• Нравится 2
Перейти к публикации
  • 0

Решение проблем - Большая Тема для Любого Вопроса!

Оцените этот вопрос


kardinal

Вопрос

Автоцвет от Kilerseeds Lowdurban цикл 8-9недель. растению 7 недель, трхомы потемневшие на 40-50%.
В чем проблема?

post-78-1223108559_thumb.jpg

post-78-1223108723_thumb.jpg

  • Лайк 3
  • Дизлайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

@@Mazafaker, Если бы ты его перелил, РН был бы много ниже. У тебя откалиброванный пиашник, я могу в это верить?  :polling:

да точняк я его по два раза в неделю проверяю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

правельно ниже 6 ти должно быть

Изменено пользователем cooool
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

вот бро прогрессирует хз знает что это и как им бороться 

 

Ты же видишь, что сгорело по краям, бокс из пенофола?

Или фольги?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

рядом стоит в тех же условиях авто НЛ ну у него генетика видать такая с самых перволистников полоски желтые а так нормально чувствует себя

 

 

да, очень похоже на трипсы, я бы обработал инсектицидом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Дарова да на входе 6,пш

 

 

А где ты воду с пш 6.0 берёшь?

Ох, погрыз бы Вам всем руки за Вашу ПэаШность.

Лимонной кислотой кислят...

Это же писец, взрыв мога!!!

Ну где Вы начитались этой куеты???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

правельно ниже 6 ти должно быть

 

Не путай с кокосом.

 

@@Mazafaker,  Это глюк или с РН или с землей. Сколько растил -  на этой стадии без кормежки и в проверенной земле всегда все норм росло. Как калибруешь рн-метр?  :icon_brow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

Не путай с кокосом.

 

@@Mazafaker,  Это глюк или с РН или с землей. Сколько растил -  на этой стадии без кормежки и в проверенной земле всегда все норм росло. Как калибруешь рн-метр?  :icon_brow:

буфером в пакетиках

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А где ты воду с пш 6.0 берёшь?

Ох, погрыз бы Вам всем руки за Вашу ПэаШность.

Лимонной кислотой кислят...

Это же писец, взрыв мога!!!

Ну где Вы начитались этой куеты???

беру отстоянную воду из под крана,вот сегодня перед поливом разбавил удобрениями,сначала флорой,перемешав потом гроу,потом блум,и поставив пш метр показала 6,5,потом взял серную кислоту и довел до 6,0,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ты же видишь, что сгорело по краям, бокс из пенофола?

Или фольги?

и да бокс из нутри покрыт пенофолом!вроде у многих видал нормально у них все,так ведб вторая растишка рядом стоит ей пох ваше!

Изменено пользователем Mazafaker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

и да бокс из нутри покрыт пенофолом!вроде у многих видал нормально у них все,так ведб вторая растишка рядом стоит ей пох ваше!

Ну, смотри, сколько ошибок ты сделал.

Удобры сделали верную кислотность, зачем кислота сверху?

Нет удобрений для воды с пш 6.0

ВСЕ удобрения для воды с пш 7.5-8.

как думаешь, почему ты заливаешь 6.0, а выход 6.5?

В субстрате есть будефер кислотности.

Так вот объясни мне, зачем тебе серная кислота?

Нет нормальных циклов на пенофоле, если не есельки.

Все остальные горят.

 

 

А олдовым нужно прекращать танцы с пш и советы по пш.

Как можно не видеть, что новички не пользуют пш на самом деле, а думают куйнуть хери какой и урожай полюбасу будет супер.

Тут 80% времени тратишь на доказательство, что не жираф, а вы пш.

А поливы?

О чём ВЫ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ну, смотри, сколько ошибок ты сделал.

Удобры сделали верную кислотность, зачем кислота сверху?

Нет удобрений для воды с пш 6.0

ВСЕ удобрения для воды с пш 7.5-8.

как думаешь, почему ты заливаешь 6.0, а выход 6.5?

В субстрате есть будефер кислотности.

Так вот объясни мне, зачем тебе серная кислота?

Нет нормальных циклов на пенофоле, если не есельки.

Все остальные горят.

 

 

А олдовым нужно прекращать танцы с пш и советы по пш.

Как можно не видеть, что новички не пользуют пш на самом деле, а думают куйнуть хери какой и урожай полюбасу будет супер.

Тут 80% времени тратишь на доказательство, что не жираф, а вы пш.

А поливы?

О чём ВЫ?

