

attachicon.gifattachicon.gif

на кулер обдува натяни чулок, чтобы листочки в него не попадали..... пусть хоть чутка продувает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на кулер обдува натяни чулок, чтобы листочки в него не попадали..... пусть хоть чутка продувает)))

Хорошая идея, что нить придумаю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...