 

да блин вот понимаешь это только сегодня я им дал удобрения я же писал вверху,до этого калибровал воду из под крана с пш ,7,5,доводил кислотой до 6,0,и поливал,а сегодня подогнал уже удобрениями,я читал на соседних форумах представители удобрений советали делать так как сделал я сегодня! ПШ у меня китайский желтый наверное видел такой,бокс у меня из гипсокартона,а пенофоло из нутри сделал чтобы герметичнее был,для влажности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

да блин вот понимаешь это только сегодня я им дал удобрения я же писал вверху,до этого калибровал воду из под крана с пш ,7,5,доводил кислотой до 6,0,и поливал,а сегодня подогнал уже удобрениями,я читал на соседних форумах представители удобрений советали делать так как сделал я сегодня! ПШ у меня китайский желтый наверное видел такой,бокс у меня из гипсокартона,а пенофоло из нутри сделал чтобы герметичнее был,для влажности!

Забудь всё, что связано с пш.

Как минимум, на 10-20 циклов.

Через 20 циклов вопрос отпадёт сам собой.

Бери отстоянную воду.

Пенофол отодрать и покрасить краской для фасадов и с защитой от УФ, без защиты не катит.

Кормление начинай со второй недели по табле производителя.

Каждый полив, что бы из дренажа вытекало немного.

Сохнуть до потери более 50% веса.

Никаких пшиков.

Этого будет достаточно на первое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Забудь всё, что связано с пш.

Как минимум, на 10-20 циклов.

Через 20 циклов вопрос отпадёт сам собой.

Бери отстоянную воду.

Пенофол отодрать и покрасить краской для фасадов и с защитой от УФ, без защиты не катит.

Кормление начинай со второй недели по табле производителя.

Каждый полив, что бы из дренажа вытекало немного.

Сохнуть до потери более 50% веса.

Никаких пшиков.

Этого будет достаточно на первое время.

блин столько работы ты мне дал)такс есть эмаль белая и краска для покраски потолков внутри помещения,тока вот тама нет момент что есть или нету защиты от ультрафиолета что делать?

а на счет полива так я в прошлый раз так же полил и у меня все так случилось,,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Возвращаясь к наболевшей теме. Земля. Влил PH 6.5 на выходе получил PH 7.0 Первая неделя цвета - прут стигмы, сахара еще нет. Чем грозит высокий PH на цвете? Попробую сбить до 6,5 на выходе компотом 6,1-6,2 верно? Проливать не хочу, т.к. юзаю Этиссо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Возвращаясь к наболевшей теме. Земля. Влил PH 6.5 на выходе получил PH 7.0 Первая неделя цвета - прут стигмы, сахара еще нет. Чем грозит высокий PH на цвете? Попробую сбить до 6,5 на выходе компотом 6,1-6,2 верно? Проливать не хочу, т.к. юзаю Этиссо.

Привет.

У тебя гидра?

Если нет, перечитай последние пару страниц этой ветки форума.

Ты даже не знаешь, как понижает значения каждый миллилитр этиссо.

Как можно залить 6.5, а получить 7?

На этиссо???

Повторюсь, перечитай все мои последние сообщения в этой теме и не лезь в пш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Извиняюсь за офтоп!

Вот новички наберут пх метров, дорогих удобрях, влагометры и т.д., яснь пень, что хочется луших урожаев, но не имея опыта вас не спасет ни дорогое удобрение, не пш метр, ни что либо другое, только усугубит ситуацию...

Вы попробуйте дать рстихе вырасти без особых вмешательст, проследите весь цикл и много вопросов отпадут сами по себе, а уж зная как она развиается и что может выдать возьмитесь за все остальное

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Братцы, репорт не решился открыть, так как первый опыт.... открою в следующий раз !

 

Расклад:

 

Девкам 47 день от каски, горшки по 25л, лампа ДРИ 400Вт немецкого производства стоит на вегу... Намереваюсь перевести на цвет на 60й день от каски...Поставлю Днат 600 на цвет, примерно такой:

 

full_gib-lighting-pure-bloom-spectrum-xt

 

Удобры:

ГХЕ Флора

 

Темпа в боксе днем 24-26 С, ночью 18-20, влажность по датчику увлажнителя 29-32, но не думаю что показывает правильно.

Несколько фоток с места событии. Слева WW fem , справа BB fem - оба от Dutch Passion.

 

 

post-38551-0-43316100-1480754891_thumb.jpgpost-38551-0-43075100-1480754892_thumb.jpgpost-38551-0-07597600-1480754893_thumb.jpgpost-38551-0-09106800-1480754894_thumb.jpg

 

Полив:

 

вода/засуха/засуха/компот ... иногда 3 дня засухи. На данный момент лью в каждый горшок по 3л воды во время каждого полива, так что примерно 300гр воды течет из дренажных отверстии.

- Это нормально ? Вообще есть какое то количество воды, которое нужно соблюдать?

 

Компот давал по схеме ГХЕ для земли. ПШ не мерял... разве что китайским зеленым приборчиком, который по моему лжет :)

 

Вот завтра буду давать компот наверно последний на вегу, правильно ? 
У меня резервуар рассчитан на 6л воды... сколько гр какого ГХЕ лить ? кто нибудь подскажите в граммах сколько чего именно на 6л воды.... и вообще это правильно так делать, взять 6л, и рассчитать удобры по количеству воды ? 

 

 

Траблы:

 

Если приглядеться на фотки, у обоих местами листья желтеют, у WW вообще вид мне не нравится...на стеблях много фиолетовых полосок...это норм ?  никак не могу понять - не хватает азота или что ? Иногда мне кажется что все это долбанный увлажнитель , на фильтре написано  "Ag"... может в этом причина ?

Изменено пользователем POKALEN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Рябятишки привет вам!

Вопрос продаст ли кто нибудь мне самый простецкий ДНаТ400(комплект)по умеренной цене?

ЛС...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Рябятишки привет вам!

Вопрос продаст ли кто нибудь мне самый простецкий ДНаТ400(комплект)по умеренной цене?

ЛС...

Во первых он не столь дорог, что бы искать тут бу, во вторых даже если кто то тебе продаст это + стоимость пересылки и не факт, что дойдет в должном состояние, в третьих в любом городе(деревне) есть электрики имеющие в наличии эти днаты и готовы отдать за умеренную цену

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Братцы, репорт не решился открыть, так как первый опыт.... открою в следующий раз !

азота или что ? Иногда мне кажется что все это долбанный увлажнитель , на фильтре написано  "Ag"... может в этом причина ?

Привет)

Почему не веришь пш-нику, сколько показал? (ставлю на низкие показатели, ближе к 6 или меньше)

Какая дозировка, по какой табле кормишь?

Похоже, что поливы странные.

То ли не до дренажа, то ли удобры в сухую.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

Привет) Почему не веришь пш-нику, сколько показал? (ставлю на низкие показатели, ближе к 6 или меньше) Какая дозировка, по какой табле кормишь? Похоже, что поливы странные. То ли не до дренажа, то ли удобры в сухую.
 

 

Привет, спасибо за ответ!

 

ПШ ник показывает где то 7 - 7.2...может и правда, не знаю...

 

кормил по таблице flora-series-soil_large.jpg

 

пока 9-6-3 дал только один раз следующим образом. Взял 6л воды... 9-6-3 расчет для 10л воды.... 

следовательно для 6л воды пойдет примерно  4.8мл - 3.2мл - 1.7мл (на 6л воды) (не помню точные цифры, тогда точно расчитал, щас лень)))  и дал по 3л раствора каждой растихе после засухи   ... все прально сделал да кажись ?

думаю завтра дать точно такой же компот... а на следующий раз уже на цвет...если есть совет по дозе, буду рад услышать.

 

П.С. имею Днат 600 для цвета(указал выше), как думаешь, может поставить уже в режиме 18/6, а на 60й день перевести на 12/12.... ? или лучше оставить все как есть и на 60й день только переходить к ДНАТ ?

Изменено пользователем POKALEN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

дарова народ может кто то даст дельного совета?думаю уже выдернуть эту растиху и начать следующую,свет ДНАТ 400W.температура 25-30 град,ночью 20-25,влажность-55,сорт Кристал мет,кормить начал тока вчера,флорой по таблице поделив пополам,сначала была такой 28 ноября,

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

потом 1 декабря

 

 

сейчас уже убрал те высохшие листья но он не перестает ска распространяться задрал уже выкинул пенофол покрасил внутри бокса белой краской начал давать воду с пш 6,5 ска все равно не проходит,сегодня он уже выглядит так,

 

 

Рядом стоит бонусный НЛ с такими же условиями так он цветет и пахнет ска,,,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

Да, таблица эта работает норм при поливах вода/удобры/вода.

До кормления "цветом" ещё очень далеко, не менее 3 недель.

Это при условии сегодня перевести на 12/12.

Если сможешь удержать темпу и влажность под 600, то ставь 600.

Лучше переставить в день перевода на цвет, так как будет активный рост 2 недели.

Не совсем понял со световым режимом.

18/6- вега и 12/12 цвет, если фотики.

Я бы пересадил в ещё бОльшие горшки, перевёл бы на 12 и шестисотку выкатил.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...